Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 12:34   #4271
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Химера я с вами согласна, скорее состороны это так и выглядит Поэтому и не люблю на эту тему говорить.
А вообще я не на кого не обижаюсь, если только на себя. Насчет стоимости записочки из типографии, это так, но то не у всех они есть, у нас обычная порезанная бумага.
Химера, опыт изучения языка был, правда у моего мужа, самый лучший способ это по скайпу с носителем языка.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:17   #4272
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Химера, мы все здесь присутствующие, имеем общий идентификационный признак, какое-либо гематологическое заболевание, в той или иной степени. Но это совершенно не означает, что общаться мы можем только на эту профильную тему, хотя в первую очередь конечно. Но мы же остаемся совершенно нормальными людьми, со своими взглядами на разные стороны человеческой жизни, которыми можно обмениваться, хотя они и не всегда одинаковые. Главное при этом быть корректным по отношению к собеседнику, вроде здесь все такие и есть. На бытовом уровне язык для общения можно выучить за 2-3 месяца, по настоящему освоить иностранный язык, ну что-бы книги на нем читать, или фильмы смотреть это 2-3 года, желательно с погружением в языковую среду.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:33   #4273
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Химера, мы все здесь присутствующие, имеем общий идентификационный признак, какое-либо гематологическое заболевание, в той или иной степени. Но это совершенно не означает, что общаться мы можем только на эту профильную тему, хотя в первую очередь конечно. Но мы же остаемся совершенно нормальными людьми, со своими взглядами на разные стороны человеческой жизни, которыми можно обмениваться, хотя они и не всегда одинаковые. Главное при этом быть корректным по отношению к собеседнику, вроде здесь все такие и есть. На бытовом уровне язык для общения можно выучить за 2-3 месяца, по настоящему освоить иностранный язык, ну что-бы книги на нем читать, или фильмы смотреть это 2-3 года, желательно с погружением в языковую среду.
про погружение в среду и глубину знаний я в курсе.ждала конкретики--"курсы Васи Пупкина",или "система бабы Вали из Хомяково"))))

про "идентификационные признаки"-забудьте))) все то,что перечисляется как признаки чего либо,больше не обьединяет людей,а скорее,наоборот.(болезни,профессии,взгляды,раса,ме нталитет,религия, и т.д)Все дело в самом человеке,в том,что у него ВНУТРИ.)))
про корректность-совершенно согласна) но и тут,знаете ли,случаются "разные степени чувствительности и особенности восприятия"..Поэтому без недопониманий,увы,не обойдешься.жжысть,однако

Последний раз редактировалось Химера; 02.08.2016 в 13:37..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:51   #4274
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
про погружение в среду и глубину знаний я в курсе.ждала конкретики--"курсы Васи Пупкина",или "система бабы Вали из Хомяково"))))

про "идентификационные признаки"-забудьте))) все то,что перечисляется как признаки чего либо,больше не обьединяет людей,а скорее,наоборот.(болезни,профессии,взгляды,раса,ме нталитет,религия, и т.д)Все дело в самом человеке,в том,что у него ВНУТРИ.)))
про корректность-совершенно согласна) но и тут,знаете ли,случаются "разные степени чувствительности и особенности восприятия"..Поэтому без недопониманий,увы,не обойдешься.жжысть,однако
Идентификационный признак сработал лишь для того что-бы прийти на этот форум, а дальше действительно, у всех всё по-разному. Без недопонимания конечно никак не обойтись, уж увы. Могу порекомендовать курсы изучения финского, дочка изучала, и кажется владеет в совершенстве
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:54   #4275
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Идентификационный признак сработал лишь для того что-бы прийти на этот форум, а дальше действительно, у всех всё по-разному. Без недопонимания конечно никак не обойтись, уж увы. Могу порекомендовать курсы изучения финского, дочка изучала, и кажется владеет в совершенстве

какая доча молодец..мне б продолжить немецкий..и нАчать голландский,тьфу, нидерландский)))(надеюсь,что последний пригодится)
они хоть и родственные, ппц поймешь голландеров(

Последний раз редактировалось Химера; 02.08.2016 в 13:56..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:58   #4276
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
какая доча молодец..мне б продолжить немецкий..и нАчать голландский,тьфу, нидерландский)))(надеюсь,что последний пригодится)
они хоть и родственные, ппц поймешь голландеров(
Как только нидерландский изучите, сразу же приступайте к бразильскому
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:02   #4277
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Как только нидерландский изучите, сразу же приступайте к бразильскому
бугагашеньки.это кто у нас тогда отличился? Мутко?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:09   #4278
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Для меня иностранный язык, это что- то страшное, я технарь от головы до пяток. Термех и сопромат в институте были на отлично, и любимые предметы. По образованию инженер- строитель, но работала всю жизнь экономистом в строительстве. Для меня главное в общении, не какой веры человек, да и не так важно верит или нет, главное, что внутри, чем дышит. Здесь мне очень приятно и легко с вами общаться, все очень замечательные люди.А вера это вообще вопрос времени, сестра у меня никогда особа верующая и не была. А вот пришла во сне ей умершая бабушка, да и не сон это был как утверждала моя сестра, и все, она тверда сказала, что она теперь не просто верит, а знает, что жизнь там есть.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:19   #4279
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Для меня иностранный язык, это что- то страшное, я технарь от головы до пяток. Термех и сопромат в институте были на отлично, и любимые предметы. По образованию инженер- строитель, но работала всю жизнь экономистом в строительстве. Для меня главное в общении, не какой веры человек, да и не так важно верит или нет, главное, что внутри, чем дышит. Здесь мне очень приятно и легко с вами общаться, все очень замечательные люди.А вера это вообще вопрос времени, сестра у меня никогда особа верующая и не была. А вот пришла во сне ей умершая бабушка, да и не сон это был как утверждала моя сестра, и все, она тверда сказала, что она теперь не просто верит, а знает, что жизнь там есть.
ха.."здравствуй,сестра"..и у меня такое же образование.МГСУ ..пгс,деревяшки..
а вот ощущаю я себя без языка просто недоделанной какой то..как собачка-что то понимает,а сказать-фигушки..
надо над этим начать работать...
а про "жизнь есть"..ооо ...есть замечательная теория на сей счет.найду ссылку-покажу.потому что обьяснять своими словами-получится долго и коряво.но материал реально интересный.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:36   #4280
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
бугагашеньки.это кто у нас тогда отличился? Мутко?
Я теперь понял почему Мутко на олимпиаду не пускают, у него с бразильским так же плохо как и с английским

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
ха.."здравствуй,сестра"..и у меня такое же образование.МГСУ ..пгс,деревяшки..
а вот ощущаю я себя без языка просто недоделанной какой то..как собачка-что то понимает,а сказать-фигушки..
надо над этим начать работать...
а про "жизнь есть"..ооо ...есть замечательная теория на сей счет.найду ссылку-покажу.потому что обьяснять своими словами-получится долго и коряво.но материал реально интересный.
Ну что за народ такой французы. Говоришь в Париже официанту русским языком "принеси мне братец чаю", а он дурак не понимает. По-моему из Чехова А.П.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.