Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 12:49   #31
Обыкновенное Чудо
Новичок
 
Аватар для Обыкновенное Чудо
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Могу сказать только одно, читая много книг по детской психологии и столкнувшись с этим у подруги, вычитали, да и врачи советовали ей, для дочери завести собаку породы лабрадор или золотистый ретривер(голден). Зоотерапия. Верите или нет, а ребёнок начал говорить, после того, как она завела лабрадора. Это собаки поводыри, а голдены няньки. Что у тех, что у этих очень добродушный нрав, они послушные от природы и чутко чувствуют малейшее настроение человека, в особенности ребёнка. Попробуйте, мало того, что возьмёте верного друга, так ещё и лекаря вашему ребёнку. Проверено, действует.
__________________
в-е-с-нааааааа!
Обыкновенное Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:22   #32
Christine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

naskolko ja znajy eto ne le4itsja,no vi mozete vajti google prosto pishite autizm tam o4en mnogo vsevo interesnovo,daze raditeli delytsa s svaimi opotomi.eto nastolko mnogo informatia 4to tak v 2 slovax ne obesnish.Moja do4ka toze baleet outizmom esli kovo smagy 4em pomo4 vajdite moj sajt bydy rada pomo4.
i esho eto o4en shiroki ospekt estj ljoxoj i tezoloj vorme.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:52   #33
Абсаматова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какими лекарственными препоратами вы лечились..
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:22   #34
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Читаю и поражаюсь! У моего сына стоит диагноз "ранний детский аутизм" Диагноз ставил не врач, а психолог. Сыну 4 нода. Я живу не в РОссии, но расскажу как это происходило у нас в Германии. Когда моему сынубыло почти два года я обратила внимание, что ребенок не просто балованый, а абсолютно неуправляемый. Его было невозможно организовать ни к какой игре или занятию. Ребенок не мог сконцентрировать себя на занятии одной игрой надолго, потом постепенно в нашей жизни появились "крестики". Сын стал складывать различные палочки и карандаши в виде крестиков и рапссматривать это. Вот за этим занятием он мог проводить много времени. Причем предметы хоторые он брал были разными, но отнюдь не любыми, он их как-то отсортировывал по какомуто своему принципу. Я знала что у ребенка хороший слух, но он игнорировал обращения к нему.
Я обратилась со воими тревогами к педиатру. Нам дали направление на компьютерное обследование слуха, потом на консультацию педолога, потом на энцифалограмму мозга...
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:35   #35
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот так, шаг за шагом исключались всевозможные болезни. Слух в порядке, мозг в порядке. ПОтом былв встреча с детским психологом. Диагноз аутизм прозвучал, но встал под вопросом. Психолог дал направление на занятия с педагогом-дефектологом. Все эти врачи и специалисты - работники государственного социально-педиатрического центра. Занятия с дефектологом проходили два раза в неделю по часу (занятия индивидуальные)Иногда на них присутствовал психолог, но он только наблюдал. Еще я раз в неделю посещала с сыном занятия в бассейне, это групповые занятия для детей с отклонениями и проводили их педагоги школы для детей-инвалидов (умств-психич диагнозы ) Раз в неделю педагог из этой школы проводила часовые занятия с сыном на дому. Через пол-года все кто работал с ребенком, а так же родители, заполняли специальные анкеты. Эти анкеты разработаны американцами и являются основными критериями определения аутестического спектра. Из 15 возможных баллов мой ребенок набрал 12.
Дигноз "аутизм"
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:50   #36
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В иноге диагноз: отклонения в развитии аутестического спектра. Диагноз " аутизм" это простонародное выражение. Такой формулировки сегодняспециалисты во всем мире НЕ применяют!
Теперьхочу сказать на счет "синдрома Ретта". Синдром Ретта, это не добавочный диагноз, а лишь одна из составляющих того самого аутестичного спектра! Аутизм заболевание редкое, 3-4 случая на 10 000человек, и в большей части мужское, из четырех детей одна девочка. Вот т.н. "синдром Ретта" ( кстати этот диагноз не называютт до12-ти лет) это сугубо женский аутизм.
Итак дианоз стоит у нас уже ок полутора лет. К 12-ти годам этот диагноз будет изменен. Из-за особенностей сына пока не возможно сказать о его умственных способностях и возможностях вообще. Но с ним работают постоянно. Во-первых, он посещает специализированный детский сад для детей с умственно-психическими отклонениями. НА пять человек детей педагог-дефектолог и помошник.
во-вторых, продолжем индивидуальные занятия в СПЦ.
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:07   #37
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну и еще раз в неделю я вожу сына в центр аутизма, где с ним работает опытный психолог, человек специализирующийся именно на этом заболевании.
В интернете оч. много пишут об аутизме, но всю эту информацию надо тщательно отсортировывать. Очень много делитантов выдающих поверхностную информацию с видом знатоков.
РОдителям деток аутистов я могу посоветовать только одно: примите своих детей такими какие есть и не пытайтесь их переделывать. Это тяжело, но надо, иначе жизнь превратится в ад. Аутизм неизлечим, НО не все так безнадежно. Существуют замечательные методики помогающие адаптироваться этим людям в нашем мире. Если читаете по английски, то посоветую поискать на американских сайтах. В США существует методика индивидуальной терапии, уже через год люди прошедшие ее включатся в общую жизнь, начинают говорить. Кстати, если ребенок аутист не говорит это не значит что он неможет говорить. Вполне возможно что ему это просто неприятно делать. Я читала книги написанные самими аутистами,
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:22   #38
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Это очень поучительно и помогает их понять. Увы, дать ссылки не могу, книги на немецком и выпущены в ограниченном экземпляре и эл. версии их просто нет.
Для многих аутистов компьютер становится "прорывом". Они прекрасно коммуницируют с окружающим миром через клавиши. для меня очеь показательны были откровения аутиста который описал свои ощущения от звуков, он страдал паническими припадками во время дождей: "я слышу хорошо, я слышу очень и очень хорошо. я слышу капли дождя, каждую отдельную каплю дождя. Этот невыносимый стук, его так много и он разрывает мою голову." ПОнимаете, вот мы с вами слышим шум ливня, а он стук каждой отдельной капли. ПРосто его мозг не в состоянии эти отдельные звуки объединить воедино.
Иметь ребенка-аутенка сложно и порой это очень тяжело, ведь он живет в своем мире и не в состоянии воспринять и оценить наш. Например у моего сына отсутствует страх перед опасностью, если он видит цель, то он будет к ней идти, ползти, карабкаться не замечая ничего вокруг..
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:34   #39
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

И объяснить ему что это нельзя и опасно усложняется тем, что у него занижен болевой порог. Он может покалечиться и никак не отреагировать .Он не плачем над разбитыми коленками. Но он их замечает, потому что кровь течет и он ее размазывает.
Еще хотела написать пару слов о методе стула. Это ужасно! Аутистами так тяжело в нашем мире, они настолько неуверенно в нем себя чувствуют, а Вы у них еще и стабильную почву из под ног выбиваете! Вы непрофессиональны, потому что не знаете и не понимаете этих людей! Да, результата Вы добиваетесь, человек опять закрывается и становится послушным, но он же не собачка!!! Если аутист "разошелся" и Вы не знаете как его опять успокоить, то поровуйте обнять его за плечи. Этот метод называется методом сдерживания. Просто в процессе игры или общения они получили очень много информации и никак не могут "собраться", им необходимо его ограничить, т.е. обнять. чтобы его руки вдоль тела, а вы взяли его в кольцо. В большинстве они любят телесный контакт.
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:41   #40
Вера Тэссм
Новичок
 
Аватар для Вера Тэссм
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я прошу прощения что я так много написала. Буду рада если эта информация поможет получше понять этих интересных людей.
И последнее, не применяйте к своим детям никаких медикаментов. Таблеток от аутизма НЕТ. Есть т.н. витамины стимулирующие мозг, которые советуют отдельные врачи. Так вот, это все только частное мнение вашего врача, в мире нет практики медикаментозного лечения аутизма! А "витамины стимулирующие мозг"имеют ужасные побочные эффекты. Не калечьте организм своего ребенка. Ему не нужны таблетки, а нужны занятия психологов и дефектологов и много много любви! Желаю всем сил, птерпения и здоровья.
__________________
Если на фотографиях моих детей вы не видите моего лица, это означает что вы плохо присматривались!!
Вера Тэссм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.