Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 15:51   #151
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Привет всем,спасибо за добрые слова.Свою новую жизнь я начала с робких, а теперь все более уверенных шагов по пути под названием " полюби себя". Для сравнения вспомните, как мы относились или относимся к любимым деточкам - и чтоб не плакал, и кусочек полакомей, и чтоб на свежем воздухе погулял, и чтобы выспался и т. д. А к себе как? Теперь пожинаем плоды своего наплевательского отношения.Наверное такая болезнь как рак, загоняя нас в угол, требует что бы мы изменились. Для начала я задала себе простой вопрос - о чем я всегда мечтала и в чем себе отказывала? Честно, я раздумывала больше недели, оказывается я привыкла мечтать о своих близки и желания были какие-то "чтобы всем было хорошо".Изрядно поковырявшись в своих мечтах, я вспомнила что все детство мечтала о собаке. Все - решено, покупаю собаку.Семья была в шоке, я из больницы никакая приезжаю, в гостинной белый диван стоит,да и зачем не понимают. Я и сама долго мучилась, имею ли я право на невинное животное свои проблемы перекладывать. Потом подумав, а сколько той жизни, все таки купила щенка, который теперь большой мой друг, компаньен и спаситель.Приезжаю после химии - тошнит не тошнит - гулять! Утром встаю -дождь ,снег - в лес с собакой , эдак километров 8-10 да с пробежкой,а вечером в футбол с ним поиграть. Теперь понимаю как я правильно поступила, а так бы лежала на диване и думала как мне плохо, да и лежала бы до сих пор - большой вопрос. Интересно узнать , а вы задавали себе такой или подобный вопрос и что себе ответили?
Привет Natuska. Я тоже думала о собаке, потому что это ответственность - и волей неволей гулять нужно и хлопот больше чем с кошкой и уже меньше о себе думать будешь. Но пока не решилась на собаку. Сейчас тоже пытаюсь осмыслить что это значит полюбить себя. У меня немного другая ситуация чем у тебя, я всегда думала больше о себе о своих желаниях, но эгоизм это не любовь к себе, а "плохое" отношение к окружающим. Вот над этим сейчас и работаю)
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:04   #152
Natuska
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Феич, решиться на собаку сложно но это не только ответственность но и масса непритворной любви и преданности без расчета и выгоды. И совершенно неожиданно благодаря собаке появилось много интересных и разноплановых знакомых.А по поводу эгоизма и " плохого" отношения к окружающим - это бывает если вынужден общаться с теми кто категорически не нравится. А не слишком ли большая роскошь тратить себя на таких? Исключить! Не до жиру! Только положительные эмоции!
Natuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:27   #153
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Привет всем,спасибо за добрые слова.Свою новую жизнь я начала с робких, а теперь все более уверенных шагов по пути под названием " полюби себя". Для сравнения вспомните, как мы относились или относимся к любимым деточкам - и чтоб не плакал, и кусочек полакомей, и чтоб на свежем воздухе погулял, и чтобы выспался и т. д. А к себе как? Теперь пожинаем плоды своего наплевательского отношения.Наверное такая болезнь как рак, загоняя нас в угол, требует что бы мы изменились. Для начала я задала себе простой вопрос - о чем я всегда мечтала и в чем себе отказывала? Честно, я раздумывала больше недели, оказывается я привыкла мечтать о своих близки и желания были какие-то "чтобы всем было хорошо".Изрядно поковырявшись в своих мечтах, я вспомнила что все детство мечтала о собаке. Все - решено, покупаю собаку.Семья была в шоке, я из больницы никакая приезжаю, в гостинной белый диван стоит,да и зачем не понимают. Я и сама долго мучилась, имею ли я право на невинное животное свои проблемы перекладывать. Потом подумав, а сколько той жизни, все таки купила щенка, который теперь большой мой друг, компаньен и спаситель.Приезжаю после химии - тошнит не тошнит - гулять! Утром встаю -дождь ,снег - в лес с собакой , эдак километров 8-10 да с пробежкой,а вечером в футбол с ним поиграть. Теперь понимаю как я правильно поступила, а так бы лежала на диване и думала как мне плохо, да и лежала бы до сих пор - большой вопрос. Интересно узнать , а вы задавали себе такой или подобный вопрос и что себе ответили?
Шквал энергии,как говорится:ОДОБРЯМ!!!
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:15   #154
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Да, Феич, решиться на собаку сложно но это не только ответственность но и масса непритворной любви и преданности без расчета и выгоды. И совершенно неожиданно благодаря собаке появилось много интересных и разноплановых знакомых.А по поводу эгоизма и " плохого" отношения к окружающим - это бывает если вынужден общаться с теми кто категорически не нравится. А не слишком ли большая роскошь тратить себя на таких? Исключить! Не до жиру! Только положительные эмоции!
Да ты права - только положительные эмоции.
только как быть с подругой которая раздражает? и не хочется уже общаться, а все таки есть чувство ответственности и не хочется терять людей.
А про собаку я понимаю что это верный друг, который уж точно никогда не предаст. Но пока у меня есть только моя любимая кошка) Не решаюсь я на собаку.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:35   #155
ALB1973
Новичок
 
Аватар для ALB1973
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Не знаю как к Вам обратится ,вы не зарегестрировались,просто хотел узнать какая форма рака щж у Вас? У меня медуллярный.
я Альбина г.Кременчуг (Украина),у меня большой узел правой доли с порожением лимфоузлов.После биопсии мне сказали что у меня рак,я легла в Киеве на операцию от наркоза мне стало плохо с сердцем меня еле откачали и не успели порезать.Рано утром я убежала из больницы,стала искать разные средства исцеления без хирургических вмешательств.Так-что какая форма рака так я и не узнала.
ALB1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 04:19   #156
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALB1973 Посмотреть сообщение
я Альбина г.Кременчуг (Украина),у меня большой узел правой доли с порожением лимфоузлов.После биопсии мне сказали что у меня рак,я легла в Киеве на операцию от наркоза мне стало плохо с сердцем меня еле откачали и не успели порезать.Рано утром я убежала из больницы,стала искать разные средства исцеления без хирургических вмешательств.Так-что какая форма рака так я и не узнала.
Альбина привет!!!После проведения биопсии если они тебе поставили диагноз рак,то должны были указать и форму рака. У щитовидной железы 4 разновидности.Если не указали,то или врачи делитанты или просто не знаю,скорей всего первое.Какими средствами ты сейчас лечишся?
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:53   #157
света SONG
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все! Меня зовут Света. У меня случайно обнаружили новообразование на поджелудочной железе( делали КТ). Я не пью, не курю, вела здоровый образ жини! И такая новость Два дня провыла. ПРочитала по интернету о доброкачественных и злокачественных опухалях на поджелудочной железе и везде прогноз я бы сказала плохой - максимум 5 лет. Люди помогите!!!!! Я не могу никак успокоиться . Такое ощущение , что я осталась за" бортом"! и что интересно, врачи отводят глаза....
Просто мне нужна помощь. как с таким заболеванием жить! Я хочу познакомитья с людьми, с таким же диагнозом. Отзовитесь! Может вместе как то легче будем предолевать всё! Сейчас пока сдаю анализы.
света SONG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:53   #158
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Света, ты сначала выясни злокачественное у тебя образование или доброкачественное, сдай все анализы. может, ты паникуешь раньше времени. и самое главное. НЕИЗЛЕЧИМО ТОЛЬКО ТО. ЧТО ТЫ САМА СЧИТАЕШЬ НЕИЗЛЕЧИМЫМ.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:30   #159
*НаДюШа*
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Восклицание

Здравствуйте все! Меня зовут Надежда! Мне 54 года, но старушкой я себя не считаю, двум своим дочкам я просто третья подруга. Три года назад мне поставили диагноз-рак яичников 2 степени. Обнаружила это заболевание я сама , нащупала опухоль большую. А за нескольков месяцев до этого была у гинеколога, так просто для прОфосмотра, делала УЗИ-ничего не увидели.Ну что уж теперь об этом говорить-что есть, то есть. Здесь многие советуют полностью изменить свою жизнь, все пересмотреть. Я также работаю, целыми днями вожусь на даче(что мне доставляет огромное удовольствие), няньчусь с двумя внуками, езжу отдыхать за границу. Кроме моей семьи никто не знает о моем заболевании. И я не представляю, зачем мне менять мою жизнь, т.е. от всего этого отказаться? Я вспоминаю о своем заболевании только тогда, когда надо раз в полгода идти к врачу. Может это и неправильно, может надо как-то себя беречь. А как? После операции и 7 курсов химии мне мой врач сказал жить так , как жила раньше, но иногда прислушиваться к своему состоянию. Но у меня такой возраст, что помимо основного заболевания может быть куча и других болячек и каждый раз надо бежать к врачу? Вот поэтому жизнь после болезни у меня совсем не отличается от жизни до болезни.
*НаДюШа* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:54   #160
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НаДюШа* Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Меня зовут Надежда! Мне 54 года, но старушкой я себя не считаю, двум своим дочкам я просто третья подруга. Три года назад мне поставили диагноз-рак яичников 2 степени. Обнаружила это заболевание я сама , нащупала опухоль большую. А за нескольков месяцев до этого была у гинеколога, так просто для прОфосмотра, делала УЗИ-ничего не увидели.Ну что уж теперь об этом говорить-что есть, то есть. Здесь многие советуют полностью изменить свою жизнь, все пересмотреть. Я также работаю, целыми днями вожусь на даче(что мне доставляет огромное удовольствие), няньчусь с двумя внуками, езжу отдыхать за границу. Кроме моей семьи никто не знает о моем заболевании. И я не представляю, зачем мне менять мою жизнь, т.е. от всего этого отказаться? Я вспоминаю о своем заболевании только тогда, когда надо раз в полгода идти к врачу. Может это и неправильно, может надо как-то себя беречь. А как? После операции и 7 курсов химии мне мой врач сказал жить так , как жила раньше, но иногда прислушиваться к своему состоянию. Но у меня такой возраст, что помимо основного заболевания может быть куча и других болячек и каждый раз надо бежать к врачу? Вот поэтому жизнь после болезни у меня совсем не отличается от жизни до болезни.
Надюша, тебе попался очень мудрый врач. такие врачи - редкость. и ты -большая молодец! я уверена, что твоя болезнь уйдет так же незаметно, как и появилась.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.