Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 07:33   #4201
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Александра,добрый день!) ко мне можно на "ты"))..да все хорошо,работаю,гуляю,если честно я вообще порой забываю что болею)))...тока от солнца прячусь ,ну как то себя берегу)... Как Ваш муж?
И правильно, что забываете!)) Так и надо!) Муж хорошо, вот в августе очередной контроль...надеемся, что все будет хорошо)
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:34   #4202
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Anatoly84,согласно с Вами организм у всех индивидуальный и не кто не может сказать как организм поведёт себя! И мне врачи даже говорят,что эти все статистики все фигня!

Добавлено через 1 минуту


Думаете типо через 5 лет уже сильную надо делать???!((...я мне кажется,что будет типо поддерживающая какая нибудь...

Мне кажется вы себя начинаете накручивать!!Да все будет хорошо!!
Статистики - это общая масса обратившихся за помощью, кто знает, попадешь в эту массу или будешь исключением...
Если рецидив то да, высокодозная ХТ уже...Если фолликулярная то вроде как полегче в плане протокола, но опять же все индивидуально..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:37   #4203
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Александра,добрый день!) ко мне можно на "ты"))..да все хорошо,работаю,гуляю,если честно я вообще порой забываю что болею)))...тока от солнца прячусь ,ну как то себя берегу)... Как Ваш муж?
Еля, а в выписке что написано, какие группы лимфоузлов затронуты? У мужа было затронуто 4 группы лимфоузлов, но из-за того, что они находились по обе стороны диафрагмы поставили 3 стадию(((
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:38   #4204
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
А если вот трутницей, тогда тебе все предоставят бесплатно, но делать придется, что скажут и сколько скажут.
Трутницей (от слова "трутень") вообще вряд ли примут , да и грех это
(я понимаю ,что описка, просто смешно))
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:40   #4205
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 150 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
нет, я первое время присылала туда свои обследования по эл.почте,т.к. они тогда сказали:"Можете присылать-посмотрим". А потом уже перестала присылать,если сама вижу описание и там написано,что данных за рецидив нет ,и по описанию ничего не увеличилось нигде(лу), то и зачем я буду у людей время отнимать. Если будет вдруг что-то стрёмное, тогда ,думаю, обращусь.
А,я решила что буду наблюдаться тока в ГНЦ и после лечение,т.к районный онкодиспанцер где сидит мой гематолог походу туповат! Нет доверия к нему! Когда пришла к нему с выпиской чтобы встать на учёт,он мне начал рассказывать про мою болезнь при этом открыл инет и читает от туда !))) я сказала,ну так и я могу!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 07:43   #4206
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
В случае с этой девушкой, там все по другому, ей работать точно не предложили бы, так бывает, таким умирающим могут дать келью, и остатки дня они могут пожить в монастыре просто так.
А я слышала, что людей с такими болезнями (особенно раковых больных) монастыри не принимают! НЕ знаю,по каким -то духовным соображениям или по той причине,что за этим человеком будет нужен уход в то время,как работать вряд ли он будет.
К тому же быстренько найдётся масса людей,желающих под благовидным предлогом пристроить туда тяжело больных родственников.

Поэтому я и поинтересовалась у Зои,что там и как.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.08.2016 в 07:48..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:43   #4207
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 150 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
И правильно, что забываете!)) Так и надо!) Муж хорошо, вот в августе очередной контроль...надеемся, что все будет хорошо)
Все будет хорошо,не переживайте!!! У Вашего мужа есть Вы и ему повезло!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 02.08.2016, 07:50   #4208
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
По поводу химиотерапии при рецидиве, не обязательно, что будет высокодозка и ТКМ, это смотря какой рецидив (сколько зон затронуто) и когда он случился.. Если рецидив поздний, а это, по-моему больше 3 или 5 лет, то там могут назначить ту же самую схему, при которой была достигнута первая ремиссия, либо какие-тио другие схемы, но не высокодозку. Читала историю женщины, у нее рецидив через 8 лет произошел, она лечилась схемой Бентамустин+Ритуксимаб(Ацеллбия, Мабтера), а далее при достижении ремиссии опять два года поддерживающая Мабтера...
а какая у неё была лимфома? они же все разные,поэтому и лечение разное.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:51   #4209
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 150 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Еля, а в выписке что написано, какие группы лимфоузлов затронуты? У мужа было затронуто 4 группы лимфоузлов, но из-за того, что они находились по обе стороны диафрагмы поставили 3 стадию(((
У меня выписке написано: фолликулярная лимфома 1-2 цит типа с поражением всех групп периферических и висцеральных лимфоузлов(((... Вот думаю,что все таки у меня 3 стадия(((...но пусть они немного увеличены ,но все таки они есть...странно что ГНЦ ставят 2 стадию...как то все хитро это стадии ставят,у всех по разному!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:59   #4210
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Все будет хорошо,не переживайте!!! У Вашего мужа есть Вы и ему повезло!!!
Да, так оно и будет!)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У меня выписке написано: фолликулярная лимфома 1-2 цит типа с поражением всех групп периферических и висцеральных лимфоузлов(((... Вот думаю,что все таки у меня 3 стадия(((...но пусть они немного увеличены ,но все таки они есть...странно что ГНЦ ставят 2 стадию...как то все хитро это стадии ставят,у всех по разному!
Ну да, стадию там хитро как-то ставят...у нас вообще сначала даже стадии написано не было, просто перечислены группы лимфоузлов, которые были поражены, про стадию потом дополнительно спрашивать пришлось...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
а какая у неё была лимфома? они же все разные,поэтому и лечение разное.
У нее тоже фолликулярная, только стадию не знаю
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.