Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 15:26   #2471
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер,УВАЖАЕМЫЕ!!!Что то активность у нас упала,или поделиться нечем? Natali,посмотрел твой ролик про большой
Да. Активность - с переменным успехом.
Я это объясняю двумя вещами. Во-первых, и я этому очень рада, у нас появились новые способы для общения. Нет худа без добра (или наоборот) , как говорится. Когда сайт закрыли - мы стали ещё дружнее в новых формах общения. Это конечно не мешает нам по прежнему встречаться на нашем воскресшем форуме. Во-вторых, начало весны с её серыми красками, видимо, вводит в оцепенение. Тут, ждём лето и новых эмоций!
Я вот, например, неделю отходила после химки. Сюда стараюсь заглядывать "в настроении", чтоб не ныть ))) А то в пятый раз городить одно и тоже стыдно уже.
Кстати, про мою эпопею... Уже третий месяц без шевелюры... Только сейчас поняла насколько устала от длинных волос! Теперь с удовольствием похожу с короткой стрижкой! А пока провожу рукой по своей приятной макушке (такой характерный мужской жест...).
В общем, всё зависит от нашего отношения к ситуации и от настроя.
Радует, что скоро будет тепло. По прежнему мечтаю пройтись босиком по свежей зелёной траве!
Во сколько написала...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!! Вот и я зашла на огонёк )) Теперь дома, так дел куча, к вечеру уже не до компютера )))
Ленусь, привет! Рада видеть твои улыбки!!!
Дела делами, но не увлекайся.
Я вот тоже - чуть что, так на амбразуру!
Перевоспитываюсь.
А то дошло до того, что мне идти на пятую химку, а я как выжатый лимон вместо того чтоб быть отдохнувшей.
Это я к тому, что мы иногда переоцениваем свои возможности.
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:56   #2472
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

[QUOTE=Nimfa;82964]Да. Активность - с переменным успехом.
Я это объясняю двумя вещами. Во-первых, и я этому очень рада, у нас появились новые способы для общения. Нет худа без добра (или наоборот) , как говорится. Когда сайт закрыли - мы стали ещё дружнее в новых формах общения. Это конечно не мешает нам по прежнему встречаться на нашем воскресшем форуме. Во-вторых, начало весны с её серыми красками, видимо, вводит в оцепенение. Тут, ждём лето и новых эмоций!
Я вот, например, неделю отходила после химки. Сюда стараюсь заглядывать "в настроении", чтоб не ныть ))) А то в пятый раз городить одно и тоже стыдно уже.
Кстати, про мою эпопею... Уже третий месяц без шевелюры... Только сейчас поняла насколько устала от длинных волос! Теперь с удовольствием похожу с короткой стрижкой! А пока провожу рукой по своей приятной макушке (такой характерный мужской жест...).
В общем, всё зависит от нашего отношения к ситуации и от настроя.
Радует, что скоро будет тепло. По прежнему мечтаю пройтись босиком по свежей зелёной траве!
Во сколько написала...

Волосы не главное,отрастут и будут потом чистые и шелковистые,а некоторым даже идет.Я помню лет пять назад,в наш полк зачастили с проверками,и постоянно проверяли,что да как,ну и за одно форму и как подстрижен.Мне надоело поддерживать стрижку в коротком состоянии и я ее сделал совсем короткой,а точнее под ноль.Я уже писал,что кому идет быть лысым ,а кому нет.Мне не то,что не шло,а вообще было что то с чем то,из серии их разыскивает милиция.Меня даже домашние попросили кепку не снимать,пока немного черепушка волосами покроется.Во как бывает.Я тоже иногда заглядываю на форум,что бы только почитать,а иногда наоборот хочется поболтать под настроение.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:46   #2473
Нескучная
Пользователь
 
Аватар для Нескучная
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Кстати, про мою эпопею... Уже третий месяц без шевелюры... Только сейчас поняла насколько устала от длинных волос! Теперь с удовольствием похожу с короткой стрижкой! А пока провожу рукой по своей приятной макушке (такой характерный мужской жест...).




У меня всегда были длинные волосы, но потом я ощутила прелесть короткой стрижки. У меня очень быстро отросли за 4 месяца. Вот фотка с короткой:s43.radikal.ru/i102/1103/a1/9476bc415c32.jpg. Всем почему-то нравилась, но я всё равно шевелюру отрастила: [URL=radikal.ru][IMG]i013.radikal.ru/1103/1d/a332f121ad56.jpg[/IMG][/URL] Но, наверно, скоро опять "хвост отвалится", хотя не факт))) Люблю эксперементировать с платками. А вообще, потерявши голову, по волосам не плачут)))
Вот лучше ,может,кто подскажет,как спасались от "ломки" после химии? Весьма впечатляющие ощущения. Правда.
,проходят за 4-5 дней, но "нирвана" ещё та)))
И вот развлеку вас молодым талантом))):
__________________
Я паровоз, бегущий по рельсам к своему здоровью и счастью. Партизан просьба не беспокоить)))
Нескучная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 05:54   #2474
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Нескучная тебе так классно с короткой стрижкой!!!! Совсем другая, такая женщина вамп а с каре более нежная. Скоро у меня отрастет короткая стрижка, но у меня щеки пухлые, хотя все говорят что хорошо, а я мечтаю о длинных волосах... Обязательно отращу!
А по поводу химии, у меня раньше были однодневки, а после них вообще сутки на стенку лезешь, так мне на следующий день после химии стали ставить капельницу с дексаметазоном вроде, так вообще супер. Буквально на глазах становится хорошо. Можно поговорить с лечащим врачом, я читала что за границей сразу после уколов химии такие процедуры проводят чтоб люди не мучились.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 06:58   #2475
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Приветик всем!!! Я готовлюсь к химии, мне тоже однодневки будут делать раз в неделю почти два месяца если не считать неделю пропуска... Не знаю как эти два курса пройдут, но предыдущие было примерно так: 1 день ни до чего! потом еще два дня мутит, отходишь чуть, пару дней апетит появляется и снова капельница... первые 4 курса были раз в месяц, там конечно неделю колбасило но онивсе же проще были мне кажется, там неделю отмучаешься и две, три недели как человек... а тут постоянно ждешь новую "дозу" Но в этот раз надеюсь получится пройти в дневном стационаре, ездить раз в неделю в больницу, а то перед этим почти два месяца в больнице лежал, правда из за новогодних праздников перерыв получился на неделю больше.. посмотрим как пройдет эта химка.
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:24   #2476
Нескучная
Пользователь
 
Аватар для Нескучная
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Спасибо, Феич!))) Буду женщиной-вампом)))
А про суставные боли-на прошлых лечениях полиартрит заработала,потом полгода лечила мовалисом и плаквенилом. Всё стало хорошо. А сейчас опять. После дексаметазона будем как колобки кататься))) Холодильник на замок))) Но куСать хоТецца)))
__________________
Я паровоз, бегущий по рельсам к своему здоровью и счастью. Партизан просьба не беспокоить)))
Нескучная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:43   #2477
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chika Посмотреть сообщение
Приветик всем!!! Я готовлюсь к химии, мне тоже однодневки будут делать раз в неделю почти два месяца если не считать неделю пропуска... Не знаю как эти два курса пройдут, но предыдущие было примерно так: 1 день ни до чего! потом еще два дня мутит, отходишь чуть, пару дней апетит появляется и снова капельница... первые 4 курса были раз в месяц, там конечно неделю колбасило но онивсе же проще были мне кажется, там неделю отмучаешься и две, три недели как человек... а тут постоянно ждешь новую "дозу" Но в этот раз надеюсь получится пройти в дневном стационаре, ездить раз в неделю в больницу, а то перед этим почти два месяца в больнице лежал, правда из за новогодних праздников перерыв получился на неделю больше.. посмотрим как пройдет эта химка.
Chika крепись, не заметишь как быстро пролетят эти два месяца.
Сочувствую всем кому приходится лежать в больнице, у нас отпускают домой, я за эти 8 месяцев только 3 раза в больнице ночевала, все рвутся домой и врачи идут на встречу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Нескучная Посмотреть сообщение
Спасибо, Феич!))) Буду женщиной-вампом)))
А про суставные боли-на прошлых лечениях полиартрит заработала,потом полгода лечила мовалисом и плаквенилом. Всё стало хорошо. А сейчас опять. После дексаметазона будем как колобки кататься))) Холодильник на замок))) Но куСать хоТецца)))
Оооо дексаметазон это что-то, я набрала 10 кг. не знаю как скинуть, вот начала гимнастикой заниматься.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:31   #2478
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

А мне от химического "расколбаса" врач разрешила хорошего красного вина грам пятьдесят-сто утром и вечером. На дексаметазон подсаживаться тоже не очень охота - сразу вширь плывешь, гормональный препарат всё таки - только в крайнем случае. Лучше уж винцо - и помогает и приятно.
Нескучная, привет! Офигенные фото! Вот что-то такое скоро будет и уменя.
Какие мы с вами, девочки, молодцы! Даже в положении буквой "Зю" выглядим на все 100!!!
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:30   #2479
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Волосы не главное, отрастут и будут потом чистые и шелковистые...
Дюк, и тебе отдельный пламенный привет!!!
Конечно, это всё не главное!!!
И волнуюсь, конечно, больше за томографию, которую скоро нужно будет делать. И ещё много чего... Но вот эти не главные мелочи как раз отвлекают от мыслей о глобальном )))
Да и маленькие подвиги укрепляют веру в себя и в будущее.
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:15   #2480
Нескучная
Пользователь
 
Аватар для Нескучная
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
И волнуюсь, конечно, больше за томографию, которую скоро нужно будет делать. И ещё много чего...
Да и маленькие подвиги укрепляют веру в себя и в будущее.
Вот про подвиги верняк. Не заморачивайся на томографии. Я когда лежу в этой камере,думаю, потолок бы покрасили в другой цвет-в звёздное небо))) Аппарат изучаю инжектор,до чего техника дошла, что с компа программируют введение контраста. Доктор там всё: Покажите мне вену. Где я ему вену возьму))) Уже с ног до головы гепарином обмазалась)))
__________________
Я паровоз, бегущий по рельсам к своему здоровью и счастью. Партизан просьба не беспокоить)))
Нескучная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.