Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 20:38   #1271
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение


Если верить в злонамеренность тамошних чиновников от медицины, то они (у Ольги в регионе) слишком "умные". Требовать что-то можно только при наличии мед заключения. Моё ИМХО
Всем привет!
Вот с этим согласна. А ещё прежде,чем выписать лекарство,сейчас врачи смотрят,ЕСТЬ ли оно в наличии. И ,если нету, то они просто не выписывают, видимо,негласное указание насчёт этого есть. А то люди же пойдут требовать по этому рецепту ... а тут и рецепта даже нет...поди доказывай,что тебе это лекарство нужно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 07:02   #1272
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. Вот сходили первый раз на лучи, что бы их делать сдавали общие анализы крови и мочи.Врач сказал, что если будет низкий гемоглобин, то не назначит. Сегодня отправил на процедуру не глядя на результаты анализов, хорошо я спросила хорошие или нет, только после этого медсестра дала ему наши ответы и он сказал, что для них пойдёт. Как так то? Положил на процедуру, не проверив анализы. В который раз убеждаюсь, что мы для них пустое место.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:41   #1273
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Сегодня нашла в интернете, что золедроновую кислоту нельзя капать быстрее, чем 15 минут, т.к. это повышает вероятность возникновения почечной недостаточности. Нам в первый раз капали 10 мин. Сегодня ходили капать второй раз. Я попросила медсестру, что бы поставила не менее 15 мин, а то в прошлый раз только 10. Знаете на сколько она поставила? На 30 минут. Потом, когда капельница закончилась, я её позвала, она пришла только через 20 минут, что бы вытащить иглу. Мне показалось, что она просто издавалась над нами, наверное подумала, надо же какие педантичные, чётко по времени им надо. Или я просто уж многого от них жду, как думаете?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:33   #1274
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И ещё, сегодня ночью думала, при таком отношении можно ли быть уверенным, что нам капали именно то, что надо, а не просто физраствор. Или у меня уже какая то фобия начинается.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:56   #1275
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Сегодня нашла в интернете, что золедроновую кислоту нельзя капать быстрее, чем 15 минут, т.к. это повышает вероятность возникновения почечной недостаточности. Нам в первый раз капали 10 мин. Сегодня ходили капать второй раз. Я попросила медсестру, что бы поставила не менее 15 мин, а то в прошлый раз только 10. Знаете на сколько она поставила? На 30 минут. Потом, когда капельница закончилась, я её позвала, она пришла только через 20 минут, что бы вытащить иглу. Мне показалось, что она просто издавалась над нами, наверное подумала, надо же какие педантичные, чётко по времени им надо. Или я просто уж многого от них жду, как думаете?
Ольга,здравствуйте!
А Вам через инфузомат капали?
Если через инфузомат,то на неём время выставить можно. А если простой капельницей, то там ровно время не выставишь-можно только капли сделать побыстрее-помедленнее...В прошлый раз получилось 10 мин., в этот раз она просто медленней поставила.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
И ещё, сегодня ночью думала, при таком отношении можно ли быть уверенным, что нам капали именно то, что надо, а не просто физраствор. Или у меня уже какая то фобия начинается.
Даже не думайте об этом!
Они за каждый препарат отчитываются, у них с этим строго. Такого просто не может быть. У нас после работы с пациентами дневной стационар заполняет кучу бумаг, кому и что они делали, и по каждому лекарству отчитываются(наверное, и флаконы не выбрасывают). Даже если чисто теоретически такое допустить, то ведь может найтись всегда человек,который в случае,если что-то заподозрит, пойдёт да анализ какой-нить сделает,что ему прокапали...Вы думаете,кому-то охота огрести крупных неприятностей из-за какой-то ампулы?
относиться они могут лично к Вам как угодно. но ЭТО,я думаю,исключено.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:10   #1276
Леша
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Привет. у меня опухоль почки нашли, когда в урологии лежал, сказали рак похоже, на кт отправили и домой выписали. Там очередь, жду. Болит сильно, как колика часа на 1,5 -2 потом отпускает, я кетонал и пенталгин пил не помогает. Ребят посоветуйте кто что пил пожалуйста.
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:55   #1277
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!
А Вам через инфузомат капали?
Если через инфузомат,то на неём время выставить можно. А если простой капельницей, то там ровно время не выставишь-можно только капли сделать побыстрее-помедленнее...В прошлый раз получилось 10 мин., в этот раз она просто медленней поставила.

Добавлено через 5 минут


Даже не думайте об этом!
Они за каждый препарат отчитываются, у них с этим строго. Такого просто не может быть. У нас после работы с пациентами дневной стационар заполняет кучу бумаг, кому и что они делали, и по каждому лекарству отчитываются(наверное, и флаконы не выбрасывают). Даже если чисто теоретически такое допустить, то ведь может найтись всегда человек,который в случае,если что-то заподозрит, пойдёт да анализ какой-нить сделает,что ему прокапали...Вы думаете,кому-то охота огрести крупных неприятностей из-за какой-то ампулы?
относиться они могут лично к Вам как угодно. но ЭТО,я думаю,исключено.
Здравствуйте, Олюшка, спасибо, хоть успокоили, я там всех тонкостей не знаю. Капали обычной капельницей. Ну теперь надеемся, что золедронка своё дело делает в организме.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:58   #1278
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олюшка, спасибо, хоть успокоили, я там всех тонкостей не знаю. Капали обычной капельницей. Ну теперь надеемся, что золедронка своё дело делает в организме.
Обычную капельницу по минутам выставить невозможно. Просто раз Вы пожаловались,что Вам быстро, то Вам медленней капли выставили,и всё.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:06   #1279
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Привет. у меня опухоль почки нашли, когда в урологии лежал, сказали рак похоже, на кт отправили и домой выписали. Там очередь, жду. Болит сильно, как колика часа на 1,5 -2 потом отпускает, я кетонал и пенталгин пил не помогает. Ребят посоветуйте кто что пил пожалуйста.
Здравствуйте, Леша. У моего мужа вообще никаких болей в почке не было, а уже 4 стадия была. Боли в спине начались, только тогда и узнали про почку. А если у Вас боль, то может и не рак вовсе, на КТ бы как можно раньше. Нам врач на первом приёме уколы кеторол сказала колоть, но это больше для спины. Вам врачи не сказали какие лекарства принимать?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:38   #1280
Леша
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Леша. У моего мужа вообще никаких болей в почке не было, а уже 4 стадия была. Боли в спине начались, только тогда и узнали про почку. А если у Вас боль, то может и не рак вовсе, на КТ бы как можно раньше. Нам врач на первом приёме уколы кеторол сказала колоть, но это больше для спины. Вам врачи не сказали какие лекарства принимать?
Спасибо. Да может еще пронесет, это он предположил только. Болит поясница и отдает в ногу и живот сбоку снизу. Как колика схватывает часа на 1,5 -2 потом отпускает и давление поднимается. В больницу отвезли думали что камни выходят, камней не нашли, а домой выписывали ничего пить не говорили и кололи что то оно прошло, а потом дома опять.
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.