Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 08:45   #3011
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
А на первый курс вам мабтеру гематология капрала свою?или вы получали ч аптеке и им принесли?дело в том что нам мабтеру дали только после получения группы .рецепт нам выписывали в поликлинике по месту жит.врач терапевт.потом мы шли в аптеку делали ксерокопию рецепта подлинник оставался в аптеке копия-у нас.в день когда мы приходили на капельницы мы отдавали эту ксерокопию медсестре и она шла в их аптеку/онкологии/ забирала там лекарство и приносила в отд.ставила в холодильник.
Мы так быстро легли, что уже на лекарства они сами все оформляли. Я только ее все документы в нашу поликлинику по месту жительства принесла, там что-то оформляли для включения ее в реестр онкобольных для получения мабтеры. А на следующий курс сказали брать рецепт в поликлинике у гематолога при больнице и сдавать его в больницу.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:46   #3012
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Насчет пункции ничего у нас нет в назначении из Блохина. Что это?
Для предотвращения риска вовлечения ЦНС
всем больным должна проводиться профилактика, которая включает 4 интратекальных введения препаратов (метотрексат – 15 мг, цитарабин – 30 мг, дексаметазон –
4 мг) и 2 введения метотрексата внутривенно (в/в)
в дозе 1,5–3 г/м.

мне кстати тоже только один раз пока сделали, а надо четыре. Спрошу на следующем курсе у своего врача.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:49   #3013
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Для предотвращения риска вовлечения ЦНС
всем больным должна проводиться профилактика, которая включает 4 интратекальных введения препаратов (метотрексат – 15 мг, цитарабин – 30 мг, дексаметазон –
4 мг) и 2 введения метотрексата внутривенно (в/в)
в дозе 1,5–3 г/м.

мне кстати тоже только один раз пока сделали, а надо четыре. Спрошу на следующем курсе у своего врача.
Такого у нас точно в рекомендациях не было. Может из-за того, что стадия вторая.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:52   #3014
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Где это я "обзывался" то, ничего я не обзывался, ну если Вам так показалось в любом случае приношу свои извинения. Я высказал свою точку зрения и более ничего. Если кому-то помогает, что-то кроме традиционной медицины то и чудесненько. Но я глубоко убежден, что все это может быть лишь дополнением, зачастую весьма полезным, к традиционной медицине.[/QUOTE]

Все дело в том,что речь шла о лечении НЕ ОНКОЛОГИИ,а последствий хт ...
А вот что касается заболеваний профильного форуму характера-да,совершенно с Вами согласна-только офиц. медицина.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:53   #3015
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И ещё/из личного опыта/не перестарайтесь со связями.не прыгайте сильно"через головы" идеальный вариант - личный контакт с зав.отд.+ благодарность .если это. Не сработает-тогда связи ивсе то. Же+.у нас каждый /к сожалению/сам себе министр на том месте где он сидит...не при нам это началось и не нам заканчивать...тем более когда касается наших детей.и не говорите что там вам не понравился врач/в гематологии/ лучше скажите что не устр.квалиф.медсестры. дело в том что все медики-это одна команда. Мы приходим и уходим а они остаются работать.ворон ворону глаз не выклюет..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:55   #3016
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Такого у нас точно в рекомендациях не было. Может из-за того, что стадия вторая.
Не знаю, может быть. Просто я хотела отказаться от этой процедуры, она отвратительна - лекарство вводят в позвоночник. А врач с заведующей на пару объяснили мне, что это очень важно и серьезно. Поэтому я прониклась. И, кстати, не так уж и страшно оказалось, можно потерпеть.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 08:56   #3017
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Для предотвращения риска вовлечения ЦНС
всем больным должна проводиться профилактика, которая включает 4 интратекальных введения препаратов (метотрексат – 15 мг, цитарабин – 30 мг, дексаметазон –
4 мг) и 2 введения метотрексата внутривенно (в/в)
в дозе 1,5–3 г/м.

мне кстати тоже только один раз пока сделали, а надо четыре. Спрошу на следующем курсе у своего врача.

мужу тоже данных иньекций не делали.а дексаметазон-нафиг,если доза преднизолона была 26 таблов...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:01   #3018
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемая химера! Весь ужас нашей жизни "на окраинах нашей родины'заключается не только в копеечных з/пл и пенсиях по сравнению с Москвой и др."благополучными регионами' но и вот в таких делах как лек.для онкобольных.т.е.если нет инвал.ты региональный льгот ник а у региона"денег нет но вы держитесь" вот мы и "держимся"
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:09   #3019
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Уважаемая химера! Весь ужас нашей жизни "на окраинах нашей родины'заключается не только в копеечных з/пл и пенсиях по сравнению с Москвой и др."благополучными регионами' но и вот в таких делах как лек.для онкобольных.т.е.если нет инвал.ты региональный льгот ник а у региона"денег нет но вы держитесь" вот мы и "держимся"
Я Вам очень сочувствую.Но везде свои сложности,и в Москве они тоже есть,поверьте.
И денег просто так никто не платит,а если платит,то не столько,чтобы чувствовать себя в безопасности,и взятки совсем другого масштаба,и лечение бесплатное таковым не является.И его тоже необходимо выбивать.а "держаться"..ну что делать-да,надо.но этот мем вызывает у меня полное отторжение
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:14   #3020
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Химера, а такой интересный вопрос, вы в 52 давали кому-нить денег?
Лечащему или заведующей? А то я хз, может так полагается? Вот моя соседка "солнце" с мужем всех там рублем подмазали, а я своего доктора только конфетками кормлю.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.