Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 05:24   #4181
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Знакомая девочка, которая уже неск. лет в ремиссии после ЛХ, сказала что давно уже для себя решила, что ну его нафик этот ПЭТ. Сплошная нервотрепка, он ей как-то тонзиллит подсветил и она опять прошла все круги ада с онкодиспансером, биопсией и мучительным ожиданием результата. Говорит, что теперь раз в несколько месяцев просто делает контрастный КТ и спит спокойно.
У меня у подруги сестра с детства больна ЛХ, лет с 15. Сейчас ей за 40, химия была только в начале, всю остальную жизнь наблюдение, периодически падают тромбоциты, её прокалывают, а так живет полноценной жизнью. Но это ЛХ, а у нас НХЛ. Вот про нас таких примеров не знаю.
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 05:45   #4182
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Она рассказывает, что уже договорилась некоторое время пожить в монастыре, привести душу в порядок, ей даже уже приготовили келью.
Зоя,а расскажите подробнее про монастырь,что она рассказывала. я вот когда ездила к Матронушке,обращала внимание,что там на дверях висит объявление,что принимают они желающих пожить в монастыре, "набраться духовных сил", и вроде как там было написано сроком на месяц что ли (точно не помню).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
У меня у подруги сестра с детства больна ЛХ, лет с 15. Сейчас ей за 40, химия была только в начале, всю остальную жизнь наблюдение, периодически падают тромбоциты, её прокалывают, а так живет полноценной жизнью. Но это ЛХ, а у нас НХЛ. Вот про нас таких примеров не знаю.
Всем доброго утречка
Лол, вот вчера общалась с одной знакомой, у неё болен сын ЛХ. Видела их, когда в самом начале приезжала в ГНЦ. Так вот она грит, как всё у него сложно, и что он ещё до сих пор там лечится ,но уже на поддерживающей терапии. Я грю,мол, а почему на поддерживающей ТАМ, мне вот по месту жительства мабтеру капают,и всё. А она грит, что у него же Т-бластные клетки, и поддерживающая терапия там совсем другая (назвала мне аж 3 или 4 препарата, т.е. это как этакий курс хт получается что ли...) и ещё грит, что В-клеточная лимфома -она и раком не считается, а вот у них-это рак. Я ей на это сказала, что Ходжкина же полностью зато вылечивается. Она сказала,что да,грят,что вылечится полностью,но пока вот так. А начинали мы лечиться одновременно,ещё в конце 2014 года.
я после этой беседы подумала,что каждому самым страшным кажется именно его заболевание. А мне ,например, не легче от того,что считается раком,а что-не совсем..., если вон все грят,что максимум 5 лет ремиссия при фолликулярной в моём случае.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.08.2016 в 06:13..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 05:58   #4183
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Веду свое вещание из больничной койки Ассистент - заяц!



4 курс продолжается, химия химичит, гепарин гепаринит, капельницы меняются относительно в срок, таблетки выдаются в полном объёме. Лечащую мою перевели из ординаторов в дежуранты и теперь у меня новый доктор. Она реал очень крута, лучшая в отделении, я её пациентам всегда завидовала. И на конференцию гематологов в Копенгагене от нас посылали именно её. Так что я теперь обязана точно семимильными шагами к выздоровлению.
Единственное, что отправляет моё существование - это то, что сейчас у меня полна палата тяжелобольных. Вечером блюют в унисон и на судно ходят скопом. А при учете того, что они ещё бояться любого сквозняка и задраили все окна, могу сообщить что ароматы ментола и эвкалипта даже не ночевали в нашей дружной палате
Всем хеви-металл!
Смотрю на Ваше фото, Зоя, и заряжаюсь прям вот позитивом!!Вы - большая молодец, все с юмором, позитивно. Компания хорошая, как я понял, в больнице набралась таких же позитивных ребят - это очень ценно!!Глаз радуется, выздоравливайте!

П.с. Всем доброе утро!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка
Лол, вот вчера общалась с одной знакомой, у неё болен сын ЛХ. Видела их, когда в самом начале приезжала в ГНЦ. Так вот она грит, как всё у него сложно, и что он ещё до сих пор там лечится ,но уже на поддерживающей терапии. Я грю,мол, а почему на поддерживающей ТАМ, мне вот по месту жительства мабтеру капают,и всё. А она грит, что у него же Т-бластные клетки, и поддерживающая терапия там совсем другая (назвала мне аж 3 или 4 препарата, т.е. это как этакий курс хт получается что ли...) и ещё грит, что В-клеточная лимфома -она и раком не считается, а вот у них-это рак. Я ей на это сказала, что Ходжкина же полностью зато вылечивается. Она сказала,что да,грят,что вылечится полностью,но пока вот так. А начинали мы лечится одновременно,ещё в конце 2014 года.
я после этой беседы подумала,что каждому самым страшным кажется именно его заболевание. А мне ,например, не легче от того,что считается раком,а что-не совсем..., если вон все грят,что максимум 5 лет ремиссия при фолликулярной в моём случае.

Говорят-то говорят, только организм у всех индивидуален и сие заболевание не простуда которую все лечат одинаково и заранее знают в какие сроки будет эффект(и то не всегда!)...Сколько не прочту историй людей все больше убеждаюсь что важен индивидуальный подход с учетом многих факторов и настрой самого человека на победу над болезнью!
Заметил странную(страшную) закономерность - большинство заболевших онкологическими заболеваниями(не только лимфомой) люди довольно крепкие в плане здоровья, занимающиеся спортом, старающиеся правильно питаться и жить... Как будто жизнь их наказывает так за их "правильность" что ли...

Последний раз редактировалось Anatoly84; 02.08.2016 в 06:17..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (02.08.2016), Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 06:29   #4184
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 150 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Веду свое вещание из больничной койки Ассистент - заяц!



4 курс продолжается, химия химичит, гепарин гепаринит, капельницы меняются относительно в срок, таблетки выдаются в полном объёме. Лечащую мою перевели из ординаторов в дежуранты и теперь у меня новый доктор. Она реал очень крута, лучшая в отделении, я её пациентам всегда завидовала. И на конференцию гематологов в Копенгагене от нас посылали именно её. Так что я теперь обязана точно семимильными шагами к выздоровлению.
Единственное, что отправляет моё существование - это то, что сейчас у меня полна палата тяжелобольных. Вечером блюют в унисон и на судно ходят скопом. А при учете того, что они ещё бояться любого сквозняка и задраили все окна, могу сообщить что ароматы ментола и эвкалипта даже не ночевали в нашей дружной палате
Всем хеви-металл!

Зоя,ну ты молодец,красотка правда!!!))

Добавлено через 38 секунд
Всем доброе утро!))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 06:38   #4185
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Заметил странную(страшную) закономерность - большинство заболевших онкологическими заболеваниями(не только лимфомой) люди довольно крепкие в плане здоровья, занимающиеся спортом, старающиеся правильно питаться и жить... Как будто жизнь их наказывает так за их "правильность" что ли...
ну не всегда прям совсем правильность... Я вот,например, много лет курила и пожрать любила всего и побольше Могла вечером почти целый тортик съесть, и харя у меня не трескалась А вот со здоровьем-это да, проблем не было.

А как говорят люди духовные, болезни даются за грехи.
А это уж каждый пусть думает, что накосячил.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.08.2016 в 06:40..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 06:41   #4186
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 150 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Олечка,хотела спросить,вот если вдруг не дай Бог болезнь возвращается ,опять надо проходить ХТ?((..как думаете или это будет что то другое?
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 06:55   #4187
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка,хотела спросить,вот если вдруг не дай Бог болезнь возвращается ,опять надо проходить ХТ?((..как думаете или это будет что то другое?
Опять надо,только уже более сильную хт.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:00   #4188
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 150 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Смотрю на Ваше фото, Зоя, и заряжаюсь прям вот позитивом!!Вы - большая молодец, все с юмором, позитивно. Компания хорошая, как я понял, в больнице набралась таких же позитивных ребят - это очень ценно!!Глаз радуется, выздоравливайте!

П.с. Всем доброе утро!

Добавлено через 5 минут



Говорят-то говорят, только организм у всех индивидуален и сие заболевание не простуда которую все лечат одинаково и заранее знают в какие сроки будет эффект(и то не всегда!)...Сколько не прочту историй людей все больше убеждаюсь что важен индивидуальный подход с учетом многих факторов и настрой самого человека на победу над болезнью!
Заметил странную(страшную) закономерность - большинство заболевших онкологическими заболеваниями(не только лимфомой) люди довольно крепкие в плане здоровья, занимающиеся спортом, старающиеся правильно питаться и жить... Как будто жизнь их наказывает так за их "правильность" что ли...
Anatoly84,согласно с Вами организм у всех индивидуальный и не кто не может сказать как организм поведёт себя! И мне врачи даже говорят,что эти все статистики все фигня!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Опять надо,только уже более сильную хт.
Думаете типо через 5 лет уже сильную надо делать???!((...я мне кажется,что будет типо поддерживающая какая нибудь...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:08   #4189
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!очень хотелось бы услышать мнению по такому вопросу-во время лечения мы проходили кт и всегда без контраста.и никто ничего не разу не сказал. А так как наше лечения проходит в од то мы и "варимся в собственном соку".читая ваши истории диву даюсь-людям что то рекомендуют прописывают расписывают.а нам"краткость сестра таланта" через 3м-ца УЗИ и ан.крови.через 6 мес-кт.все.какое кт с контрастом без контраста-0.спросить не у кого на контроль ходим к онкологу-маммологу.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:12   #4190
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!очень хотелось бы услышать мнению по такому вопросу-во время лечения мы проходили кт и всегда без контраста.и никто ничего не разу не сказал. А так как наше лечения проходит в од то мы и "варимся в собственном соку".читая ваши истории диву даюсь-людям что то рекомендуют прописывают расписывают.а нам"краткость сестра таланта" через 3м-ца УЗИ и ан.крови.через 6 мес-кт.все.какое кт с контрастом без контраста-0.спросить не у кого на контроль ходим к онкологу-маммологу.
Во время лечения контрольные кт делали с контрастом. После лечения пару раз тоже делала с контрастом. А потом гематолог, у кого лечилась в ГНЦ, сказала,что дальше уже можно без контраста делать.
И я делала пару раз без контраста. В этот раз врач в поликлинике сказал,что без контраста не так информативно, ведь теперь я уже редко делаю обследования. Но в этот раз,наверное. буду без контраста,т.к. там теперь новый гемор-надо им анализ биохимии везти-а гемор делать его...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.