Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 11:07   #10071
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Мне посоветовал врач! Мой, лечащий...креатинин ползёт вверх, мочевина тоже..Следующий шаг очевидно гемодиализ, перерывы в лечении..переход на следующие таргеты- более токсичные, хотя они ещё быстрее угробить почку.Разносить по времени сорбент...в чем проблема? Писал с подмосковья пациент- креатинин 180! И что ему делать?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 12:45   #10072
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Мне посоветовал врач! Мой, лечащий...креатинин ползёт вверх, мочевина тоже..Следующий шаг очевидно гемодиализ, перерывы в лечении..переход на следующие таргеты- более токсичные, хотя они ещё быстрее угробить почку.Разносить по времени сорбент...в чем проблема? Писал с подмосковья пациент- креатинин 180! И что ему делать?
А сколько у вас уже креатинин? А канефрон или что-то подобное принимаете?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 13:54   #10073
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Креатинин 126...мочевина 9..12..14,3...вот последний приём канефрон и энтеросгель назначили. Хотя терапевт..терапевт а не химик сказала что канефрон слабенький препарат и больше от инфекции. Кстати, нашла пост парня с высоким креатинином. Он был на приеме у нефролога в МОНИКИ... низкобелковая диета, канефрон, сорбент...парень на сорафенибе
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 18:32   #10074
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 252
Спасибо 424 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Мне посоветовал врач! Мой, лечащий...креатинин ползёт вверх, мочевина тоже..Следующий шаг очевидно гемодиализ, перерывы в лечении..переход на следующие таргеты- более токсичные, хотя они ещё быстрее угробить почку.Разносить по времени сорбент...в чем проблема? Писал с подмосковья пациент- креатинин 180! И что ему делать?
Понятно,что креатинин опасен. Я написала ,что равнозначно снижать или отменять таргет и пить адсорбирующие лекарства.Это одинаково уменьшает/прекращает воздействие терапии.
При всем уважении,слова любого онколога, одновременно лечащего пациентов с 100000 -ми разнообразных онкологий ,имеющих кучу утвержденных схем лечения,нужно для себя проверять и сверять прежде,чем применять к действию.
В случае таргетной терапии очень важна ровная концентрация препарата в крови,а вы хотите глушить сорбентами.Разнесение по времени здесь не работает,вникните сами в фармакодинамику в инструкции ,поймете.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 25.03.2022 в 18:41..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 03:20   #10075
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Препарат может использоваться в комплексной терапии с другими лекарственными средствами при соблюдении правила раздельного во времени приёма 1-2 часа до или после приёма других лекарственных препаратов. Вот особые указания к приёму энтеросгеля...и вообще, вы даже не онкобольная и не врач..что мы спорим?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 06:00   #10076
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 252
Спасибо 424 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Препарат может использоваться в комплексной терапии с другими лекарственными средствами при соблюдении правила раздельного во времени приёма 1-2 часа до или после приёма других лекарственных препаратов. Вот особые указания к приёму энтеросгеля...и вообще, вы даже не онкобольная и не врач..что мы спорим?
Я,слава богу,не онкобольная. Это ,да и достаточный уровень образования, дает мне возможность к двенадцатому году болезни мужа разобраться в его болячке,собирать и анализировать информацию по ее лечению.С фармакологией тоже пришлось познакомиться. Поэтому я и позволяю себе дискутировать даже с врачами,а вы обычный пациент. И,уверяю вас,врачи просто не имеют физической возможности вникнуть в каждый вид рака и особенность каждого препарата.Да и ,к сожалению,часто просто не хотят.Та же ситуация с Гептралом это доказывает. Степень слепого доверия Тимофееву,который абсолютно в теме рака почки и в особенностях всех современных препаратов от него, не сравнима с доверием к участковому онкологу,который часто и выговорить название лекарства не может. Поэтому очень опасно слепо доверять рекомендациям по дополнительным препаратам,не вдумываясь в суть.
Ваша цитата из инструкции как раз и показывает,что вы не понимаете фармакодинамики принимаемых таргетов и задуматься не хотите. Ешьте,конечно,любые лекарства,это ваше право,дай Бог здоровья. Я просто прокомментировала вашу рекомендацию другому участнику форума,как информацию к размышлению.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 08:14   #10077
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Во первых, препараты я принимаю, а не ем..я стараюсь не хамить. Во вторых у всех есть головы на плечах. И мой опыт такой, я им и делюсь. Ещё раз повторю, необратимое ухудшение работы почки поставит крест на всем лечении. На всем! А вы про фармакодинамику....Воздух сотрясаете...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 18:47   #10078
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 342
Спасибо: 252
Спасибо 424 в 181 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Во первых, препараты я принимаю, а не ем..я стараюсь не хамить. Во вторых у всех есть головы на плечах. И мой опыт такой, я им и делюсь. Ещё раз повторю, необратимое ухудшение работы почки поставит крест на всем лечении. На всем! А вы про фармакодинамику....Воздух сотрясаете...
Не преувеличивайте,никто не хамит. А крест на лечении вы так и ставите как раз приемом сорбентов...Воздух все стерпит,а вот вредные советы лучше бы заземлить.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 15:36   #10079
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Слышала неплохие отзывы о лечении высокими дозами витамина С (какая-то особая форма) и вакциной дендритными клетками.
Наверно и при РП используют. Кто-нибудь пробовал?
У мамы тромбоз в ноге не подтвердился, но был инсульт(( слава богу лёгкий, восстановилась. Но акси отменили, из-за него было сильное давление и как итог инсульт.
Вот боюсь на одном пембро станет хуже… Январское КТ впервые показало стабилизацию за год лечения. Не хотелось бы терять результат…
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 16:06   #10080
Геннадий7070
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 10 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте..У меня та же схема ...только акси нет с осени...Непонятно какие резльтаты кт были раньше,раз уж схему не сменили..пишите.что стабилизация только в январе...
Геннадий7070 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.