Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 12:10   #121
Марина Отт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с учителями уважительно разговаривать,он уверен,что он ничего плохого не говорит и не делает.Из-за этого же тренер по футболу на него обижен,и не выпускал его месяц на соревнования.А сын в недоумении,говорит,что он нормально с ним разговаривает,но я то знаю его "нормально",самой обидно часто становится.
В общем с одной стороны у него полная самостоятельность и ответственность в уроках и гулянии,только мы контролируем,чтобы во время приходил,искем гуляет.С другой стороны не хватает ему уважения к другим.Как это прививать?собственным примером-это конечно,а ещё как ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:13   #122
А Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! дети не рассказывают про себя тем родителям,которых боятся(вернее боятся их реакции)..значит когда то Вы не поняли своего сына или за что то отругали вместо того,чтобы помочь советом или действием....поэтому на улице понятнее.там поймут всегда..почему многие дети большую часть времени проводят на улице-потому что там поймут и даже если дадут плохой совет,но дадут и по душам поговорят...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:23   #123
Марина Отта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть,
онвобще старший ребёнок из троих,ему доставалось больше всех,очень строги к нему были всегда,а у него как раз с детства характер очень настойчивый,строптивый.Сейчас,например младшему на многое глаза закрываем,сос таршим такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:32   #124
А Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю еще не поздно вернуть доверие вашего сынули.Оно вернется лишь тогда,когда он поймет что Вы осознали вашу ошибку не на словах ,а на деле..И пусть,что иногда Вы будете получать отказ( т.е недоверие-по детям это видно)..со временем он поймет,что может быть с Вами самим собой и пойдет Вам навстречу.И Вы оба поймете,что столько времени потеряли,когда не понимали друг друга!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:34   #125
А Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто есть недолюбленные дети(не в смысле того,что им мы в чем то отказывает(вещи,деньги и т.д),а в смысле ласки,душевного тепла и понимания..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:24   #126
Марина Отт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Вы очень точно выбрали выражение,я последнее время стала задумываться,что он в своё время недополучил ласки,поцелуев,обнятий.Младший сейчас с рук не слезает в свои почти 5 лет,зацелованный и затисканный,девочка тоже сама по себе ласковая,а старший не привыкший к обнятиям,и если сейчас его обнять он странно на это смотрит и отмахивается.Хотя по книге Гиппенрейтера это очень важно обнимать детей в любом возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:46   #127
А Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка! да не обязательно сюсюкаться и зацеловывать до умопомрачения своих ангелов..Я думаю с мальчиками достаточно словесного контакта..Яеще раз повторюсь,но очень Важно,когда ребенок чувствует интуитивно,что Вы его поддержите в его каких то самостоятельных решениях..Если детей не поддержат близкие и дорогие люди,то естественно они идут за той же поддержкой к чужим людям..Но в итоге они ее все равно получат..Но гораздо приятнее получить совет и одобрение от родителей,чем от друзей и т.п..Дети ведь очень ранимы,особенно в переходном возрасте..и обидивши и не поняв одножды могут не простить всю оставшуюся жизнь..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:07   #128
Марина Отт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Angi &Angi,Вы действительно советуете очень важные вещи.Надеюсь,что у нас получится,ещё не поздно.
(F)(F)(F)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:03   #129
А Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже надеюсь,что все у Вас получится Мариночка!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:54   #130
Мария Мучка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мамочки моему сыну уже 30 ,дочке 25 ,приёмному сыну 25 , приёмной дочке 18 и младшей дочурке 12 но через всё это прошла. старший и издому убегал и плохо учился. но поймите не все вундеркинды . дайте своим детям самим делать выбор. конечно нужен контроль но не перегибайте палку. Со старшим проблемы были до тех пор пока я не поняла что я сама виновата . Даже сейчас хочется их поругать но всегда говорю себе СТОП. уже все женаты и замужем, есть внуки. Очень хорошие у меня дети. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.