Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 18:52   #2061
Utrenica
Новичок
 
Аватар для Utrenica
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки!Спасибо за информацию и поддержку! Будем жить пока дальше...посмотрим что будет, с завтрашнего дня будут гормоны... Красное -что это за лекарство которое вводили сегодня кто-то знает?
Utrenica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:59   #2062
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utrenica Посмотреть сообщение
Девочки!Спасибо за информацию и поддержку! Будем жить пока дальше...посмотрим что будет, с завтрашнего дня будут гормоны... Красное -что это за лекарство которое вводили сегодня кто-то знает?
Красного цвета доксорубицин, от него как раз волосы выпадают.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 08:09   #2063
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля, здравствуйте. У меня к Вам вопрос, помните мы про капельницы говорили та или не та. Так вот, я вчера получила в аптеке резорбу, там пластиковый пакет и две трубочки от него. А первые два раза нам давали маленькую коробочку с маленькой бутылочной. Второй раз нам капельницу делали, видимо разводили и с большой стеклянной бутылки капали, а вот первый раз я в процедурный отдавала такую же маленькую коробочку как и во второй раз, но хорошо помню, что был пакет, такой же как сейчас. Я ещё тогда спросила, почему меньше 15 минут, а медсестра сказала, что этот пакет рассчитан на 15 минут. Я тогда ещё вообще ничего не понимала. Оль, вопрос. В такие капельницы из покета можно из маленькой бутылки раствор впрыскивать или они сразу готовые или как? Я ещё тогда подумала, что в таких пакетах находится раствор для того что бы из маленькой бутылочки туда лекарство ввести.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:10   #2064
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте. У меня к Вам вопрос, помните мы про капельницы говорили та или не та. Так вот, я вчера получила в аптеке резорбу, там пластиковый пакет и две трубочки от него. А первые два раза нам давали маленькую коробочку с маленькой бутылочной. Второй раз нам капельницу делали, видимо разводили и с большой стеклянной бутылки капали, а вот первый раз я в процедурный отдавала такую же маленькую коробочку как и во второй раз, но хорошо помню, что был пакет, такой же как сейчас. Я ещё тогда спросила, почему меньше 15 минут, а медсестра сказала, что этот пакет рассчитан на 15 минут. Я тогда ещё вообще ничего не понимала. Оль, вопрос. В такие капельницы из покета можно из маленькой бутылки раствор впрыскивать или они сразу готовые или как? Я ещё тогда подумала, что в таких пакетах находится раствор для того что бы из маленькой бутылочки туда лекарство ввести.
Оля,добрый день! Я тоже в больнице замечала,что иногда капают из стеклянных баночек,а иногда из пакетиков. Но я в этом не разбираюсь, если честно. В больнице видела коробки картонные, в которых лежали такие вот пакетики, они (эти пакетики) были уже с растворами, и на них было написано,что в них. Может, в такой ещё что-то можно впрыскивать,я не знаю.
А про вашу резорбу почитала по ссылкам в инете-пишут,что золендронку надо капать КАК МИНИМУМ 15 минут.
Нам в ГНЦ мабтеру 4 часа капали. А сейчас делаю на поддержку раз в 2 месяца,так на дневном стационаре в поликлинике капают быстрее,только в первый раз 4 часа капали, а потом ставят побыстрей. А как-то обратила внимание,что бутылочка висит и на ней написано 500мг, а мне же 700 капают. Так я,конечно же, пристала с расспросами к медсестре , всё ли туда влезет. Она мне сказала :" Да что Вы...конечно же, как в листе назначений написано 700 мг, так и капаем, конечно же, всё умещается)))" Объяснила,что изначально бутылочка предназначалась для другого лекарства. А так-то на вид она большая была в принципе. Ещё я стала спрашивать про время капельницы, на что мне было сказано,что она больше 15-ти лет работает и капала всё несчитанное количество раз,в т.ч. мабтеру Ну, я вроде успокоилась, хотя про себя подумала,что мабтера всего лет 5 ,как есть...
Потом поделилась своими сомнениями с бывшей соседкой по палате, с которой общаемся иногда. В результате она ,когда пошла на приём к гематологу, тоже давай его расспрашивать про это. Он ей объяснил,что т.к. мабтера сравнительно недавно была "открыта", то по первости,конечно,капали строго 4 часа , а потом оказалось,что столь строгое время не сказывается на действии препарата, поэтому можно и чуть быстрее капать,мол, ничего страшного.
Так что .Оля, если что-то Вас смущает, лучше задать вопрос. Потому что у меня тоже есть кое-какие моменты, про которые я не спросила и не выяснила вовремя, и сейчас понимаю,что очень зря. Даже если бы это кардинально ничего не изменило, то я хотя бы не думала об этом,и была бы ясность.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 26.12.2015 в 11:18..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:11   #2065
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Даже если бы это кардинально ничего не изменило, то я хотя бы не думала об этом,и была бы ясность.
Олюшка, привет!
А разве Мабтеру не при тебе разводили? и разводят сейчас (ацеллбию)? У нас на разведение мабтеры и других дорогостоящих препаратов приглашают в сестринский кабинет и при тебе вскрывают бутылочки и вводят или в мешочек, или в бутылку. У меня раз было, что сестричка (не та, что постоянно мне разводила, а другая) показывает и говорит мне: "вот пузырек 50мл, вот 20мл". А я ей: "разве здесь 20? в нем же 10 мл. Она мне: "ой, извините, запуталась". Ага, ага. И достала еще один пузырек. Вот и верь им, или не верь. А сестричка так одна из самых опытных была, не новенькая.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
LadyTA (26.04.2016), Olushka_ina (27.12.2015)
Старый 26.12.2015, 13:40   #2066
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне все кажется, что не всё чисто у них. У нас никого не вызывают, что бы смотрели как вскрывают лекарство. И еще мне кажется, что в первый раз медсестра могла подменить, т.е прокапать такую же резорбу, например, у которой срок к концу подходит (потому что по виду это был пакет, как сейчас дали), а нашу маленькую коробочку себе взять. Сколько лекарств через интернет продают, не смогла вовремя продать, срок годности к концу подходит, она и подменила. У доктора спрашивать бесполезно, он в основном молчит, говорит (в основном как бы лает) за него медсестра. Я вообще стала боятся туда ходить. По первости думала, что те, кто там работает помогать будут нам, да что там... На праздники на интерферон кинули, пришла 24 числа, говорю, что заранее и праздники и с первого раза не бывает в аптеке, всегда на лист ожидания. Опять же медсестра прогавкала, что бы 30 приходила, а то если сейчас выпишут, то дохтуру штраф будет, а он сидит, мне показалось, улыбается и кайфует, что одну обнаглевшую бабёнку на место поставили, а то ишь ты пораньше захотела рецепт получить, да что там, одни слёзы, у меня уже спорить с ними сил нет.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (27.12.2015)
Старый 26.12.2015, 15:43   #2067
xtin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость Делема

Здравствуйте уважаемые участники форума, герои! Я очень хотел бы получить от вас совет, потому что не могу нигде ни у кого добиться вразумительных ответов на свои вопросы. У сестры была ( хочу так писать ) лимфома ходжкина, лу за грудиной и надключицей. Прошли шесть курсов беакопп, сделали пэт: все чисто ни активности ни узлов. Тьфу тьфу. Врачи говорят нам показана лучевая терапия. Но сестра очень боится по поводу образования вторичных опухолей после нее. И я хочу узнать ваше мнение, вы знаете многие больше чем врачи, какая вероятность этих осложнений от лучей, и так ли они необходимы. Ну а если необходимы, к чему я склоняюсь, то где нам их делать? В Казани говорят лучший центр радиологии. А что с другими городами? Куда брать направление если что... Сможет кто то помочь мне?
xtin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 04:39   #2068
Utrenica
Новичок
 
Аватар для Utrenica
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все и Оля в частности! Спасибо за информацию. Нам мабтеру капали ровно 24 часа пол литровую наверно бутылку, потом на следующий день красный препарат и дальше говорят на 2-3 дня гормоны и нас отпускают...а дальше? Анализы говорят хорошие, кровь переливать не надо,а дома что делать дальше? Сейчас состояние стало чуть получше, но ведь боли вернуться.. , а там опять трамадол от которого крыша едет...
Utrenica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 08:08   #2069
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utrenica Посмотреть сообщение
Здравствуйте все и Оля в частности! Спасибо за информацию. Нам мабтеру капали ровно 24 часа пол литровую наверно бутылку, потом на следующий день красный препарат и дальше говорят на 2-3 дня гормоны и нас отпускают...а дальше? Анализы говорят хорошие, кровь переливать не надо,а дома что делать дальше? Сейчас состояние стало чуть получше, но ведь боли вернуться.. , а там опять трамадол от которого крыша едет...
Здравствуйте. А Вы трамадол колете или в таблетках? У меня муж от трамадола нормальный (тьфу, тьфу, тьфу).
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 09:21   #2070
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utrenica Посмотреть сообщение
Здравствуйте все и Оля в частности! Спасибо за информацию. Нам мабтеру капали ровно 24 часа пол литровую наверно бутылку, потом на следующий день красный препарат и дальше говорят на 2-3 дня гормоны и нас отпускают...а дальше? Анализы говорят хорошие, кровь переливать не надо,а дома что делать дальше? Сейчас состояние стало чуть получше, но ведь боли вернуться.. , а там опять трамадол от которого крыша едет...
Utrenica...Вы узнайте,по какому протоколу Вас лечат.Говорите с лечащим врачом,возьмите у него телефон-это необходимо,советуйтесь с ним...После первого курса обычно начинают нападать инфекции-будьте к этому готовы.
От жесткой химии у многих облезает слизистая с кишечника-в это время нужна жесткая диета (все вареное,ничего сырого,все пресное ),а лучше даже голодание пару дней.Муж между курсами пил нормофлорин-Д-хорошо восстанавливает флору и поддерживает остатки иммунитета. Вам говорили,какие лекарства ему дают?(если честно,я сильно удивлена,что Вы не в курсе).Почти все пьют аллопуринол-чтобы чистить организм от погибшей опухолевой массы.Обязательно Омез(или производные).Так же уточните,сколько вам дают преднизолона.С него нельзя "слезать" сразу-будет ломка.Уточните у врача,как уменьшать дозу.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (27.12.2015)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.