Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 19:49   #18571
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 540
Спасибо: 938
Спасибо 696 в 326 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Вера спасибо. Обнадеживает. Но Вам делали через 4 мес. У нас 2 прошло. А КТ не показателен в этом случае? У нас тромбоциты 3. Мы в АУТО зашли в таком хорошем самочувствии. Без хронических заболеваний. Говорил что чувствует себя лучше чем до болезни. И пэт кт т трипан показали полную ремиссию. Но тут как то застряли. Спасибо девочки за поддержку.
🙏🙏🙏 надеемся и верим! Дай бог всё будет хорошо!!!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (04.02.2020)
Старый 03.02.2020, 19:52   #18572
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Вера спасибо. Обнадеживает. Но Вам делали через 4 мес. У нас 2 прошло. А КТ не показателен в этом случае? У нас тромбоциты 3. Мы в АУТО зашли в таком хорошем самочувствии. Без хронических заболеваний. Говорил что чувствует себя лучше чем до болезни. И пэт кт т трипан показали полную ремиссию. Но тут как то застряли. Спасибо девочки за поддержку.
А лейкоциты сейчас какие?
У мужа тромбоциты тоже были 1 месяц такие же низкие, из за этого и не выписывали. А у вас видимо еще медленее км запускается, все таки в таком возрасте это тяжелее. Надо терпеть и ждать, потихоньку запуститься и тромбоциты пойдут.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (04.02.2020), ОльгаЕВ (03.02.2020)
Старый 04.02.2020, 04:27   #18573
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Да, и кстати, наш врач говорил, что антибиотики в свою очередь тоже угнетают км и кроветворение, это замкнутый круг - без нормальной работы км нет иммунитета, расцветают все воспаления и инфекции, в этот период нужны антибиотики и антибактериальные, которые сами снижают те минимальные количества лейкоцитов и тромбоцитов, которые и так еле еле вырабатывает км. Почитайте побочки к любому антибиотику, там везде агранулоцитоз и тромбоцитопения. И препараты ацикловира и валацикловира вызывают угнетение км, есть даже исследования о том, что их не рекомендуют применять после трансплантации км. Вообщем, нужно дать организму и км самому заработать. Нам наш врач так говорил, всегда спрашивал, как самочувствие? И если более менее говорил ничего не принимать и ждать.
Ваш муж как сам себя сейчас чувствует? Он в больнице?
Вера спасибо. Муж в больнице. Месяц борется с воспалением легких. Хотя кашля нет. Темпра поднимается на третий день после гормона. А так кроме слабости ничего не беспокоит. Вы подтвердили мои думки что антибиотик угнетает. У него на данный момент 4 препарата. И плюс ацикловир. Буду сейчас тактично просить врача назначить КТ хотя бы. Вот странно. Муж в жизни никогда не курил а легкие оказались самые уязвимые.
Еще раз спасибо.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 07:12   #18574
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Вера спасибо. Муж в больнице. Месяц борется с воспалением легких. Хотя кашля нет. Темпра поднимается на третий день после гормона. А так кроме слабости ничего не беспокоит. Вы подтвердили мои думки что антибиотик угнетает. У него на данный момент 4 препарата. И плюс ацикловир. Буду сейчас тактично просить врача назначить КТ хотя бы. Вот странно. Муж в жизни никогда не курил а легкие оказались самые уязвимые.
Еще раз спасибо.
У Вас есть связь с Вашим лечащим из горбачевки? Мне кажется, нужна с ним консультация.
Какая темп у него? До 38, муж с такой просто дома лежал, ничего не делали. Кт легких? Конечно нужно. У мужа еще брали бронхоскопию на инфекции, вирусы и еще всякие не хорошие вещи типа энфиземы легких. Ничего кроме герпеса и стафилокока не нашли, но и его не лечили, лечащий говорил, нужно что бы организм сам начал бороться. Есть еще больничные устойчивые инфекции. Трепан с такими тромбоцитами делать рискованно, да и нужен ли он сейчас??? Они наверное хотят ему донорских тромбоцитов накапать, для операции минимум 20 нужно. У мужа стоял этот вопрос, когда в больнице кишечное кровотечение открылось, обошлось.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 15:56   #18575
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Я не первый раз читал эту ветку.Не регистрировался, т.к. были только догадки о лимфоме . Но а сегодня сразу два одинаковых диагноза после цитологии из разных лечебных учреждений. Из Обнинского центра и военного госпиталя на Щукинское.
Немного вышел из нерного ступора. Надо жене, детям рассказывать как-то. Скоро будут звонить мне в госпиталь. Я нахожусь в госпитале, в чел.лицевой хирургии по поводу опухших ЛУ. Лечащий врач сказал в четверг вырежут ЛУ на гистологию. Размер самого большого с куриное яйцо.
До этого лечили меня 3 террапевта 4 видами антибиотиков и один хирург в Подольске . Потом чел.лицевой хирург из подольской больницы выписал меня перед НГ с напутствием, к нему не возвращаться, ТК. помочь не сможет.
Начало увеличения ЛУ заметил 27.11.19. до этого 25 11.сильно замёрз, Ну думаю простыл. Но простуда прошла ЛУ продолжали увеличиваться, самый большой стал каменным, не болезненными. Реагирует на холод, нервы и водку.
Мне 48лет, 10 лет назад был инфаркт но сердца не чувствую и забыл про это. Сейчас напомнило. Показатели крови отлично, появились очень не приятные ощущения внизу правой ноги, как колючей проволокой обмотана и сунута в лёд. Поясница без повода прихватывает Изменился туалет, думал из-за антибиотиков, пропил Линекс прошло. Закончил Линекс опять . И чем сильнее болит поясница, тем туалет хуже. Не худею, ночью особо не потею, зато днём бывает. Температура 36,6 постоянно..
Вот пожаловался, спасибо, что прочли.

Добавлено через 1 час 57 минут
Тут на ветке попалось такое.
-ЛУ увеличены но не светятся. Что это значит, о каком свечении речь? Это от КТ с контрастом могут светится при онкологии? Я правильно понял?
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
FANAR (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 16:42   #18576
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я не первый раз читал эту ветку.Не регистрировался, т.к. были только догадки о лимфоме . Но а сегодня сразу два одинаковых диагноза после цитологии из разных лечебных учреждений. Из Обнинского центра и военного госпиталя на Щукинское.
Немного вышел из нерного ступора. Надо жене, детям рассказывать как-то. Скоро будут звонить мне в госпиталь. Я нахожусь в госпитале, в чел.лицевой хирургии по поводу опухших ЛУ. Лечащий врач сказал в четверг вырежут ЛУ на гистологию. Размер самого большого с куриное яйцо.
До этого лечили меня 3 террапевта 4 видами антибиотиков и один хирург в Подольске . Потом чел.лицевой хирург из подольской больницы выписал меня перед НГ с напутствием, к нему не возвращаться, ТК. помочь не сможет.
Начало увеличения ЛУ заметил 27.11.19. до этого 25 11.сильно замёрз, Ну думаю простыл. Но простуда прошла ЛУ продолжали увеличиваться, самый большой стал каменным, не болезненными. Реагирует на холод, нервы и водку.
Мне 48лет, 10 лет назад был инфаркт но сердца не чувствую и забыл про это. Сейчас напомнило. Показатели крови отлично, появились очень не приятные ощущения внизу правой ноги, как колючей проволокой обмотана и сунута в лёд. Поясница без повода прихватывает Изменился туалет, думал из-за антибиотиков, пропил Линекс прошло. Закончил Линекс опять . И чем сильнее болит поясница, тем туалет хуже. Не худею, ночью особо не потею, зато днём бывает. Температура 36,6 постоянно..
Вот пожаловался, спасибо, что прочли.

Добавлено через 1 час 57 минут
Тут на ветке попалось такое.
-ЛУ увеличены но не светятся. Что это значит, о каком свечении речь? Это от КТ с контрастом могут светится при онкологии? Я правильно понял?
Турист, приветствую Вас! Думаете, придётся вступать в наши ряды? А цитология показала лимфому, но какая лимфома,ещё не ясно?
Если у Вас всего несколько ЛУ, то пролечат , и всё будет нормально, главное сейчас-правильно поставленный диагноз!

ЛУ увеличены, но не светятся- это про ПЭТ КТ. Не светятся-значит, нет метаболической активности.
А как ЛУ у Вас реагируют на холод,нервы и водку?что именно происходит?

Добавлено через 6 минут
ОльгаЕВ, Натуся, девочки, как ваши дела?

Ольга, что-нибудь решили с лечением и что про биопсию,не станут делать?

Натуся,как Ваша нога?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (04.02.2020), Турист (05.02.2020)
Старый 04.02.2020, 17:17   #18577
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;450603]Турист, приветствую Вас! Думаете, придётся вступать в наши ряды? А цитология показала лимфому, но какая лимфома,ещё не ясно?
Если у Вас всего несколько ЛУ, то пролечат , и всё будет нормально, главное сейчас-правильно поставленный диагноз!

ЛУ увеличены, но не светятся- это про ПЭТ КТ. Не светятся-значит, нет метаболической активности.
А как ЛУ у Вас реагируют на холод,нервы и водку?что именно происходит?


Нехожденская.
ЛУ увеличиваются и увеличивается отек мягких тканей вокруг ЛУ. Потом если мазь Вишневского или Левомиколь приложить на ночь, неприятные ощущения спадают.
И вроде и не чувствуется боли, в зеркало на себя глянешь, рот стал криво набок, лицо не семетричное. Зима, можно шарфом замотался, чтоб людей в магазине не пугать.
Пару раз на фоне о предположении онкологии, на нервах скручивало ночью.
У меня в роду двое кровных родственников умерло. Отец от первого проявления до смерти полтора месяца, бабушка лет6-7 болела и только на последнем году болезни ЛУ диагноз поставили.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 17:29   #18578
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 540
Спасибо: 938
Спасибо 696 в 326 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Турист, приветствую Вас! Думаете, придётся вступать в наши ряды? А цитология показала лимфому, но какая лимфома,ещё не ясно?
Если у Вас всего несколько ЛУ, то пролечат , и всё будет нормально, главное сейчас-правильно поставленный диагноз!

ЛУ увеличены, но не светятся- это про ПЭТ КТ. Не светятся-значит, нет метаболической активности.
А как ЛУ у Вас реагируют на холод,нервы и водку?что именно происходит?

Добавлено через 6 минут
ОльгаЕВ, Натуся, девочки, как ваши дела?

Ольга, что-нибудь решили с лечением и что про биопсию,не станут делать?

Натуся,как Ваша нога?
Олюшка, приветствую вас! Дела идут потихоньку( а раз идут, значит живём☝) Я писала здесь, что сделал трепанобиопсию. На след неделе будет результат. Собираю все документы на операцию по биопсии, всё требуют- и узи брюшой и экг и флюру и гастро.. дай бог все получится достать из брыжейки. Была на узи брюшной в поликлинике районной. Впервые конгломераты в брюшной мне нашли феврале 2019 именно на узи. Сейчас ничего не видят🤷♀, вообще.. я показала старые 4 узи, пэт показала , она перепроверила- ничего, говорит нет, но в брыжжейке оочень трудно что то увидеть((( Появился полит в желчном( не было раньше) Анализы крови получу завтра. Вот думаю сдавать ли на Бета2микроглабулин или на С реактивный белок? Гематолог сказала- смысла нет.. Ух, побаиваюсь этой операции, но биопсию надо. Вот так пока.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (04.02.2020), Валькирия63 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:42   #18579
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Олюшка, приветствую вас! Дела идут потихоньку( а раз идут, значит живём☝) Я писала здесь, что сделал трепанобиопсию. На след неделе будет результат. Собираю все документы на операцию по биопсии, всё требуют- и узи брюшой и экг и флюру и гастро.. дай бог все получится достать из брыжейки. Была на узи брюшной в поликлинике районной. Впервые конгломераты в брюшной мне нашли феврале 2019 именно на узи. Сейчас ничего не видят🤷♀, вообще.. я показала старые 4 узи, пэт показала , она перепроверила- ничего, говорит нет, но в брыжжейке оочень трудно что то увидеть((( Появился полит в желчном( не было раньше) Анализы крови получу завтра. Вот думаю сдавать ли на Бета2микроглабулин или на С реактивный белок? Гематолог сказала- смысла нет.. Ух, побаиваюсь этой операции, но биопсию надо. Вот так пока.
На С-реактивный белок можно и в обычной поликлинике сдать. Там даже строчка есть в бланке на биохимию, только они её не отмечают обычно, и анализ не делают. А если самой пометить, то сделает лаборатория, если реактив будет. Это на будущее. А сейчас у Вас это просто будет чисто для удовлетворения любопытства и за Ваши деньги. Потому что раз Вы всё равно стремитесь к биопсии, то решающего значения эти анализы иметь не будут, всё равно всё будет решать результат биопсии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
У меня в роду двое кровных родственников умерло. Отец от первого проявления до смерти полтора месяца, бабушка лет6-7 болела и только на последнем году болезни ЛУ диагноз поставили.
И отец, и бабушка- оба от лимфомы умерли?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:44   #18580
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане!
Сегодня посетила двух врачей. Боткинскую и обычный диспансер. На предмет пояснения ,что же делать с кровью.( (лейк и нейтр падают, полинейропатия и др.) И оба дали разные советы,не глядя в мою.сторону и исключительно сквозь зубы. Одна назначила повтор анализа аж на 10 число и к ней только 15 ,а другая назначила НЕЙПОМАКС(замена лейкостиму) 300 мкг от 3 до 5 уколов.На моё усмотрение,видать. До каких цифр поднимать не уточняла. Кого слушать я не знаю. Поделитесь, пожалуйста, хорошим, разговаривающим и профессиональным гематологом в Москве! Очень хочется получить помощь и доверять врачу.
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.