Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2021, 18:35   #20281
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. На следующей неделе 6 курс химии и через 3 недели после него пэт наконец то будет, первый раз за все лечение. Наконец посмотрю все ли ушло. Штуку свою маленькую внутри бывшей шишки я все же упросила гематолога после долгих уговоров вырезать и отправить на игх. УЗИ её не в дело, а пэт писали, что видит от 6 мм, а эта мм 4 всего. Страшно что то не добитое оставить. Вопрос к девочкам, волосы уже чуть начали расти, но мягче чем обычно, брови худо бедно выстояли, поредев в 3 раза, но уже потихоньку восстанавливаются, а вот ресницы продолжают выпадать. Чем можно брови и ресницы восстановить, может использовали какие то чудо действенные мази, маски?
Мария. Это моя больная тема волосы и ресницы. Умменя всю химию держались и ресницы и брови. И ровно через месяц после последней химии выпали. Моей истерике не было предела. Но!!!! Через неделю с использованием касторки отрасли брови. С ресницами сложнее. Использовала английское средство LASHES XL.Отросли шикарные через 3 недели. Единственное но - у ресниц цикл жизни 4 месяца и теперь, т.к. росли они разом, то иивыпали они примерно разом.... недельку ходила с +/- лысыми глазами. Опять отросли шикарные.....как-то так😁
А волосыу меня и так вились, а сейчас просто как у негра. И длина спустя полгода после химиии была бы уже приличная, но в силу их нереальной закрученности я как в каракулевой шапке🤣
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Мария тру (14.08.2021), ОльгаЕВ (14.08.2021)
Старый 13.08.2021, 22:19   #20282
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 547
Спасибо: 946
Спасибо 706 в 332 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Мария. Это моя больная тема волосы и ресницы. Умменя всю химию держались и ресницы и брови. И ровно через месяц после последней химии выпали. Моей истерике не было предела. Но!!!! Через неделю с использованием касторки отрасли брови. С ресницами сложнее. Использовала английское средство LASHES XL.Отросли шикарные через 3 недели. Единственное но - у ресниц цикл жизни 4 месяца и теперь, т.к. росли они разом, то иивыпали они примерно разом.... недельку ходила с +/- лысыми глазами. Опять отросли шикарные.....как-то так😁
А волосыу меня и так вились, а сейчас просто как у негра. И длина спустя полгода после химиии была бы уже приличная, но в силу их нереальной закрученности я как в каракулевой шапке🤣
Забавно.. Хотя читала , что часто быаает сильно вьются после лечения, а потом через год- два «каракуль» все таки выутюживается))

Мария! Вы молодец, все правильно что на ИГХ отправили, лучше все контролировать👌. А реснички ваши со временем будут лучше прежнего, даже не переживайте за это) Будете красоткой. Ждем вашего чистого ПЭТа.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (14.08.2021), Белка 02051963 (14.08.2021), Марго озерск (13.08.2021), Мария тру (14.08.2021), Форумчанка (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 18:52   #20283
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. У меня вопрос ко всем форумчанам. Если человек проходит химиотерапию и после последнего введения (уже дома после выписки) упал гемоглобин и лейкоциты , а нужно делать следующий курс химиотерапии, т. к. идёт прогрессия и человек плохо себя чувствует, время подошло, а гемоглобин до нормы не дотягивает. Должен ли онко диспансер восстанавливать кровь путем уколов и переливания или он просто отсылает домой и человек должен сам искать пути в какой больнице ему помогут это сделать? Может кто-то сталкивался с этим, что делал. Спасибо.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 22:06   #20284
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 139 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Белка, Лариса, Ольга, спасибо, девочки. После химии, если все хорошо, врач сказала будет ещё лучевую делать, надо, сказала, кожу обучить, там где была шишка и её отростки и на шее, там где начала расти новая маленькая шишка, которую пэт не заметила, но она ушла сразу после 1 курса, а теперь там тёмное пятно. И там где шишка и её отростки были тоже как синяки цветом остались. Шаркунов писал, что гипер пигментация может сохраняться долгие годы. Как год пройдёт татуировку на этом месте сделаю). Когда шарик пошла вырезать, думала хирург разрежет кожу, достанет шарик и зашьет, а он хирург-онколог, добрая душа охватил см 6 и в бока и вглубь, ещё и шов убрал, у игоге к меня теперь впуклость и шов в 2 раза больше чем был. Уродско, ещё и с синими пятнами и впуклое. Он правда сказал, что выправиться. На пэт поеду в Москву, т.к. у нас нет, а в Ярославле запись аж на октябрь.

Добавлено через 5 минут
МарияФокс я не подскажу, мне между химиями анализы крови не брали, поэтому даже не знаю какие они были, перед курсом всегда все в норме. Между химиями работаю, дети дома, дак все вечера у плиты, в выходные кверху попой на даче, бабушке помогаю, каждый день гуляем, ем много овощей и фруктов, мясо, печенку. С детьми за неделю ведро огурцов съели, чтоб не пропало) Солить бабушка уже устала.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (15.08.2021), Lira (15.08.2021), Белка 02051963 (15.08.2021), Марго озерск (16.08.2021), ОльгаЕВ (15.08.2021), Форумчанка (15.08.2021)
Старый 15.08.2021, 08:33   #20285
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Мария тру;459004]Белка, Лариса, Ольга, спасибо, девочки. После химии, если все хорошо, врач сказала будет ещё лучевую делать, надо, сказала, кожу обучить, там где была шишка и её отростки и на шее, там где начала расти новая маленькая шишка, которую пэт не заметила, но она ушла сразу после 1 курса, а теперь там тёмное пятно. И там где шишка и её отростки были тоже как синяки цветом остались. Шаркунов писал, что гипер пигментация может сохраняться долгие годы. Как год пройдёт татуировку на этом месте сделаю). Когда шарик пошла вырезать, думала хирург разрежет кожу, достанет шарик и зашьет, а он хирург-онколог, добрая душа охватил см 6 и в бока и вглубь, ещё и шов убрал, у игоге к меня теперь впуклость и шов в 2 раза больше чем был. Уродско, ещё и с синими пятнами и впуклое. Он правда сказал, что выправиться. На пэт поеду в Москву, т.к. у нас нет, а в Ярославле запись аж на октябрь.

Какая молодчина!!!!!! Держитесь!!!! Я вот жалею, чтт не работала между курсами. Очень отвлекает работа от мыслей ненужных😁

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос ко всем форумчанам. Если человек проходит химиотерапию и после последнего введения (уже дома после выписки) упал гемоглобин и лейкоциты , а нужно делать следующий курс химиотерапии, т. к. идёт прогрессия и человек плохо себя чувствует, время подошло, а гемоглобин до нормы не дотягивает. Должен ли онко диспансер восстанавливать кровь путем уколов и переливания или он просто отсылает домой и человек должен сам искать пути в какой больнице ему помогут это сделать? Может кто-то сталкивался с этим, что делал. Спасибо.
У меня падал гемоглобин и мне в стационаре переливали эритроцитную массу. Сказали, чтобы я не чувствовала последствий низкого гемоглобина. Через 3 дня после переливания всё восстановилось...
Должны или не должны это делать - я честно не в курсе. Но мне делали
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (16.08.2021)
Старый 15.08.2021, 16:57   #20286
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 617
Спасибо: 817
Спасибо 803 в 351 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Larisa57;459007]
Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
После химии, если все хорошо, врач сказала будет ещё лучевую делать, надо, сказала, кожу обучить, там где была шишка и её отростки и на шее, там где начала расти новая маленькая шишка, которую пэт не заметила, но она ушла сразу после 1 курса, а теперь там тёмное пятно. И там где шишка и её отростки были тоже как синяки цветом остались. Шаркунов писал, что гипер пигментация может сохраняться долгие годы. Как год пройдёт татуировку на этом месте сделаю). Когда шарик пошла вырезать, думала хирург разрежет кожу, достанет шарик и зашьет, а он хирург-онколог, добрая душа охватил см 6 и в бока и вглубь, ещё и шов убрал, у игоге к меня теперь впуклость и шов в 2 раза больше чем был.
Из наших форумчан у Олюшки со временем появилась шишка на плече. Ей тоже делали облучение.
Может быть, это Вы думали, что там маленький шарик. Чик, и готово. А он мог быть маленький, но глубоко расположен. Чтобы к нему подобраться и прилегающие сосуды прижечь, хирургу и пришлось расширить операционное поле. Поэтому вширь и вглубь получилось. Не думаю, что хирург скуки ради ковырялся у Вас в шее и лишнее отрезал. А шов какой он сделал? У меня л\узел на игх вырезали из шеи сбоку. Хирург так аккуратно зашил, что следа практически не осталось.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (16.08.2021)
Старый 15.08.2021, 17:46   #20287
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,063 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос ко всем форумчанам. Может кто-то сталкивался с этим, что делал. Спасибо.
Про гемоглобин не знаю, а вот лейкопения была. Тогда курс начинали с укола лейкостима. Через день - анализ крови, а потом сама химия.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 18:08   #20288
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;459011]
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

Из наших форумчан у Олюшки со временем появилась шишка на плече. Ей тоже делали облучение.
Может быть, это Вы думали, что там маленький шарик. Чик, и готово. А он мог быть маленький, но глубоко расположен. Чтобы к нему подобраться и прилегающие сосуды прижечь, хирургу и пришлось расширить операционное поле. Поэтому вширь и вглубь получилось. Не думаю, что хирург скуки ради ковырялся у Вас в шее и лишнее отрезал. А шов какой он сделал? У меня л\узел на игх вырезали из шеи сбоку. Хирург так аккуратно зашил, что следа практически не осталось.
Мне на шее, ближе к затылку тоже л/у удаляли, а вот в подмышечной впадине ковыряла-ковыряла,так и не смогла достать, так и оставили его там.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 19:46   #20289
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 139 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчанка, у меня шарик сбоку под кожей на талии был, он ещё жирка поотрезал, не жалко конечно, это добро нарастает, он прям под кожей в шве был, я ещё на столе лежала, он пришёл и давай мне показывать, шарик малюсенький продолговатый, жирок и кусок кожи, не очень приятно смотреть было. Шов был см 2, сейчас см 4, аккуратный полосочка, но рядом тёмные пятна от бяки остались.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 21:32   #20290
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 617
Спасибо: 817
Спасибо 803 в 351 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Шов был см 2, сейчас см 4, аккуратный полосочка, но рядом тёмные пятна от бяки остались.
Ну что поделать, хирург сам решает, как ему работать. По большому счёту, наша задача - достичь долгой-долгой бесконечной ремиссии. А уж шов - дело десятое. Как говорится - "быть бы живу."
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Белка 02051963 (17.08.2021), Валькирия63 (17.08.2021), Марго озерск (18.08.2021), Мария тру (25.08.2021), ОльгаЕВ (17.08.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.