Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 09:18   #111
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Просто отличные советы!!! (L) (L) (L)
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:20   #112
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Формула эмоционального исцеления:
Каждый день пять минут перед сном и пять минут после пробуждения проведите наедине с собой.
Шаг 1. Вспомните проблему, которая заставила вас испытать неприятные ощущения. Сосредоточьтесь на ней. Постарайтесь мысленно представить, насколько сильно она повлияла на вас. Оцените интенсивность своих переживаний по шкале от «0» до «10», где «0» - нейтральное ощущение, при котором вы чувствуете себя нормально, а «10» - максимально плохое ощущение, какое только можно представить.
Шаг 2. Начните массажировать акупунктурные точки на своем теле, не забывая говорить себе при этом что-нибудь доброе и ласковое в течение двух минут.
Шаг 3. Снова сфокусируйтесь на проблеме. Поймите, насколько сильны теперь негативные ощущения. Оцените их интенсивность от «0» до «10». Обычно на этом шаге болевой порог понижается.
Шаг 4. Повторите шаг 2.
Повторяйте этот цикл до тех пор, пока стресс, эмоции или проблема не уйдут совсем. Как правило, это занимает 7-12 минут.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:24   #113
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

АФФИРМАЦИИ.
Позитивные Утверждения работают, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:24   #114
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Позитивный настрой — это внутренний само-настрой или вера, что у нас получится, что мы сможем. Ключевыми фразами в таком мышлении являются: «Я смогу»,«Я достоин»,«У меня получится»,«У меня выйдет»,«Я сделаю» и девизом жизни людей с Позитивным Настроем является лозунг: «Если не я, то кто же?»
При таком построении фраз мы уже приближаемся к настоящему времени:
«Я добегу в этом кроссе до конца! Я смогу».
Во — первых, везде присутствует «Я». А мы знаем, что буква Я в жизни успешного человека это самммая первая буква. Если человек говорит: «Я за это отвечаю»,то человек уже внутренне готов быть или уже стал лидером.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:27   #115
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Позитивный Настрой так же умеет связывать с «выгодой для себЯ" такие, на первый взгляд, никак не связываемые понятия, как дождь и результат своей работы. Если сегодня пошел дождь, то у меня все получится. Если дождь сильный, то получится даже больше, чем наметил. При этом логическая связь значения не имеет, главное — настрой. Разбил тарелку — к счастью, испачкал одежду на улице — к деньгам, сильно испачкался — к большим деньгам.Ух ты!Дождь мое самое любимое-это показатель ,я на правельном пути.
Вообще негативные приметы для пессимистов, позитивные для оптимистов, разбил зеркало — к несчастью и т.д. и уже нам решать... Разбил тарелку — это счастье стучится в дом или грозят неприятности на личном фронте.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:28   #116
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Позитивное Мышление. Что это такое? Это высказывания и мышление, основанное на описании событий или процессов в позитивном ключе. Например, если человек не глупый, то он какой? Умный. Не бедный — богатый. Не дурак — умный.
Есть известный пример о полупустом и полуполном стакане. Оптимист воспринимает стакан наполовину наполненный — как наполовину полный, а пессимист — наполовину пустой. Стакан-то от этого никак не изменился. Но один человек от такого восприятия жизни чаще радуется, а другой от этого огорчается. Получается, мы сами выбираем, как мы реагируем на то или иное событие в нашей жизни.(информация от TANYA ***)
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:44   #117
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

P.S. В психологии существует два основных подхода к развитию личности:
:-( Первый встречается значительно чаще, — это негативный подход, когда человек борется со своими негативными качествами или недостатками. В этом случае человек может находиться в борьбе очень долгое время. Так как после того, как человек закончил бороться с каким-то одним негативным качеством, тут же на сцену выходит другое, и так — до бесконечности. И при этом человек живет в непрекращающейся борьбе и, что удивительно, в борьбе … с самим собой. И в результате такой борьбы такие качества, как сердечность, благодарность и естественность в процессе борьбы постепенно уменьшаются. А умения — контролировать и анализировать становится больше, правда окраска у них не самая положительная. Ведь можно учиться борьбе, чтобы стать целостным и здоровым, а можно для того, чтобы отомстить обидчикам. Ведь не случайно на востоке говорят, что месть — не лучшая мотивация.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:44   #118
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Второе направление — позитивное — основано на том, что человек, опираясь на свои сильные качества, доразвивает то качество или ту способность, которая на данный момент больше нужна. В этом случае увеличивая позитивные качества человек, акцентируясь на прекрасном и позитивном, заполняет свою жизнь именно этими составляющими. А недостатков при этом становится меньше.
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:46   #119
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

И только мы решаем, как мыслить и куда жить: в счастье или в печаль. Удачи вам.
( информация от TANYA ***)
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:55   #120
Maria Dixiv
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 220
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию


__________________
Вера » смелость, любовь » защита, честность » свобода духа » бесстрашие
Maria Dixiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.