Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 18:09   #4471
glavvred
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для glavvred с помощью ICQ
По умолчанию

Я лечусь в нашем онко-диспансере, отделение гематологии.

После "дексаметазона" поправилась килограмм на 7-8, но лицо - просто шарик! Щеки и шея - капец) Честно, уже давно перестала комплексовать по поводу волос и внешности, настолько важнее стало просто вылечиться. Вот хочу скорее это облучение уже начать проходить. Поставили начало на 27 февраля, вроде можно не лежать в больнице, а приходить - облучиться и уходить.

Пока смущает низковатый гемоглобин - 89. Ем гранаты как не в себя, печенку, врач еще прописала железо - "Хеферол". Стараюсь побольше гулять, особенно пока такой хороший морозный чистый воздух.

Насчет компьютера - говорят, просто не перенапрягайся. Но работать-то надо, нужны денюшки на жЫзнь) так что я стараюсь.
glavvred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:09   #4472
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Да мне вообще все по барабану было - сама удивляюсь такому. Лежу я под капельницей ХТ и мне звонит из налоговой милиции товарищ. Этак сухо и командным голосом,что мне надо прибыть туда-то во столько-то сегодня. я и предложила ему встретиться на моей територии и называю адрес. Симферополь, Марьина роща, онкодиспансер, палата №3. А в ответ - тишина. Бедненький, его аж переклинило. Не захотел ехать, сказал, что подождет.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:17   #4473
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Да мне вообще все по барабану было - сама удивляюсь такому. Лежу я под капельницей ХТ и мне звонит из налоговой милиции товарищ. Этак сухо и командным голосом,что мне надо прибыть туда-то во столько-то сегодня. я и предложила ему встретиться на моей територии и называю адрес. Симферополь, Марьина роща, онкодиспансер, палата №3. А в ответ - тишина. Бедненький, его аж переклинило. Не захотел ехать, сказал, что подождет.
Ну хоть ума у него хватило на какое то время не беспокоить тебя.Ой,как всё это тяжело..Не хочется вспоминать..
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:19   #4474
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Полин, ежедневно съедай не менее 150 г отварного мяса говядины в сочетании с гречневой кашей, отвар льняного семени ( размолоть в муку и 2 ст лож. семени залить 2 стаканами кипятка.Если есть запоры - пить можно с осадком. лучше всего утром стаканчик и вечером стаканчик. Очень хорошо красное вино.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:21   #4475
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Ухожу,у меня плохой инет сегодня..Может позже ещё загляну.Всем только положительных эмоций
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:25   #4476
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ухожу,у меня плохой инет сегодня..Может позже ещё загляну.Всем только положительных эмоций
Аришенька, я то думаю, что ты так долго думаешь? а оказывается это инет долго думает. Во, закрутила! Ну ладно, заморская птица счастья - удачи и Ангела-хранителя.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:51   #4477
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Полин, ежедневно съедай не менее 150 г отварного мяса говядины в сочетании с гречневой кашей, отвар льняного семени ( размолоть в муку и 2 ст лож. семени залить 2 стаканами кипятка.Если есть запоры - пить можно с осадком. лучше всего утром стаканчик и вечером стаканчик. Очень хорошо красное вино.
Тася,а этот рецепт поднимает гемоглобин?
Спасибо тебе за Ангела-Хранителя!!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:14   #4478
glavvred
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для glavvred с помощью ICQ
По умолчанию

Всем добрый вечер! Как настроение?

Сегодня не выдержала и решила попросить консультации психиатра. Оказалось, у меня самая настоящая депрессия, о как! Прописали антидепрессанты - будем пробовать. Вот так шестой курс химии закончился

А я-то думаю, от чего мне так тяжко постоянно, внимание сильно рассеянное, совладать с собой сложно. Но вроде поймали депрессию на ранней стадии. А я уже не знаю, что с собой делать, за что хвататься - и понемножку йогой занимаюсь и успокаивающим дыханием, и за молитвы...

Из общих сводок: в Крыму по-прежнему удивительная зима и опять обещают холод, брр : ( хочется весны!

А вы как, граждане-товарищи? Как вечер проходит?
glavvred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:29   #4479
ALB.1973
Местный
 
Аватар для ALB.1973
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Как настроение?

Сегодня не выдержала и решила попросить консультации психиатра. Оказалось, у меня самая настоящая депрессия, о как! Прописали антидепрессанты - будем пробовать. Вот так шестой курс химии закончился

А я-то думаю, от чего мне так тяжко постоянно, внимание сильно рассеянное, совладать с собой сложно. Но вроде поймали депрессию на ранней стадии. А я уже не знаю, что с собой делать, за что хвататься - и понемножку йогой занимаюсь и успокаивающим дыханием, и за молитвы...

Из общих сводок: в Крыму по-прежнему удивительная зима и опять обещают холод, брр : ( хочется весны!
Приветики? Как вечер проходит?
Приветик я Альбина,приятно познакомиться !!! расскажи какие антидепресанты выписали,а то я тут попиваю кое какие чтото не чувствую облегчения, незнаю в чем сомневаться в враче или в таблетках ?!
__________________
Все будет ХОРОШО - но только не сразу......
ALB.1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:13   #4480
glavvred
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для glavvred с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALB.1973 Посмотреть сообщение
Приветик я Альбина,приятно познакомиться !!! расскажи какие антидепресанты выписали,а то я тут попиваю кое какие чтото не чувствую облегчения, незнаю в чем сомневаться в враче или в таблетках ?!
Привет, Альбина! Очень приятно познакомиться!

А когда лечение начали?

Мне прописали каждый день по 1 таблетке Ципролекс.

Потом по 3 в день Кальция Гопантенат.

И в качестве "скорой помощи", когда станет невмоготу - Гидазепам.

Вот такое : )

Еще предлагали полежать в полу-стационаре, там так интересно - и аутотренинги, и сеансы гипноза, и йога. А мне пока надо беречься с моим-то иммунитетом, приходится торчать дома. А то там в группах скученность народа, которые сейчас надо избегать. Хотя я бы с радостью походила на такое. Короче, оказалось, что психбольницы очень даже уютненькие местечки

Так, интересно, как я сегодня посплю. Последние пару дней со сном была катастрофа( Какой-то бред до середины ночи, а потом просыпаешь и больше не уснуть.

Желаю всем крепких нервов! А вообще, расскажите, есть ли тут кто-нибудь, кому тоже приходилось обращаться за помощью психотерапевта? Как проходило лечение?

Было бы интересно послушать.
glavvred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.