Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 10:30   #3091
Глаша
Местный
 
Аватар для Глаша
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 128
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Глаша, я читаю тебя и вспоминаю как мне было паршиво и больно когда всё это сомной случилось, у меня всегда было много друзей, а тут за пол года осталось только две подруги, приходили поддерживали, ну родственники конечно. В больнице нашла себе друга, как говориться товарища по несчатью, у нас химии одновременно проходили и мы вместе все падения и поднятия переживали, это очень помогло, по сей день сним общаемся, но в больнице это был выход, человек понимал все мои боли и всё что сомной происходит, меня это спасало, потому как никто не поймёт пока не переживет это. Сидели сним часами, он со своей капельницей на стуле на против моей кравати, а я со своей, у нас палаты были рядом, отдельные, как в одиночке лежишь и сходишь с ума, хорошо что так все было, а то мне оставался один шаг и точно бы в дурку после онкологического полугодового лечения.
Я очень тебя прошу, держись, не думай о плохом, это очень важно, програмируй себя только на хорошее, я прекрасно понимаю как может быть плохо и внутренняя пустата может пожерать, но надо заставлять себя верить и думать только о хорошем.

Добавлено через 26 минут
Про врачей могу сказать только то что есть и хамы и просто те кто нифига не знает в своём деле, меня почти три месяца от гастрита лечили, а потом срочная операция, правдо делали мне её у родственницы в больнице и делал сам заведующий, тогда никто не знал что это окажется онкологией, все анализы что брали были хорошие и биопсия ничего не показала, только когда удалили всё выяснилось, а позже уже на онкологическом отдилении в другой больнице мне сказали что операция мне не нужна была, что моя опухоль отлично убирается высокодозной химией, и надо было разрезать, взять кусочек на анализ и защить, а не пол кишечника отчикать. После операции ещё месяц лежала с трубкой в животе, а потом выписали и дали номер професорши к которой надо было сходить и договориться о госпетализации куда нибудь на онкологическое отделение, так я за ней месяц бегала, пока у меня в малом тазу новое образование не наросло, бегала по всему городу и пригородам, то там она мне назначит и не придет, то назначит анализы сдать, то ещё что нибудь, а потом я ей принесла результаты ПЭТ, и только тогда она меня направила к професору по моему заболеванию и только тогда меня в срочном порядке госпетализировали и начали химии на следующий день. Именно тогда я поняла что всем им наплевать, я ведь никто для них. А потом нейролейкоз, потому как первая химия мне не помогла, а только все ухудшилось, врача своего на онкологическом отделении я первый месяц и не видела не разу, постоянно приходила деочка интерн, а потом уже меня передали моему врачу, она замечательная, но не всегда тоже, много от неё натерпелась, и криков, и гадостей, и маме моей она не раз говорила что я умру, а потом стала я ей денег в конверте давать, ну там праздник какой или ещё при случае, не много но сколько есть дам, так отношение поменялось, сразу стала заботливой, помнит даже когда мне на очередное обследование, постоянно пишет в контакте как дела и т.д. Всё решают деньги и связи. наверное сейчас жизнь такая. И точно уверена, что если бы не маленький мой сынулик то бороться бы не стала, терпеть всю эту боль и страдания, просто он без меня пока никак не сможет. А ещё на все 100 знаю что все мысли материальны, всё сбылось о чем "мечтала", только потом поняла что хотеть надо конкретно чего то, а не так как я это делала. До заболевания ходила два года и постоянно в депрессии, толстая, с ребенком проблемы, курила как поровоз, думала все время что вот бы умереть или заболеть чем нибудь чтобы полежать в больнице и отдохнуть, выспаться, а потом стала худеть, таблетки ела для похудения, на спорт пошла, после спорта не ела и после 6 вечера тоже, зато курила одну за одной, и каждый раз когда курила думала, курю на голодный желудок и точно раком заболею и так изо дня в день. Отдахнула так что на всю жизнь хватит, мне наглядно показали что главное в жизни, теперь знаю что у меня всё хорошо и что я вообщем то счастливый человек, я живу.

Девочки простите что так все сумбурно и может не очень понятно написано, просто на эмоциях.
А жизнь ли это???? По мне так лучше смерть чем такая жизнь......
__________________
Иногда мы плачем от смеха, но в последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать...
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:12   #3092
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
А жизнь ли это???? По мне так лучше смерть чем такая жизнь......
Глашенька, я не буду говорить банальных слов, что надо жить, что вокруг есть и хорошие люди, что одному Богу известен наш смертный час и т.д. Можно приводить много примеров из жизни друзей, знакомых, своей собственной - но все это на тебя вряд ли подействует. Ты и только ты сама можешь себя сначала заставить не просто слушать, но и услышать, увидеть, что жизнь во всей своей мерзопакостности все таки прекрасна. Нет дня без ночи, нет тени без света, нет добра без зла. То, что тебе приходится много терпеть своё собственное состояние, переживать из-за каких-то людей, событий, известий означает в первую очередь то, что ты живёшь. Сколько существует общество, столько есть разделение на добрых и злых, отзывчивых и безразличных. Если сам Господь определил, что единственный неподъемный камень для него это человек, то нам ли слабым в своей воле и физически людям зацикливаться на изменении человечества. Моё мнение, что большинство из нас, имеющих диагноз онкологического заболевания намного сильнее других, хотя бы потому, что каждый день так или иначе идет сражение за жизнь. Если впереди река, то не обязательно переплывать её вплавь, чтобы перебраться на другой берег. Искать брод, мост, лодку ( и то осторожно). Если ты не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Глаш, я знаю, что эти затертые в употр***ении слова может и не сразу помогут. Но ты попробуй. Я в таких случаях даже сама с собой рассуждала, разговаривала, сама себя убеждала. Может со стороны я и выглядела немного не в себе, но мне это помогало. А с мыслями о болезни, о смерти будь поосторожней. LENOK очень даже права в своих выводах.

Добавлено через 15 минут
Девочки простите что так все сумбурно и может не очень понятно написано, просто на эмоциях.[/QUOTE]
Леночек, все нормально. Ты умница, просто мудрая девушка. Просто иногда надо выговорится и не один раз о наболевшем. Меня пинали с "мастопатией" местные врачи пол года, пока я не плюнула и не обратилась к невестке своей в другом городе. Благодаря ей я за один день прошла обследование и через неделю я была на облучении. За врачей своих молюсь - при всем своём умении они тоже ведь просто люди. Хотя некоторые случаи были уже после химии, когда как-то безразлично относся ко мне на контрольном осмотр мой доктор. А потом я узнала, что в тот день его отцу во время операции стало плохо ( он тоже онколог).
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:44   #3093
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
А жизнь ли это???? По мне так лучше смерть чем такая жизнь......
Однако ты борешься за жизнь.Не каждый может признать для себя ,что ошибался,а уж не говоря о том,чтобы в слух сказать,что в жизни не разобралась и делала глупости.Самое интересное,что не найдется человека,который в начале своего самостоятельного жизненного пути не ошибался.Потом так оглядываешься и видишь,что просто и смешно ,а порой грустно от того,что не увидел,не понял,а по истечении лет так ясно видно,что поступать надо было не так.Но на то она и юность,молодость,зрелость и мудрая,но увы старость.Мне может в свое время надо было бы быть порешительней,но долго раскачивалась и ждала чего то.подсознательно хотелось,чтобы кто-то решил,что делать,как поступить и поддержал.Но увы,нам самим надо пройти свою дорогу и наделать своих шишек.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:14   #3094
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ой как тут у нас живенько всё стало ) Всем - приветики!

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Вечерочек добрый, я из новеньких ( год стажа онко, РМЖ). Принимаете?
Приветик! Я, тоже лечилась с таким же диагнозом. Год прошёл с момента операции. Потом была химия, лучи... Сейчас кое что подлечиваю. По большей части, одни неизвестные. Очередной ребус. Вот... Решаю.
С переменным успехом борьба с депрессняками. Но о них уже даже говорить надоело ))) Фиг с ними. Пройдет.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
Меня не так пугает болезнь.... я уже к ней привыкла.... пустота... вот что страшно....
Тааак. Держимся!
Как всё это знакомо... Периоды апатии, опустошения, обиды.
Я предпочитаю "сваливать" эти состояния на гормональную терапию. Ведь нами управляют гормоны. А когда баланс меняется - меняется в чем-то и личность. Я, например, привыкла к себе другой, которой была раньше. Сейчас всё как-то по другому. Не так уж и плохо всё, но ПО ДРУГОМУ.
А у тебя - лекарства тоже очень влияют на гормональный баланс. Конечно, от понимания не легче, но хоть чуть-чуть спокойней.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от strik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! меня зовут Света,только зарегистрировалась..у меня рак м/ж с метостазами в кость тазобедренного сустава.хожу с костылями,боль чудовищная,один укол химии(не сахар..)дальше говорят будет еще хуже..уши уже повесила...как жить? не хочу быть обузой..
Светочка!!! Молодец, что к нам заглянула!
Держись! Я в таких случаях всегда вспоминаю свой разговор с одним онкологом. Когда я его пытала о прогнозе, он мне ответил так: иногда на носилках безнадежного больного привозят - выздоравливает, а иногда из-за какой-то молюсенькой пимпочки сгорают за полгода. Так что дело не в объеме поражения, однозначно. Держись и Верь!
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:20   #3095
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Ой как тут у нас живенько всё стало ) Всем - приветики!
Приветик! Я, тоже лечилась с таким же диагнозом. Год прошёл с момента операции. Потом была химия, лучи... Сейчас кое что подлечиваю. По большей части, одни неизвестные. Очередной ребус. Вот... Решаю.
С переменным успехом борьба с депрессняками. Но о них уже даже говорить надоело ))) Фиг с ними. Пройдет.
Привет, Нимфочка. Я когда приезжаю в диспансер на очередное рандеву с докторами, ещё отчетливей понимаю какая я счастливая - я вижу солнце, небо, я ощущаю дождь, ветер. Пусть будет холодно, пусть будет жарко, пусть иногда депрессия давит, болит и отекла рука ещё чего-то болит, но ,блин, я это чувствую, значит я живу. С кем-то спорю, что-то доказываю, плачу, смеюсь - живу. У меня после последнего курса химии была выписка из больницы прикольной. Чего меня так проняло, что я спотыкаясь (тяжеловато было просто ходить), но с радостной физиономией ввалилась к доктору и первое чего брякнула: "Доктор, я живая". Он только и ответил: "Экипаж" 2 серия". Помнишь момент, когда мужичек вскакивает с носилок и кричит "Я живой!" Да, это всего лишь год и ты права ещё много впереди неизвестного, но пока я в таком состоянии я буду ЖИТЬ, а не готовится к худшему. Всему своё время. Хотя теперь взяла на вооружение одно высказывание своего Доктора ( он действительно с большой буквы Доктор). Он как-то сказал, что если у пациента и врача не получается контакт, то нужно просто искать другого, а не обижаться. В онкологии обида очень опасный для жизни фактор. Вообще я Доктора своего обожаю. И ручки золотые и головушка соображает и сам хоро-о-о-о-о шенький, да и просто человек - душа.Эх, была бы помоложе, да не будь он мой лечащий... Шутю.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:38   #3096
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Тася, твои слова - совершенно в точку. Я сама не давно вот о чём подумала...
Этот год у меня тоже выдался пипецкий (перечислять снова не буду).
Но, не смотря на все передряги, я стооолько себе приятных удовольствий и событий организовала, познакомилась с новыми хорошими людьми. Много трогательных тёплых воспоминаний. Я использую каждый момент, чтобы жить. Даже к грусти можно отнестись философски - если эмоционируешь, значит да, живая... И не слукавлю, если скажу, что я счастлива!
Мне очень понравилась твоя история про Господа и глину. Хотя,частенько я всё же склоняюсь к тому, что от нас мало что зависит. Всё дело случая - фатума. )
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:40   #3097
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Тася, твои слова - совершенно в точку. Я сама не давно вот о чём подумала...
Этот год у меня тоже выдался пипецкий (перечислять снова не буду).
Но, не смотря на все передряги, я стооолько себе приятных удовольствий и событий организовала, познакомилась с новыми хорошими людьми. Много трогательных тёплых воспоминаний. Я использую каждый момент, чтобы жить. Даже к грусти можно отнестись философски - если эмоционируешь, значит да, живая... И не слукавлю, если скажу, что я счастлива!
Мне очень понравилась твоя история про Господа и глину. Хотя,частенько я всё же склоняюсь к тому, что от нас мало что зависит. Всё дело случая - фатума. )
Пока мы сами что- то можем менять в своей жизни, до тех пор мы можем лепить хоть крохотульку того, что может сделать нас пусть не счастливыми, но хотя бы улыбнуться будет повод. Если честно, то для серьёзных ситуаций оставляла немного иронии, юмора. Могла пошутить над собой. Вот одна из ситуаций: Доктор на третий день после операции нежненько так прикасаясь осматривает меня. у меня вдруг начинает кружится голова и я пытаясь сесть выдала ему"Ах доктор, я прямо таю в Ваших руках." Он сделал большие глаза и закашлялся - а мне ничего не оставалось как объяснить, что часть - то меня, "расстаяла" после операции. Он, бедненький только и спросил не нужен ли мне психолог и тут Остапа (т.е. меня) понесло.С самой серьёзной физиономией я согласилась только при условии, что он - молодой. Много всяких моментов и грустных и юморных просто описывала в дневнике. Когда просматриваю записи, то иногда ощущение появляется, как будто это произошло не со мной и на другой планете. Кстати, очень хотелось чтобы и мужчины тут отозвались. Я всех здесь не знаю, конечно, но познакомится было бы неплохо.

Добавлено через 13 минут
Простите назойливую, но у меня предложение. Может кто-то вспомнит какие-то смешные случаи с докторами, просто картинки из жизни , что-то увидели или услышали позитивное, приятное - поделитесь этим со всеми, кто читает веточку. Таня, супер-модератор, ты как на это смотришь? Это будет лечение типа облучения добрым, позитивным. Я не наивная, просто я стала понимать,вернее ощущать, что жизнь очень короткая.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:24   #3098
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Простите назойливую, но у меня предложение. Может кто-то вспомнит какие-то смешные случаи с докторами, просто картинки из жизни , что-то увидели или услышали позитивное, приятное - поделитесь этим со всеми, кто читает веточку...
Отличное предложение! ))
Я вот вспомнила, как в самом начале операции (правда по поводу аппендикса многолетней давности), когда уже наркоз начинал потихоньку действовать, врач меня спросил - какой шов-то делать будем? Я видать уже "под шафЭ" ему и отвечаю так мечтательно - с узо-орами ) весь персонал выпал.
А из событий дней минувших почему-то в голове крутится врач, который мою радиотерапию проводил. Симпатичный прикольный мущщина ))) Между нами как-то наладилось сразу игривое общение (ну, чисто по приколу). Так я вошла во вкус и на каждый приём приходила при полном марафете и параде, как говорится, чтоб наповал ))) Он, конечно, мою фишку просёк, но как-то загадочно ухмылялся. И когда на пятой заключительной неделе меня это лечение скосило с побочками и я притопала, нет, прискакала к нему, как говорится, чуть ли не в трико не накрашенная и разбитая - типа, всё болит - ничего не помогает. Он дооолго прикалывался - допрыгалась, мол, стрекоза ))) а ведь предупреждал, что лечение не сахар. Ну, конечно потом меня привели в чувства и даже на неделю в стационар положили под присмотр, на всякий. ) Эх, приятно вспомнить. Сейчас я понимаю, что так я себе разбавляла неприятные эмоции от процедуры. И такое бывает...

Добавлено через 6 минут
Маниола, и тебе - привет! Смотрела твои фотки - суперские!!!
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:58   #3099
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

[QUOTE=Nimfa;207384]Отличное предложение! ))
Я вот вспомнила, как в самом начале операции (правда по поводу аппендикса многолетней давности), когда уже наркоз начинал потихоньку действовать, врач меня спросил - какой шов-то делать будем? Я видать уже "под шафЭ" ему и отвечаю так мечтательно - с узо-орами ) весь персонал выпал.
Я тоже выпадаю.:Понравился очень момент, когда доктор твой сиронизировал по поводу допрыгалась, стрекоза. И кстати их ироничные улыбочки не предвещают ничего хорошего.
Я очень боялась момента, когда будут снимать швы. Боялась боли до полуобморочного состояния. Стоило подумать о том, что скоро снимать швы надо сразу же возникала какая-то тошнота, всю прямо трясло в ознобе.Упёрлась как ребенок - только Доктору позволю это сделать или же буду ходить с нитками. Не знаю, что он подумал обо мне, но благослови Господи его руки. Прикасался как к хрустальной вазе. Такие руки у доктора - крепкие и нежные. Естессно, не было никакой боли, и мы с ним ещё немного и пофилософствовали. Через время пришлось уже убирать трубку - жидкость наконец-то меньше стала отходить. Опять испуг и опять страх - а вдруг больно? На процедуре Доктор возился как с ребенком, а я в восхищении чуть не танцевала (и это после сеанса химии). Даже заметила Доктору, что напрасно, оказывается я Вас боялась ожидая, что будет больно." Он пригласил на следующий день на проверку. Уже смело, без страха присела на тапчан в перевязочной, спокойно смотрела как Доктор, улыбаясь и что-то рассказывая о Коко Шанель, наматывает бинт на какие-то кривые ножницы, мокает во что-то мерзопакостно пахнущее и.... У меня получился не стон, а что-то среднее между мычанием и рычанием. Он быстро воткнул эти "ножницы" в ранку, где была трубка и ловко несколько раз провернул там этим "орудием пыток". После этой экзекуции сногшибательно улыбнулся и заметил: " Вот теперь все в порядке". Может там действительно было все в порядке, но я задохнувшись от возмущения только и пролепетала - ведь больно же. На что мой Доктор ответил: "НЕ МОГ ЖЕ Я ОБМАНУТЬ ЖЕНЩИНУ В ЕЁ ОЖИДАНИЯХ В ТРЕТИЙ РАЗ". Варвар!
Как там девочки, Маниолочка, Светочка, Глаша? Держитесь, миленькие. Наша сила в нашей слабости.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:06   #3100
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Привет девочки!
Я собственно так заглядываю мимоходом..Что-то историй нет,чтобы поделиться.Ударилась тут в фантастику и нахожусь где-то между мирами.Очень приятное забытое состояние.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.