Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 07:38   #4291
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня все стремительно развилось... До июня болезнь вообще никак не проявлялась... А в начале июня вдруг спина справа заболела. Сначала думал и лечил невралгию. Эффекта ноль. Дней через 10 пошел к врачу, сделали УЗИ и вроде как увидели камень в почке... Начали его выгонять))) а мне все хуже и хуже, спать вообще перестал, только если сидя... Лежать не мог никак. Потом пошел к знакомому урологу и он направил на КТ, сделали без контраста(креатинин под 200 был) и увидели то ли гематому, то ли опухоль... Уложили в урологию, сбили креатинин до 130 и сделали КТ с контрастом... Тут и увидели что я не их клиент... Поехал в ГНЦ, взяли биопсию, УЗИ ЛУ и картина маслом: фолликулярная лимфома, 4 стадия с вовлечением поти всех ЛУ, обе почки, печень и почти все соседние органы... Славу богу, костный мозг не задет... Состояние было ужасное, но уже после первой химии боли ушли, сплю на чем хочу, а к началу второй хт почти как в мае... Вчера перед хт сделали МРТ - слева опухоль уменьшилась в 2 раза, а с правой проблемной стороны на 20 процентов, но зато многие органы освободились)
Чуть не забыл - 43 года, Москва, с момента первых болей до первой хт прошел месяц

Добавлено через 3 минуты
Зато похудел на 15 кг за время болезни... Правда успел уже дома 5 кг наесть))
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:38   #4292
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
У меня все стремительно развилось... До июня болезнь вообще никак не проявлялась... А в начале июня вдруг спина справа заболела. Сначала думал и лечил невралгию. Эффекта ноль. Дней через 10 пошел к врачу, сделали УЗИ и вроде как увидели камень в почке... Начали его выгонять))) а мне все хуже и хуже, спать вообще перестал, только если сидя... Лежать не мог никак. Потом пошел к знакомому урологу и он направил на КТ, сделали без контраста(креатинин под 200 был) и увидели то ли гематому, то ли опухоль... Уложили в урологию, сбили креатинин до 130 и сделали КТ с контрастом... Тут и увидели что я не их клиент... Поехал в ГНЦ, взяли биопсию, УЗИ ЛУ и картина маслом: фолликулярная лимфома, 4 стадия с вовлечением поти всех ЛУ, обе почки, печень и почти все соседние органы... Славу богу, костный мозг не задет... Состояние было ужасное, но уже после первой химии боли ушли, сплю на чем хочу, а к началу второй хт почти как в мае... Вчера перед хт сделали МРТ - слева опухоль уменьшилась в 2 раза, а с правой проблемной стороны на 20 процентов, но зато многие органы освободились)
Чуть не забыл - 43 года, Москва, с момента первых болей до первой хт прошел месяц

Добавлено через 3 минуты
Зато похудел на 15 кг за время болезни... Правда успел уже дома 5 кг наесть))
Олег, здравствуйте!
У супруга тоже фолликулярная была 3 стадии 2 цит. типа. Лечение закончил в феврале, чейчас в ремиссии! Желаю Вам поскорее выйти в ремиссию!! Фолликулярная вообще хорошо поддается химиотерапии. А каким протоколом химии вас лечат?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:45   #4293
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Олег, здравствуйте!
У супруга тоже фолликулярная была 3 стадии 2 цит. типа. Лечение закончил в феврале, чейчас в ремиссии! Желаю Вам поскорее выйти в ремиссию!! Фолликулярная вообще хорошо поддается химиотерапии. А каким протоколом химии вас лечат?
ЕРОСН...кажется правильно буквы переписал))) еще пока только разбираюсь во всем этом
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:48   #4294
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
ЕРОСН...кажется правильно буквы переписал))) еще пока только разбираюсь во всем этом
У мужа R-CHOP была, почти такая же только без Этопозида
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:52   #4295
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Спасибо: 112
Спасибо 152 в 84 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Олег, здравствуйте!
У супруга тоже фолликулярная была 3 стадии 2 цит. типа. Лечение закончил в феврале, чейчас в ремиссии! Желаю Вам поскорее выйти в ремиссию!! Фолликулярная вообще хорошо поддается химиотерапии. А каким протоколом химии вас лечат?
Я тоже наблюдаюсь и планирую лечится в ГНЦ ))..Желаю Вам скорейшего выздоровления ,очень рада что уже болезнь можно сказать начала отступать!) ....хотела Вас спросить ,как врачи вообще в ГНЦ ,вы в стационаре лежите?

Ой,это сообщение было Oleg73)))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:06   #4296
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,306 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Зоя как всегда на полном позитиве)))Приятно видеть))Как сегодня самочувствие?
Жду живительный циклофосфамид на ход ноги и прочь-прочь отсюда

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
ЕРОСН...кажется правильно буквы переписал))) еще пока только разбираюсь во всем этом
У нас с вами разные диагнозы, но протокол один тот же - оранжевый нон-стоп )
И я тоже из Москвы, 33 года, замужем
Вы в какой больнице лечитесь?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:11   #4297
Polina031285
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, здравствуйте.
Очень нужен Ваш совет, у мужа сестры были воспалены лимфы ключичные....буквально недавно недавно лимф воспалился за ухом...В понедельник в срочном порядке отправили его к онкологу, он сразу сказал что это Лимфома....и отправил его к еще одному врчу....ты тоже подтверждает его слова.....никакие анализы еще не делали....
P.S. месяц назад он делал МРТ именно этой части где воспаления...ничего не нашли.....

Сегодня будут прописать какие анализы нужно сдать и я так понимаю хотят взять Биопсию.....этой опухоли.............

Подскажите, можно ли по таким признакам определить что за стадия вообще......когда узнали, не поверили, почему это случилось именно с нами.....очень хочется помочь ему и сестре...

Может какие советы дадите, что и куда....сейчас в полной растерянности....
Polina031285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:17   #4298
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
однажды у меня была такая соседка по палате,которая окна не открывала и была простужена. Мы с ней находили компромисс: она выходила ,и я открывала окно проветрить. Когда приходила-закрывали. У нас ничем не воняло, но мне было вечно душно и я постоянно ныла,что не могу-задыхаюсь. Ну, а что делать, духоту не могу терпеть,реально плохо мне, я же не врала.
Добрейшего всем дня! Конечно всегда можно договориться,но бывают исключения.Лежала дважды в одной палате с особой,которая скорее вредничала,чем боялась сквозняков.На улице зной ничего не шелохнётся,но окно открывали в лучшем случае режим на проветривание.У неё была миеломная болезнь и порой мне казалось,что она завидует в палате,тем кто ходит.Сама она передвигалась медленно и всё причитала,вот вам хорошо,вы на своих двоих.Аж неприятно было.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 08:19   #4299
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
У меня все стремительно развилось... До июня болезнь вообще никак не проявлялась... А в начале июня вдруг спина справа заболела. Сначала думал и лечил невралгию. Эффекта ноль. Дней через 10 пошел к врачу, сделали УЗИ и вроде как увидели камень в почке... Начали его выгонять))) а мне все хуже и хуже, спать вообще перестал, только если сидя... Лежать не мог никак. Потом пошел к знакомому урологу и он направил на КТ, сделали без контраста(креатинин под 200 был) и увидели то ли гематому, то ли опухоль... Уложили в урологию, сбили креатинин до 130 и сделали КТ с контрастом... Тут и увидели что я не их клиент... Поехал в ГНЦ, взяли биопсию, УЗИ ЛУ и картина маслом: фолликулярная лимфома, 4 стадия с вовлечением поти всех ЛУ, обе почки, печень и почти все соседние органы... Славу богу, костный мозг не задет... Состояние было ужасное, но уже после первой химии боли ушли, сплю на чем хочу, а к началу второй хт почти как в мае... Вчера перед хт сделали МРТ - слева опухоль уменьшилась в 2 раза, а с правой проблемной стороны на 20 процентов, но зато многие органы освободились)
Чуть не забыл - 43 года, Москва, с момента первых болей до первой хт прошел месяц

Добавлено через 3 минуты
Зато похудел на 15 кг за время болезни... Правда успел уже дома 5 кг наесть))
Добрый день,Олег.
у моего мужа нех б крупнокл диффузная лимфома,ставили 4бб.
Странно,что вы ничего не замечали по самочувствию,если все гр. ЛУ вовлечены были..Неужели ни потливости,ни слабости не было,нигде ЛУ не вылезли(шея,пах,подмышки)? Только на боли начали реагировать?
У всех все по-разному ,конечно происходит.
Поэтому у каждого новенького стараемся выпытывать все до мелочей.
по какому протоколу лечитесь?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:22   #4300
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina031285 Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте.
Очень нужен Ваш совет, у мужа сестры были воспалены лимфы ключичные....буквально недавно недавно лимф воспалился за ухом...В понедельник в срочном порядке отправили его к онкологу, он сразу сказал что это Лимфома....и отправил его к еще одному врчу....ты тоже подтверждает его слова.....никакие анализы еще не делали....
P.S. месяц назад он делал МРТ именно этой части где воспаления...ничего не нашли.....

Сегодня будут прописать какие анализы нужно сдать и я так понимаю хотят взять Биопсию.....этой опухоли.............

Подскажите, можно ли по таким признакам определить что за стадия вообще......когда узнали, не поверили, почему это случилось именно с нами.....очень хочется помочь ему и сестре...

Может какие советы дадите, что и куда....сейчас в полной растерянности....
Здравствуйте! Подскажите, а узи делали этих воспаленных лимфоузлов? Обычно, если это лимфома, то лимфоузлы изменяют свою структуру и это УЗИ покажет.... А по поводу чего делали МРТ, может это реакция лимфоузлов на какое-то воспаление?? Стадию при лимфоме можно определить только обследовав весь организм с помощью, например, КТ, если лимфоузлы увеличены только в одной зоне - первая, если в нескольких, но эти зоны находятся до диафрагмы - то вторая, если увеличены в нескольких по обе стороны диафрагмы - третья, если кроме лимфоузлов вовлечены еще какие-то другие органы то четвертая...Хотя, постановка стадии - дело очень тонкое...
А какие то еще признаки есть, потливость, слабость, потеря веса?
Вы в любом случае не расстраиваетесь, лимфомы сейчас хорошо лечатся! Из какого вы города?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.