Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 13:40   #1131
анет
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Грамотный доктор никогда не назначит ХТ при меланоме, есть кто из больных из Уфы или Казани - позвоните, огромная возможность быть здоровым.
анет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:15   #1132
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Уважаемые форумчане ! Четвертый год живу после 6 -ти курсов дакарбазина , радуюсь каждому дню и очень благодарна химиотерапевтам и лечащему хирургу , и кто то тут пытается вя.....ть по поводу грамотности врачей .

Добавлено через 6 минут
Так и хочется спросить : " А вы то сами грамотные? " . Мы живем в цивилизованном мире , а ведем себя как люди из пещеры . Мечтаем о лекарстве от рака " о волшебной таблетке " , и тут же отвергаем ХТ , ГДЕ ЛОГИКА ?
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:33   #1133
Алёна 84
Пользователь
 
Аватар для Алёна 84
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: планета земля)
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
химия меня попросту убила, я с самого начала был против химии, не помогла мне, опухоль увеличилась и очень сильно, в лёгких не радужно, а самое главное общее состояние ухудшилось, еле хожу, обязательно нужно присесть, кровь плохая, аппетита нет, срать не могу)))), сплю целыми днями, да ещё эта температура 38 каждый день=вот и выходит что не помогла
Вот как и обещала рецепт Сена-50гр, белый изюм, курага по 100гр, холосас-1 бутылка. Сена томится на медленном огне в 1 литре воды 30 минут, добавить изюм, курагу, томить еще 5-10 минут. Остудить рроцедить в 2-х литровую банку, вылить туда холосас и добавить кипяченой остуженной воды до полноты банки. Хранить в холодильнике, принимать по 1/4 стакана утром натощак и вечером перед сном, это компот,прочистит кишечник без всяких проблем.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Алёна 84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ilya_ (11.11.2018)
Старый 04.02.2015, 16:21   #1134
Вили
Местный
 
Аватар для Вили
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна 84 Посмотреть сообщение
Вот как и обещала рецепт Сена-50гр, белый изюм, курага по 100гр, холосас-1 бутылка. Сена томится на медленном огне в 1 литре воды 30 минут, добавить изюм, курагу, томить еще 5-10 минут. Остудить рроцедить в 2-х литровую банку, вылить туда холосас и добавить кипяченой остуженной воды до полноты банки. Хранить в холодильнике, принимать по 1/4 стакана утром натощак и вечером перед сном, это компот,прочистит кишечник без всяких проблем.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Как долго этот компот можно употр***ять? Сена вообще довольно рискованная трава, привыкаешь и все, больше не помогает.

Анет, или выкладывайте свои дипломы, лицензии и кейсы со счастливым концом, и про ваш личный контакт с меланомой, или оставьте нас в покое. Не люблю таких бессердечных людей, какой пока вы себя выставляете, это мое право больного кому верить

Последний раз редактировалось Вили; 04.02.2015 в 16:26..
Вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:49   #1135
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Леля вы делаете МРТ с контрастом ( отдельных органов ) или онкоскриниг всего тела ? У меня тоже проблемы с позвоночником , кроме МРТ , я дополнительно делала остеосцинтиграфию ( проще - сканирование костей скелета) , дабы исключить mts в позвоночник .Наша " черная королева " достаточно кова ......на .
Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:10   #1136
Светуша
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие форумчане! Сегодня Всемирный День борьбы против рака. Желаю всем Вам не только успешного лечения с помощью самых лучших лекарств и врачей от Бога, но также полного ИЗЛЕЧЕНИЯ! И пусть препараты нового поколения будут более эффективными и менее токсичными. Доброго Вам здоровья,терпения,сил и веры в выздоровление!
Светуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 05:41   #1137
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Леля вы делаете МРТ с контрастом ( отдельных органов ) или онкоскриниг всего тела ? У меня тоже проблемы с позвоночником , кроме МРТ , я дополнительно делала остеосцинтиграфию ( проще - сканирование костей скелета) , дабы исключить mts в позвоночник .Наша " черная королева " достаточно кова ......на .
Доброе утро! Я делаю МРТ головного мозга, КТ грудной клетки с лимфоузлами подмышечными (меланома была на руке выше локтя), МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, МРТ малого таза, МРТ поясничного отдела позвоночника. А в этом году еще и МРТ грудного отдела позвоночника, что-то спина стала между лопатками болеть, надо посмотреть что там. Делаю все без контраста, потому что вен нет абсолютно. Врачи пытались найти хоть одну вену, намучились сами и меня намучили- везде исковыряли но не нашли, и делают без контраста. Пока все без динамики, а если что-то новое выявится- то по сигналу будет понятно. Они мне объяснили что у грыжи и у метастаз- разный сигнал идет, что сразу будет понятно. А сцинтиграфию не делаю, потому что не вижу для себя смысла. Если появятся МТС в каких-то органах, значит....ХТ все равно не буду делать.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 05:49   #1138
Алёна 84
Пользователь
 
Аватар для Алёна 84
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: планета земля)
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 27
По умолчанию

[QUOTE=Вили;343370]Как долго этот компот можно употр***ять? Сена вообще довольно рискованная трава, привыкаешь и все, больше не помогает.


Две банки выпить, перерыв месяц, потом можно снова пить, но если просто для опорожнения, то пить один раз в день. еще забыла добавить, в день когда вы пьете, никуда не ходите,можете не успеть добежать..)
Алёна 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:43   #1139
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане. последний два дня читаю Ваш форум...решилась написать. Две недели назад решила удалить родинку на плече, не беспокоила, была неоднородного цвета...собралась удалять, т.к. она находилась как раз под лямкой нижнего белья. я по натуре ипохондрик, мнительная)) решила удалить ее и не вспоминать. пошла на платный прием в клинику к зав.отделением хирургического отделения онкоцентра нашего города на консультацию перед удалением. он говорит удаляй, обязательно гистология, но должно быть все хорошо. я к нему напросилась в отделение, в итоге через три дня он сделал иссечение родинки с запасом, наложил швы. неделю ездила на перевязки, он швы посмотрел, сказал заживает хорошо. Через 7 дней после операции я приехала снимать швы и заодно про гистологию узнать. Захожу к нему в кабинет, он меня уже ждет с анестезиологом, говорит гистология плохая ( меланома), нужно делать новую операцию с максимальны иссечением под общим наркозом и потом говорит нужно уколы проставить.я в шоке конечно была и растерялась что- либо спросить. на след.утро мне сделали операцию..и иссеченную ткань отправили на гистологию.
так как рука и шов после этого болели очень сильно, не могла одеваться ( родинка была на лопатке), то разрешили перевязываться дома. Завтра иду к нему за анализами и на консультацию. За эту неделю я перерыла интернет, прочитала много статей и форумов. Хотела бы попросить у вас помощи и советов!
Конечно все будет зависеть от гистологии, какая степень и т.д.
Но если я правильно поняла, то при любом раскладе назначается МРТ и органов и узи. Можно ли заменить это одним обследованием , например ПЭт КТ? или нужно и узи, и МРТ делать? Делать ли биопсию сторожевого лимфоузала? Обязательна ли иммунотерапия, если да то каким препаратом лучше всего и должна ли она быть сразу высокодозной.
Просто если я в голове это все разложу примерно по полочкам, то смогу оценить назначение этого врача ( стоит ли искать другого специалиста). Он д.м.н., правда у него в отделение больше с грудью и внутренними органами лежат. Есть другое отделение ( где оперируют легкие, кожу, кости), но там про заведующего только плохие отзывы, у кого не спрашивала- только не к нему! Может вообще в другой город ехать нужно.......
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:40   #1140
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. последний два дня читаю Ваш форум...решилась написать. Две недели назад решила удалить родинку на плече, не беспокоила, была неоднородного цвета...собралась удалять, т.к. она находилась как раз под лямкой нижнего белья. я по натуре ипохондрик, мнительная)) решила удалить ее и не вспоминать. пошла на платный прием в клинику к зав.отделением хирургического отделения онкоцентра нашего города на консультацию перед удалением. он говорит удаляй, обязательно гистология, но должно быть все хорошо. я к нему напросилась в отделение, в итоге через три дня он сделал иссечение родинки с запасом, наложил швы. неделю ездила на перевязки, он швы посмотрел, сказал заживает хорошо. Через 7 дней после операции я приехала снимать швы и заодно про гистологию узнать. Захожу к нему в кабинет, он меня уже ждет с анестезиологом, говорит гистология плохая ( меланома), нужно делать новую операцию с максимальны иссечением под общим наркозом и потом говорит нужно уколы проставить.я в шоке конечно была и растерялась что- либо спросить. на след.утро мне сделали операцию..и иссеченную ткань отправили на гистологию.
так как рука и шов после этого болели очень сильно, не могла одеваться ( родинка была на лопатке), то разрешили перевязываться дома. Завтра иду к нему за анализами и на консультацию. За эту неделю я перерыла интернет, прочитала много статей и форумов. Хотела бы попросить у вас помощи и советов!
Конечно все будет зависеть от гистологии, какая степень и т.д.
Но если я правильно поняла, то при любом раскладе назначается МРТ и органов и узи. Можно ли заменить это одним обследованием , например ПЭт КТ? или нужно и узи, и МРТ делать? Делать ли биопсию сторожевого лимфоузала? Обязательна ли иммунотерапия, если да то каким препаратом лучше всего и должна ли она быть сразу высокодозной.
Просто если я в голове это все разложу примерно по полочкам, то смогу оценить назначение этого врача ( стоит ли искать другого специалиста). Он д.м.н., правда у него в отделение больше с грудью и внутренними органами лежат. Есть другое отделение ( где оперируют легкие, кожу, кости), но там про заведующего только плохие отзывы, у кого не спрашивала- только не к нему! Может вообще в другой город ехать нужно.......
Добрый день! а как Вас зовут? очень жаль, что Вы вступили в наши ряды. А почему Вам не сказали про степень по Кларку и по Брэслоу? Ведь если гистология показала, что это меланома, то должны были сразу определять уровень проникновения. В Питере есть замечательный онколог профессор Костюк Игорь Петрович. У него есть свой сайт, на котором есть раздел-"вопрос-ответ". Вы можете там задавать интересующие Вас вопросы по поводу обследования и по выбору тактики лечения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Добрый день! а как Вас зовут? очень жаль, что Вы вступили в наши ряды. А почему Вам не сказали про степень по Кларку и по Брэслоу? Ведь если гистология показала, что это меланома, то должны были сразу определять уровень проникновения. В Питере есть замечательный онколог профессор Костюк Игорь Петрович. У него есть свой сайт, на котором есть раздел-"вопрос-ответ". Вы можете там задавать интересующие Вас вопросы по поводу обследования и по выбору тактики лечения.
По поводу МРТ и ПЭТ КТ. Я считаю, что ПЭТ КТ будет достаточно. Например я не могу делать это обследование, потому что во первых нет вен и проблемно вводить раствор. а во-вторых- кроме МТС на МРТ мне еще смотрят наличие грыж, увеличивается ли гемангиома печени и т.п. Поэтому для меня лично МРТ- больше подходит. А УЗИ лимфоузов я делаю для своего успокоения. По поводу биопсии- мой доктор (Костюк И.П.) считает, что нельзя делать биопсию- потому что, если вдруг в лимфоузле есть клетки меланомы- то биопсия спровоцирует их быстрое распространение. меланома- такая штука, что её тревожить нельзя. становится активной и агрессивной.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Добрый день! а как Вас зовут? очень жаль, что Вы вступили в наши ряды. А почему Вам не сказали про степень по Кларку и по Брэслоу? Ведь если гистология показала, что это меланома, то должны были сразу определять уровень проникновения. В Питере есть замечательный онколог профессор Костюк Игорь Петрович. У него есть свой сайт, на котором есть раздел-"вопрос-ответ". Вы можете там задавать интересующие Вас вопросы по поводу обследования и по выбору тактики лечения.
По поводу МРТ и ПЭТ КТ. Я считаю, что ПЭТ КТ будет достаточно. Например я не могу делать это обследование, потому что во первых нет вен и проблемно вводить раствор. а во-вторых- кроме МТС на МРТ мне еще смотрят наличие грыж, увеличивается ли гемангиома печени и т.п. Поэтому для меня лично МРТ- больше подходит. А УЗИ лимфоузов я делаю для своего успокоения. По поводу биопсии- мой доктор (Костюк И.П.) считает, что нельзя делать биопсию- потому что, если вдруг в лимфоузле есть клетки меланомы- то биопсия спровоцирует их быстрое распространение. меланома- такая штука, что её тревожить нельзя. становится активной и агрессивной.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.