Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 15:13   #4801
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Спасибо: 812
Спасибо 222 в 102 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас не было никаких симптомов кроме увеличенных узлов, но костный задет уже был. Все органы в норме. Видимо все же в вашем случае одним ретуксимабом не обойтись.

Добавлено через 1 минуту


Здравствуйте) Написал все как прокапано было?? Так боится чего я недопонял...(что отката не получит?)

Добавлено через 7 минут



Подтверждаю про лабораторию Криволапова! Нам там же делали Гистологию биоптата. В последствии в Больнице Зав. отделением химиотерапии при вопросе - "не надо-ли куда-то еще свозить стекла-проверить?" Сказал что лаборатории Криволапова он полностью доверяет, а если бы мы в другой делали то он именно к нему бы отправил.


Добрый всем день!

Добавлено через 30 минут


Вы ложитесь в Песочку на химию или же будете делать амбулаторно?Про протокол лечения не сказали ничего?
Вечер добрый! Я по идее с сегоднешнего дня уже лежу, оформила историю, но лягу только в среду (первая химия), завтра опять кровь, узи. Спросила как лечить будут, но пока доехала до дома забыла название. Один день мабтера ( или аналог, пока сами не знают) и второй день кажется на би или бу, завтра спрошу и запишу.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Подняли, на 20%, итого уже в третий раз.
Обожаю спб, надеюсь после завершения своего протокола навестить ваш красивый мрачный город) Больше двух лет уже не была, соскучилась.
Поправляйтесь скорее! Наш город в солнечный день просто неотразим!!!! А в хмурые ( что бывает слишком часто) действительно мрачная красота!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Мда...почитываю и понимаю что нам в Спб ОЧЕНЬ повезло с врачами и правильностью направлений - обследовались у инфекциониста, аллерголога(изначально)..1 грамотный врач попался и посоветовал пойти к терапевту и взять направление в центр Лимфоденомапатий(есть у нас такой, терапевт даже переспросил - "куда-куда?")этот центр обслуживает людей по ОМС - там и биопсию взяли у нас и ИГХ получается расширенный сделали, все бесплатно. В Выписке сразу было написано - Неходжкинская лимфома, фолликулярная, тип роста 1-2. И сам врач который делал биопсию позвонил зав. отд химиотерапии в НИИ и записал нас на прием..вот кратко так...

Добавлено через 28 минут


Так оно и понятно - на звонки секретари отвечают обычно и они не шарят и ответить не могут - поэтому и говорят про официальное письмо....бюрократия..
Все так как написал АНатолий, только звонила и записывалась я сама (телефон врач дал). Даже фраза у моего терапевта была похоже.

Последний раз редактировалось Ivushka; 22.08.2016 в 15:16..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 15:26   #4802
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
100%.Вот такая забота о людях.Проще чиновникам от МИНЗДРАВА закупать в Индии и иметь хорошую прибыль.Я уже не говорю о полной компенсации,пусть хоть частично оплачивают украинские дорогостоящие лекарства.Да,всё бросят и начнут оплачивать
Как-то у меня отложилось в голове, что одна женщина писала, что в Украине в больницу надо нести все свое - вплоть до бинтов и перчаток резиновых. Это правда?
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 15:47   #4803
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Я тут почитала у кого платно у кого без платно.У кого-то врачи внимательные сами все назначают ,у кого-то бегаешь выпрашиваешь.Как надеяться на врачей.Как будто не в одной стране живем.И как больным людям на нищенскую пенсию можно все это оплатить.Я не понимаю как Вы все выкручиваетесь.Я желаю Вам всем здоровья и терпения.

Добавлено через 8 минут
Сама потратила кучу денег на обследования \еще и муж обследуется\а результата пока нет через три месяца все опять по кругу ,если еще лечение платное караул
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:00   #4804
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Как-то у меня отложилось в голове, что одна женщина писала, что в Украине в больницу надо нести все свое - вплоть до бинтов и перчаток резиновых. Это правда?
Расскажу ,как у нас в отделении.Постельное бельё нужно своё,капельницы,шприцы ,физраствор для химии,спирт,перекись,вата(иногда)бинт -всё своё.Ну и лекарства само собой.Некоторые конечно дают даром.Мне например Эндоксан давали. Некоторые анализы крови тоже платные в отделении.УЗИ,ЭКГ,рентген -это всё в больнице за свой счёт.Ну и подключичку тоже платно .
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 22.08.2016 в 16:04..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:08   #4805
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Спасибо: 812
Спасибо 222 в 102 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Расскажу ,как у нас в отделении.Постельное бельё нужно своё,капельницы,шприцы ,физраствор для химии,спирт,перекись,вата(иногда)бинт -всё своё.Ну и лекарства само собой.Некоторые конечно дают даром.Мне например Эндоксан давали. Некоторые анализы крови тоже платные в отделении.УЗИ,ЭКГ,рентген -это всё в больнице за свой счёт.Ну и подключичку тоже платно .
Какой кошмар, бинты, перекись..... В среду на отделение, потом напишу как в Песочном. Пока ни копейки не заплатила.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:22   #4806
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Мда...почитываю и понимаю что нам в Спб ОЧЕНЬ повезло с врачами и правильностью направлений - обследовались у инфекциониста, аллерголога(изначально)..1 грамотный врач попался и посоветовал пойти к терапевту и взять направление в центр Лимфоденомапатий(есть у нас такой, терапевт даже переспросил - "куда-куда?")этот центр обслуживает людей по ОМС - там и биопсию взяли у нас и ИГХ получается расширенный сделали, все бесплатно. В Выписке сразу было написано - Неходжкинская лимфома, фолликулярная, тип роста 1-2. И сам врач который делал биопсию позвонил зав. отд химиотерапии в НИИ и записал нас на прием..вот кратко так...

Добавлено через 28 минут


Так оно и понятно - на звонки секретари отвечают обычно и они не шарят и ответить не могут - поэтому и говорят про официальное письмо....бюрократия..
А я вот читаю и завидую белой завистью и рада,что у кого-то намного лучше,чем у нас.Может когда-то и у нас будет многое не за деньги(хотя бы для пенсионеров).Ну а пока спасение утопающих..дальше по тексту
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:23   #4807
Irina 18072708
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nevel Посмотреть сообщение
Добрый день!
Свекрови поставили диагноз не уточненная Неходжкинская лимфома. Направляют на имуногистохимическое исследование. Как я поняла этот анализ обязательно нужно сдать, но в стандарт ОМС он не входит. Сдавать нужно платно. Врач посоветовала ехать в Балашиху, мол там дешевле. Уточнила стоимость - 9000. Это очень дорого с нашими то зарплатами. Понятно, что если ничего дешевле не найду поедем туда. Но все же, может кто знает клиники где можно дешевле сделать имуногистохимию. Живем в Московской обл., граничим с Рязанской и Владимирской.
Мы как граждане Украины за этот анализ заплатили в Ростове 18тыс.
Irina 18072708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 18:30   #4808
nevel
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за помощь. Складывается четкое ощущение, что живем в разных странах, объединенных общим названием. Написала в страховую, уточню у них, можно ли ИГХ по ОМС сделать.
nevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 19:12   #4809
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! У меня была похожая ситуация, постановка диагноза заняла три месяца, в итоге видно паталогоанатом устал гадать и поставил точку: лимфома ( шутка такая). Теперь о болях: так как первичное образование у меня в средостении возле позвоночника, то боли были то в левом подреберье, то в правом; в середке колет периодически, был кашель болезненный аж до рвотных позывов. Так что на сердце наверно рано грешить .От болей по рецепту принимаю кетопрофен. В кратце пока все... http://SSMaker.ru/0664d663/
Спасибо,

Да, плохо, когда счет идет на месяцы, хотя все относительно в этом мире)

Может и рано грешить на сердце, но проверять надо. Я лет 10 принимал аспирин, с мая уже нет, так что с атеросклерозом может быть что угодно.

Насчет болей. Они у меня слабые, беспокоит только их источник, так что лекарства пока не нужны

Последний раз редактировалось Сергей_Б; 22.08.2016 в 19:20..
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 19:15   #4810
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может пригодится, есть хороший сайт - Консультант Плюс, можно скачать демо-версию или конкретный документ. Например: - Приказ Минздравсоцразвития РФ от 21.07.2006 N 562
"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со злокачественным новообразованием позвоночного столба, костей таза, крестца и копчика, вторичным злокачественным новообразованием костей и костного мозга"
Документ предоставлен КонсультантПлюс

www.consultant.ru

Дата сохранения: 22.08.2016
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.