Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 14:11   #1591
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 357
Спасибо: 300
Спасибо 626 в 175 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Лол вы конечно извините, но перестаньте думать,что без Вас жизнь у них остановится. Они взрослые и пора их отпустить и жить с мужем для себя, но как бы не забывать , что они у вас есть. Мы все иногда думаем, что не будет меня и всё - но жизнь будет идти своим чередом.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:26   #1592
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Лол вы конечно извините, но перестаньте думать,что без Вас жизнь у них остановится. Они взрослые и пора их отпустить и жить с мужем для себя, но как бы не забывать , что они у вас есть. Мы все иногда думаем, что не будет меня и всё - но жизнь будет идти своим чередом.
Саш (ничего что я так запросто?), поверьте, я не идиотка, и прекрасно понимаю, что жизнь продолжается! Дети точно выкарабкаются, они толком отчет себе даже не отдают, что мать больна (правда я стараюсь этого особо и не показывать, пока получается). Вот с родителями и с мужем похуже- им я реально нужна. А так- все хорошо, прекрасная маркиза!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Всё таки когда есть семья и те о ком можно заботится это уже хорошо, хуже когда человек один и никому не нужен. Вы знаете меня тоже иногда одолевает депрессия , правда у меня муж болеет онко( рак гортани), и у мужа кроме меня и старенькой мамы никого нет, и сейчас я им обоим нужна. А у меня никого нет кроме них. Иногда бывает очень страшно, тоже боюсь, что могу не справится, не найти нужной суммы денег на лечение( работаю только я), боюсь что могу заболеть( а это лишние траты), но долго депресировать себе не даю, понимаю, что должна быть сильной. Но знаете мне помогают молитвы, я вот почитаю их час-два и мне так легко, реально прям крылышки за спиной вырастают, чувствую себя Бэтменом, который может спасти весь мир) А ещё я очень рада, что нашла этот форум, он мне даёт силы, я вижу какие тут сильные ребята, вижу как они борятся , меня это вдохновляет и стимулирует.
И ещё ребята вы самые лучшие и самые достойные!!! Скажу больше тут я получила морально такую сильную поддержку, которую не получила в реальной жизни.
Картинка прикольная! Значит не всё так безнадежно! Не знаю как Мы, а я точно не сильная, просто живая (пока) и стараюсь жить как всегда,как раньше (до...), просто мысли дурацкие иногда накрывают. А вам сил побольше, ведь рак - это не приговор, тем более, когда он локализован и можно все эти клетки удалить. Тетка у меня,например, с раком груди ( естественно удалили) уже 40 Лет живет, по моему и сама уже забыла, что было. Надеюсь у Вашего мужа будет похожая ситуация, главное сами не падайте духом - все образуется. Желаю Вам удачи и здоровья!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Олюшка! Все будет хорошо...искренне этого желаю тебе...
Пьяна что-то давно не вижу Вас на форуме. как дела Ваши? Как здоровье? Как настроение?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Саш (ничего что я так запросто?), поверьте, я не идиотка, и прекрасно понимаю, что жизнь продолжается! Дети точно выкарабкаются, они толком отчет себе даже не отдают, что мать больна (правда я стараюсь этого особо и не показывать, пока получается). Вот с родителями и с мужем похуже- им я реально нужна. А так- все хорошо, прекрасная маркиза!

Добавлено через 11 минут

Картинка прикольная! Значит не всё так безнадежно! Не знаю как Мы, а я точно не сильная, просто живая (пока) и стараюсь жить как всегда,как раньше (до...), просто мысли дурацкие иногда накрывают. А вам сил побольше, ведь рак - это не приговор, тем более, когда он локализован и можно все эти клетки удалить. Тетка у меня,например, с раком груди ( естественно удалили) уже 40 Лет живет, по моему и сама уже забыла, что было. Надеюсь у Вашего мужа будет похожая ситуация, главное сами не падайте духом - все образуется. Желаю Вам удачи и здоровья!

Добавлено через 9 минут


Пьяна что-то давно не вижу Вас на форуме. как дела Ваши? Как здоровье? Как настроение?
Нормальна оговорка(прямо по Фрейду) писала Татьяна, а вышло- Пяна! Хоть ноотбук повеселит!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Натали, приветик!
Ух ты, а там прям ядрышки, и даже вкусные ! Так бы и не знала даже ))
Теперь буду всегда их съедать, а то ведь они выбрасывались.
А дикие абрикосы что-то не видела,чтоб где-то продавались
Олюшка, насчет ядрышек-это хорошо, но как там Ваше обследование?
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:13   #1593
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 357
Спасибо: 300
Спасибо 626 в 175 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Знаешь Лол кто онкологией не болел(дай бог что бы и не болели) нас ни когда не поймут. У меня в семье то же самое, даже ни кто и не понимает,что в меня влили ведро химии и чем я болен.Но я и не против,себя я тоже уже считаю здоровым.Дай бог все вам здоровья и веры в то что будет всё прекрасно.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:09   #1594
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Саш (ничего что я так запросто?), поверьте, я не идиотка, и прекрасно понимаю, что жизнь продолжается! Дети точно выкарабкаются, они толком отчет себе даже не отдают, что мать больна (правда я стараюсь этого особо и не показывать, пока получается). Вот с родителями и с мужем похуже- им я реально нужна. А так- все хорошо, прекрасная маркиза!

Добавлено через 11 минут

Картинка прикольная! Значит не всё так безнадежно! Не знаю как Мы, а я точно не сильная, просто живая (пока) и стараюсь жить как всегда,как раньше (до...), просто мысли дурацкие иногда накрывают. А вам сил побольше, ведь рак - это не приговор, тем более, когда он локализован и можно все эти клетки удалить. Тетка у меня,например, с раком груди ( естественно удалили) уже 40 Лет живет, по моему и сама уже забыла, что было. Надеюсь у Вашего мужа будет похожая ситуация, главное сами не падайте духом - все образуется. Желаю Вам удачи и здоровья!

Добавлено через 9 минут


Пьяна что-то давно не вижу Вас на форуме. как дела Ваши? Как здоровье? Как настроение?

Добавлено через 2 минуты


Нормальна оговорка(прямо по Фрейду) писала Татьяна, а вышло- Пяна! Хоть ноотбук повеселит!

Добавлено через 2 минуты


Олюшка, насчет ядрышек-это хорошо, но как там Ваше обследование?
ХА-ХА-ХА!!! Я тоже посмеялась от души...У меня все по плану; 9 июля ложусь на очередной курс ХТ...гемоглобин вроде держится пока.
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:16   #1595
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Знаешь Лол кто онкологией не болел(дай бог что бы и не болели) нас ни когда не поймут. У меня в семье то же самое, даже ни кто и не понимает,что в меня влили ведро химии и чем я болен.Но я и не против,себя я тоже уже считаю здоровым.Дай бог все вам здоровья и веры в то что будет всё прекрасно.
Здравствуйте,Александр!
Позвольте с Вами не согласиться. Не поймет тот,кто не сталкивался с ней,дистанцировался от больных онкологией своих близких,родных,друзей. Все дело в человеке. Я тут у вас на форуме вообще "зеленка",появляюсь редко,почти не пишу,и во многом не разбираюсь. Но я знаю точно одно-я знаю и чувствую,каково это-онкология-хотя это происходит не со мной,а с моим мужем. Я чувствую,когда ему плохо,страшно,когда болит,чего хочется -физически ощущаю. И всегда ему помогу,поддержу,сделаю все возможное и невозможное. Мы с ним-одно.Поэтому и живем,и лечимся,и вылезаем из этой гадости ВМЕСТЕ.

Последний раз редактировалось Химера; 03.07.2015 в 11:18..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна__ (30.10.2021)
Старый 03.07.2015, 13:04   #1596
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 357
Спасибо: 300
Спасибо 626 в 175 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Химера Вы меня не так поняли. Понимание и помощь близких это прекрасно.Но вот простой пример, я мужчина и никогда не пойму что такое быть беременным.Я конечно жену люблю, понимал как ей тяжело, помогал,поддерживал но не более. Онкология это очень неприятно - ложишься спать думаешь, просыпаешься, тоже и переломать себя очень тяжело. Да и не надо вам быть в нашей шкуре.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:58   #1597
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=NatalyM;347691]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, купила абрикосов
Ем и думаю,КАК можно есть их косточки
Ну КАК??? Они же такие....несъедобные...пассатижами что ли их раздавливать??? а там внутри что-то мягкое,что можно съесть?[/QUOT

Привет! Ты попробуй, понравится!
Раздавить их можно чеснокодавкой (или как она там называется), я так делаю, можно разбивать молотком (слегка). Внутри вкусное ядро. А можно купить на рынке очищенные. Но лечебным действием обладают ядра дикого абрикоса, вот их, говорят, много не съешь, горькие. А эти будут вкусные.
Натали, я тут купила разных абрикосов, так вот
у абрикосов из Армении косточки эти вкусные,похожи на орешки какие-то.
А у испанских абрикосов косточки с горчинкой. Хотя сами испанские абрикосы вкуснее армянских.
Вот
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 16:03   #1598
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Олюшка, насчет ядрышек-это хорошо, но как там Ваше обследование?
Ездила на КТ 2-го июля.
Сегодня поехала за результатом.
Результат непонятен пока. Но думаю,что неплохой
Дело в том,что мне нужно было КТ в сравнении с предыдущим.
Так вот я привезла им диск, который мне в ГНЦ записывали для ПЭТ. На этом диске первое и последнее КТ.
Всё ,что описали мне сейчас, они описали в сравнении, как я понимаю, с первым, потому что там у них написано :"В сравнении с КТ от ХХ.ХХ. 2014г.
А последнее КТ после лечения у меня ж было уже в 2015.
Я не знаю, может, они и правильно сравнили, но просто неправильно поставили дату.
А врача, который описывал мне КТ, сегодня нет, выходной он. Сказали,ч тобы завтра ему позвонила. Буду звонить.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 17:39   #1599
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Pete, здравствуйте!
Видите,Вам поднимают показатели крови для того,чтобы организм мог бороться дальше. Значит,ещё повоюете!
Пишите нам,какие будут изменения. Желаю,чтобы были только к лучшему!
Всем известно что я самый здоровый! Всё не соберусь пока сдать на гемоглобин. Может мне уже задрали его так что пора марафон бегать. Ну или пол марафона
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:06   #1600
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Химера Вы меня не так поняли. Понимание и помощь близких это прекрасно.Но вот простой пример, я мужчина и никогда не пойму что такое быть беременным.Я конечно жену люблю, понимал как ей тяжело, помогал,поддерживал но не более. Онкология это очень неприятно - ложишься спать думаешь, просыпаешься, тоже и переломать себя очень тяжело. Да и не надо вам быть в нашей шкуре.
)))Так выходит,что шкура вроде и не моя,но как бы и моя тоже-ну,так Бог решил..Я хорошо понимаю,как сложно "не думать"..еще сложнее перестать бояться.Мы даже в здоровом состоянии постоянно ждем худшего,но ведь так нельзя..Верьте.Старайтесь радоваться банальным мелочам-ведь это так важно.Выздоравливайте,пожалуста)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.