Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 09:50   #3211
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Светлана72, у меня тоже долго показатели не падали, упали только на седьмой день после окончания химии. С волосами вместе, кстати. Вы еще не линяете?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 11:07   #3212
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

У нас сейчас так резко сильный ливень начался. Даже,можно сказать,что гроза, т.к. раскаты грома слышно. молнии,правда,не видела)
И солнце резко убралось. А то жара была.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 11:23   #3213
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Светлана72, у меня тоже долго показатели не падали, упали только на седьмой день после окончания химии. С волосами вместе, кстати. Вы еще не линяете?
Да нет, с волосами пока нормально все. А у вас сразу после первой полезли? Говорят, бу большиства во время или после второй. А с показателями, я уже консультировал все у другого врача( слава богу, не у нашей) , она объяснила, что показатели за счёт преднизолона держались, а дочь пила его ещё 5 дней после химии. И вот вчера утром была последняя доза и сегодня лейкоциты упали. Завтра кровь тоже сдадим, посмотрим сколько будет. А наша лечащая врач, при выписке сказала, чтобы мы не придумывали, с какой стати лейкоцитам падать, живите обычной жизнью, ешьте что хотите, ничего с ней происходить не будет, все отлично. И никаких поддерживающих лекарств не надо. И на вторую химию назначила на 29.07, при том что первая началась 22.06. Здорово,да? В понедельник решать вопрос о переходе в другую больницу будем, как только все решится, я кругом жалобы накатаю о врачихе такой, ведь даже не просто врач, а завотделением. А вам антибиотики для профилактики кололи после химии?

Последний раз редактировалось Светлана72; 03.07.2016 в 11:26..
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 11:33   #3214
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
А вам антибиотики для профилактики кололи после химии?
мне делали капельницу с антибиотиками, когда я в период агранулицитоза лежала в больнице.
Волосы полезли аккурат на седьмой день после окончания первого курса, при чем до этого держались, а потом сразу резко и клоками. Тут же побрилась, невозможно было так ходить.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 11:53   #3215
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана здравствуйте.вы конечно поступайте как хотите но разрешите дать вам маленький советник.уйдит е по тихому.знаете у нас был момент когда мы из онкологии хотели обратиться в гематологию считая что это нам более по"профилю" или хотя бы проконсультироваться у гематолога.так вот одна сотрудница од мне сказала" даже не вздумай.это одна компания а смысле" дружное врачебное сообщество" и ты не успееш выйти с кабинета как они созвонятся.ты можеш написать на неё что хочешь но это при условии что вы будете долечиватьсч не в Астрахани.иначе вы придете допустим в онкологию а за вами следомрепутация"жалобщиков" и любой доктор поверит коллеге быстрее чем вам.эту "гематологиню" ничем не исправить а тебе надо вытаскивать дочечку.но конечно это моё мнение только я от души.как мама маме
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 11:58   #3216
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Да нет, с волосами пока нормально все. А у вас сразу после первой полезли? Говорят, бу большиства во время или после второй. А с показателями, я уже консультировал все у другого врача( слава богу, не у нашей) , она объяснила, что показатели за счёт преднизолона держались, а дочь пила его ещё 5 дней после химии. И вот вчера утром была последняя доза и сегодня лейкоциты упали. Завтра кровь тоже сдадим, посмотрим сколько будет. А наша лечащая врач, при выписке сказала, чтобы мы не придумывали, с какой стати лейкоцитам падать, живите обычной жизнью, ешьте что хотите, ничего с ней происходить не будет, все отлично. И никаких поддерживающих лекарств не надо. И на вторую химию назначила на 29.07, при том что первая началась 22.06. Здорово,да? В понедельник решать вопрос о переходе в другую больницу будем, как только все решится, я кругом жалобы накатаю о врачихе такой, ведь даже не просто врач, а завотделением. А вам антибиотики для профилактики кололи после химии?
У кого как лезут волосы, зависит не от того, какие у человека гены и т.п., как кто-то тут писал. А зависит от вливаемых препаратов, от того,какой протокол. У меня при R-CHOP после первого курса и вылезли.
Держались-держались, а потом просто резко как стали пряди отваливаться Я не стала ждать,пока совсем все выпадут,потому что это неприятно, и побрила голову машинкой (дочь мне побрила) И абсолютно у всех,у кого был этот протокол, волосы после первого курса (не сразу, по-моему на третьей неделе) вылезали.
Другое дело,что там,конечно, остаётся какие-то 3 волосины. И вот у нас была одна женщина с длинными волосами,которая собрала их в пучок и просто ни разу этот пучок не распускала и не расчёсывала(он у неё весь свалялся), так и ходила, полностью отвалилось всё курса после 3-го или 4-го, но меня бы мало утешило так ходить. Вот шлем,кстати, очень утешил бы. Я тут давно писала, что ,например, в ЛРЦ на Иваньковском такой шлем есть и под ним прокапаться стоило тогда 5 тысяч, но это если бы у них лечиться. А гематологию они же не лечат, у них же и нет гематологов,у них только онкология. Ещё в какой-то больнице шлем есть (но боюсь уже наврать,в какой,т.к. точно не помню). Со мной женщина одна лежала,она как раз относилась к больнице,где он есть, но тем не менее лечиться напросилась в ГНЦ. Но у неё и волосы были просто обычные короткие, такие сразу отрастут после лечения,да и всё.
И жалко,что в ГНЦ такого шлема нет. Ведь же там огромное количество таких больных, как бы это могло морально помочь людям!
А тут форумчанка одна писала, что у её сына только к концу лечения выпали волосы, то там и схема какая-то АВVD что ли...,если я не путаю...Значит, при такой схеме и выпадают не сразу после первого курса.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 12:00   #3217
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И ещё.с нами в прошлом году лежала девочка20лет.с лимфомой Ходжкина тоже из Астрахани/ если хочешь набери "Анастасия Миронова рецедив лгм" и прочитаеш всю ещё историю.так вот когда они в процессе лечения в обратились к этой сычевой / так по моему ещё фамилия/ она вообще наорала на них что таких они не лечат и послала их нецензурными словами.так что ..горбатого могила исправит..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 12:03   #3218
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
И ещё.с нами в прошлом году лежала девочка20лет.с лимфомой Ходжкина тоже из Астрахани/ если хочешь набери "Анастасия Миронова рецедив лгм" и прочитаеш всю ещё историю.так вот когда они в процессе лечения в обратились к этой сычевой / так по моему ещё фамилия/ она вообще наорала на них что таких они не лечат и послала их нецензурными словами.так что ..горбатого могила исправит..
Господи, помоги всем пациентам этого доктора...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:11   #3219
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Начинаю верить что у нас ивправду"раритетная" лимфома/двккл молочной железы/ отозвался один человек.не теряю надежды что кто нибудь напишет"у меня двккл муж я в ремиссии 20 лет./ правда скромное желание?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:24   #3220
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
И ещё.с нами в прошлом году лежала девочка20лет.с лимфомой Ходжкина тоже из Астрахани/ если хочешь набери "Анастасия Миронова рецедив лгм" и прочитаеш всю ещё историю.так вот когда они в процессе лечения в обратились к этой сычевой / так по моему ещё фамилия/ она вообще наорала на них что таких они не лечат и послала их нецензурными словами.так что ..горбатого могила исправит..
ужас! Про Асю я еще раньше читала, бедный ребенок. Мне кажется, ее с самого начала неправильно у вас лечили. Ни пэт кт после первой линии не сделали, ни лучей.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina
схема какая-то АВVD что ли...,если я не путаю...Значит, при такой схеме и выпадают не сразу после первого курса.
видела людей, который даже не брились после абвд, чуть полиняют и все.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.