Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 11:00   #1981
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Добрый день!
А у меня все-таки есть такие подозрения (в смысле, что нас обманывают). Но не хочется в это верить. Поэтому и хочу узнать, как с этим в Москве.
Кстати, Олюшка, вы немного не так поняли. 8 курсов мабтеры оставляют всего (вместе с химией). Т.е. если делали 6 курсов п-чоп, то всего 2 - одной мабтеры.
Олюшка, вы, пожалуйста, напишите здесь на форуме, если что узнаете в вашем козырном ГНЦ, для меня это очень важно.
Я не в ГНЦ мабтеру получаю, а в МОНИКИ мне выписывают. Если вместе с химией 8, то это совсем плохо. Тогда получается,если я поеду выписывать на очередные курсы,то мне могут просто не выписать её?
Как съезжу,тогда скажу. Постараюсь съездить в декабре,до НГ.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:21   #1982
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ЯКак съезжу,тогда скажу. Постараюсь съездить в декабре,до НГ.
Буду ждать вашего сообщения. Надеюсь, что у вас все будет хорошо!
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:56   #1983
ЕвгенийВ
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Был на консультации в гнц у Кравченко С.К. Он сказал, что мое лечение по схеме р-чоп даст не больше 50% эффективности. Рекомендовал ЕPOCH или DA-EPOCH. Дорогие форумчане, кто нибудь проходил лечение по этой схеме? Как переносится? Как вообще проходит?
ЕвгенийВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:19   #1984
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Был на консультации в гнц у Кравченко С.К. Он сказал, что мое лечение по схеме р-чоп даст не больше 50% эффективности. Рекомендовал ЕPOCH или DA-EPOCH. Дорогие форумчане, кто нибудь проходил лечение по этой схеме? Как переносится? Как вообще проходит?
ЕвгенийВ, Кравченко С.К.-самый лучший специалист в этой области. Если он так сказал, то так оно и есть. Не сомневайтесь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:35   #1985
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Был на консультации в гнц у Кравченко С.К. Он сказал, что мое лечение по схеме р-чоп даст не больше 50% эффективности. Рекомендовал ЕPOCH или DA-EPOCH. Дорогие форумчане, кто нибудь проходил лечение по этой схеме? Как переносится? Как вообще проходит?
Евгений,здравствуйте! Мой муж проходил R-EPOCH
Перенес нормально.Рвоты не было-латран покупали-остался(отдам если нужно).Была ломка от преднизолона(у нас было 26 таблов-это очень много).
После каждого курса бросать резко нельзя,надо плавно снижать дозу-нас предупредить забыли)

Как проходит? Сначала ритуксимаб-его льют аккуратно-много побочек-поэтому если что не так-не терпеть,а вызывать сестру-тут все серьезно.У нас он пошел нормально-только тут же появлялся "загар".Потом вешают суточную "грелку" веселого апельсинового цвета-все через инфузомат.(этопозид,доксорубицин,винбластин),после дним льют циклофосфан.тут главное отследить,чтоб его не замешали с глюкозой-у нас такое было-чуть голову сестре не оторвала...
священнодействие длится 5 дней.Пьете МНОГО воды.
и так каждый 21 день.главное-не схватить инфекцию между курсами.лучше сразу запастить лейкостимом.Пригодится-100%
Прошли 6 курсов.Дозу поднимали 4 раза.
Сейчас ремиссия.
из последствий-химия сожгла нервные окончания и сосуды и закоротила сухожилия.вкус почти вернулся.обоняние слабое.отеки ног. работаем и над этим.

Последний раз редактировалось Химера; 02.12.2015 в 15:40..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:22   #1986
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у нас тут на форуме ещё Pete из темы "Рак почки..." йогой живо интересуется. Пытается заниматься и осваивать самостоятельно. Я предупреждала об осторожности...
Неправда-неправда я только пытаюсь медитировать... ну или думаю что медитирую...
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:42   #1987
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Pete,медитация-тоже дело сурьезное)))
говорю как йох)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:42   #1988
ЕвгенийВ
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Евгений,здравствуйте! Мой муж проходил R-EPOCH
Перенес нормально.Рвоты не было-латран покупали-остался(отдам если нужно).Была ломка от преднизолона(у нас было 26 таблов-это очень много).
После каждого курса бросать резко нельзя,надо плавно снижать дозу-нас предупредить забыли)

Как проходит? Сначала ритуксимаб-его льют аккуратно-много побочек-поэтому если что не так-не терпеть,а вызывать сестру-тут все серьезно.У нас он пошел нормально-только тут же появлялся "загар".Потом вешают суточную "грелку" веселого апельсинового цвета-все через инфузомат.(этопозид,доксорубицин,винбластин),после дним льют циклофосфан.тут главное отследить,чтоб его не замешали с глюкозой-у нас такое было-чуть голову сестре не оторвала...
священнодействие длится 5 дней.Пьете МНОГО воды.
и так каждый 21 день.главное-не схватить инфекцию между курсами.лучше сразу запастить лейкостимом.Пригодится-100%
Прошли 6 курсов.Дозу поднимали 4 раза.
Сейчас ремиссия.
из последствий-химия сожгла нервные окончания и сосуды и закоротила сухожилия.вкус почти вернулся.обоняние слабое.отеки ног. работаем и над этим.
Спасибо, Химера. А у Вас какая локализация и стадия была? Где лечились? А между курсами домой отпускают? Льют в руку или подключичный катетер ставят? И Вам сразу эту схему назначили или после р-чопа?
ЕвгенийВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 07:37   #1989
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

ЕвгенийВ,поставили 4бб...поражены все группы ЛУ.Схему эту предложили сразу как единственно возможную,ибо было хреново.
Костный мозг не задет-тут повезло...
лечились в 52ГКБ.Мы-москвичи,поэтому между курсами были дома.Только раз загремели в ту же больничку-после 1го курса муж схватил инфекцию-лечили антибиотиками.А температуру снимали водочными обтираниями-по другому нельзя.
Ставят подключичный.(в руку не соглашайтесь,а то "деятели" бывают-видела парня,приехал лечиться домой из Германии-не знаю,почему,но ему там курс сделали в руку-он ее чуть не лишился...)

Последний раз редактировалось Химера; 03.12.2015 в 07:41..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:09   #1990
ЕвгенийВ
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
ЕвгенийВ,поставили 4бб...поражены все группы ЛУ.Схему эту предложили сразу как единственно возможную,ибо было хреново.
Костный мозг не задет-тут повезло...
лечились в 52ГКБ.Мы-москвичи,поэтому между курсами были дома.Только раз загремели в ту же больничку-после 1го курса муж схватил инфекцию-лечили антибиотиками.А температуру снимали водочными обтираниями-по другому нельзя.
Ставят подключичный.(в руку не соглашайтесь,а то "деятели" бывают-видела парня,приехал лечиться домой из Германии-не знаю,почему,но ему там курс сделали в руку-он ее чуть не лишился...)
Нда... Спасибо, Химера. Чувствую, это не р-чоп, прокапался и домой спокойно пошел. Мне просто все в один голос р-чоп назначали, даже сомнений не было. И только Кравченко, посмотрев анализы, рекомендовал другую схему, хотя у меня более ничего не находили, а то, что было, вроде как удалили во время операции. Сложная дилемма
ЕвгенийВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лорена (03.12.2015)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.