Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 07:54   #1311
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Всем привет!
Может быть капсулы с разным количеством действующего вещества?
Вот кстати, Pete, Вы как всегда молодец! я даже не подумала о дозировке
Добавлено через 4 минуты


Я перед каждым приёмом лекарства читаю таблетке небольшую лекцию про то как мне надоело болеть и как я жду чтоб она как следует лечила. Думаю может целовать таблетки перед приёмом? А вдруг лучше будет действовать Я и сплясать могу!
аха..польку-бабочку!)))) как вариант очень может быть! мне понравилось целовать таблетку!))))
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 06:11   #1312
Марэска
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Спасибо: 6
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию и снова здравствуйте!

Всем доброе утро.Ну вот мы со своими побочками на интерфероны попали на комиссию,где врачи вынесли вердикт-пока первую линию не пройдем ни а каком другом лечении не может быть речи.Надо делать уколы и капельницу Авастина,организм должен привыкнуть к этим побочкам,так как при Нексаваре побочки гораздо серьезнее и не каждый перенесет их.Так что мы опять в бою.Правда в этот раз нам расписали терапию,которую надо принимать вместе с интерфероном.Болит желудок-пьем Омез Д,депрессия-валемидин,боли-найз,температура большая-укол анальгина,тошнота-мотиллиум или церукал......как то так.Короче одно лечим,другое калечим.Лишь бы желудок справлялся со всем этим.На сл.неделе идем на МСЭ,дадут группу и может уже сможем получать интерфероны по рецепту.Делали КТ грудной клетки-как то результат не очень.Прикреплю здесь,может кто-то расшифрует поподробнее.Я так понимаю,что дела наши не ахти.Жидкость появилась...Откуда она....У мужа почему то все время болит сильно шов изнутри.Его располосовали от грудины и до пупка-может это мышцы срастаются и тянут???Спасибо вам всем большое за то,что даёте советы и описываете как происходит лечение у вас-это действительно очень помогает.

Последний раз редактировалось Марэска; 18.12.2015 в 06:14..
Марэска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 06:16   #1313
Марэска
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Спасибо: 6
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию КТ

Результат КТ прикрепила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07ee5f13cf9fb2913bbd1d5b8a60565c0a8af30a309b06a723b03557f2faec44.jpg
Просмотров: 820
Размер:	55.0 Кб
ID:	991  
Марэска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:42   #1314
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марэска Посмотреть сообщение
Всем доброе утро...
Здравствуйте Марэска, у меня аналогично - что-то назначают и потом через 3 месяца смотрят. Один только раз контроль был через 2 месяца - когда обнаружили повреждения позвоночника. Мне поменяли 3 сорта лекарства меньше чем за год. Вроде как иначе и нельзя понять - помогает лекарство или нет. Только "натурный" эксперимент.

Меня разрезали похоже. Только шов ещё длиннее. И ещё сделали дырочку в боку. Когда я прочухался от наркоза, первое замечательное впечатление - из всех мест торчат трубочки... А когда я нащупал ещё и трубочку в боку - сразу вспомнил того ёжика. Как он ходил и свистел Ещё помню недели 3 внутри чего-то шевелилось... И нитки не все выдернули. Когда я впервые посмотрел на это. Ммм удивился. Из меня ниточки торчали как из "цыганской" наволочки. А Ваш муж носит бандаж?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Марэска Посмотреть сообщение
...Делали КТ грудной клетки-как то результат не очень.Прикреплю здесь,может кто-то расшифрует поподробнее...
Вроде как КТ заключение написано довольно понятно. Так, на "бытовом" уровне если. Может доктора что ещё спросить? Единственное меня смущает - нет сравнения с результатами предыдущего исследования. Почему?

Удачи!

Последний раз редактировалось Pete; 18.12.2015 в 17:46..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марэска (21.12.2015)
Старый 18.12.2015, 20:29   #1315
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Марэска, здравствуйте! Здравствовать и вашему супругу! Дааа, борьба нам предстоит не простая. Побочки пройдут. Когда я начинала принимать интерфероны, меня сильно колбасило, думала брошу это лечение, но потом нашла в интернете описание лихорадки и как её облегчить. Перед повышением температуры, начинает сильно морозить, зуб на зуб не попадает. Я укладывалась в постель с грелками, укрывалась двумя одеялами, ноги лежат на подушке, а голова лежит без подушки, затем начинается жар, меняю положение: ноги в низ, голова на подушке, раскрываюсь, пью теплую воду, протираюсь водкой и никаких жаропонижающих таблеток, про них узнала через месяц у врача, боялась что то пить(вдруг хуже будет), но температура уже не поднималась критично, поэтому таблетки так и не пила. Почему об этом мне не сказал доктор, я не знаю? Может так нельзя делать, а может он не успел сказать. От болей в желудке пила легкий ромашковый чай, у нас в палате не всем он помогал, многие пили таблетки, а я постоянно пила ромашковый чай, с болями в желудке теперь не мучаюсь, не то, что было раньше, после первой операции. На счет болей в шве,-это обычное дело, тем более, что у вас малый период прошёл после операционный. У меня было много операций во весь живот и каждый раз всё по тому же шву вскрывали, и каждый раз шов болел по разному, разные ощущения, разные были сроки заживания ; бандаж носила когда полгода, а когда только 2 месяца.
Извиняюсь перед сообществом, если посчитаете, что навязываюсь со своими советами, советовать не в моих правилах, пишу только о собственном опыте, мне также кто-то помогает в решении моих проблем. Всем долгой ремиссии, стойкой стабилизации, пусть всегда будет солнце на вашей улице.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 18.12.2015 в 20:47..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марэска (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 12:22   #1316
Марэска
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Спасибо: 6
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
А Ваш муж носит бандаж?




Вроде как КТ заключение написано довольно понятно. Так, на "бытовом" уровне если. Может доктора что ещё спросить? Единственное меня смущает - нет сравнения с результатами предыдущего исследования. Почему?

Удачи!
Не очень он его любит.Первое время носил,а потом сказал,что в бандаже он себя чувствует еще хуже.Но когда куда-то выезжаем,то я его обязательно заставляю одевать его.


Нас никто не предупредил,что надо было предыдущий результат КТ взять с собой,вот мы и немного "лоханулись".В сл.раз теперь будем умнее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Марэска, здравствуйте! Здравствовать и вашему супругу! Дааа, борьба нам предстоит не простая. Побочки пройдут. Когда я начинала принимать интерфероны, меня сильно колбасило, думала брошу это лечение, но потом нашла в интернете описание лихорадки и как её облегчить. Перед повышением температуры, начинает сильно морозить, зуб на зуб не попадает. Я укладывалась в постель с грелками, укрывалась двумя одеялами, ноги лежат на подушке, а голова лежит без подушки, затем начинается жар, меняю положение: ноги в низ, голова на подушке, раскрываюсь, пью теплую воду, протираюсь водкой и никаких жаропонижающих таблеток, про них узнала через месяц у врача, боялась что то пить(вдруг хуже будет), но температура уже не поднималась критично, поэтому таблетки так и не пила. Почему об этом мне не сказал доктор, я не знаю? Может так нельзя делать, а может он не успел сказать. От болей в желудке пила легкий ромашковый чай, у нас в палате не всем он помогал, многие пили таблетки, а я постоянно пила ромашковый чай, с болями в желудке теперь не мучаюсь, не то, что было раньше, после первой операции. На счет болей в шве,-это обычное дело, тем более, что у вас малый период прошёл после операционный. У меня было много операций во весь живот и каждый раз всё по тому же шву вскрывали, и каждый раз шов болел по разному, разные ощущения, разные были сроки заживания ; бандаж носила когда полгода, а когда только 2 месяца.
Извиняюсь перед сообществом, если посчитаете, что навязываюсь со своими советами, советовать не в моих правилах, пишу только о собственном опыте, мне также кто-то помогает в решении моих проблем. Всем долгой ремиссии, стойкой стабилизации, пусть всегда будет солнце на вашей улице.
Спасибо Вам большое за подробный ответ про побочки.Вроде как в этот раз нам немного полегче.Сразу одновременно с уколом пьем нимесил.Надеюсь и дальше он нам будет помогать.
Марэска вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
walena (29.12.2015)
Старый 27.12.2015, 08:26   #1317
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марэска Посмотреть сообщение
Не очень он его любит.Первое время носил,а потом сказал,что в бандаже он себя чувствует еще хуже.Но когда куда-то выезжаем,то я его обязательно заставляю одевать его.


Нас никто не предупредил,что надо было предыдущий результат КТ взять с собой,вот мы и немного "лоханулись".В сл.раз теперь будем умнее.

Добавлено через 6 минут

Спасибо Вам большое за подробный ответ про побочки.Вроде как в этот раз нам немного полегче.Сразу одновременно с уколом пьем нимесил.Надеюсь и дальше он нам будет помогать.
Всем привет! У меня не проходят сообщения на форум. Писала с гаджета, может в этом проблема? Ну, да ладно... Дорогие мои форумчане! Поздравляю всех с Наступающим Новым 2016 Годом!!!! Пусть он будет для всех нас Счастливым!!!! Пусть все приобретут в Новом Году то чего каждому из нас не хватает!!!! Здоровья здоровым и выздоровления хворым!!!! Аминь!!!! Всем пить шампанское!!! а кстати не знаю можно ли? Все равно всем мира и добра!!!!
walena вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 15:13   #1318
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Я счтаю, что и можно и нужно. НО ПОНЕМНОГУ И НЕ ЧАСТО. Только для хорошего настроения. Я вчера текилы с коньячком откушамши в меру. Сегодня настроение отличное.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (27.12.2015), walena (29.12.2015)
Старый 28.12.2015, 17:51   #1319
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

С наступающим!
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (29.12.2015), walena (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 07:51   #1320
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Я счтаю, что и можно и нужно. НО ПОНЕМНОГУ И НЕ ЧАСТО. Только для хорошего настроения. Я вчера текилы с коньячком откушамши в меру. Сегодня настроение отличное.
Олег, я обязательно на Новый год попробую немного шампанского за наше с Вами здоровье!!! Шоб мы все были живы и если не получится быть совсем здоровыми, то пусть так как сейчас!!! Лучше можно, хуже - нет!!!
walena вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (29.12.2015)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.