Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 06:19   #11631
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вера, на Есенина 32395 (если ЕСть инвалидность), вот и мне про КТ сказали, что лучше на одном аппарате.
Дрброе утро! Спасибо, Мы в курсе про цену, делали там перед лечением за 34 тыс, инвалидность муж не оформлял. Вот врачи и хотят сравнить с первым пэт, пэт после 8 курсов хт, именно с одного аппарата. Готовы раскошелится))) мужу вот двойных р-чопов аж 8 курсов бесплатно провели, еще и газива в 1 мед на подходе))) может и мужу моему потом достанется, когда понадобится, не дай бог конечно. Так что, не так уж все и плохо у нас в стране! Хотелось бы конечно лучше и больше, но и на том спасибо.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 07:11   #11632
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Так что, не так уж все и плохо у нас в стране! Хотелось бы конечно лучше и больше, но и на том спасибо.
Доброе утро! Я тоже про Газиву слышала. А непосредственно в 1меде вам КТ ни разу бесплатно не делали?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 07:57   #11633
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Доброе утро! Я тоже про Газиву слышала. А непосредственно в 1меде вам КТ ни разу бесплатно не делали?
Делали 1 раз после 5 курса. И после 8 курса лечащий (Ю_Р) тоже планировал кт делать у них бесплатно, но на врачебном обходе (оказывается в дневном стационаре тоже каждый день обход)))) только гораздо позже основного наплыва больных) Михайлова сказала делать пэт.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 08:32   #11634
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня! Я по поводу стоматита. Я покупаю хлоргексидин и примерно пол пузырька добавляю в ополаскиватель для рта. Получается 2 раза в день точно обеззараживаю полость рта. У меня было 2 блока химии, стоматита не было.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 08:55   #11635
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Я по поводу стоматита. Я покупаю хлоргексидин и примерно пол пузырька добавляю в ополаскиватель для рта. Получается 2 раза в день точно обеззараживаю полость рта. У меня было 2 блока химии, стоматита не было.
Стоматит садится при лейкоцитах ниже 1. И тогда 2 полоскания в день не помогают. Я по десять раз и больше полоскал,причем разными ( хлоргексидин,мирамистин,сода).

Добавлено через 19 минут
Нашел ниволумаб в Москве. Цены дерут конечно,на 35000 дороже Германии. Хотя если там брать,то на дорогу столько же уйдет. И продадут ли без рецепта пока не знаю.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:42   #11636
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Я по поводу стоматита. Я покупаю хлоргексидин и примерно пол пузырька добавляю в ополаскиватель для рта. Получается 2 раза в день точно обеззараживаю полость рта. У меня было 2 блока химии, стоматита не было.
Привет всем!

Натуся, зависит ещё от состояния полости рта: у меня отсутствовало неск. зубов подряд внизу с одной стороны. Соответственно верхние неск. зубов были чуть опустившимися, но это было незаметно и особо не чувствовалось. А когда сделали химию,первый же курс, то весь нижний ряд(передний!) разбежался в разные стороны (а был ровный раньше!), т.к. было,куда разбегаться и зубы потом стали шататься.
Дёсны были капец. И сейчас с ними проблемы. Верхний ряд над отсутствующими зубами тогда опустился резко и намного.
1 зуб верхний расшатался и выпал, несмотря на то,что в нем не было ни одной пломбы.

Пару недель назад походила к стоматологу: удалила 1 корень (остаток,его всё равно надо было удалять) и сделала пародонтологическую чистку(это когда из-под дёсен весь камень вычищают ультразвуком). Оказывается, теперь это делают даже у нас в обычной поликлинике, правда, не все врачи. И это платная услуга, по ОМС это не делают. По ОМС ,наверное, вручную почистят только.
Но всё равно у меня получилось за неск. зубов 2000, а в "Интердентосе"(раньше как-то делала) это точно было бы не менее 10 тыс.,если не больше. По качеству не знаю, можно ли сравнивать,я ведь не видела,что там делается))

Узнала,что в нашей зубной поликлинике главврач проводит операции пародонта, спрашивала об этом, но мне сказали,что меня скорее всего не возьмёт, т.к. для этого нужно быть полностью здоровой, чтобы потом всё хорошо заживало.И это опять же не входит в ОМС, и стоит дорого чё-та, тысяч 30 за 1-2 зуба. Спросила ,почему так дорого. Сказали, потому что он профессор и доктор наук.

А у меня на двух зубах киста,и если вдруг такая химия будет,от которой стоматиты, то мне тогда в этом плане опять капец.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Добавлено через 19 минут
Нашел ниволумаб в Москве. Цены дерут конечно,на 35000 дороже Германии. Хотя если там брать,то на дорогу столько же уйдет. И продадут ли без рецепта пока не знаю.
Так на то и расчёт. Понимают же,что люди посчитают и не поедут, а купят здесь.



Добавлено через 4 минуты
А мне сегодня ночью приснился такой сон
как будто у меня подмышками с обеих сторон прям шишки такие большие,что руки даже неудобно в естественной позе держать. Я трогаю и понимаю,что капец-лимфоузлы. Так было неприятно и страшно.

И эта дрянь приснилась в ночь на сегодня, когда как раз на ПЭТ ехать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:27   #11637
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Привет всем!

Натуся, зависит ещё от состояния полости рта: у меня отсутствовало неск. зубов подряд внизу с одной стороны. Соответственно верхние неск. зубов были чуть опустившимися, но это было незаметно и особо не чувствовалось. А когда сделали химию,первый же курс, то весь нижний ряд(передний!) разбежался в разные стороны (а был ровный раньше!), т.к. было,куда разбегаться и зубы потом стали шататься.
Дёсны были капец. И сейчас с ними проблемы. Верхний ряд над отсутствующими зубами тогда опустился резко и намного.
1 зуб верхний расшатался и выпал, несмотря на то,что в нем не было ни одной пломбы.

Пару недель назад походила к стоматологу: удалила 1 корень (остаток,его всё равно надо было удалять) и сделала пародонтологическую чистку(это когда из-под дёсен весь камень вычищают ультразвуком). Оказывается, теперь это делают даже у нас в обычной поликлинике, правда, не все врачи. И это платная услуга, по ОМС это не делают. По ОМС ,наверное, вручную почистят только.
Но всё равно у меня получилось за неск. зубов 2000, а в "Интердентосе"(раньше как-то делала) это точно было бы не менее 10 тыс.,если не больше. По качеству не знаю, можно ли сравнивать,я ведь не видела,что там делается))

Узнала,что в нашей зубной поликлинике главврач проводит операции пародонта, спрашивала об этом, но мне сказали,что меня скорее всего не возьмёт, т.к. для этого нужно быть полностью здоровой, чтобы потом всё хорошо заживало.И это опять же не входит в ОМС, и стоит дорого чё-та, тысяч 30 за 1-2 зуба. Спросила ,почему так дорого. Сказали, потому что он профессор и доктор наук.

А у меня на двух зубах киста,и если вдруг такая химия будет,от которой стоматиты, то мне тогда в этом плане опять капец.

Добавлено через 3 минуты


Так на то и расчёт. Понимают же,что люди посчитают и не поедут, а купят здесь.



Добавлено через 4 минуты
А мне сегодня ночью приснился такой сон
как будто у меня подмышками с обеих сторон прям шишки такие большие,что руки даже неудобно в естественной позе держать. Я трогаю и понимаю,что капец-лимфоузлы. Так было неприятно и страшно.

И эта дрянь приснилась в ночь на сегодня, когда как раз на ПЭТ ехать.
Добрый день!
Да, сон, конечно, жесть
У меня были лу под мышками увеличены, и именно было неудобно руки держать в естественной позе, как вам и приснилось.
А пародонтическую чистку я тоже делала где-то через год после хт. Десны опустились, корни зубов оголились и от всего болели.
У нас (Воронеж) это делают по ОМС в стомат.поликлинике врач-пародонтолог, тоже ультразвуком, с обезболиванием. После стало значительно легче. Врач еще советовала купить аппарат, для промывания зубов под напором (забыла как называется), но я так и не купила А потом рецидив случился и вовсе не до того стало.
Сейчас уже третий курс хт льют.
Вам, Олюшка, желаю самого безобидного ПЭТ, какой только может быть! Всего хорошего!
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:50   #11638
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А мне сегодня ночью приснился такой сон
как будто у меня подмышками с обеих сторон прям шишки такие большие,что руки даже неудобно в естественной позе держать. Я трогаю и понимаю,что капец-лимфоузлы. Так было неприятно и страшно.

И эта дрянь приснилась в ночь на сегодня, когда как раз на ПЭТ ехать.
Олюшка, не берите в голову, это все наше подсознание. Мне постоянно перед КТ снились лимфоузлы в паху, а КТ хорошее, слава богу.
На днях была на Даниловском кладбище возле могилки Матронушки, просила ее о вас, о Сереже и других форумчанах, что бы у всех у нас ремиссия на долгие-долгие годы. А со мной и подруга моя, о работе просила хорошей
И, что бы вы думали? Не успели мы до дома добраться, как ей звонят с положительным решением по одному из собеседований, которые она проходила. Причем это было лучшее из мест где она была, с перспективой переезда в Нидерланды, честно мы даже не рассчитывали, а вон оно что. И у вас все хорошо будет.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Стоматит садится при лейкоцитах ниже 1. И тогда 2 полоскания в день не помогают. Я по десять раз и больше полоскал,причем разными ( хлоргексидин,мирамистин,сода).

Добавлено через 19 минут
Нашел ниволумаб в Москве. Цены дерут конечно,на 35000 дороже Германии. Хотя если там брать,то на дорогу столько же уйдет. И продадут ли без рецепта пока не знаю.
Как ИГЕВ проходит? Нигде не могу найти информацию, как проходит этот протокол. Везде только список препаратов:ифосфамид, месна, гемцитабин, винорелбин и наш старый добрый друг преднизалончик Круглосуточно капают? Сколько дней?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (13.04.2017), александр ш (13.04.2017), Анна (Москва) (13.04.2017), ЕленаАа (13.04.2017), ЛюбовьА (13.04.2017), Сергей 1986 (13.04.2017), Форумчанка (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 13:01   #11639
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Олюшка, не берите в голову, это все наше подсознание. Мне постоянно перед КТ снились лимфоузлы в паху, а КТ хорошее, слава богу.
На днях была на Даниловском кладбище возле могилки Матронушки, просила ее о вас, о Сереже и других форумчанах, что бы у всех у нас ремиссия на долгие-долгие годы. А со мной и подруга моя, о работе просила хорошей
И, что бы вы думали? Не успели мы до дома добраться, как ей звонят с положительным решением по одному из собеседований, которые она проходила. Причем это было лучшее из мест где она была, с перспективой переезда в Нидерланды, честно мы даже не рассчитывали, а вон оно что. И у вас все хорошо будет.

Добавлено через 57 секунд


Как ИГЕВ проходит? Нигде не могу найти информацию, как проходит этот протокол. Везде только список препаратов:ифосфамид, месна, гемцитабин, винорелбин и наш старый добрый друг преднизалончик Круглосуточно капают? Сколько дней?
Зоя,спасибо тебе огромное!) Игев у меня отлично идет,чувствую себя здоровым. У меня схема слегка изменена,вместо преднизолона - дексаметазон 40мг,и оксилиплатин добавили. Круглосуточно только гепарин стоит,остальное все быстро вводится. Оксалиплатин только 6 часов,но это один день. Винорельбин вообще струйно,ифосфамид за полчаса где то. Гемцитабин- 2 раза ,в первый и последний день по полтора часа. Месна,дексаметазон- 5 минут) Еще сахоропонижающие таблетки назначили,чтоб опухоль не кормить- метформин. Курс 5 дней.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 13.04.2017 в 13:08..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.04.2017), Pete (13.04.2017), александр ш (13.04.2017), ЛюбовьА (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 13:43   #11640
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Не заставляют у них делать, но врач объяснила, что лучше делать на одном аппарате. В январе Зюзгин все мои КТ, с августа по январь просматривал, в базе, и сравнивал. С одной стороны и денег 14400 жалко, а с другой, каждый мм играет роль в моем случае.
Добрый день!!
Вот и подошел к концу наш протокол клинического испытания...Дальше - наблюдение, КТ через пол года(лечащая так же сказала - за свой счет..). Будем сейчас выяснять как это делается по ОМС...У нас пока и выписки финальной еще нет на руках...К тому же мы получается в Песочном изначально вставали на учет, видимо сейчас надо еще районного онколога посетить: встать тут на учет и направление на КТ получить..Вот интеерсно даст он опять же в Песочку направление?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.04.2017), Lira (13.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.