Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2021, 17:25   #20131
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Спасибо: 928
Спасибо 689 в 320 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
У меня так же происходило. Только с направлением на анализ я попадала в бесплатнуб программу и все анализв были бесплатно даже в платных лабараториях...
У вас в этом плане намного всё лучше, человечнее что ли..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (09.06.2021)
Старый 08.06.2021, 18:12   #20132
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Видимо, в каждой больнице и у каждого врача свои нюансы. У меня (в Блохина, в 2015 году) было проще. Когда я уезжала домой после очередного курса р-чопа, врач мне давала на всякий случай ампулу лейкостима. В назначенный врачом день между курсами я сдавала платно кровь, отсылала результат врачу, она давала отмашку - колоть мне лейкостим или нет. Мне подруга колола и всё. Никаких лишних поездок в общественном транспорте. Да, я много анализов крови делала за свой счёт в Инвитро, но мне так было удобно.
В нии гематологии такая ж практика раньше была.
После укола/уколов ещё контрольная пересдача крови
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (08.06.2021), Форумчанка (09.06.2021)
Старый 08.06.2021, 21:25   #20133
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;458197]Мария, добрый день! Не знаю, как вам рекомендует ваш лечаший врач. В Боткинской при курсе через 21 день, на 7-9 день обязательно приезжаешь к ним , сдаешь кровь из пальца( направление дают сразу в день заливки) через 15 мин готово, врач смотрит, если лейки падают, выписывает Нейпомакс( филгристим). Подкалываешь и опять к ним на контроль. Но я так помоталась три курсоа, очень всё это долго( пробиться в Ботке к врачу,даже посмотреть кровь, большая проблема) , надоело, да и сама уже разобралась что да как. Сдавала кровь около дома и отслеживала, если валилось и нет запаса нейпомакса, к ним за рецептом. Колола сама в плечо инсулиновым шприцем, нет проблем. И опять сама сдавала и контролировала.

Ой, как у вас всё сложно. В Горбачевке не заморачиваются на этот счёт. Пишут в выписке - контроль крови по месту жительства раз в 2 недели. И после последней капельницы либо сразу, либо на следующее утро дают выписку. В последний раз я пришла с анализом в 3,9 лейкоцитов, кровь сдала в 1 день - было уже 2,9. Вкололи лейкостим, на следующий день анализ крови (пятница), в понедельник без всяких анализов уже химия. И выписка ...
Вчера сдала кровь для госпитализации 11.06. Сегодня получила результат - лейки 2,9. Наверняка тоже будут колоть.
Все анализы сдаю бесплатно в своей поликлинике . Любой терапевт, даже дежурный, даёт направление на основании выписки из стационара.
Я тоже в основном нахожусь на даче. Иногда куча сил и желания что-то делать, а иногда - ни того, ни другого. И опять дилемма - это слабость или просто лень? Однако хорошо, что мы не живём с огорода, а просто развлекаемся. И можем в любое время позволить себе насладиться ничегонеделанием.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (27.08.2021), Larisa57 (09.06.2021), Валькирия63 (09.06.2021), Марго озерск (09.06.2021), Мария тру (10.06.2021), ОльгаЕВ (09.06.2021), Форумчанка (09.06.2021)
Старый 09.06.2021, 06:26   #20134
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Подскажите, сколько готовится анализ трепанобиопсия?
Мужа госпитализировали кое -как в больницу, взяли этот анализ, но у него была температура 38, отправили на КТ легких, в итоге еще и пневмония. Перевели в пульмонологию с большим трудом , типа лечитесь по месту жительства, ( он в областной больнице) ,а у него сил уж нет ездить туда-сюда, при том, что в областной целое отделение пульмонологическое. Сейчас проходит лечение, завтра будет неделю как.
Ждем трепанобиопсию. И вот как бы совпали сроки конца лечения в пульмонологии и готовности трепано, чтоб в гематологию сразу.
Всё так сложно с этими госпитализациями, не говоря уж про само лечение.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 06:32   #20135
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;458214]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Мария, добрый день! Не знаю, как вам рекомендует ваш лечаший врач. В Боткинской при курсе через 21 день, на 7-9 день обязательно приезжаешь к ним , сдаешь кровь из пальца( направление дают сразу в день заливки) через 15 мин готово, врач смотрит, если лейки падают, выписывает Нейпомакс( филгристим). Подкалываешь и опять к ним на контроль. Но я так помоталась три курсоа, очень всё это долго( пробиться в Ботке к врачу,даже посмотреть кровь, большая проблема) , надоело, да и сама уже разобралась что да как. Сдавала кровь около дома и отслеживала, если валилось и нет запаса нейпомакса, к ним за рецептом. Колола сама в плечо инсулиновым шприцем, нет проблем. И опять сама сдавала и контролировала.

Ой, как у вас всё сложно. В Горбачевке не заморачиваются на этот счёт. Пишут в выписке - контроль крови по месту жительства раз в 2 недели. И после последней капельницы либо сразу, либо на следующее утро дают выписку. В последний раз я пришла с анализом в 3,9 лейкоцитов, кровь сдала в 1 день - было уже 2,9. Вкололи лейкостим, на следующий день анализ крови (пятница), в понедельник без всяких анализов уже химия. И выписка ...
Вчера сдала кровь для госпитализации 11.06. Сегодня получила результат - лейки 2,9. Наверняка тоже будут колоть.
Все анализы сдаю бесплатно в своей поликлинике . Любой терапевт, даже дежурный, даёт направление на основании выписки из стационара.
Я тоже в основном нахожусь на даче. Иногда куча сил и желания что-то делать, а иногда - ни того, ни другого. И опять дилемма - это слабость или просто лень? Однако хорошо, что мы не живём с огорода, а просто развлекаемся. И можем в любое время позволить себе насладиться ничегонеделанием.
Лира, добрый день. У Вас ведь уже последний курс?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Подскажите, сколько готовится анализ трепанобиопсия?
Мужа госпитализировали кое -как в больницу, взяли этот анализ, но у него была температура 38, отправили на КТ легких, в итоге еще и пневмония. Перевели в пульмонологию с большим трудом , типа лечитесь по месту жительства, ( он в областной больнице) ,а у него сил уж нет ездить туда-сюда, при том, что в областной целое отделение пульмонологическое. Сейчас проходит лечение, завтра будет неделю как.
Ждем трепанобиопсию. И вот как бы совпали сроки конца лечения в пульмонологии и готовности трепано, чтоб в гематологию сразу.
Всё так сложно с этими госпитализациями, не говоря уж про само лечение.
Волга, добрый день, у нас трепанбиобсию делается 10-14 дней.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 07:11   #20136
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Спасибо: 928
Спасибо 689 в 320 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Подскажите, сколько готовится анализ трепанобиопсия?
Мужа госпитализировали кое -как в больницу, взяли этот анализ, но у него была температура 38, отправили на КТ легких, в итоге еще и пневмония. Перевели в пульмонологию с большим трудом , типа лечитесь по месту жительства, ( он в областной больнице) ,а у него сил уж нет ездить туда-сюда, при том, что в областной целое отделение пульмонологическое. Сейчас проходит лечение, завтра будет неделю как.
Ждем трепанобиопсию. И вот как бы совпали сроки конца лечения в пульмонологии и готовности трепано, чтоб в гематологию сразу.
Всё так сложно с этими госпитализациями, не говоря уж про само лечение.
Добрый день! Дней 9-10 обычно в Москве, максимум 14
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 07:54   #20137
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Мария тру, ОльгаЕВ! Спасибо за ответы. Уточняю: рабочих дней?
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 09:32   #20138
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Спасибо: 928
Спасибо 689 в 320 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Мария тру, ОльгаЕВ! Спасибо за ответы. Уточняю: рабочих дней?
Сделали, прошло 9 или 10 календарных дней и результат пришёл. Это в Боткинской. А вот в МНИЦ Гематологии в 2019 году было 14 календарных дней ( попало на майские и пришло дня на 3 позже. Но ,наверное, везде по разному🤷♀
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 09:59   #20139
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Спасибо, ОльгаЕВ, остается только ждать!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (09.06.2021)
Старый 09.06.2021, 18:54   #20140
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Мария тру;458218][QUOTE=Lira;458214]
Лира, добрый день. У Вас ведь уже последний курс?

Добрый вечер! К сожалению, только пятый курс будет.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (10.06.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.