Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 15:25   #1591
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Pete, на перекор всему ЗДРАВСТВУЙТЕ!!

М-да от этого как то бермундно на душе. Только успела разочек порадоваться за Вас. Пишите когда нам начинать голосить осанну Нине Владимировне?
Сегодня дали лекарство! Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя!!! Начал голосить в 2 часа пополудни и до сих пор не могу остановиться. Пугаю потихоньку соседей... Даже солнышко сегодня видел... немного, но было...

Всем удачи! Какие у кого дела?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 15:52   #1592
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Pete привет!!!
рад за тебя!!
Выздоравливай!

Да дела.. плохо чет, но ничего пока карабкаюсь, правда не знаю как еще не сдох, но раз пишу- значит силы есть еще))).
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.10.2016), Pete (15.10.2016)
Старый 12.10.2016, 15:59   #1593
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Третий месяц на нексаваре, получил сегодня результаты КТ, как-то все печально. Добавился МТС в позвонок и рецидив в ложе удаленной почки. МТС в легких вроде как тоже выросли немного, но предыдущий снимок делали еще перед операцией, за 1.5 месяца до начала терапии, поэтому точно динамику сказать нельзя. При этом самочувствие постепенно улучшается, вес тоже набираю. Вот и думай, чему верить :-)
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:08   #1594
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Ёжики курносики)) Какой нынче праздник у нас))* Атомик,* нет слов, как я рада вам. Были тучи тучи и раз выглянуло солнышко и своими лучиками-словами* пытаетесь поддержать других. Это просто чудо, что человек может преодолеть не преодолимое и остаться человечным. Дай вам бог здоровья на многие и многие года.
Реte, живём, ураааа )))* И тихо на цыпочках уходим уходим в долгую ремиссию** А на сколько месяцев* вам дали дозу?
*Конструктор, если хотите, расскажите свою историю, как бы будем знакомы По описанию у вас еще большой жизненный запас, без паники на палубе, держимся правильным курсом, и мы еще доооолго будем на плаву. Нас вылечить никто не обещает, а вот пожить мы еще оооо как себе поживём. Вам, поменяют схему лечения и всё стабилизируется.
Пантера, как дела? Держитесь. Скоро легче будет. Всё проходит, пройдёт и боль, и страшный сон. Всё будет хорошо. Верьте.

Ну, а я завтра госпитализируюсь. Вопросы, мысли не оставляют в покое. Всё же первый раз и как всё оно будет? По всему, как прошёл консилиум ,какой интервал установили и, вообще с каким трудом все получают лекарства, я не очень обнадеживась, что у меня будет достойное лечение. Моя надежда только на интерферон, его еще смогу выкупать, а еще буду медитировать и воспитывать хорошее настроение, что бы не случилось. Выхода другого нет. Жаловаться, выбивать лекарства я не смогу. Наверное я сломалась. А в начале я была танком Получила анализы, всё в норме, даже СОЭ во много раз понижено. Вот подлый рак, да? К чему это он так играет? А нет АЛТ и АСТ почти в два раза ниже нормы, прочитала в интернете, что это мтс в печени, ну да они там
Вспоминаю себя из прошлого года, ооо какая я была слабая, сейчас другая -маленькая кобылка пашу без перерыва на обед . Сон, фигура, апетит всё при мне. Интерферон чувствую, но побочек прошлогодних нет. Что это? После лета перед заморозки Бабье Лето? Всем здоровья , хорошего самочувствия.)))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 12.10.2016 в 19:25..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.10.2016), Pete (15.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:28   #1595
Gusev
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.

ЛюдмилаО, не могли бы пояснить касательно показателей АЛТ и АСТ (цитата: А нет АЛТ и АСТ почти в два раза ниже нормы, прочитала в интернете, что это мтс в печени, ну да они там). 16.09.16 у моей мамы была выполнена нефрэктомия (Т3аN0Mx до операции и Т2N0M0 уточненный после). На КТ в печени тоже было что-то видно, но сказали что это гемангиома. До операции был низкий гемоглобин и высокое СОЭ, но при этом АЛТ и АСТ в норме. Сейчас (3 нед. после операции) СОЭ и гемоглобин практически в норме, а АЛТ и АСТ превышают норму почти в 2 раза. Начал читать в интернете, написано что в том числе при МТС в печень показатели АЛТ и АСТ повышаются.
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 01:50   #1596
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
Счастье

Цитата:
Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

ЛюдмилаО, не могли бы пояснить касательно показателей АЛТ и АСТ (цитата: А нет АЛТ и АСТ почти в два раза ниже нормы, прочитала в интернете, что это мтс в печени, ну да они там). 16.09.16 у моей мамы была выполнена нефрэктомия (Т3аN0Mx до операции и Т2N0M0 уточненный после). На КТ в печени тоже было что-то видно, но сказали что это гемангиома. До операции был низкий гемоглобин и высокое СОЭ, но при этом АЛТ и АСТ в норме. Сейчас (3 нед. после операции) СОЭ и гемоглобин практически в норме, а АЛТ и АСТ превышают норму почти в 2 раза. Начал читать в интернете, написано что в том числе при МТС в печень показатели АЛТ и АСТ повышаются.
Доброе утро!
Здоровья вашей матушке. А, что на сей счет ваш доктор говорит? Да-с ... почитаешь интернет , заботясь о здоровье , и начинаешь в весе терять, понижается коленный рефлекс, хвост отваливается.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.10.2016 в 01:59..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 03:46   #1597
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, привет! Выписывают меня сегодня из больницы! Операция прошла успешно. Диагноз рак почки- 1 стадия! ( До последнего надеялась, что это не так... Но увы...((( Надо как-то жить дальше! Отчаялась я совсем!!!(((
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.10.2016), Pete (15.10.2016)
Старый 13.10.2016, 09:44   #1598
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
*Конструктор, если хотите, расскажите свою историю, как бы будем знакомы По описанию у вас еще большой жизненный запас, без паники на палубе, держимся правильным курсом, и мы еще доооолго будем на плаву. Нас вылечить никто не обещает, а вот пожить мы еще оооо как себе поживём. Вам, поменяют схему лечения и всё стабилизируется.
Вот и не хочется ее менять :-) Как-то уже приспособился к препарату, хотя и были все возможные побочки. И по самочувствию улучшение заметное, живу без обезболивающих.

История моя стандартная. T3aN0M1, оперировали в июле, на терапии с августа. В легких армагеддон :-) Но за первый курс ушла кровь в мокроте, кашель стал редким, иногда на несколько дней прекращался даже, мокроты тоже сильно меньше, боли в грудной клетке ушли, и даже СОЭ в норму вернулся с 60. А по приборам оно растет ) Но думаю, что есть вероятность, что подросло до начала терапии, в начале снимок ведь не делали.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Всем, привет! Выписывают меня сегодня из больницы! Операция прошла успешно. Диагноз рак почки- 1 стадия! ( До последнего надеялась, что это не так... Но увы...((( Надо как-то жить дальше! Отчаялась я совсем!!!(((
Все должно быть хорошо у вас, но расслабиться уже не получится. Снимки ни в коем случае не пропускайте, даже если чувствуете себя отлично и начали забывать про болезнь. Самое опасное, хотя и очень редкое для этой стадии - возникновение рецидива в ложе удаленной почки. Растут они очень быстро, и проворонить его ни в коем случае нельзя.

Добавлено через 9 минут
Если есть тут москвичи, никто не собирается посетить 8-й Российский семинар по раку почки для пациентов и их родственников? 21 октября в 15:00 в Здании Общественной Палаты РФ, в рамках I Конгресса онкологических пациентов Ассоциации "Здравствуй". Вот тут подробности и регистрация:
rakpochki.net/kidneycancerpatientseminar2015

А потом поделитесь со всеми последними тенденциями :-)
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (15.10.2016)
Старый 13.10.2016, 14:34   #1599
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вообще расстроили... Я и так ещё очень плохо себя чувствую, после операции... А теперь ещё и плачу весь день(((
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:24   #1600
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

ЛюдмилаО, не могли бы пояснить касательно показателей АЛТ и АСТ (цитата: А нет АЛТ и АСТ почти в два раза ниже нормы, прочитала в интернете, что это мтс в печени, ну да они там). 16.09.16 у моей мамы была выполнена нефрэктомия (Т3аN0Mx до операции и Т2N0M0 уточненный после). На КТ в печени тоже было что-то видно, но сказали что это гемангиома. До операции был низкий гемоглобин и высокое СОЭ, но при этом АЛТ и АСТ в норме. Сейчас (3 нед. после операции) СОЭ и гемоглобин практически в норме, а АЛТ и АСТ превышают норму почти в 2 раза. Начал читать в интернете, написано что в том числе при МТС в печень показатели АЛТ и АСТ повышаются.
У меня при хт вели контроль билирубина, т.е. уровни АЛТ и АСТ. Показатели выше нормы указывают в первую очередь на токсикацию печени, о метостазах речь не идет, их может и не быть. Показатели ниже нормы - это уже ишемия.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (17.10.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.