Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2021, 12:12   #20291
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет ! На Форуме затишье, что и радует, значит ,вероятно, все в порядке у стареньких и новеньких не поступало���� Да и пора августовская����,не до переписок.
У меня вопросик, к тем, кто был на двухгодичной поддержке R. У меня прошло 8 курсов(всего д б 12) . Вначале все прям ок. А вот последние 3 курса стала замечать кадый раз вылезает герпес на губе(( То искупалась, потом в мокром посидела, то вспотела у плиты в выскочила потом на ветерок или просто чуть пробежалась в легкой одежде в прохладную погоду.. и вот те на, вылезает эта зараза.
Думаю пропить курс ацикловира��?? Вообще это плохой признак?? Или вообще чё думать.. что то меня волнует это.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 13:28   #20292
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 813
Спасибо 800 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Всем привет ! На Форуме затишье, что и радует, значит ,вероятно, все в порядке у стареньких и новеньких не поступало���� Да и пора августовская����,не до переписок.
У меня вопросик, к тем, кто был на двухгодичной поддержке R. У меня прошло 8 курсов(всего д б 12) . Вначале все прям ок. А вот последние 3 курса стала замечать кадый раз вылезает герпес на губе(( То искупалась, потом в мокром посидела, то вспотела у плиты в выскочила потом на ветерок или просто чуть пробежалась в легкой одежде в прохладную погоду.. и вот те на, вылезает эта зараза.
Думаю пропить курс ацикловира��?? Вообще это плохой признак?? Или вообще чё думать.. что то меня волнует это.
Да, я тоже каждый день заглядываю, здесь тишина.
Про герпес ничего ответить не могу, так как ни разу в жизни у меня его не было.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 17:09   #20293
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 137 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга, добрый день, мне от герпеса валоцикловир помогает, если его выпить при первом покалывании, то герпес вообще не выскочит, а если попозже, то совсем маленький и на пару тройку дней.

Добавлено через 2 минуты
А у меня такая проблема, уже 3 неделю не заживает трещина в углу губ, замучалась с ней, чем можно её вылечить, никогда такого не было, говорят витамин а помогает, ем морковку каждый день и пью сок морковно-яблочный свежевыжатый, чегот не помогает.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (25.08.2021)
Старый 25.08.2021, 17:44   #20294
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Спасибо: 939
Спасибо 699 в 328 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день, мне от герпеса валоцикловир помогает, если его выпить при первом покалывании, то герпес вообще не выскочит, а если попозже, то совсем маленький и на пару тройку дней.

Добавлено через 2 минуты
А у меня такая проблема, уже 3 неделю не заживает трещина в углу губ, замучалась с ней, чем можно её вылечить, никогда такого не было, говорят витамин а помогает, ем морковку каждый день и пью сок морковно-яблочный свежевыжатый, чегот не помогает.
Было у меня такое после ХТ некоторое время.. я помню маслом шиповника, маслом облепихи мазала. Масло ела, на бутеры, побольше салат заправляла оливковым, льняным. Прошло потом. Соки все время пила свежевыжатые, сейчас ленюсь делать(( а надо.
Начала пить Ацикловир. Шаркунов ответил, что это побочка поддержки R.

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 25.08.2021 в 17:46..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (26.08.2021)
Старый 25.08.2021, 18:30   #20295
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 813
Спасибо 800 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема, уже 3 неделю не заживает трещина в углу губ, замучалась с ней, чем можно её вылечить, никогда такого не было, говорят витамин а помогает, ем морковку каждый день и пью сок морковно-яблочный свежевыжатый, чегот не помогает.
Думаю, одной морковкой трещину не заживить. А если попить Аевит? Там витамины А и Е. Способствуют заживлению.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (26.08.2021)
Старый 25.08.2021, 19:34   #20296
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Думаю, одной морковкой трещину не заживить. А если попить Аевит? Там витамины А и Е. Способствуют заживлению.
Мпша, мне говорила этот Аевит не пить, а раздавить витаминку и этим маслом намазать.... можно со всех сторон атаковать))))))))
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (28.08.2021), Мария тру (26.08.2021)
Старый 25.08.2021, 20:42   #20297
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 358
Спасибо: 222
Спасибо 366 в 152 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Всем привет ! На Форуме затишье, что и радует, значит ,вероятно, все в порядке у стареньких и новеньких не поступало���� Да и пора августовская����,не до переписок.
У меня вопросик, к тем, кто был на двухгодичной поддержке R. У меня прошло 8 курсов(всего д б 12) . Вначале все прям ок. А вот последние 3 курса стала замечать кадый раз вылезает герпес на губе(( То искупалась, потом в мокром посидела, то вспотела у плиты в выскочила потом на ветерок или просто чуть пробежалась в легкой одежде в прохладную погоду.. и вот те на, вылезает эта зараза.
Думаю пропить курс ацикловира��?? Вообще это плохой признак?? Или вообще чё думать.. что то меня волнует это.
Ольга, добрый день.
В побочках Ритуксимаба указаны вирусные инфекции.
К тому же он иммунитет снижает, накопительный эффект капельниц сказывается, вот видимо и цепляется эта гадость.
Можете сдать иммунограмму, посмотреть просел ли иммунитет и на сколько, но имеет ли это смысл, вдряд ли от этого Ритуксимаб отменят.
Остаётся лечить герпес, что поделать.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (25.08.2021), ОльгаЕВ (26.08.2021), Форумчанка (26.08.2021)
Старый 26.08.2021, 08:41   #20298
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 813
Спасибо 800 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Мпша, мне говорила этот Аевит не пить, а раздавить витаминку и этим маслом намазать.... можно со всех сторон атаковать))))))))
Кстати, можно и так. Главное, чтобы аевит был в капсулах. Я недавно купила, попался в таблетках.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (31.08.2021)
Старый 26.08.2021, 19:26   #20299
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 102
Спасибо: 84
Спасибо 137 в 39 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, попробую, а нам разве можно витамины, чего то я боюсь что то не натуральное принимать. Наконец закончила 6 курс химии, восстановливаюсь и на 14 сентября записалась на пэт в Москву, жду не дождусь. Надеюсь все хорошо. А на голове белые волосы расти начали, мягкие, шелковистые. Брови и ресницы не сдались, в 3 раза порядели, но остались со мной, а брови восстанавливаться начали. Интересно от лучевой это все не выпадет?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 12:25   #20300
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 615
Спасибо: 813
Спасибо 800 в 349 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
А на голове белые волосы расти начали, мягкие, шелковистые. Брови и ресницы не сдались, в 3 раза порядели, но остались со мной, а брови восстанавливаться начали.
Интересно от лучевой это все не выпадет?
У меня не было лучевой терапии, а вот у свекрови была (по гинекологии). Волосы не выпадали.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (29.08.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.