Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 12:00   #241
Наталья 77
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

всем привет! Уважаемые врачи и лечащиеся! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: моей маме в октябре этого года сделали операцию - вырезали дермоидную кистю - она у неё была диаметром 16 см. - операция прошла успешно, когда до операции ей делали анализы на онко у неё ничего не выявили - удалили вместе с кистой правый яичник и трубу. После операции ей делали анализ на онко с самой кисты - и обнаружили на ней онко-клетки, хирург сказал, что если бы это знали заранее - то удалили бы и матку, и левый яичник. Но - уже было поздно. Теперь никто не может поставить ей точный диагноз и вообще что-то определенное сказать - есть опасность или нет? нужна ли ей химиотерапия? есть ли у неё вообще онко? что нам делать и куда идти?
Наталья 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:44   #242
Natuska
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья 77 Посмотреть сообщение
всем привет! Уважаемые врачи и лечащиеся! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: моей маме в октябре этого года сделали операцию - вырезали дермоидную кистю - она у неё была диаметром 16 см. - операция прошла успешно, когда до операции ей делали анализы на онко у неё ничего не выявили - удалили вместе с кистой правый яичник и трубу. После операции ей делали анализ на онко с самой кисты - и обнаружили на ней онко-клетки, хирург сказал, что если бы это знали заранее - то удалили бы и матку, и левый яичник. Но - уже было поздно. Теперь никто не может поставить ей точный диагноз и вообще что-то определенное сказать - есть опасность или нет? нужна ли ей химиотерапия? есть ли у неё вообще онко? что нам делать и куда идти?
Уважаемая Наталья! Если обнаружили раковые клетки, то обязательно направят в онкодеспансер либо онкоклинику, где повторно проведут анализы т.н. стеклошек. На основании этого назначат необходимое лечение - химию или облучение. А вам лично, я бы посоветовала не истерить, поддержите маму, ей нужно прежде всего оклематься от операции, дайте ей две вещи - хороший уход и доброе слово. Ну и для ясности здайте кровь на онкомаркер СА-125.Надеюсь все у вас будет хорошо.
Natuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:08   #243
Наталья 77
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Уважаемая Наталья! Если обнаружили раковые клетки, то обязательно направят в онкодеспансер либо онкоклинику, где повторно проведут анализы т.н. стеклошек. На основании этого назначат необходимое лечение - химию или облучение. А вам лично, я бы посоветовала не истерить, поддержите маму, ей нужно прежде всего оклематься от операции, дайте ей две вещи - хороший уход и доброе слово. Ну и для ясности здайте кровь на онкомаркер СА-125.Надеюсь все у вас будет хорошо.
Спасибо, но дело в том, что по всем анализам - стеклышкам и т.д. у неё все показатели в норме - как у здорового человека, а в онкодиспансере ей поставили диагноз: злокачественная терратома. И мы думаем - то ли врач хочет заработать на аптеке, то ли на самом деле так и есть.
Наталья 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:20   #244
Natuska
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Если сомневаетесь, постарайтесь проконсультироваться в другой клинике, это важно.
Natuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:25   #245
Наталья 77
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Спасибо огромное)) надеюсь, мы победим)
Наталья 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:42   #246
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Всем привет, и желаю всем выздоровления! ДЮК очень уважаю твое мнение. Однако не стоит отказываться от помощи врачей. Нужно искать своего врача и он обязательно найдется. Не все врачи сволочи. Они обыкновенные люди. Бесплатно никто конечно не поможет, у меня есть есть контактные телефоны онкологов на Каширке. Ты там был? Походы за грибами можно сочетать с лечением. Я три месяца добивалась герцептина и добилась таки! Сейчас лечусь.
Привет Таниша!!!Спасибо большое за заботу.На Каширке я не был,последний раз был в Герцена и такого кошмара врагу не пожелаю.Основным методом лечения моей формы рака является только операция,химия и облучение не дают эффекта.Но после каждой операции мне повреждали какой нибудь нерв.Последний раз повредили диафрагмальный.Так,что перспектива что нибудь еще повредить меня стала пугать.Сейчас хоть сам дышу и хожу и сколько проживу все мое.Я не говорил,что все врачи сволочи. И у меня нет обиды ни на кого.Моя 15 летняя дочь собирается поступать в мединститут и на кого бы вы думали,на хирурга онколога.Я не против,это ее выбор,но я больше не хочу идти по этому пути.Кто то мирится со своей болячкой кто то не мирится,а я просто живу.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:11   #247
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
Как может быть "нормальное" настроение, когда тебе всего 28, осталось 30% печени и снова метастазы? Зачем пытаться держать настроение, когда хочется рыдать, нет, скорее выть и рвать на себе волосы?
Рак и приходит к тому, кто с самого детства сдерживает себя...
да ситуацию не из приятных, но рвать волосы желания даже скрытого нет. Мы все себя в чем то сдерживаем с детства. Я человек и живу по своим принципам, если я им изменю, то это уже буду совсем не я. Но это не значит что я живу как будто и нет никакой болезни. Если бы я одел розовые очки, (много таких видел в больницах) то тут бы не регистрировался. По поводу что мне нет 30 и осталось 30% печени могу предположить что если бы мне было 60лет то это все равно было бы одинаково не правильно.
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:18   #248
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелис Посмотреть сообщение
Сергей! В печени у тебя сидит гнев на кого-то из очень близких. Гнев, который ты не хочешь видеть и признавать. Ты не выражаешь его, он накапливается и образует опухоль. Ее можно вырезать, но...процесс это не остановит. Так ты изрежешь так всю печень. Причина -внутри!
печень больше резать не получится. Гнев на мой взгляд это порыв, обида, злость или зависть это другое дело. Снова могу предположить что у подавляющего большинства есть такие обиды. Я вижу свою... Но вот как ее выразить я не знаю...
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:32   #249
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Да в Обнинске не работают с печенью.У меня было поменьше,которое удалили где то 4см на 6см,а которое осталось уже не помню,вроде такое же.Самый прикол я тоже про лыжи думал,хотел еще в том году купить да как то не сложилось.Тем более у меня лес начинается в 200 метров от нашего дома,с балкона видно.Как говорится сам Бог велел.В этом году куплю обязательно.Хоть я и задыхаюсь когда быстро еду или бегу,но можно же просто потихоньку прогуляться.
Я буквально за пол года до диагноза решил купить себе велосипед(11лет на нем не сидел) все лето я просто не слезал с него. Нашел много друзей, на зиму собирайся купить лыжи и продолжить изучение московской и владимирской областей уже на лыжах. Но все изменил диагноз. Пол года я ежели по больницам в короткие промежутки выходил на природу, но времени не было. В этом году не знаю как будет проходить мое лечение и сколько мое осталось, но лыжи я куплю и пусть медленно пройдусь но пройдусь. Я так же люблю фото :-) так что есть смысл искать красивые места. Только обидно что с теперь я уже не смогу кататься с теми друзьями что познакомился в московской области аде работал и жил 7лет.
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:37   #250
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Ой извиняюсь! Привет всем!
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.