Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 22:23   #1151
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна 84 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте, Антон сочувствую тебе...( что ты сейчас испытываешь это просто ужас, я позже рецепт напишу,ты сразу же в этот день и не только... облегчишь свой кишечник и это безопасно, проверенно на себе и на знакомых))по поводу крови, что именно плохо, это из-за пневмонии? Врачи что нибудь на чистоту говорят или только лечения предлагают? я тут недавно узнала что у акул и крокодилов нет онкологии из-за потрясающего иммунитета, мало того у крокодилов не бывает гангрен,теперь хочу найти врача-онколога(фанатика) который любит свою работу исследует, стремится найти то, что может излечить нас всех,вот только мой врач не такой к сожалению((у него на приеме пациенты максимум 10 мин,мой последний визит к нему меня расстроил,сначала зовет на прием,прихожу и уговариваю что бы после операции первый раз сделали узи и т.д это разве норма?взял анализ, через неделю пришла,говорит все нормально, надо мазать мазями которые содержат антибиотики, это просто воспаление, вот и сочится,надо куда-то деваться, вот и проход через рубец,так как это самое слабое место потому что отсутствует часть кожи,мазала... не помогло,нога отекла до колена,в Москву ехать нет возможности.Супер профи у нас врачи что могу сказать,про лечения сказал что ничего кроме операции не делают при меланоме,спросила по чему же другим назначают,ответил что оставить без лечения тоже не могут, хотя знают что не поможет...так то, вооо как какой спец попался мне. Заметила как сорвалась на еду...и пошло поехало в не лучшую сторону,так что чистить нам надо организм от всего плохого и питаться правильно,и много позитива и тогда жизнь продлится))
Привет всем.По поводу шва если он мокреет или текёт,я спаслась только мумиём,разводила и мазала швы,слава Богу всё хорошо зажило.

Добавлено через 11 минут
Доброе утречко всем.Может кто нибудь сможет пояснить мне что обозначает такая запись BRAF-V600E positiv.Это я нашла в своих документах.И выделено чёрным.Наверно это что то важное.Заранее огромное спасибо.Держитесь все и удачи!!!!
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 06:52   #1152
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Доброе утро всем !!! Вот и вернулась я из запланированной поездки к дочке. В пути познакомилась с милой москвичкой --женщине 75 лет . Но она *цветет и пахнет..*--прекрасно выглядит !!! Но самое то интересное в том , что она тоже болела этой чернухой ... Она ее победила --не делая операции даже --так ей посоветовал доктор . Но диагноз был поставлен --1-ая стадия . Один год она ставила Альфароны и Ингароны в определенной очередности с Веферонами(свечи). И постоянно занималась собой --прогулки на 5 км , бассейн--плавание. И старалась не думать о своей беде .... Это такой ее рассказ . Но сейчас и диагноз с нее этот сняли и она аж светится от счастья . Глядя на нее и у меня настрой хороший появился !!! Но я вернулась ... и сейчас надо пройти очередное плановое обследование ... Желаю всем форумчанам отличного настроя и море позитива --пусть у всех нас будет так как у этой цветущей москвички...!!! УДАЧИ ВСЕМ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:55   #1153
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем.По поводу шва если он мокреет или текёт,я спаслась только мумиём,разводила и мазала швы,слава Богу всё хорошо зажило.

Добавлено через 11 минут
Доброе утречко всем.Может кто нибудь сможет пояснить мне что обозначает такая запись BRAF-V600E positiv.Это я нашла в своих документах.И выделено чёрным.Наверно это что то важное.Заранее огромное спасибо.Держитесь все и удачи!!!!
Это значит, что Ваша меланома имеет мутацию гена BRAF . Все новые лекарства типа Ервой испытывают только на меланоме, имеющей BRAF положительную мутацию. И еще это значит, что Вы можете принять участие в КИ, проводимых с этими лекарствами.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:32   #1154
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Лёля.Но от клинических исследований я в самом начале отказалась,незнаю можно ли сейчас попроситься.Почему то испугалась,когда узнала что будет на все обследования со мной ходить чужой человек.Так мне объяснили, что он будет наблюдать как я буду реагировать на те или иные препараты.Да и кровь буду сдавать не 1 раз в месяц как это положено,а 2 раза в месяц из за исследований.Но это было год назад,я тогда и не думала о плохом,а теперь задумываюсь может лучше согласиться.Но подожду до марта,когда пройду очередное МРТ и СТ.Потом уже буду решать.А сейчас вышла снова на работу,неделю уже отработала.Только голова иногда кружится и слабость чувствуется.Но работа действительно отвлекает,нет времени думать о своей болячке.Я тоже прочитала статью,что главное в борьбе с раком ,это сильный иммунитет.Если смогу скопировать обязательно пришлю это сообщение.Всем желаю эффективного лечения.Нам нужно протянуть,я думаю скоро должно появиться лекарство от этой Меланомы.

Добавлено через 7 минут
Интерлейкин 9 в лечении меланомы кожи
«Интерлейкин 9» в лечении меланомы кожи Меланома – это одна из трех разновидностей рака кожи, самая опасная и быстро метастазирующаяся лимфогенным м гематогенным путем во все органы. Своеобразным толчком для начала развития меланомы могут послужить невусы, генотип, возраст, влияние ультрафиолетовых излучений, солнечные ожоги, наследственный фактор. Для лечения данной патологии в медицине применяются различные методы, такие как иммунотерапия, лучевая терапия, хирургическое лечение, химиотерапия, лазерная диструкция. Несмотря на результативность данных методик относительно ракового заболевания, большинство из них наносят ущерб остальным жизненно – важным системам организма. На протяжении долгого времени ученые пытаются найти более щадящие способы борьбы с раковыми патологиями. В ходе одного из таких исследований им удалось выяснить, что в определенных условиях собственная иммунная система человека способна уничтожать раковые образования. Ученые обратили внимание на белок "интерлейкин 9", вырабатываемый иммунной системой и выступающий в качестве естественной защиты от инфекций. Специалисты выяснили, что данный белок также способствует замедлению роста раковых образований. Однако кроме этого необходимо было оценить и потенциальный риск данного метода, так как даже «естественные молекулы», находящиеся в организме человека, могут вызвать побочные эффекты при аномально высоком их уровне. Результаты исследования Клинические испытания проводились в лабораторных условиях пока только на животных. Ученые использовали генную инженерию, трансплантацию костного мозга и другие методы для введения протеина ROR-γ мышам, у которых выявлялся его недостаток в костном мозге. Этот белок играет важную роль в развитии одного из видов белых кровяных клеток “CD4+TH17”. Клетки меланомы вводились под кожу обеим группам животных (контрольной группе и мышам с введенным белком). Затем ученые наблюдали за ростом опухоли и реакцией иммунной системы на это. По мере прогрессирования новообразования специалисты отслеживали реакцию протеинов, вырабатываемых иммунной системой и разницу в их воздействии у мышей лишенных ROR-γ и нормальных особей. В результате удалось выявить наличие высокого уровня белка - «интерлейкин-9» у мышей с недостатком ROR-γ. После проведения дополнительных исследований ученые выяснили возможность влияния IL-9 на замедление роста опухоли. Интерлейкины - это семейство белков, вырабатываемых клетками иммунной системы. Они являются связующим звеном между клетками иммунной системы и иммунным ответом организма при наличии угрозы извне. В завершении ученые сравнили клетки иммунной системы человека, вырабатываемые IL-9, и обследовали на наличие данного белка образцы биопсии кожи здоровых пациентов и больных с признаками метастатической меланомы. В результате ученые обнаружили, что опухолевые образования прогрессировали медленнее у особей, лишенных ROR-y в костном мозге, а также жизненный период у таких животных был длиннее, чем у нормальных мышей с признаками меланомы. Также выявилось, что у мышей с недостатком ROR-y Т – клетки иммунной системы значительно активнее воздействовали на аномальные образования. Некоторые Т – клетки у таких мышей вырабатывали большее количество белка IL-9, чем те же клетки у нормальных мышей. Раковые образования прогрессировали значительно быстрее, если животным вводились антитела против IL-9. Таким образом, ученые пришли к выводу, что IL-9 играет важную роль в замедлении роста меланомы кожных покровов. Исследование образцов человеческой кожи показали наличие иммунных Т-клеток, вырабатывающих IL-9. Анализ также выявил присутствие IL-9 белка в шести из восьми образцах биопсии, взятых у пациентов с меланомой кожи. Таким образом, при успешности клинических испытаний на людях данный метод может стать одним из ведущих в лечении такого серьезного и смертельного заболевания, как меланома кожи.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:37   #1155
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Привет всем, ничего не помогает. онемело пол лица и обе руки отключились, не могу пошевелить пальцами. вот такие дела
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 06:20   #1156
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Привет всем, ничего не помогает. онемело пол лица и обе руки отключились, не могу пошевелить пальцами. вот такие дела
Антон, привет! Держись, мы все мысленно с тобой! А МРТ головного мозга ты делал? там есть МТС? обе руки не чувствуешь???
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 06:44   #1157
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Антон !!!Доброе утро !!! Держись , друг !!! Тебе немедленно надо обследование --МТР головного мозга !!! Мы все с тобой !!! УДАЧИ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 07:00   #1158
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Антон, надеюсь у вас все будет хорошо!!! держитесь!!!
Сегодня забрала свое гистологическое заключение:
Меланома кожи спины микронизирования( ????? не разбрать) в сосочковый слой дермы и на отдельных участках на всю толщину эпидермиса. В сосочковом слое очаговая лимфоидная инфильтрация М87/20/31. Вот как-то так.Про степень инвазии и т.д по Кларку и Брэслоу ни слова. На основании этого поставлена 2а стадия
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:07   #1159
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Антон, надеюсь у вас все будет хорошо!!! держитесь!!!
Сегодня забрала свое гистологическое заключение:
Меланома кожи спины микронизирования( ????? не разбрать) в сосочковый слой дермы и на отдельных участках на всю толщину эпидермиса. В сосочковом слое очаговая лимфоидная инфильтрация М87/20/31. Вот как-то так.Про степень инвазии и т.д по Кларку и Брэслоу ни слова. На основании этого поставлена 2а стадия
Странное заключение. Гистологическое заключение должно соответствовать классификации ВОЗ и включать в себя максимальную толщину опухоли в миллиметрах (по Breslow), уровень инвазии (no Clark I-V), расстояние до краев резекции, наличие изъязвления и признаков регрессии.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от МЛН Посмотреть сообщение
Антон, надеюсь у вас все будет хорошо!!! держитесь!!!
Сегодня забрала свое гистологическое заключение:
Меланома кожи спины микронизирования( ????? не разбрать) в сосочковый слой дермы и на отдельных участках на всю толщину эпидермиса. В сосочковом слое очаговая лимфоидная инфильтрация М87/20/31. Вот как-то так.Про степень инвазии и т.д по Кларку и Брэслоу ни слова. На основании этого поставлена 2а стадия
Вот еще по гистологическому заключению: "Гистологическое исследование меланомы предусматривает определение параметров, влияющих на клиническое течение («biologic behaviour») меланомы и прогноз заболевания: форма роста, гистологический вариант, наличие/отсутствие пигмента, толщина опухоли по Бреслоу (A.Breslow, 1970), уровень инвазии по Кларку (W.Clark, 1967), а также таких характеристик как наличие изъязвления, митотический индекс, сосудистая (ангиолимфатическая) инвазия, выраженность лимфоидной инфильтрации, проявления спонтанной регрессии, наличие сателлитов*), транзитных**) (и других) метастазов. При гистологическом исследовании также оценивается наличие/отсутствие элементов опухоли по краю удаленного фрагмента кожи.
Наиболее важными факторами прогноза являются толщина опухоли по Бреслоу и изъязвление; для опухолей толщиной менее 1,0 мм учитываются уровень инвазии по Кларку и митотический индекс (рис. 1).
Толщина опухоли по Бреслоу измеряется в миллиметрах с помощью оптического микрометра. При этом учитывается уровень инвазии по Кларку и максимальная толщина опухолевого узла. Изъязвлением считается отсутствие эпидермиса над опухолью. При этом определяются поверхностные грануляции, зоны некроза, фиброзно-лейкоцитарные наложения (эрозирование поверхности с сохранением части слоев эпидермиса не является изъязвлением). Митотический индекс оценивается по максимальному количеству митозов в 1 мм2."
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:03   #1160
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Антон, привет! Держись, мы все мысленно с тобой! А МРТ головного мозга ты делал? там есть МТС? обе руки не чувствуешь???
после дакарбазина отключилась наполовину левая рука,а в субботу правая выключилась вся,пальцы неработают и онемело пол лица.да и если что-то найдут в мозгах,чем мне врачи помогут?
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.