Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 18:49   #17071
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, муж сегодня был у нашего гематолога за рецептом на подкожную мабтеру, она сказала, что подкожной нет, но есть внутривенная.
Выписывает-то она ритуксимаб, не указывая, что именно, а дали в этот раз не ацеллбию, а редитукс.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:13   #17072
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ужасно жаль за рецидив ((
но главное, что есть возможность проходить лечение.


заметил, что Георгий не появлялся уже почти 3 месяца
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 22:04   #17073
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет и здоровья мешок!
.............................................

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Не хочу оформлять инвалидность,так как мне светит 1 группа, а я ещё поработать хочу.
Юлия, сейчас и с первой группой работать можно. К тому же Вас обязательно спросят , планируете ли Вы работать, и против Вашей воли первую Вам никто не даст, хотя,конечно, если предлагать будут, то лучше её, выгоднее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение

заметил, что Георгий не появлялся уже почти 3 месяца
......................................
да, уже многие заметили

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Лира, скажите, а вы по какой льготе получили ритуксимаб по федеральной или региональной? И если знаете, то чем эти льготы отличаются? Позвонила в справочное, сказали,что лекарства этого в СПб нет.
отличаются финансированием. Региональные льготники финансируются своим регионом, а федеральные-из федерального бюджета.
Федеральным льготником быть выгоднее-больше финансирования и возможностей.
Есть ,конечно, исключения. В таких городах, как Москва или, например, Тюмень, и региональные льготники не страдают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Но затем я перенес серьезное ОРВИ, после которого начала появляться субфебрильная температура по вечерам и сильный кашель с потерей веса.
Сергей, приятного мало,конечно, но Вы же не сдадитесь.
Может,и не ОРВИ это было, а так начинался рецидив...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, муж сегодня был у нашего гематолога за рецептом на подкожную мабтеру, она сказала, что подкожной нет, но есть внутривенная.
Внутривенную прям оригинальную дают Вам?
У нас то редитукс, то Ацеллбию дадут. Когда что...В этот раз дали Ацеллбию 2 по 50, т.е. 30 мл ,получается, не пригодились. Жалко. У меня уже 3 пузырька стоят в холодильнике по 30 оставшиеся, так жаль,что они все распечатанные. Как я пыталась кого-то найти, чтобы капаться в одно время, но так и не получилось.Надо,конечно, выкинуть, ведь открытые ,говорят,что нельзя уже вводить.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 06:04   #17074
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Выписывает-то она ритуксимаб, не указывая, что именно, а дали в этот раз не ацеллбию, а редитукс.
Но она же смотрит по свое базе в компе в какой аптеке какой именно препарат, и говорит, что там есть такая то мабтера, и именно в нее и направляет. Мужу на в/в рецепт не дали, так как он в списках на подкожную))), просто такой разговор был с гематологом. Да муж и не хочет в/в вводить, вены уже достать трудно, да и вводить лежать дольше.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (01.03.2019)
Старый 02.03.2019, 00:35   #17075
Margokumiova
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 5
Спасибо: 7
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго здравия всем! Получила результат кт грудн клетки, без патологий, вот что там болит теперь вообще не понятно, видимо придется брать еще талон на фгдс. Ретуксимаба у нас по прежнему не дают, поеду в Челябинск 12 числа,может там в онко прокапают. Всем хороших весенних выходных!
Margokumiova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:40   #17076
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margokumiova Посмотреть сообщение
Доброго здравия всем! Получила результат кт грудн клетки, без патологий, вот что там болит теперь вообще не понятно, видимо придется брать еще талон на фгдс. Ретуксимаба у нас по прежнему не дают, поеду в Челябинск 12 числа,может там в онко прокапают. Всем хороших весенних выходных!
А других отделов КТ вам не делают? Или это внеплановая проверка?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:16   #17077
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Люди, а с каждой химией лейкоциты всё сложнее поднимаются? Были после химии 3,06, подкололи лейкостим один, а они ещё и упали до 1.73(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:31   #17078
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане.Здравствуйте.Мои подчелюстные лимфоузлы так и не уходят.После болезни прошло 3 недели а они так и стоят.Подскажите как долго они могут быть увеличены? И не может ли это быть возвращением болезни? Что то уже начала переживать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Люди, а с каждой химией лейкоциты всё сложнее поднимаются? Были после химии 3,06, подкололи лейкостим один, а они ещё и упали до 1.73(
Ну да может быть такое.Организм то истощается.Имунитет падает.Поэтому сложнее их поднимать
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:45   #17079
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Люди, а с каждой химией лейкоциты всё сложнее поднимаются? Были после химии 3,06, подкололи лейкостим один, а они ещё и упали до 1.73(
Да, с каждой химией с лейкоцитами все труднее растут (как и эритроциты и тромбоциты). Мне за 4 курса капали 4 раза эритроциты и 1 раз тромбоциты. По лейкоцитам стимуляция была после каждого введения, так как снижение критическое ожидалось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане.Здравствуйте.Мои подчелюстные лимфоузлы так и не уходят.После болезни прошло 3 недели а они так и стоят.Подскажите как долго они могут быть увеличены? И не может ли это быть возвращением болезни? Что то уже начала переживать?
Если среагировали изначально на болезнь, то вероятность что это рецидив не большая, я по мужу своему смотрю - увеличились 4 недели назад как заболел, до сих пор на месте. У меня неинформативно, пока 2 недели держаться, заразил... когда у вас проверка? Расскажите, пожалуйста, как сходите проверитесь. Может ещё на другие симптомы обращайте внимание, если есть хоть малейшие подозрения, проверитесь...
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dream (02.03.2019)
Старый 03.03.2019, 02:20   #17080
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Да, с каждой химией с лейкоцитами все труднее растут (как и эритроциты и тромбоциты). Мне за 4 курса капали 4 раза эритроциты и 1 раз тромбоциты. По лейкоцитам стимуляция была после каждого введения, так как снижение критическое ожидалось.

Добавлено через 4 минуты


Если среагировали изначально на болезнь, то вероятность что это рецидив не большая, я по мужу своему смотрю - увеличились 4 недели назад как заболел, до сих пор на месте. У меня неинформативно, пока 2 недели держаться, заразил... когда у вас проверка? Расскажите, пожалуйста, как сходите проверитесь. Может ещё на другие симптомы обращайте внимание, если есть хоть малейшие подозрения, проверитесь...
Проверка через 3месяца.Других симптомов вроде нет.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.