Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2021, 13:34   #19841
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане. Посмотрел историю, а ведь ровно год меня тут не было. То ковид, то другая суета жизни затянула и как-то забросил. С прошлой недели прочитал всю нашу ветку за год. Порадовался за успешно пролечившихся и погрустил о новых зарегистрировавшихся.
У нас все хорошо, супруга в начале 2020 проходила контроль - выявили некое увеличение 2 ЛУ, - сказали - "наблюдаем и через 3 месяца снова контроль" (до этого был раз в год). Понервничали конечно....Но сделав КТ через 3 мес. выдохнули - узлы пришли в норму. После этого снова на год нас отпустили.

Поскольку нам разрешили "планировать" с августа 2019 мы этим и занимались))Но..не молодые уже, а вот "веселые молодые годы" дали оказывается отголоски ("ничего не болит" на практике не означает что здоров...). Так что немного вместе подтягиваем здоровье чтобы все у нас получилось наконец.

п.с. Большой привет всем кто меня помнит и вспоминал за этот год.

Добавлено через 3 минуты


Здравствуйте!Женщинам конечно тяжелее чем мужчинам дается внешний дискомфорт после лечения - тут не поспоришь. Тут главное осознать что лечение позади и стало намного легче! Жизнь продолжается - а это самое главное и ценное что у нас есть. Сейчас уже весна на пороге, солнце ярко светит, а значит можно надеть темные солнечные очки и никто не заметит отсутствие ресниц!Время-лучший лекарь. А многим очень даже идут солнечные очки, кстати говоря)

Anatoly84, пиветствуем вас!! Я очень рада что вы написали , вспоминала вас)) Вы «заслуженный» форумчанин )) Спасибо за хорошие новости , слава Богу!!! И желаю вам, чтобы всё запланированное☝☝, долгожданное и желаемое получилось🙏🙏
Хочу спросить, вы контроль делаете ПЭТ или КТ??
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.03.2021), Валькирия63 (22.03.2021), Марго озерск (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 13:48   #19842
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Anatoly84, пиветствуем вас!! Я очень рада что вы написали , вспоминала вас)) Вы «заслуженный» форумчанин )) Спасибо за хорошие новости , слава Богу!!! И желаю вам, чтобы всё запланированное☝☝, долгожданное и желаемое получилось����
Хочу спросить, вы контроль делаете ПЭТ или КТ??
Спасибо на добром слове!
Напомню, мы проходили лечение в рамках КИ российского аналога Мабтеры(ретуксимаб) в режиме монотерапии там была прописана периодичность и вид обследования после лечения. Диагноз был - фолликулярная лимфома grade 1-2 с фолликулярным типом роста, стадия 3А. Еще до участия в КИ было КТ - так дальше и продолжали его делать, про ПЭТ речи не было.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 22.03.2021 в 13:55..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (22.03.2021), Марго озерск (22.03.2021), ОльгаЕВ (22.03.2021), Форумчанка (24.03.2021)
Старый 22.03.2021, 16:28   #19843
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане. Посмотрел историю, а ведь ровно год меня тут не было. То ковид, то другая суета жизни затянула и как-то забросил. С прошлой недели прочитал всю нашу ветку за год. Порадовался за успешно пролечившихся и погрустил о новых зарегистрировавшихся.
У нас все хорошо, супруга в начале 2020 проходила контроль - выявили некое увеличение 2 ЛУ, - сказали - "наблюдаем и через 3 месяца снова контроль" (до этого был раз в год). Понервничали конечно....Но сделав КТ через 3 мес. выдохнули - узлы пришли в норму. После этого снова на год нас отпустили.

Поскольку нам разрешили "планировать" с августа 2019 мы этим и занимались))Но..не молодые уже, а вот "веселые молодые годы"

Здравствуйте!Женщинам конечно тяжелее чем мужчинам дается внешний дискомфорт после лечения - тут не поспоришь. Тут главное осознать что лечение позади и стало намного легче! Жизнь продолжается - а это самое главное и ценное что у нас есть. Сейчас уже весна на пороге, солнце ярко светит, а значит можно надеть темные солнечные очки и никто не заметит отсутствие ресниц!Время-лучший лекарь. А многим очень даже идут солнечные очки, кстати говоря)
Спасибо за поддержку)))) Про темные очки - У МЕНЯ МЕЧТА НА РАБОТУ ВЫЙТИ))))) У меня супер дружнвй коллектив. Все меня ждут. Хочу к своим - ржать до истерики и не задумываться о болячках))) Они (коллеги) мне точно не дадут. А моя специализация никаких очков не подразумевает в принципе(((
Но в общем - СПАСИБО!!! И ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЛАНИРОВАНИЕМ!!!! ЗДОРОВЬЯ БЕСКОНЕЧНОГО ЖЕНЕ!!!!!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.03.2021), Валькирия63 (22.03.2021), Марго озерск (22.03.2021), Форумчанка (24.03.2021)
Старый 22.03.2021, 16:48   #19844
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове!
Напомню, мы проходили лечение в рамках КИ российского аналога Мабтеры(ретуксимаб) в режиме монотерапии там была прописана периодичность и вид обследования после лечения. Диагноз был - фолликулярная лимфома grade 1-2 с фолликулярным типом роста, стадия 3А. Еще до участия в КИ было КТ - так дальше и продолжали его делать, про ПЭТ речи не было.
Доброго здравия, Анатолий! как же мы все рады вашему появлению, честно говоря уже потеряли вас и ваш позитивный настрой. За супругу вашу бесконечно рады, и пусть все задуманное сбудется. Вы прекрасная поддержка для неё и опора, и это заслуга вас обоих. Больше не теряйтесь, и здоровья вам с супругой. Даст бог, все будет.
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.03.2021), Lira (22.03.2021), Валькирия63 (22.03.2021), ОльгаЕВ (22.03.2021), Форумчанка (24.03.2021)
Старый 22.03.2021, 19:52   #19845
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане. Посмотрел историю, а ведь ровно год меня тут не было. То ковид, то другая суета жизни затянула и как-то забросил. С прошлой недели прочитал всю нашу ветку за год. Порадовался за успешно пролечившихся и погрустил о новых зарегистрировавшихся.
У нас все хорошо, супруга в начале 2020 проходила контроль - выявили некое увеличение 2 ЛУ, - сказали - "наблюдаем и через 3 месяца снова контроль" (до этого был раз в год). Понервничали конечно....Но сделав КТ через 3 мес. выдохнули - узлы пришли в норму. После этого снова на год нас отпустили.

Поскольку нам разрешили "планировать" с августа 2019 мы этим и занимались))Но..не молодые уже, а вот "веселые молодые годы" дали оказывается отголоски ("ничего не болит" на практике не означает что здоров...). Так что немного вместе подтягиваем здоровье чтобы все у нас получилось наконец.
Anatoly84, как радостно читать от вас хорошие новости. Вы с супругой огромные молодцы, пусть у вас исполнится всё запланированное, вы этого заслужили!
Так приятно, когда в темку заглядывают «бывалые» да с добрыми весточками, это дорогого стоит!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.03.2021), Валькирия63 (23.03.2021), Марго озерск (23.03.2021), ОльгаЕВ (22.03.2021), Форумчанка (24.03.2021)
Старый 22.03.2021, 20:15   #19846
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Лечат дексаметазон, эуфиллин, кроворазжиж- фленокс, антибиотик еще был. Да и все вроде(
Добрый вечер! Как ваша мама себя чувствует? Очень за неё беспокоюсь. Уже 3 недели, кажется. А Вы-то как переболели? Напишите хотя бы пару строк.

Натусся совсем пропала с форума. Надеюсь, что с пневмонией она разобралась. Но очень большой перерыв в лечении.

Добавлено через 37 секунд
[QUOTE=Anatoly84;457117]Спасибо на добром слове!

Анатолий, очень рада за Вас и Вашу жену. Здорово, что ремиссия продолжается. Удачи вам!

Добавлено через 12 минут
А я прошла второй курс. Всё нормально, как и положено - все побочки присутствуют, но жизнь вполне сносная.
Интересно, что пересмотренная гистология опять показала grade I-II и не показала трансформацию в 3а. А Ki 25%, а не 35. Вот так кусочки опухоли отличаются.
Но новые данные радуют - прогноз лучше.
Кстати, капалась с безмятежной женщиной с ФЛ с 2010г. Слово цитотип ей не знакомо, стадию не знает. Сейчас второй рецидив. Женщина не знает ничего - ни какие были протоколы ранее, ни что сейчас капают.
Первый рецидив был через 5 лет после окончания поддержки. Лечили "чем-то швеёцарским". Хватило на 3 года. Сейчас капают RB (я выяснила у медсестры).
Lira вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.03.2021), Larisa57 (23.03.2021), Валькирия63 (23.03.2021), Марго озерск (23.03.2021), ОльгаЕВ (22.03.2021), Форумчанка (24.03.2021)
Старый 23.03.2021, 06:12   #19847
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Спасибо всем на добром слове!

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
У меня супер дружный коллектив. Все меня ждут. Хочу к своим - ржать до истерики и не задумываться о болячках))) Они (коллеги) мне точно не дадут. А моя специализация никаких очков не подразумевает в принципе(((
Так тем более - такой коллектив не даст загрустить и это прекрасно!!!
А про очки я имел в виду на улице, в магазинах. В общем - при незнакомых людях при которых и может быть дискомфортно и кто не в теме.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А я прошла второй курс. Всё нормально, как и положено - все побочки присутствуют, но жизнь вполне сносная.
Интересно, что пересмотренная гистология опять показала grade I-II и не показала трансформацию в 3а. А Ki 25%, а не 35. Вот так кусочки опухоли отличаются.
Но новые данные радуют - прогноз лучше.
Кстати, капалась с безмятежной женщиной с ФЛ с 2010г. Слово цитотип ей не знакомо, стадию не знает. Сейчас второй рецидив. Женщина не знает ничего - ни какие были протоколы ранее, ни что сейчас капают.
Первый рецидив был через 5 лет после окончания поддержки. Лечили "чем-то швеёцарским". Хватило на 3 года. Сейчас капают RB (я выяснила у медсестры).
У вас получается на 2 курс так же ретуксимаб стационара был?
Хорошо что пересмотрели гистологию.
Может быть безмятежность и не плоха..Кому как легче. Некоторые просто отстраняются от болезни и не во что не вникают(кстати и меньше нервничают по факту что очень неплохо).

Кстати, вы не посещали больше школы пациентов по лимфомам?Я один раз был(наверное с вами вместе) в Горбачевке на семинаре с участием Михайловой, а позже еще в центре им. Алмазова на школе пациентов по планированию после онкогематологических заболеваний было это вроде в 2018г.
Такое ощущение сложилось что их как-то перестали проводить(про прошлый год с ковидом понятно, имею в виду в принципе)...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (23.03.2021), Валькирия63 (24.03.2021)
Старый 23.03.2021, 18:27   #19848
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Как ваша мама себя чувствует? Очень за неё беспокоюсь. Уже 3 недели, кажется. А Вы-то как переболели? Напишите хотя бы пару строк.

Натусся совсем пропала с форума. Надеюсь, что с пневмонией она разобралась. Но очень большой перерыв в лечении.

[size="1"][color="Silver"]
А я прошла второй курс. Всё нормально, как и положено - все побочки присутствуют, но жизнь вполне сносная.
Интересно, что пересмотренная гистология опять показала grade I-II и не показала трансформацию в 3а. А Ki 25%, а не 35. Вот так кусочки опухоли отличаются.
Но новые данные радуют - прогноз лучше.
Кстати, капалась с безмятежной женщиной с ФЛ с 2010г. Слово цитотип ей не знакомо, стадию не знает. Сейчас второй рецидив. Женщина не знает ничего - ни какие были протоколы ранее, ни что сейчас капают.
Первый рецидив был через 5 лет после окончания поддержки. Лечили "чем-то швеёцарским". Хватило на 3 года. Сейчас капают RB (я выяснила у медсестры).
Lira, а пересматривали в той же лаборатории? Почему вообще решили ещё раз сделать ИГХ? Получается разные стёкла смотрели в первый и второй раз?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 19:07   #19849
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Anatoly84! Рада читать хорошие новости ! Супруге и Вам дальнейшего здоровья ! Исполнения задуманного и желанного!!!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (24.03.2021), Марго озерск (23.03.2021), ОльгаЕВ (24.03.2021)
Старый 23.03.2021, 22:10   #19850
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Lira, а пересматривали в той же лаборатории? Почему вообще решили ещё раз сделать ИГХ? Получается разные стёкла смотрели в первый и второй раз?
Первый раз смотрели в онкодиспансере, а пересмотрели в Горбачевке. У меня было 5 маленьких кусочков. Возможно разные кусочки попали. Так как на протокол это не влияет, заморачиваться не буду.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Anatoly84;457130]
У вас получается на 2 курс так же ретуксимаб стационара был?

Сейчас у меня ритуксимаб - бендамустин.
Школ пациента в Горбачевке больше не было.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (24.03.2021), Марго озерск (25.03.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.