Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 12:06   #2081
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Всех с праздником! Вчера был у гематолога- назначила лечение, Ритуксинаб и Флударабин, но еще где-то неделю бегать сдавать анализы,прививку от пневмании, взять рецепт на лекарство,скорее выбить,врач предупредила в поликлинике будут упираться,особенно по Ритуксинабу,так как дорогое.Назначила 6 курсов через 29 дней,в общем если все нормально пойдет,то до ноября,а потом 5 месяцев на реабилитацию.Тромбоциты падают,врач сказала что костный мозг "забит"лейкоцитами,поэтому тромбоцитам нет места,надо расчищать им место химией.Стадию болезни уже поставила С по Binet, это уже серьезно.Будем бороться.
Сергей Андреевич, здравствуйте. Вам назначен стандартный протокол FCR -флударабин, циклофосфамид, ритуксимаб? И почему вы должны выбивать рецепт? Вас включают в реестр для получения этих препаратов - поликлинику это вообще не должно волновать - реестр федеральный, деньги выделяют отдельно. Но если что, то есть главврач - департамент здравоохранения - и далее по цепочке. Анализы - да, ЭКГ - это перед каждым курсом ХТ. Но это же быстро. У нас, кто на химии, то врач принимает с определенного времени (с утра) без всяких талонов из регистратуры. Главное, хороший оптимистичный настрой на лечение. На стадию не обращайте внимания - главное, чтобы организм правильно откликнулся на лечение. Поэтому оптимизм и уверенность в благополучном завершении лечения должны быть на первом месте! Никакой депрессии - как бы паршиво вы себя не чувствовали!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всех похзравляю с Днем Победы и желаю быть победителями во всех житейских битвах! Мира, согласия и любви! Павшим Героям слава и вечная память!

Добавлено через 51 минуту
Прочитала про полезные свойства лопуха. Корень лопуха заваривать и пить. Так вот он ускоряет выработку лейкоцитов, способствует выведению токсинов и содержит в себе ценный инулин, т.е. для диабетиков можно. Так вот, мне непонятно-нам можно его пить, что означает ускоряет выработку лейкоцитов? Хорошо это или плохо и надо ли это нам? Может кто в теме. А вообще у гематологов бы узнать.
Здравствуйте, Галина! Всех с праздником Победы! Не думаю, что у кого-то был опыт употр***ения корней лопуха. Да и исследования навряд ли проводили. Но как говорят, спасение утопающего дело рук самого...
Вот информация из интернета.
Корень лопуха по другому можно назвать, как “очиститель крови”, он способен очищать ее от ядов, солей тяжелых металлов и и токсинов, тем самым улучшая здоровье всего организма в целом.

Улучшает работу лимфатической системы
По существу, лимфатическая система является нашей внутренней “дренажной системой” организма – это сеть кровеносных сосудов и лимфатических узлов , которые несут жидкости из тканей вокруг тела в кровь , и наоборот.

Употр***ение препаратов лопуха улучшает работу лимфатический системы, а это позволяет организму защититься от разных видов заболеваний и серьезных проблем со здоровьем. Корень лопуха помогает вызвать лимфатический дренаж и детоксикацию.
Поэтому, думаю, можно попробовать.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 09.05.2019, 15:25   #2082
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Дорогие форумчание, я создала в инстаграмме группу khronicheskiilimfoleikoz. Добавляйтесь. Там мы сможем не только общаться по поводу хлл без всяких разных уродливых падонков, которые пишут здесь гадости, но и сможем делиться различными радостями, которые у нас все же есть, несмотря на всю сложность ситуации.
добрый день. что то я не нашла в инстаграмм

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Дорогие форумчание, я создала в инстаграмме группу khronicheskiilimfoleikoz. Добавляйтесь. Там мы сможем не только общаться по поводу хлл без всяких разных уродливых падонков, которые пишут здесь гадости, но и сможем делиться различными радостями, которые у нас все же есть, несмотря на всю сложность ситуации.
Нашла)) подала запрос )
принимайте)
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 20:56   #2083
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогой Сергей Андреевич! Держитесь, лечение назначено, надо повспоминать и полистать наставления наших бывалых форумчан, проходивших лечения. Там и препараты нужно будет пить заранее и паралельно с лечением-от побочек и дря улучшения состояния. Я вот запомнила что нужно пить больше воды и пропить противогистаминное. Ну я все записываю и сохраняю, наверняка пригодится. Желаю Вам качественного и эффективного лечения! Молюсь за наших форумчан.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 10.05.2019, 05:32   #2084
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всех похзравляю с Днем Победы и желаю быть победителями во всех житейских битвах! Мира, согласия и любви! Павшим Героям слава и вечная память!

Добавлено через 51 минуту
Прочитала про полезные свойства лопуха. Корень лопуха заваривать и пить. Так вот он ускоряет выработку лейкоцитов, способствует выведению токсинов и содержит в себе ценный инулин, т.е. для диабетиков можно. Так вот, мне непонятно-нам можно его пить, что означает ускоряет выработку лейкоцитов? Хорошо это или плохо и надо ли это нам? Может кто в теме. А вообще у гематологов бы узнать.
Мне гематолог конкретно сказала пить корень лопуха, корень пиона и чагу. Не все вместе конечно)
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 10.05.2019, 18:44   #2085
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Мне гематолог конкретно сказала пить корень лопуха, корень пиона и чагу. Не все вместе конечно)
А как именно пить? Поделитесь, пжл реуептом
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:29   #2086
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я купила в аптеке корень лопуха в пакетиках как чай. Там все написано. Но все таки хочу прежде спросить у имунолога.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 11.05.2019, 11:38   #2087
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я пью на голодный желудок по утрам. Один пакетик завариваю на пол чашечки и выпиваю, мне даже нравится. Так гематолог сказала заваривать
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 11.05.2019, 17:54   #2088
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Захожу каждый день. Всё читаю. Хочу спросить у вас нет ли такой проблемы как у меня. Прошлым летом у меня стали болеть ступни ног. Но я сдала к врачу и врач бодро сказал мне что это пяточная шпора и назначил лечение. Я усердно лечила и оно так же внезапно как началось также и прошло. Целую зиму все было прекрасно,но только с ало жарко все вернулось. Причем я теперь понимаю что это никакая не шпора. Ступни пекут в районе пятки но именно кожа. Никаких трещин и натоптышей у меня нет. Но если я похожу час или два то мне хоть взлетай. Я сажусь немного посижу , а потом могу опять ходить и работать. Боль появляется ниоткуда и через какое-то время проходит. Прошлым летом длилось полтора месяца. Сейчас не знаю сколько будет. Обувь я покупаю качественную . Как рекомендовал ортопед на каблучке в 3-5 см. Что это не знаю. Вот хочу спросить у вас?
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 21:22   #2089
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Захожу каждый день. Всё читаю. Хочу спросить у вас нет ли такой проблемы как у меня. Прошлым летом у меня стали болеть ступни ног. Но я сдала к врачу и врач бодро сказал мне что это пяточная шпора и назначил лечение. Я усердно лечила и оно так же внезапно как началось также и прошло. Целую зиму все было прекрасно,но только с ало жарко все вернулось. Причем я теперь понимаю что это никакая не шпора. Ступни пекут в районе пятки но именно кожа. Никаких трещин и натоптышей у меня нет. Но если я похожу час или два то мне хоть взлетай. Я сажусь немного посижу , а потом могу опять ходить и работать. Боль появляется ниоткуда и через какое-то время проходит. Прошлым летом длилось полтора месяца. Сейчас не знаю сколько будет. Обувь я покупаю качественную . Как рекомендовал ортопед на каблучке в 3-5 см. Что это не знаю. Вот хочу спросить у вас?
Здравствуйте, Мари. Вам нужно обратиться к врачу. Так как это следствие какой-то болезни. А их много, что могут вызывать такие симптомы. У моего мужа такое было - у него подагра. У меня было во время химии и какое-то время после нее - нейропатия, повреждение нервных окончаний. Это может быть проблема с сосудами, повышенный сахар, недостаток витаминов группы В, тромбофлебит... Так что надо искать причину
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 12.05.2019, 04:28   #2090
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мари, если бы это была шпора, то после лечения она исчезает. У меня были на обеих ногах, выше пяток. После лечения я забыла о них вот уже много лет. Так что соглашусь с Татьяной Ильиничной. Еще. Сергей Анндреевич, перечитала Ваше сообщение перед лечением сдаете анализы и ПРИВИВКУ от пневмонии. Это всегда перед хт делается прививка? Галин-ка ничего не писала об этом и другие. А может я невнимательная.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (10.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.