Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 20:45   #41
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я работаю не в реанимации, в отделении психоневрологии новорожденных. У нас на одну м/с норма 10 новорожденных, но так как нам платят за увеличение объема у нас норма 15. Но это бывает очень редко, доходит до 18, а то и до 19-20.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:45   #42
Татьяна Лукачевская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто говоришь врачу почему это в данный момент не подходит, всё таки мы намного теснее общаемся с больными и видим лучше подходит или нет в данный момент. наши врачи прислушиваются, но для этого у м/с должны быть веские аргументы. м/с например может сама не дать какое либо лекарство или прекратить его, НО, после всегда просишь врача написать это в гилаёне (личный лист больного). бывают случаи что врач настаивает, тогда обращаешься к старшему по смене и вопрос решается вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:47   #43
Ольга Дейнес
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас так же примерно
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:52   #44
Ясиновская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почему спрашиваю, у рос сестер никаких возражений быть не может по лечению. *Меня это очень удивило, когда я начала *только работать и присутствовала при *ДИАЛОГЕ о лечении между медбратом и врачом. И врач согласилась. Для меня это был шок, ведь нас учили в училище, что врач МОЗГ и он думает, а сестра только ИСПОЛНЯЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:53   #45
Ясиновская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут мне система нравится больше. На сестре больше ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:54   #46
Татьяна Лукачевская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это нормально, бывают разные случаи, что назначают антибиотик, а у больного аллергия на эту группу, естественно приходится вежливо попросить поменять лечение или больной перестал давать мочу, а он получает калиум. есть разные ньюансы в нашей работе, всегда приходится думать, т.к. лекарства даём мы, а кто даёт тот и отвечает...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:56   #47
Ясиновская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это правильно. я помню когда работала в России вообще не задумывалась, что даю кому даю. написано -дала, а для и почему вопросов не возникало. Врач назначил он знает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:57   #48
Татьяна Лукачевская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь вообще если ты сомневаешься лучше спросить 10 раз или дать позже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:00   #49
Ясиновская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, я всегда спрашиваю девочек, если есть какие то сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:07   #50
Татьяна Лукачевская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был случай, когда я только начала работать практикующей м/с в отделение исскуственной вентиляции лёгких, я первый раз пошла самостоятельно раздавать лекарства. у одной больной был назначен T. Capoten при этом я померила ей давление и оно было 90/60. после этой таблетки оно упало ещё больше...короче женщину откачали, но когда у меня спросила старшая зачем я ей дала эту таблетку *с таким давлением, я ей сказала, что это было назначение врача...сейчас я понимаю насколько это был дурацкий ответ, зато получила урок на всю жизнь..)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.