Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 21:54   #4911
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима. Посмотреть сообщение
Предатели ну ну . Сладких снов девчонки . Вы спите а ваша сима будет . Вас охранять целутки
Хранительница,если уснешь на посту мы не обидимся
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:57   #4912
Сима.
Местный
 
Аватар для Сима.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Краснодарский Край.
Сообщений: 496
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Всё висну тоже спать иду
Сима. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 06:25   #4913
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
Радость



Блины на опаре

1 кг пшеничной муки, 4-5 ст. молока, 3 ст. л. масла (сливочного или растительного), 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1,5 ч. л. соли, 40 г прессованных дрожжей.

Блины на МасленицуЧтобы сделать опару, нужно в большую миску влить 2 стакана теплой воды, развести в ней дрожжи, всыпать 500 г муки, размешать до гладкости, накрыть полотенцем и поставить на час в теплое место.

В подошедшую опару добавить соль, сахар, яичные желтки, растительное или растопленное сливочное масло, размешать. Постепенно добавлять оставшуюся муку.

Когда тесто вымесится до гладкости, по одному стакану добавлять в него теплое молоко, каждый раз как следует вымешивая. Накрыть миску с тестом полотенцем и поставить в теплое место для подъема. Когда тесто поднимется, еще раз его размешать до оседания и снова поставить в теплое место, дать подняться и еще раз перемешать, на сей раз добавив взбитые в пену яичные белки. Дать подняться последний раз.

Выпекать сразу же после последнего подъема.


Блины скороспелые

1 кг пшеничной муки, 6 ст. молока, 5 яиц, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 1 ч.л. лимонной кислоты (лимонного сока или уксуса).

Яйца смешать с теплым молоком, добавить соль, сахар и соду. Всыпать муку и размешать до однородности. Кислоту развести в стакане теплой воды, влить в тесто, размешать и немедленно приступать к выпечению блинов.


Тонкие блины на кефире

4 ст. муки, 4 ст. кефира, 6 яиц, 2 стакана кипятка, 6 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соли, 4 ст. л. сахара, 1 ч. л. соды.

Яйца разболтать с сахаром и солью. Очень медленно, постоянно мешая, влить кипяток. (Яйца не свернутся, если вливать маленькими порциями!) Должна образоваться пена. Влить кефир, размешать, добавить соду, небольшими порциями муку, растительное масло. Вымешать до однородности и дать постоять 15 минут.

Пышные блины на сыворотке

1,2 л сыворотки, пшеничная мука, 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1,5 ч.л. соды, 3 ст. л. растительного масла.

Сыворотку слегка нагреть и постепенно засыпать в нее муку, ориентируясь на густоту теста: оно должно быть как густая сметана, но при этом литься, а не выкладываться ложкой. Добавить соль и сахар, перемешать и добавить соду. Добавить в тесто растительное масло, перемешать и оставить минимум на час отдохнуть (а можно и на ночь). Хорошо нагреть сковороду (в идеале чугунную), смазать салом или маслом. Уменьшить огонь до среднего и приступать к выпечке блинов. Налить тесто на середину сковороды: оно должно само растечься, не нужно распределять тесто по сковороде тонким слоем. Помните, мы печем пышные блины. Накрыть сковороду крышкой. Благодаря этому блины будут печься, а не жариться. Через минуту (или чуть больше) снять крышку, перевернуть блин, снова накрыть крышкой и довести блин до готовности.


Сдобные гречневые блины

2 ст. гречневой муки, 2 ст. пшеничной муки, 4 ст. молока, 3 яйца, 100 г сливок, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, 25 г дрожжей, 0,5 ч. л. соли.

Развести в 2 стаканах теплого молока дрожжи и влить смесь в гречневую муку. Размешать и поставить в теплое место. После того как тесто поднимется, размешать, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и вымесить до гладкости. Тесто снова поставить в теплое место. Когда оно поднимется, добавить яичные желтки, растертые растопленным сливочным маслом, сахаром и солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Размешать с тестом и поставить в теплое место на 15-20 минут. Как только тесто поднимется, выпекать.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:58   #4914
Последняя Весна
Пользователь
 
Аватар для Последняя Весна
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, Россия.
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет. Я из Москвы. Колясочница. У меня рак кишечника с метастазами на позвоночник, поэтому я не могу ходить. По прогнозам врачей это моя последняя весна. Пришла сюда к Вам найти друзей, потому что мне очень одиноко. Я сирота. Меня досматривает соседка, бабулька, которой я отписала квартиру. На сайте я буду появляться редко, потому что очень плохо себя чувствую. И пожалуйста не просите фото, у меня нет волос после химиотерапии. И спрашивается только зачем я училась на отлично и имею три красных диплома... Наверное Боженьке нужны в Его царствии грамотные люди... хотя это лишь мое суждение. Верю в реинкарнацию, но возвращаться не планирую, эта жизнь чересчур тяжела для меня. На нервной почве я и получила рак...
Последняя Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:10   #4915
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последняя Весна Посмотреть сообщение
Привет. Я из Москвы. Колясочница. У меня рак кишечника с метастазами на позвоночник, поэтому я не могу ходить. По прогнозам врачей это моя последняя весна. Пришла сюда к Вам найти друзей, потому что мне очень одиноко. Я сирота. Меня досматривает соседка, бабулька, которой я отписала квартиру. На сайте я буду появляться редко, потому что очень плохо себя чувствую. И пожалуйста не просите фото, у меня нет волос после химиотерапии. И спрашивается только зачем я училась на отлично и имею три красных диплома... Наверное Боженьке нужны в Его царствии грамотные люди... хотя это лишь мое суждение. Верю в реинкарнацию, но возвращаться не планирую, эта жизнь чересчур тяжела для меня. На нервной почве я и получила рак...
Здравствуй Весна! ситуация не очень позитивная сложилась у тебя.Все же ты молодец,что вышла в мир интернета.Так трудно и сложно порой бывает,а рядом не всегда есть человек,чтобы поговорить или помолчать.Мы здесь встретились и нашли взаимопонимание и взаимную поддержку .Жизнь сложная,опасная и непонятная для нас живущих .Знаю точно,что переход это очень яркое ощущение полета и невыразимой свободы.Свободы от всего,от боли,от собственного тела.Но жизнь непредсказуема и никто не может сказать,что вот все,конец пути.неужели не предложили никакого лечения?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:18   #4916
Последняя Весна
Пользователь
 
Аватар для Последняя Весна
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, Россия.
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

лечения нет для меня. Врачи списали. Говорят что 4-я степень не лечится. Что только на мне не пробовали. Я вся резанная, в ожогах и без волос вообще. Но рак это не остановило. Врачи сказали чтобы я больше гуляла и радовалась каждому прожитому дню. До весны 9 дней. Я рада что увижу пробуждение природы. Сейчас я только обезболивающие колю и сплю. Иногда соседка-опекунша возит меня гулять. У нас нет пандуса у подъезда, поэтому гулять сложно. Обычно я просто заворачиваюсь в одеяло, подъезжаю на коляске к окну и дышу свежим воздухом у окна, смотрю на людей и животных, радуюсь лучикам солнца и предвкушаю что скоро придёт долгожданная теплая весна, которая согреет меня своим теплом. Я люблю читать. Долгими зимними вечерами и в больнице и дома я всегда читала. Это меня отвлекало от грустных мыслей, переносило мысленно в другие страны, где я никогда не бывала и уже не побываю.
Последняя Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:23   #4917
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последняя Весна Посмотреть сообщение
лечения нет для меня. Врачи списали. Говорят что 4-я степень не лечится. Что только на мне не пробовали. Я вся резанная, в ожогах и без волос вообще. Но рак это не остановило. Врачи сказали чтобы я больше гуляла и радовалась каждому прожитому дню. До весны 9 дней. Я рада что увижу пробуждение природы. Сейчас я только обезболивающие колю и сплю. Иногда соседка-опекунша возит меня гулять. У нас нет пандуса у подъезда, поэтому гулять сложно. Обычно я просто заворачиваюсь в одеяло, подъезжаю на коляске к окну и дышу свежим воздухом у окна, смотрю на людей и животных, радуюсь лучикам солнца и предвкушаю что скоро придёт долгожданная теплая весна, которая согреет меня своим теплом. Я люблю читать. Долгими зимними вечерами и в больнице и дома я всегда читала. Это меня отвлекало от грустных мыслей, переносило мысленно в другие страны, где я никогда не бывала и уже не побываю.
Книги это как путешествие во времени.Просто отключаешься от реальности,точнее как-будто раздваиваешься.Видишь,но в то же время находишься очень далеко.Я вот мечтаю купить электронную книгу,но пока не получается.Можно загрузить много книг и ,что для меня важно,выставить нужный размер шрифта.У меня немного зрение ухудшилось,но это нормальное возрастное явление.В инете много онлайн книг,но неудобно перед монитором сидеть долго
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:28   #4918
Последняя Весна
Пользователь
 
Аватар для Последняя Весна
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, Россия.
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я тоже хотела купить электронную книгу, но у меня нет средств, пособие по инвалидности позволяет только прожить. больше ни на что денег не хватает. поэтому я читаю обычные книги, люблю классику. Что в школе не прочитала, то сейчас могу наверстать.
Последняя Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:35   #4919
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последняя Весна Посмотреть сообщение
я тоже хотела купить электронную книгу, но у меня нет средств, пособие по инвалидности позволяет только прожить. больше ни на что денег не хватает. поэтому я читаю обычные книги, люблю классику. Что в школе не прочитала, то сейчас могу наверстать.
Традиционная книга это конечно лучше,но я плохо вижу при искусственном освещении.А как то у знакомых посмотрела эл.книгу и стала мечтать.как говорят - мечтать не вредно,вредно не мечтать
У нас сегодня солнце такое яркое и весеннее.А я в это воскресенье была на набережной и была такая зима настоящая.Ты фотографии в альбоме можешь посмотреть,да и в нашей теме я показала.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:47   #4920
Последняя Весна
Пользователь
 
Аватар для Последняя Весна
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, Россия.
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а у нас весь день сегодня настоящая зима. я с утра в коляске у окна сижу. любуюсь. снег не прекращается. дворники суетятся, не успевают убирать. я тоже стала плохо видеть... не знаю как это описать, но у меня какое-то внутреннее зрение проснулась, я как бы подсознанием вижу а не глазами. когда печатаю я на монитор не смотрю. странно конечно, но уже два месяца так. если есть опечатки, извините.

Добавлено через 4 минуты
извините мне пора укол делать, боль началась сильная, вынуждена на время покинусь сайт. Но я обязательно к вам вернусь. я люблю литературу и театр. если есть тут люди, готовые поддержать эти темы диалога, я буду очень-очень рада))) Спаси бо что создали такой прекрасный сайт. До новых встреч.
Последняя Весна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.