Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 20:35   #11
Обманула Тебя
Новичок
 
Аватар для Обманула Тебя
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А мне свекровь дала возможность закончить институт, ушла с хорошей работы, чтобы нашу дочку в школу водить в первом классе, да и вырастить ее с рождения она помогла. Низкий ей поклон , от всей души СПАСИБО. Умная, тактичная женщина. С мужем развелись 10 лет назад, даже не общаемся, а с ней до сих пор, как родные и самые близкие люди. Сама уже теща, но быть такой как она не всегда получается. Вот так бывает в жизни. :-)
__________________
Огромное Всем спасибо за поздравления !!!
Обманула Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:15   #12
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 436
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

я пока не свекровь,но надеюсь сын "осчастливит"? постараюсь брать пример с моей....женщина не конфликтная,мудрая,терпеливая
__________________
На улице +23? Леееето, ааах, леееето!
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 04:42   #13
Агапьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут где-то прочитал : "Родители - это прошлое, а мужья и жёны - будущее.Молодые должны идти вперёд, а не оглядываться назад." Ещё , тяжело тем снохам и зятьям, у тёщ и свекровей которых нет СВОЕЙ личной жизни.И они "заедают" детей.Надеюсь, что смогу своей жене дать внимание, чтоб ей было некогда к детям приставать...А она у меня 2 раза свекровью будет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 06:29   #14
Английская Королева
Местный
 
Аватар для Английская Королева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 325
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня была умная свекровь и терпеливая,стараюсь на неё походить.Когда дети в ссоре и играют в молчанку,стараюсь вызвать невестку на разговор(не сына,он только обвиняет).Пусть девочка выговорится,ведь порой проблему нужно просто проговорить.Иногда приходится выслушивать о сыне очень неприятные вещи и обидные,сердце закипает,но уговариваю себя,что это молодость категоричная.При этом невестке сразу обьяснила,что изменить сына не сможет не она,не я.Принимай какой есть..
__________________
Спасибо биатлонистам сборной Украины за классный сезон! Вы - лучшие!
Английская Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 07:57   #15
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Ирина Лопаткина, как вы мудро написали! Действительно, женщине, чтобы решить проблему, нужно ее просто проговорить. Невестка вам выговориться, все расстроенные чувства скинет, зато к сыну потом лояльнее отнесеться. Респект вам!
__________________
моя ДОЧКА -лучше всех.!!!
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:08   #16
Кристалл
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине Лопаткиной - Ира, Вы очень мудрая, умная и красивая. *(F)Вы такая молодая, даже не верится, что Вы уже свекровь - вот бы все свекрови были такими!!! *
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:38   #17
Английская Королева
Местный
 
Аватар для Английская Королева
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 325
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо!Это школа моей свекрови.Спасибо ей.
__________________
Спасибо биатлонистам сборной Украины за классный сезон! Вы - лучшие!
Английская Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:44   #18
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Мудрой быть трудно. Невестка росла в своей семье, где были свои традиции, правила и главное - было принято, что свои проблемы каждый решает сам. У нас принято, что мы многие вопросы (конечно, были секреты и у нас с мужем, и у сыновей) всегда обсуждали, делились, спрашивали совета, просили высказать свое мнение. И сейчас сын не может так резко оборвать эти отношения, он как между двух огней, а невестка обижается, считает, что хоть мы и живем под одной крышей и питаемся вместе, но у них - своя семья, а у нас - своя.

А на счет увлечений - у меня их предостаточно: это и моя любимая дача, цветы, рукоделие, а потом я еще продолжаю работать, общаемся с друзьями, домашние хлопоты. Девочка училась последний год, я видела, сколько времени она отдает учебе, поэтому домашние дела брала на себя, когда она в этом нуждалась, чтобы дать ей возможность закончить вуз с красным дипломом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:47   #19
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется добрых и сердечных отношений, взамопонимания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:59   #20
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Людмила, то,ч то вы вообще задались таким вопросом - это, на мой взгляд ПОДВИГ. Просто я так на самом деле думаю! Ведь мы, чего греха таить (люди т.е.) часто обвиняем других в неправоте , а на самом деле - просто разные. Мне все-таки кажется, что имеет смысл поговорить откровенно с сыном (тем более, что у вас это заведено в семье - доверие, значит, есть), сказать, чего вы хотите. А помогать девушке, у которой в семье это не заведено - это вторгаться в ее личную зону (просто я сама такая). И (это мне только кажется!!!!! я предполагаю!!!! ) она мужу все же (может быть - пока) больше, чем вам доверяет . А пока - вежливость, нейтральность. Более того, я тоже считаю - что у вас в доме две семьи - ваша с сыном и их с женой . (и у нас - то же самое). Просто у вас и девушки - разное представление о душевных отношениях . А сыну и не надо рвать никаких связей! Чего это невестка В ВАШУ С НИМ семье нос сует???!
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.