Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 09:29   #2281
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Химера, как у Вас со стоматологом ? Сходили?

Здравствуйте,Ольга.
Неа,не пошел.сказал типа-"прошло"- трусишка)))
Но все равно когда нибудь придется.Его весьма сложно заставить или переубедить-характер тот еще..ничего,и к этому придем. Жызня наша такова,что успешно учит и терпению,и терпимости,и ценить многие вещи,на которые ранее внимания не обращалось)
Как у вас настроение и самочуй?
Настроение норм, только разленилась я. Дел много, а не делаются
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:44   #2282
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Добавлено через 5 минут


Надежда, у меня было 6 курсов и суставчики потом скрипели очень, аж слышно было особенно коленочки. И было больно (ну или скорее дискомфортно присесть на корточки-потом вставать, например...) Но потом прошло почти("почти",потому что в одной коленке осталось некое ощущение дискомфорта, не знаю даже,как описать...). Ничего не делала. После лечения стала дома по чуть-чуть растягиваться. Очень полезно делать по-тихоньку растяжку,чтобы чуть работали мышцы, т.к. мышцы питают наши суставы. Лекарствами не пользовалась никакими.

А у Вас ,Вы говорите, седьмой курс...Вам их всего 8 будут делать?

Добавлено через 2 минуты


Химера, как у Вас со стоматологом ? Сходили?

Добавлено через 6 минут


Александр, т.е. фактически получается,что каждые 3 месяца проверяют только кровь. а КТ раз в год всего. это редко. Но с другой стороны-вот я делала полное обследование на первом году каждые 3 месяца и не знаю, насколько такая тщательность была необходима. Мне кажется,что если вдруг что-то начнёт расти, сразу же заметишь.
И я спрашивала при выписке, почувствую ли я,если вдруг будет рецидив. Мне врач сказала,что да, что сразу полезут лимфоузлы.
Здравствуйте. 1 раз в год КТ и 1 раз в пол года УЗИ. Но так же врач каждые 3 месяца сам осматривает, щупает и т.д. Врач сказал если болезнь вернётся вы сами это увидите. А боль в суставах это от приёма Преднизолона, со временем всё пройдёт.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:38   #2283
Надежд
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 54
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Изначально было назначено 6 курсов, после контрольного обследования оказалось , что опухоли нет нигде, только селезенка увеличена. Но на консилиуме решили сделать еще 2 курса, чтоб наверняка. Потом ПЭТ КТ. Если ПЭТ покажет в селезенке онко клетки, будут удалять селезенку и делать облучение. Но мы то надеемся на лучшее.
Надежд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:44   #2284
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте всем!наконец то ярешилась зарегистрироваться и вам написать.год назад я нашла ваш форум и просто читала его)у меня В-клеточная лимфома,прошла 8 химий и 17 лучевых,сейчас капаю раз в два месяца мабтеру.скоро пэт-кт,надеюсь все будет хорошо!Иначе быть не должно!)
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:58   #2285
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Здравствуйте,12343...
А чего "стеснялись" целый год?)))
У вас ,судя по тому,что вы описали,ценный опыт,которым вы можете поделиться с теми,кто недавно узнал о диагнозе, и пребывает в полной растерянности..
Это же так важно-делиться информацией,задавать вопросы...Да и вообще..
Раз пришли как участник форума-расскажите свою историю....мы все рассказываем)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Надежд Посмотреть сообщение
Спасибо Химера. Попробуем венотоники, может полегче будет. А вы в таблетках применяли , или в мазях? У мужа еще судороги в ногах очень часто начались.
Надежда,только мазилки-до таблеток дело не дошло.
сожженные сосуды и нервные окончания-это к сожалению норма для химии,особенно высокодозной.Что то нужно подлатать лекарствами,где-то по возможности переждать-организм восстанавливается....
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:03   #2286
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

началось все у меня в январе 2015 года с легкого кашля,ну думала простыла немного,потом в феврале я уже сильно начала кашлять,сделала рентген легких,поставили пневманию.хотели лечить пневманию,но попался хороший терапевт,говорит что то тут не то,сделали узи сердца показало жидкость в перикарде,отправили в кардио,там сделали и кт и вот он приговор-опухоль средостения,направили в онко и с 24 февраля по 1 мая не могли поставить точный диагноз,за это время я перестала есть,похудела на 37 кг,задыхалась,спала только сидя на 5 подушках,сил не было ходить-муж на руках иногда поднимал на 3 этаж.откасивали почти каждую неделю жидкость плевральную по 1,5 литра.делали бипсию,не смогли диагноз установить,в итоге сделали операцию,чтобы взять материал оттуда,просто место очень труднодоступное,потом в тюмени не оказалось реактивов и тогда муж сразу уехал в другой город и через сутки был диагноз.8 мая была 1 химия без мабтеры,и так 8 курсов через 21 день,но уже с мабтерой,потом лучевая 17 курсов,после каждого курса сильное падение лейкоцитов-поднимала дома нейпомаксом по 2-3 укола,теперь российский аналог мабтеры капают один раз в два месяца.но недавно была у гематологов и они мне написали что не считают мабтеру тактикой лечения,я думаю скоро у них будет консилиум по этому поводу
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:29   #2287
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
началось все у меня в январе 2015 года с легкого кашля,ну думала простыла немного,потом в феврале я уже сильно начала кашлять,сделала рентген легких,поставили пневманию.хотели лечить пневманию,но попался хороший терапевт,говорит что то тут не то,сделали узи сердца показало жидкость в перикарде,отправили в кардио,там сделали и кт и вот он приговор-опухоль средостения,направили в онко и с 24 февраля по 1 мая не могли поставить точный диагноз,за это время я перестала есть,похудела на 37 кг,задыхалась,спала только сидя на 5 подушках,сил не было ходить-муж на руках иногда поднимал на 3 этаж.откасивали почти каждую неделю жидкость плевральную по 1,5 литра.делали бипсию,не смогли диагноз установить,в итоге сделали операцию,чтобы взять материал оттуда,просто место очень труднодоступное,потом в тюмени не оказалось реактивов и тогда муж сразу уехал в другой город и через сутки был диагноз.8 мая была 1 химия без мабтеры,и так 8 курсов через 21 день,но уже с мабтерой,потом лучевая 17 курсов,после каждого курса сильное падение лейкоцитов-поднимала дома нейпомаксом по 2-3 укола,теперь российский аналог мабтеры капают один раз в два месяца.но недавно была у гематологов и они мне написали что не считают мабтеру тактикой лечения,я думаю скоро у них будет консилиум по этому поводу

...да уж...медики все таки тормоза у нас в основном...а потом кричат,что лди приходят запущенными..37 кило это конечно ну очень круто....если не секрет,сколько Вам лет? И по какому протоколу химию лили?
....а на счет мабтеры...кому то ее оставляют,кому то только с курсами хт делают..видимо,это от разновидности заразы зависит..моему мужу после 6 r-epoch назначили жить долго,восстанавливаться быстро и проверяться часто...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:58   #2288
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
началось все у меня в январе 2015 года с легкого кашля,ну думала простыла немного,потом в феврале я уже сильно начала кашлять,сделала рентген легких,поставили пневманию.хотели лечить пневманию,но попался хороший терапевт,говорит что то тут не то,сделали узи сердца показало жидкость в перикарде,отправили в кардио,там сделали и кт и вот он приговор-опухоль средостения,направили в онко и с 24 февраля по 1 мая не могли поставить точный диагноз,за это время я перестала есть,похудела на 37 кг,задыхалась,спала только сидя на 5 подушках,сил не было ходить-муж на руках иногда поднимал на 3 этаж.откасивали почти каждую неделю жидкость плевральную по 1,5 литра.делали бипсию,не смогли диагноз установить,в итоге сделали операцию,чтобы взять материал оттуда,просто место очень труднодоступное,потом в тюмени не оказалось реактивов и тогда муж сразу уехал в другой город и через сутки был диагноз.8 мая была 1 химия без мабтеры,и так 8 курсов через 21 день,но уже с мабтерой,потом лучевая 17 курсов,после каждого курса сильное падение лейкоцитов-поднимала дома нейпомаксом по 2-3 укола,теперь российский аналог мабтеры капают один раз в два месяца.но недавно была у гематологов и они мне написали что не считают мабтеру тактикой лечения,я думаю скоро у них будет консилиум по этому поводу
Нефигасе сил Вам всё это пережить...поплюём дружно
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 04:53   #2289
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

мне 35 лет,диагноз-первичная медиастинальная(тимическая)крупноклеточная В-клеточная лимфома.1 курс был по схеме CHOP.остальные R-CHOP
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 06:42   #2290
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
мне 35 лет,диагноз-первичная медиастинальная(тимическая)крупноклеточная В-клеточная лимфома.1 курс был по схеме CHOP.остальные R-CHOP
Здравствуйте, 12343!
Дааа, огромное спасибо Вашему терапевту, какая же она молодец,что сразу заподозрила , и что Вас от пневмании ещё не полечили не знамо,сколько!
Какую стадию Вам поставили?
И 17 курсов облучения-это 17 раз?
Там,куда я периодически езжу делать КТ, мне однажды пришлось зайти для уточнения в отдел телемедицины, и там доктор,который смотрел мои обследования, сказал как бы между прочим, что вот пара пациентов ездит регулярно обследоваться с лимфомой средостения уже неск.лет, и у них всё хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
....а на счет мабтеры...кому то ее оставляют,кому то только с курсами хт делают..видимо,это от разновидности заразы зависит..моему мужу после 6 r-epoch назначили жить долго,восстанавливаться быстро и проверяться часто...
Химера, доброго денёчка!
Оставляют максимум на 2 года. мне вот как-то спокойно,пока её делают. Интересно, почему никому на постоянку не назначают. Наверное,из-за того,что дорого...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.