Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2015, 10:05   #2091
qwerty123
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Воспалились лимфоузлы паховые, шейные и подчелюстные. Не болят. Привязываю их появление в половому контакту, который состоялся ровно за 2 месяца до их появления. При этом было ужасное гриппозное состояние в течение месяца и куча других симптомов, смахивающих скорее на спид, чем на что-либо другое.
Сдавал на все инфекционку. Спустя 5 месяцев после контактов все минус.
Мысли начинают толкать на онкологию.
Сдал онкомаркер 2б микроглобулин - 1.810 (0.670-2.329)
По оак все в номрме, за исключением:
лимфоциты - 47 (19-37)
моноциты - 12.8 (3-11)
эозинофилы - 9.7 (1-5)
нейтрофилы - 29 (48-78)
Есть какие-нибудь признаки онкологии по этим анализам?
qwerty123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 12:48   #2092
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Всем желаю вылечиться, выздороветь, и жить долго и счастливо, в достатке, любви и уважении! Исполнения всех желаний!
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 12:52   #2093
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

qwerty123 Сделайте узи брюшной полости.Кроме гриппозных состояний что то есть? ночная потливость к примеру? (особенно шейный отдел)?потеря веса?слабость?
если узи покажет узлы в брюшине бегом к гематологу.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 14:36   #2094
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12qwerty3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Воспалились лимфоузлы паховые, шейные и подчелюстные. Не болят. Привязываю их появление в половому контакту, который состоялся ровно за 2 месяца до их появления. При этом было ужасное гриппозное состояние в течение месяца и куча других симптомов, смахивающих скорее на спид, чем на что-либо другое.
Сдавал на все инфекционку. Спустя 5 месяцев после контактов все минус.
Мысли начинают толкать на онкологию.
Сдал онкомаркер 2б микроглобулин - 1.810 (0.670-2.329)
По оак все в номрме, за исключением:
лимфоциты - 47 (19-37)
моноциты - 12.8 (3-11)
эозинофилы - 9.7 (1-5)
нейтрофилы - 29 (48-78)
Есть какие-нибудь признаки онкологии по этим анализам?
qwerty. здравствуйте!
Ваши симптомы смахивают не только на СПИД, ещё есть РВ, симптомы тоже очень похожи. Вспоминайте, не было ли после того самого полового контакта какой-нить болячки, похожей на герпес, на причинном месте и смех, и грех )) А на СПИД говорят,что надо не раньше 2-3 месяцев проверяться, но в принципе Вы через 5 проверились.
При СПИДе и РВ прямо после заражения как раз да, симптомы болезни,будто грипп.Это потому что в организм попала инфекция. Кстати,когда увеличиваются при этих заразах лимфоузлы, то и лимфоциты тоже повышаются,ессно.
Но раз Вы говорите,что проверились тщательно...допустим,это так...
Тогда можно к гематологу сходить с лимфоузлами этими и с результатами анализов ,исключающих вышеуказанные вен.заболевания.
Или да, УЗИ можно сделать и с УЗИ к гематологу. Потому что внутри тоже огромное количество лимфоузлов и ,возможно, там они тоже увеличены.
Лично у меня при лимфоме лимфоциты в крови были намного выше нормы, у меня 70 с лишним они были, а не на 10 единиц. (это что касается анализа крови). Обследуйтесь тщательно-это главное. Желаю Вам ,чтобы у Вас в итоге оказалось хотя бы то,что лечится

Добавлено через 3 минуты
Дорогие мои форумчане!
Поздравляю Вас от всей души с Новым Годом!
Желаю нам всем не брать с собой в Новый Год болезни, лучше встретим в Новом году много удачи,везения,счастья и любви! И пусть у всех всё будет хорошо!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 14:47   #2095
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Антисептический биогенный стимулятор А.В. Дорогова фракция 2 при приеме перорально убивает в организме больного простейшие хламидии, балантидии, токсоплазмы, трихомонады, лямблии и амебы, а также бактерии, находящиеся вместе с простейшими в раковой опухоли.
Препарат является продуктом сухой перегонки мясокостной муки и относится к группе биологически активных веществ.
Т.е. это де-факто всего лишь БАД?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 16:06   #2096
qwerty123
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вич и всякие другие страшные половый болячки я исключил железно. Был в инфекционке где меня обследовали. Взяли все, что было возможно вообще взять. Партнера на вич проверил. Да и сам пцр сдал.
Началось все ровно через 2 месяца после па, как по часам. Просыпаюсь с утра с дикой головной болью и ознобом. Прям трясло всего. Появляются первые узлы - паховые справа. Еще через пару дней слева. Температура 37.
Через три недели головные боли начинают уходить. Чувствую себя получше. И вот тут появляются лимфоузлы на шее. Появляется боль сразу в правом и левом подреберьях. Бегаю по врачам. Назначают узи. Там все ок, за исключением изогнутого желочного пузыря (я думаю, если там что-то было бы с лимфоузлами заметили бы?) После курса креона боли проходят.
Потливость была но только ладоней и голеностопа, еще и мерзли очень сильно.
На 2ом месяце был невероятно сильный хруст в суставах, букавально при каждом движении. Щас прошел.
Сегодня из симптомов беспокоит температура 36.8-37(к вечеру стабильно), жжение лопаток и их онемение. И болею считай каждые 2 недели ( сваливаюсь на денек-два).
Позавчера делал флюшку. Сказали, что там все очень даже хорошо. Думаю, если бы там были лимфы, то их бы заметили?
И как вообще похоже это на онкологию?

Добавлено через 3 минуты
Вот мое сотояние на 1ом месяце. Похоже на онкологию?

Здравствуйте, 1 августа состоялся нпа(очень не продолжительный, но жидкости было много). Буквально через несколько дней появилось покраснение вокруг урерты и дискомфорт в паху. На 3 недели пошел сдал анализы. Выявили уреплазму и гарнарелу вагинализ. Врач назначил пить вильпрафен 10 дней без остановки.

1 сентября начал пропивать курс антибиотиков. Из-за некоторых финансовых проблем и откровенного раздолбайства пил их целый месяц(никак не мог пропить курс в 10 дней. Пропивал обычно дней в 7 – все проходило, но потом опять возвращалось(дискомфорт).

27 сентября стал подозревать что мои бактерии привыкли к вильпрафену. Нашел в интеренте аналог, да и очень дешеый – доксициклин (18 рублей!). Пропил его 3 дня. Особых результатов от него не чувствовал – становилось лишь хуже. И на 3 день меня позвали на день рождения. Там я выпил примерно 1.5 литра пива (до этого сидя на курсе и капли в рот не брал). И на следующий день просыпаюсь с сильной головной болью и ознобом и при этом дискомфорт из паха сразу ушел (это ровно 1 октября (2 месяца после контакта)). Сразу же закончил прием антибиотиков.

Очень сильно потеют ладони и ступни, да еще и ледяные. Начинается сильная фобия. Что же это может быть? Ответ естественен – ВИЧ. Температура – в районе 37, бывает больше, бывает меньше. Потихоньку начинаются появляться лимфоузлы, сначала паховый с одной стороны, потом с другой. Выскакивает какая-то ***ня на губе – оказалось, гранулы Форсайда (выскакивают при нарушении работы потовых желез).

10 октября – уже 1.5 недели меня ***ачит. Температура стабильно 37, головные боли(как следствие температуры, я думаю). Начинаю бегать по врачам: терапевт назначает анализы и отправляет к урологу. Уролог назначает еще анализов штук на 5(в том числе секрет простаты, мать его!) И все чисто! Уреплазмы нету. Меня это повергло в шок, в том смысле, что дискомфорт никуда не уходил, да, он исчез бесследно после того как у меня началась температура, но до этого целый месяц на антибиотиках и он был!
Уролог не знает что со мной и предлагает мне поделать массажи и попить какой-то травки. Ага, конечно. Делаю анализ на ВИЧ 4 пок. ат аг – отрицательно (9 недель после контакта)

На 2 неделе моего «состояния» иду к инфекционисту. Выслушивает меня, осматривает. При осмотре нашла, помимо припухших паховых лимфоузлов еще и подчелюстные (с одной стороны). Говорит, что мол ничего, они в рамках клинической нормы, что у меня скорее всего сильнейший дисбактериоз после бесконтрольного приема антибиотиков. Назначает мне еще анализов и направляет к гастроэнтерологу.

Тем временем у меня появился дискомфорт в груди, какой-то покалывание, появилась какая-то шишка на шее сбоку сантиметров на 5 ниже уха и чуть ближе к затылку(до сих пор не могу понять лимфоузел это или что). Лихорадочно бегу к инфекционисту. Начинаю ей говорить, что у меня болит грудь, указываю на вскочившую шишку. Она молча меня выслушивает, осматривает – ничего не говорит. И выписывает мне направления к невропотологу. Прошу ее выписать мне анализы на гепатиты и т.п.. Говорит, что гепатиты исключены, ссылаясь на мой биохимический анализ крови. И сказала, что бы я до февраля не приходил.

Шла 4 неделя моего «дурного» состояния. Тяжесть в груди переходила в легкие покалывания то в левом, то в правом подреберьях(особенно
после сна). Сдав анализы, кала и крови, пришел к гастроэнтерологу, из-за
загруженности в нашей поликлиники не смог к ней записаться на полноценный
прием. Взглянув один глазом, на мой анализ кала. Сказала, что у меня панкриатит с холициститом.
Господи! Я даже обрадовался! Наконец-то моим мучениям пришел конец! Я знаю, что со мной! Иду счастливый домой, начинают читать что это такое, счастье потихоньку утекает – начинается новая паранойя.
На этот момент, особенно ярко выражалась боль в груди и подреберьях сразу
после сна. Было еще ощущение анимения внутренностей справа. При
этом боли в груди никак не связаны с приемом пищи.

На следующий день после похода к гастроэнтерологу сделал УЗИ.(оказалось все в норме и никакого панкреатита у меня нету, за исключением изогнутого желчного пузыря. Забежав опять на несколько минут к гастроэнтерологу,
назначила мне пить креон 3 раза в день вовремя еды, адестон 3 раза в день за 20
минут до еды и омез 3 раза в день за 20 минут до еды.
На счет изогнутого желочного пузыря сказала, что это у меня
врожденное по материнской линии(понятия не имею почему она так считает)

Пропил неделю все лекарства – вроде, больше нет ни дискомфорта в груди, ни покалывания. 28 октября – ровно 12 недель после контакта. Иду сдаю анализ – отрицательно.

1 ноября - чувствую себя отвратительно. Температура 37 мучает больше месяца, постоянные головные боли, ломата в теле: то там поболит, то там. А самое раздражающее – это хруст суставов. Такое ощущения что все суставы в труху перемололись. Треск, практически, при каждом движении.

Забыл описать еще один важный симптом, приследующий меня вовремя всего этого месяца. Это мышечные подергивания. Они у меня и раньше бывали. Но не так часто и не так продолжительно. Вообще, меня весь этот месяц трясет. Постоянно стучат зубы.

Сдаю на 14 неделях – отрицательно. Зовут на проводы к другу. Очень не хочу идти но надо. Там я впервые нажираюсь за это время. И на сл. день меня всего просто колошматит. Даже другие замечают, что меня всего трясет. Опять начинается дикая паника.

Вроде бы, все. 3 месяца прошло. Должен успокоиться. Но мне по-прежнему хреново. Уже больше месяца. В общих анализах крови повышено число лимфоцитов (значит идет какой-то инфекционный процесс) Но я не знаю даже что делать. Работаю постоянно. Ни времени, ни денег пока на врачей нет.

Контакт с данной девушкой есть. Переодически позваниваю ей. Говорит, что у нее ничего нет. Вроде бы даже и проверяться по моей просьбе ходила. Но после уреплазмы и не очень то верится ей.

Добавлено через 14 минут
_________________________________________________
И еще, разве мой онкомаркер не исключает онкологию?
микроглобулин - 1.810 (0.670-2.329)

Последний раз редактировалось qwerty123; 31.12.2015 в 15:54..
qwerty123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:08   #2097
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

qwerty123,ну раз инфекции вы исключили,в том числе Эпштейна-Барра,который во взрослом возрасте вызывает подобные симптомы делайте пункцию самого "старшего" вылезшего узла.Настаивайте.Не затягивайте.Лучше знать,что НЕ онкология и искать дальше,чем уговаривать себя,что это "не может быть онкология",патамуштанипахоже...
Нам тоже сказали-"батенька.у вас сифилис",а ну ка,к венерологу на уколы-а оказалась запущеная лимфома.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:12   #2098
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогих форумчан с приближающимся праздником волшебства! Пусть мы уже не дети, но подарки нам не помешают и главное, ЧУДО!!!Мы так его ждём ))))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 18:12   #2099
qwerty123
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
qwerty123,ну раз инфекции вы исключили,в том числе Эпштейна-Барра,который во взрослом возрасте вызывает подобные симптомы делайте пункцию самого "старшего" вылезшего узла.Настаивайте.Не затягивайте.Лучше знать,что НЕ онкология и искать дальше,чем уговаривать себя,что это "не может быть онкология",патамуштанипахоже...
Нам тоже сказали-"батенька.у вас сифилис",а ну ка,к венерологу на уколы-а оказалась запущеная лимфома.
На просторе интернета куча народу у которых все симптомы моноуклеоза и все отрицательно. Мне один человек писал, что его так 2 года долбило. Оказался реинфицирование вэб (вроде как 2ого типа) в хронической форме. Обычные анализы его не берут. Единственное, что меня заставило смущаться, что мои лимфоузлы могут иметь онкологическую природу, это то, что они бесболезнены.
А у вас как протекало самочувствие до диагноза? И номарльно то, что у меня за месяц аж 3 группы лимфоузлов воспалились? Завтра в могилу?

Добавлено через 54 минуты
Постараюсь сдать биопсию. Но к сожалению только после праздников. Кстати, всех с наступающим!
Все таки, на мой взгляд, странное течение для онко: пик тяжести состояния пришелся на самое начало. Щас чувствую себя намного лучше чем раньше. Но состояние волнообразное: два дня хорошо, два дня плохо. И так последний месяц.
А что скажите на счет онкомаркера?
qwerty123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 19:17   #2100
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

qwerty123...на онкомаркеры мой муж не сдавал
май 2014 -гриппозное самочувствие с подозрением на отравление-вылезли паховые л\у.
визит к терапевту,сдача клиники и биохимии-анализы-норма.был отправлен к венерологу с подозрением на сифилис.
был у знакомого уролога ,сделал узи малого таза-норма.
врач аккуратно порекомендовал пункцию узлов,чтобы "исключить плохое".
в пункции нам отказали,потому что "нет показаний".
узлы уменьшились.болезненных состояний не было до осени.Осенью дикая вспышка аллергии,гриппозное состояние,вылезли подмышечные узлы.
иммунолог лечила 2 месяца.Типа-мононуклеоз...найдены все герпесы кроме 7 и 8го
в ноябре сделано узи брюшной полости найдены группы узлов и изменения в селезенке.консультация у онколога.Далее-направление к гематологу в Боткинскую.Далее-пункция узла и костного мозга.Диагноз в начале января 2015 г -"неходж.лимфома б-крупнокл. диффузная.4бб-состояние было тяжелым.кашель,затрудненное дыхание.температура,пот просто реально лился..он оглох.вся шея и затылок заросли узлами.начался отек ног.По скорой госпитализирован в 52ю и начато лечение .Вот такая история.Вот такое лечение.

Последний раз редактировалось Химера; 31.12.2015 в 19:22..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.