Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2017, 17:58   #13051
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне для подтверждения диагноза вырезали еще два надлючичных ЛУ примерно из того же места что и первый. Но второй раз ИГХ не стали делать, ограничились гистологией, которая совпала с гистологией из первого лимфоузла.
Первый ЛУ я к тому же отдал в другую лабораторию для подтверждения диагноза.

NataKohan. Если у вас есть возможность отдайте свой материал в Москву в ГНЦ на анализ. Там работает одна из лучших патоморфологов Ковригина А.М. которая как раз и специализируется на разного вида лимфомах. Она то мне как раз и диагностировала лимфому серой зоны.

Почему приходиться принимать ацеллбию по полтора и более лет? Не была достигнута ремиссия заболевания в процессе лечения? И если так то что же теперь придется ее всю жизнь принимать?

Последний раз редактировалось spock; 30.07.2017 в 18:02..
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 17:59   #13052
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Добрый вечер! У мужа тоже была такая же лимфома с большой опухолью в средостении 127х110х158, в МНИКАХ сначала поставили диагоноз медиастенальная лимфома и прописали r Chop, но лечаший врач заставил пересмотреть стекла, пересматривали в клинике им. Рогачева, там одна из самых полных линеек антител, и диагноз стал другим Нхл зоны мантии, и протокол капали уже более мощный Нyper-CVAD/R-HMA, после 6 курсов полная ремиссия.емли будет необходимо попробуйте там сделать ИГХ. Удачи вам и полной ремиссии!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NataKohan (11.08.2017)
Старый 30.07.2017, 18:06   #13053
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У мужа тоже была такая же лимфома с большой опухолью в средостении 127х110х158, в МНИКАХ сначала поставили диагоноз медиастенальная лимфома и прописали r Chop, но лечаший врач заставил пересмотреть стекла, пересматривали в клинике им. Рогачева, там одна из самых полных линеек антител, и диагноз стал другим Нхл зоны мантии, и протокол капали уже более мощный Нyper-CVAD/R-HMA, после 6 курсов полная ремиссия.если будет необходимо попробуйте там сделать ИГХ. Удачи вам и полной ремиссии!
Спасибо! Такие примеры, как ваш, столько сил дают! Круто, что у вашей семьи все получилось!
Размер опухоли больше всего напрягает - ведь мешает всем органам вокруг нормально работать(
Стекла будем пересматривать обязательно. Врачи сами настаивают.

Как вы справлялись? Где моральные силы находили? Как гнали мрачные мысли из головы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Мне для подтверждения диагноза вырезали еще два надлючичных ЛУ примерно из того же места что и первый. Но второй раз ИГХ не стали делать, ограничились гистологией, которая совпала с гистологией из первого лимфоузла.
Первый ЛУ я к тому же отдал в другую лабораторию для подтверждения диагноза.

NataKohan. Если у вас есть возможность отдайте свой материал в Москву в ГНЦ на анализ. Там работает одна из лучших патоморфологов Ковригина А.М. которая как раз и специализируется на разного вида лимфомах. Она то мне как раз и диагностировала лимфому серой зоны.

Почему приходиться принимать ацеллбию по полтора и более лет? Не была достигнута ремиссия заболевания в процессе лечения? И если так то что же теперь придется ее всю жизнь принимать?
Не можем сдать материал в Москве - живем в Киеве. Но спасибо - мне сейчас любая информация важна!
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:28   #13054
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение

Почему приходиться принимать ацеллбию по полтора и более лет? Не была достигнута ремиссия заболевания в процессе лечения? И если так то что же теперь придется ее всю жизнь принимать?
Как заявляют медики, 5 лет в ремиссии для определенных онкозаболеваний считается выздоровлением. Противоопухолевые препараты применяют, чтобы перешагнуть 2-х годичный порог риска возникновения рецидива.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 30.07.2017 в 18:38..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:28   #13055
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Мысли были всякие, и гнать не всегда получалось, у мужа было оченьтяжелое состояние перед госпитализацией, и долго ставили диагноз, но когда определились с доктором и начали лечение, у него на второй день после первого вливания сразу ушли все болезненные симптомы и мы как то поверили , что все будет хорошо. Но мысли и сейчас всякие бывают, девочки выше писали об этом. проходишь один контроль, радуешся, а к следующему опять все начинается. Стараемся говорить больше о будущем, строим разные планы, но и муж вышел на работу, так легче, хотя устает конечно , быстрей чем раньше. Настройтесь на победу над этой заразой, вам еще деток растить и внуков дождаться!!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (11.08.2017), это лето (31.07.2017)
Старый 30.07.2017, 20:36   #13056
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Как заявляют медики, 5 лет в ремиссии для определенных онкозаболеваний считается выздоровлением. Противоопухолевые препараты применяют, чтобы перешагнуть 2-х годичный порог риска возникновения рецидива.
Т.е. в ремиссии все равно может быть необходимым принимать мабтеру 2 года чтобы не было рецедива? Какая же это тогда ремиссия?
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 00:06   #13057
Аленушка31
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй ночи !!!
всем выздоровления!!!
Ищу информацию, советы и поддержку в лечении лимфогранулематоза.
Я из маленького южного городка, но нахожусь в тупике из за отказа лечения в краевом онкоцентре. направляют в районный, где меня смущают знания докторов и стремление кому либо помочь.
на днях еду в москву, всвязи с этим вопрос, посоветуйте к какому доктору попасть??? пожалуйста !!!!!!!
имею на руках заключение после ИГХ "лимфома Ходжкина нодулярный склероз 1 типа"
спасибо!
Аленушка31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 04:10   #13058
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Т.е. в ремиссии все равно может быть необходимым принимать мабтеру 2 года чтобы не было рецедива? Какая же это тогда ремиссия?
ЦИТАТА:Если у человека с онкологическим заболеванием после лечения не находят признаков рака, врачи обычно говорят о ремиссии (исчезновении симптомов), а не излечении. Почему? К сожалению, при онкологических заболеваниях никогда с уверенностью нельзя сказать, что в организме не осталось раковых клеток: на исследованиях их может быть не видно, но потом они разрастутся и нужно будет снова проходить лечение. Так бывает, например, если остались неиссеченными края опухоли или по организму распространились метастазы, которые на момент постановки диагноза ещё не были заметны. То есть рак может рецидивировать в другом месте. Поэтому после операции нередко врач назначает химиотерапию или лучевую терапию, чтобы уничтожить оставшиеся раковые клетки. Если рак возвращается, то обычно это происходит в первые два года. Если рецидив не случился в первые пять лет, скорее всего, он уже не произойдёт. Но нужно сказать, что риск повторного развития рака выше, чем первичного, так как химиотерапия и лучевая терапия сами по себе повышают риск развития онкологических заболеваний.

Источник: https://www.euroonco.ru/patcientam/recidiv-raka
© Европейская клиника онкологии. Как бы не сюсюкали на форуме, но полного излечения нет при онкологии. Есть купирование, замедление заболевания; так скажем - переход в "спящий режим". Хорошо, если ремиссия будет длиться как можно дольше, пусть так и будет! Теперь о лимфогранулематозе. Это заболевание выделено отдельно , а называют лимфомой Ходжкина по старинке. И специфика лечения у ЛГМ есть своя. .
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 05:24   #13059
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А при каких заболеваниях есть полное излечение?при сахарном диабете при гипертонии при гепатите и т.д?ну давайте не будем"сюсюкать" а все дружно напишем завещания закажем места на погосте-и сядем "дожидаться"..в этой связи у меня всегда перед глазами пример моих родителей-мама сильно боялась умереть от онкологии постоянно проверялась а в итоге-умерла во мне-остановилось сердце.и когда у моего отца случилось подряд 2инсульта то лечащий врач порекомендовал поскорее забрать его домой сказав"он до утра не доживёт"в итоге-мой отец прожил ещё 10 лет будучи частично парализован а доктор умер через 2года от инфаркта.вот вам и прогнозы .я понимаю что вы возразить мне что "ведь это Онко"!ну и что??а вечной жизни никто никому и не обещал.ну и раньше выстрела падать не стоит
galia вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (31.07.2017), lilac_gooseberry (31.07.2017), Morozik (02.08.2017), Pete (09.08.2017), Елена 1981 (31.07.2017), ЛюбовьА (31.07.2017), Полянка65 (31.07.2017), Сергей 1986 (31.07.2017), Форумчанка (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 06:28   #13060
radomx
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! После операции при В клеточной лимфоме ЦНС назначили темозоломид и мабтеру. Если второй курс приема темозоломида приходится сразу на период после завершения мабтеры,это нормально для организма?

Или надо нарушить цикл 5 дней приема/23 отдых и сместить второй прием Темозоломида?

Спасибо!
radomx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.