Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 15:09   #11891
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
Печаль

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем приветик!прошла я контроль,ВСЕ ХОРОШО!!!(гайморит только написали)Всем желаю здоровья и долгой ремиссии!удачи!
Поздравляю!!!! Так держать !!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Все нормально, так и должно быть. Мне делали 32 Грея, 15 сеансов, тоже мотался каждый день. И я тоже со спины на пузо переворачивался, правда особого неудобства не испытывал, оттягивать грудь вниз все-таки не надо было Опухоли у меня уже не было, уходить нечему было, мой радиолог даже предположил, что в моем случае можно было попробовать только лучами и обойтись, а ко мне все три вида лечения применили, с запасом, так сказать. Я спросил про отложенные осложнения, на что получил ответ, что в моем случае и с такой дозой, этого быть не может в принципе, но вечерком выпивать бокал красного сухого он мне порекомендовал, а это я с удовольствием. Так, что все нормально будет. Попьем ещё Божоле
Вы молодец! Вас всегда приятно читать, заряжаешься оптимидмом и как то верится, что все хорошо. А виновот мужу сейчас не разрешили совсем
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:16   #11892
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
К сожалению,этот кусок дерьма прилегает к акромиону(плечевой кости) без какой-либо прослоечки,прям вплотную. К тому же принято прихватить ещё хотя бы см на всякий случай (мне кажется,что у меня они даже больше прихватывают).

Сначала именно так и собирались-сидя. я спрашивала при первой беседе,как будут проходить лучи. Мне хотелось ,конечно,чтобы по касательной,чтобы не через кость. Но врач сказала,что "по касательной" делают только линейной установкой нового поколения, которой у них нет, а там,где она есть, это только платно. И что вероятность "отложенного эффекта",например, в кости, крайне мала по причине того,что фолликулярная лимфома не требует очень уж большой лучевой нагрузки, а кость выдерживает 80 чего-то там (грей,наверное), а при фолликулярной требуется всего 36.

я это вроде уже писала.

Так вот в итоге врач рассчитала всё-таки мне "по касательной", как я просила. попробовала-у неё как раз вышло. Это я просила с целью,чтобы грудь не попала в зону облучения. И кость,конечно, тоже не хотелось бы. Но кость всё равно попала, она грит, что без этого никак,т.к. надо с запасом захватить на случай микропроцесса.

она мне даже вопрос задала, откуда я так хорошо разбираюсь в этом . Это я прям так дотошно всё узнавала о своей болезни или у меня медицинское образование есть.. Грит, что вот она попробовала так рассчитать, и правда, вышло))))


С грудью получается неудобство. Врач советует грудь,которая со стороны облучения, оттягивать вниз,хотя говорит,что она и так не попадает в зону облучения,и ещё они ставят блоки, но если мне думается,и я сомневаюсь,то лучше таким вот способом убирать подальше))
Когда лежишь на спине,это выполнимо,хотя и неприятно.
А вот когда на животе,это ужас просто. Надо оттягивать грудь вниз и ложиться на неё. Ощущения мерзкие-примерзкие, терпеть это очень трудно, уже не знаешь,что подложить и т.п. И потом очень долго сохраняется отвратительное ощущение.


Ну,и конечно, самое главное-хочется чувствовать хоть какой-то результат. Вот я помню,что одна пациентка облучалась ,когда ещё в прошлый раз я лечилась. У неё была проблемная опухоль, с ней что только не делали. Так вот при сеансах облучения она уходила,но потом начинала расти. Не знаю,кстати, чем, у неё всё закончилось.
Так вооот. Когда я с ней разговаривала ещё тогда, то она говорила,что во время сеансов радиотерапии опухоль просто видно,как уходит.
А моя дрянная шишка ни капельки не уменьшилась. Конечно, прошло всего 2 сеанса, но я - то жду!
Врач предупредила, чтобы сильно не рассчитывала на моментально быстрый эффект. Объяснила это тем,что лимфома нодулярная 1-2 типа не столь агрессивна,чтобы быстро уходить. В ней вообще может этот процесс продолжаться на протяжении 3-х месяцев после всех сеансов.

Но во-первых она же с диффузно-нодулярным ростом, а не просто нодулярная.Да и при химии тогда уходила прям резво-буквально сразу же в первые дни было видно. Я надеялась,что и от лучей будет примерно также. Иначе страшно просто.
Олюшка, Вы молодец! Я как то боюсь много читать про нашу болячку,, у меня паника начинается. Я по принципу 'меньше знаешь, крепче спишь.' Но глядя на Вас тоже пытаюсь разбираться, врага то надо знать в лицо все у Вас будет отлично, все получится, главное ,что врач у вас профессионал!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:11   #11893
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

12343 ОшВсем приветик!прошла я контроль,ВСЕ ХОРОШО!!!(гайморит только написали)Всем желаю здоровья и долгой ремиссии!удачи![/QUOTE]

Молодец так держать.Очень рада за Вас.Мне тоже 10 апреля на контроль.боюсь
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
12343 (29.04.2017)
Старый 28.04.2017, 17:21   #11894
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Вы молодец! Вас всегда приятно читать, заряжаешься оптимидмом и как то верится, что все хорошо. А виновот мужу сейчас не разрешили совсем
ну да, особенно когда почитаешь вопли андромоса про "айяйяй, все пропало, сраная рашка катится в сраное говно" - то прям реал таким оптимизмом заражаешься, что проще пойти и повеситься где-нибудь в углу
маниола, а почему вы не поставили нашей любимой 12343 лайк к посту, где она пишет, что у нее все хорошо? неужели для того, что бы заслужить ваше одобрение надо только на правительство грязь лить?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 19:40   #11895
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем приветик!прошла я контроль,ВСЕ ХОРОШО!!!(гайморит только написали)Всем желаю здоровья и долгой ремиссии!удачи!
А дальше пусть будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ! пусть со временем останутся лишь воспоминания о болезни, и то смутные. Желаю долго и счастливой жизни!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Сколько времени длится 1 сеанс?
по 130 секунд с каждой стороны (спереди и сзади)
около 5 минут. Одеваться-раздеваться дольше

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение

Кстати, Олюшка, про красное вино - это хорошая мысль. А ещё вроде бы гранатовый сок выводит радиацию из организма.
Я употр***яю периодически вино. Купила бутылку красного сухого, стоит в холодильнике, иногда "прикладываюсь" Но не "Божоле",конечно
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
12343 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 11:08   #11896
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет

Погода так резко изменилась сегодня, прям лето

Забыла ещё написать , что перед вторым сеансом я сдавала кровь на биохимию, и вот вчера результат посмотрела-ЛДГ что-то уменьшилось прям-было 563, а стало 444. Это от одного сеанса оно так уменьшилось или,может, от того, что я травку кровоочистительную пью
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 12:31   #11897
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет

Погода так резко изменилась сегодня, прям лето

Забыла ещё написать , что перед вторым сеансом я сдавала кровь на биохимию, и вот вчера результат посмотрела-ЛДГ что-то уменьшилось прям-было 563, а стало 444. Это от одного сеанса оно так уменьшилось или,может, от того, что я травку кровоочистительную пью
Добрый день!
А в Питере дождь со снегом сейчас и ветер, и вообще мрак за окном((( вчера 1 день была у нас нормальная погода, солнце, +10. И все, хватит питерцам лета(((

Я думаю, что лдг может и от лечения пойти вниз и сам по себе "гулять".
Мне вот интересно - кому нибудь говорили сдавать кровь на бета 2 микроглобулин, это же онкомаркер лимфом?
У мужа со вчера с вечера температура 37,5, пока не спадает, доктор сказал, ничего не принимать и если до вторника не спадет, приехать в отделение. На простуду не похоже, нет никаких других симптомов, мы вчера конечно и гуляли и по делам мотались весь день, день хороший был, солнце, но ветер холодный и в тени было холодно, в машине когда припекало, то кондей включали, то окна открывали, может конечно продуло и иммунитет и упал. 4 мая на пэт идти. Чего то сердце у меня не на месте и сжалось, боюсь что также через месяц прогрессия(((
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 13:37   #11898
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А в Питере дождь со снегом сейчас и ветер, и вообще мрак за окном((( вчера 1 день была у нас нормальная погода, солнце, +10. И все, хватит питерцам лета(((
Обычно погода от вас к нам идёт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение


Мне вот интересно - кому нибудь говорили сдавать кровь на бета 2 микроглобулин, это же онкомаркер лимфом?
А у Вас было иммуннохимическое исследование белков сыворотки и мочи?

Там-то и есть этот микроглобулин, он есть в "Количественном исследовании белков сыворотки крови" и обозначен вот так: b2-m

У меня на начало прошлого лечения был повышен. Его норма менее 2,4 мг/л, а у меня было 4,16.

В этот раз в понедельник я сдала мочу+кровь на иммунногистохимию. Думаю,что он (этот микроглобулин) опять же там будет. Только этот анализ долго делается. Врач сказала, что только между праздниками будет готов.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Вера717;386234
У мужа со вчера с вечера температура 37,5, пока не спадает, доктор сказал, ничего не принимать и если до вторника не спадет, приехать в отделение. На простуду не похоже, нет никаких других симптомов, мы вчера конечно и гуляли и по делам мотались весь день, день хороший был, солнце, но ветер холодный и в тени было холодно, в машине когда припекало, то кондей включали, то окна открывали, может конечно продуло и иммунитет и упал. 4 мая на пэт идти. Чего то сердце у меня не на месте и сжалось, боюсь что также через месяц прогрессия((([/QUOTE]

4 мая уже вот-вот. так что только ждать.

По поводу результатов иммунногистохимии, то они не знаю,есть ли в выписке (я не искала,если честно), а я просто тогда просила все свои анализы для первой инвалидной комиссии,вот мне всё и распечатали на руки. Там я и увидела.
На этот анализ крови не направляют в поликлинику, т.к. там он не делается, а просто в стационаре у Вас же брали кровь, так вот наверняка его и делали. Такой анализ крови (иммунногистохимический) обычно совмещают с анализом мочи, мочу для этого собирают в течении всего дня.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 29.04.2017 в 13:42..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 13:46   #11899
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А у Вас было иммуннохимическое исследование белков сыворотки и мочи?

Там-то и есть этот микроглобулин, он есть в "Количественном исследовании белков сыворотки крови" и обозначен вот так: b2-m

У меня на начало прошлого лечения был повышен. Его норма менее 2,4 мг/л, а у меня было 4,16.

В этот раз в понедельник я сдала мочу+кровь на иммунногистохимию. Думаю,что он (этот микроглобулин) опять же там будет.
4 мая уже вот-вот. так что только ждать.
Что то я такого не припомню, в выписках из нашего лечебного заведения показатели крови не указываются, а карту муж свою не видет, все анализы у доктора в компьютере, и обычно доктор говорит мужу - анализы крови у Вас хорошие, и все. Во вторик нам все равно ехать туда к гематологу за рецептом на ацелбию, поеду с мужем, и зайдем в отделение к врачу, спрошу у него про эти анализы. Помню что перед 1 химией у мужа лдг резко подскочил, и после первой же химии также резкого упал, а больше я не видела его анализов, только те что у терапевта пару раз сдавал, но без лдг.
Муж сдавал мочу, но в течении дня не собирал, он же в дневном стационаре капался, такого анализа точно не было. Странно....

Последний раз редактировалось Вера717; 29.04.2017 в 13:48..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 14:03   #11900
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Что то я такого не припомню, в выписках из нашего лечебного заведения показатели крови не указываются, а карту муж свою не видет, все анализы у доктора в компьютере, и обычно доктор говорит мужу - анализы крови у Вас хорошие, и все. Во вторик нам все равно ехать туда к гематологу за рецептом на ацелбию, поеду с мужем, и зайдем в отделение к врачу, спрошу у него про эти анализы. Помню что перед 1 химией у мужа лдг резко подскочил, и после первой же химии также резкого упал, а больше я не видела его анализов, только те что у терапевта пару раз сдавал, но без лдг.
у терапевта это точно не сдают. в ГНЦ этот анализ делается в лаборатории гумморального иммунитета. И это не тот анализ,в котором ЛДГ. ЛДГ-это в биохимии. Кстати, ЛДГ в простой поликлинике тоже не делают, биохимию делают без него, а для нас-то он показателен!

Но Ваш муж должен помнить, говорили ему мочу целый день собирать ,когда лежал в больнице или нет. Вместе с этой мочой и эту кровь берут. И этот анализ идёт на одном листке(кровь и моча), и всё это иммунохимия считается(или иммунногистохимия)
Сначала там идёт "Электрофоретическое исследование белков сыворотки крови"(альбумин,глобулины, альфа,бета,гамма)
потом" Количественное исследование белков сыворотки крови"( там-то как раз и этот b2-m, но там не только он,там целая табличка)"
и в конце "Электрофоретическое исследование белков концентрированной мочи".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Муж сдавал мочу, но в течении дня не собирал, он же в дневном стационаре капался, такого анализа точно не было. Странно....
не,это только то,что в течении дня собирают.
Обычная утренняя моча-это на обычный клинический анализ.

Ну, может, мочу и не брали на этот анализ, а кровь брали. Ему же не будут объяснять, для чего кровь из вены берут. А если Вы никуда не распечатывали специально Ваши анализы,то Вы его и не увидите. К врачу( не в поликлинике, а к тому, у которого лечились) пойдёте и спросите ради интереса.

Я в этот раз тоже на лучи на дневной стационар оформлена, а мочу всё равно сказали собирать дома и им привезти
Не всю,конечно, а в итоге её перемешать и налить в обычный маленький контейнер для анализа и записать,сколько по объёму было мочи.
Боюсь,что не оч качественный он у меня будет, т.к. я старалась в этот день пить поменьше, т.к. геморройно было дома эту мочу собирать, да ещё накануне ступила-сок пила свекольный.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (29.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.