Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 10:11   #321
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да я-то норм пока. Дааа, именно там. Прикинь, какие молодцы в этой больнице!!! Вот взяли и закупили, о людях подумали!!!
Вот с их сайта инфа.могу и ссылку дать.


Введен в практику аппарат «Орбис» для защиты от облысения во время курсов лечения.

Известно, что на фоне химиотерапии, как ее побочное действие, возникает выпадение волос. Для снятия этого нежелательного побочного эффекта используется аппарат «Orbis». В форме шлема этот аппарат надевается на голову. Его действие заключается в том, что он способен понизить температуру кожи головы до 4°С – при таких условиях химиопрепарат не доходит до корней волос и не причиняет им не малейшего вреда. Поэтому, если использовать «Orbis» во время химиотерапии, аллопеции наблюдаться не будет.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:46   #322
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Олюшка приветик, как лечение идет?

я лечился в 57 ( вообще это институт, кафедра Чучалина), они кстати еще со склифом плотно сотрудничают, меня так и возили то туда, то обратно.
У них очень хороший аппарат компьютерный томографии, и даже есть ангио хирургия.
Меня там помню еще лечили экспериментальным аппаратом, чтобы мокрота лучше откашливалась, но из-за кровотечение потом отменили.
Палаты там очень удобные, все комфортабельно, и хорошие грамотные врачи, и добрый и отзывчивый медперсонал. В целом больница оставила положительные впечатление, кроме одного момента, но о нем не буду писать в открытым доступе.

Лёля приветик, как у тебя сегодня давление?

Последний раз редактировалось Atomik; 23.11.2014 в 14:57..
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:14   #323
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Вот с их сайта инфа.могу и ссылку дать.


Введен в практику аппарат «Орбис» для защиты от облысения во время курсов лечения.

Известно, что на фоне химиотерапии, как ее побочное действие, возникает выпадение волос. Для снятия этого нежелательного побочного эффекта используется аппарат «Orbis». В форме шлема этот аппарат надевается на голову. Его действие заключается в том, что он способен понизить температуру кожи головы до 4°С – при таких условиях химиопрепарат не доходит до корней волос и не причиняет им не малейшего вреда. Поэтому, если использовать «Orbis» во время химиотерапии, аллопеции наблюдаться не будет.
Леля, а вот интересно, если например, пакетик со льдом на голову одеть в тот момент, когда красную химию капаешь(потому что именно от неё облысение) , то тоже не облысеешь? Он же тоже охлаждать будет! Хотя мне терь поздно об этом думать, т.к. волос уже нет
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:36   #324
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Лёля приветик, как у тебя сегодня давление?
Жора,ерунда какая то полнейшая 165*90,пульс 95,сейчас муж адельфан привезет с аптеки,этот препарат поможет.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:00   #325
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Олюшка приветик, как лечение идет?

я лечился в 57 ( вообще это институт, кафедра Чучалина), они кстати еще со склифом плотно сотрудничают, меня так и возили то туда, то обратно.
У них очень хороший аппарат компьютерный томографии, и даже есть ангио хирургия.
Меня там помню еще лечили экспериментальным аппаратом, чтобы мокрота лучше откашливалась, но из-за кровотечение потом отменили.
Палаты там очень удобные, все комфортабельно, и хорошие грамотные врачи, и добрый и отзывчивый медперсонал. В целом больница оставила положительные впечатление, кроме одного момента, но о нем не буду писать в открытым доступе.

Лёля приветик, как у тебя сегодня давление?
Привет,Жора!
Самый йад вчера влили,так что сейчас просто фигню всякую капают. Попросилась в среду чтоб уже домой свалить. Че-то как-то тошнит уже от больницы. Хотя можно было бы до пятницы полежать, в пятницу мне укол в брюшину делать, но я так подумала....настолько надоела больница, что я лучше просто приеду на укол.
Жора, кстати, насчёт преднизолона. Тут соседке по палате вводят его в/в, так она прям орет, когда его в вену вводят. И он сильно сжигает вены. да ну нах, лучше уж я в таблетках попью.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:13   #326
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Лелечка, держись! будем верить что поможет это лекарство!
кстати для справки, системное ГКС повышают давление.( дексо и преднезалон и другие).
Может все таки тебе к врачу записаться? не нужно долго терпеть, а ты можешь наверное даже и без записи, если что скорую вызывай, не запускай, мы за тебя переживаем.

Олечка, лечись давай как положено, я тебя очень понимаю, но лечение есть лечение.
Конечно больно, потому что капать не хотят, делают шприцом сразу в вену, это издевательство, кст. в 57 себе такого не позволяли, его там капают как положено, 10 ампул по 30мг или по 25мг на 200 гр. физ раствора, и не какой боли, хотя уверен многие загоняют что типа его не разбавляют-нагло врут, его так делают струйно, только если случай экстренный, там отек квинки или острый бронхоспазм, во всех остальных случаях капают.
Мне его вообще с адренометиками смешивают в одну бутыль 400мг, и капают спокойно, и не больно не разу.
В 23 мне засандалили под резкинку шприцом 150мг, я кубарем катался по кровати.)

Последний раз редактировалось Atomik; 23.11.2014 в 16:22..
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:20   #327
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем привет!
Леля Вам почему мабтеру не капали? Врач предлагал?
Нет?
Вы ему доверяете?
Клинике?
Высокодозная хт входит в перечень ВМП..я Вам настоятельно рекомендую оформить квоту в один из Фед.центров
Оля Вас результаты питерских радиологов не впечатлили?
Меня очень..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:12   #328
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Леля Вам почему мабтеру не капали? Врач предлагал?
Нет?
Вы ему доверяете?
Клинике?
Высокодозная хт входит в перечень ВМП..я Вам настоятельно рекомендую оформить квоту в один из Фед.центров
Оля Вас результаты питерских радиологов не впечатлили?
Меня очень..
Сергей,приветик! Да, в общем, впечатляет,конечно. Проценты их впечатляют.Но тем не менее страшновата радиология . да и про радиологию в ГНЦ как-то не слыхать...Может, и делают, не знаю...Мне кажется, в сложных случаях тут больше идёт упор на трансплантацию костного мозга и стволовых клеток. Как у Вас, процесс пошёл?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Жора,ерунда какая то полнейшая 165*90,пульс 95,сейчас муж адельфан привезет с аптеки,этот препарат поможет.
От Леля, как же это так...Это такое не хорошее давление, когда между верхним и нижним маленький промежуток. У тя,наверное, голова очень болит, спазмы?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:03   #329
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей,приветик! Да, в общем, впечатляет,конечно. Проценты их впечатляют.Но тем не менее страшновата радиология . да и про радиологию в ГНЦ как-то не слыхать...Может, и делают, не знаю...Мне кажется, в сложных случаях тут больше идёт упор на трансплантацию костного мозга и стволовых клеток. Как у Вас, процесс пошёл?

Добавлено через 5 минут


От Леля, как же это так...Это такое не хорошее давление, когда между верхним и нижним маленький промежуток. У тя,наверное, голова очень болит, спазмы?
Да нет,легкая головная боль,и не большое головокружение.Аппарат на муже проверила,у него все ок,хоть в космос...
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:34   #330
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Да нет,легкая головная боль,и не большое головокружение.Аппарат на муже проверила,у него все ок,хоть в космос...
Какой аппарат на муже проверила?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.