Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 20:42   #41
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

дествительно чорный перец неплохо бодрит и не столь надеюсь токсичен как кофе
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:03   #42
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Грешников-2000 Посмотреть сообщение
дествительно чорный перец неплохо бодрит и не столь надеюсь токсичен как кофе
Я про чилли!!! Это КРАСНЫЙ перец. Чёрный вообще не признаю.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:19   #43
Сергей555
Пользователь
 
Аватар для Сергей555
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
Доктор Сергей, скажите прямо и честно, насколько чушеподобна или абсолютно справедлива информация Иерофанта.
ЭХИНАЦЕЯ и ШИПОВНИК - их можно употр***ять при вич-инфекции?
Бананы, людям с ВИЧ не рекомендованы?
Господа, ВИЧ может быть уничтожен только антителами, которые синтезируются в организме человека. Никакие препараты - химические или натуральные его вывести или подавить не могут. Как правило, лекарства и прочие средства могут только снизить количество Т-лимфоцитов, что препятствует размножению вируса и одновременно с этим снижает иммунитет, для чего и следует принимать иммуностимуляторы. Бананы ВИЧ подавлять не могут, но содержат-таки необходимое количество Витаминов и микроэлементов, дефицит которых наблюдается в организме инфицированного. Полезно в этом случае молоко и молочные продукты (при естественной непереносимости следует проконсультироваться с лечащим врачом), овощи, о которых я уже упоминал. Что касается эхинацеи, ничего сказать не могу. А шиповник насыщен витаминами и минералами, недостаток которых явно обозначается под влиянием ВИЧ-инфекции. Но, опять же, целенаправленных клинических исследований я в данном случае не проводил.
Сергей555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:35   #44
Сергей555
Пользователь
 
Аватар для Сергей555
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Что касается приправ вроде чили, они не оказывают никакого влияния на иммунную систему, если конечно их не есть ложками. Тогда хорошего не ждите. Мясо и морепродукты употр***ять, разумеется, нужно, ведь это компоненты правильного питания. Но разумным надо быть при их выборе и не злоупотр***ять (объемы потр***ения должны быть разумными). Целью составления грамотного рациона при ВИЧ-инфекции является компенсация дефицита витаминов и микроэлементов в организме, чтобы обеспечить нормальное функционирование всех его систем (не имеет смысла прибегать к помощи медицинских терминов). Специальная диета не нужна. У вас же не гастрит и не язвенная болезнь. Основная задача - постоянно восполнять недостаток витаминов и минералов (витамин С, А и т.д.). А витаминосодержащие продукты и без меня всем известны. Купите, элементарно, пресловутый "Компливит" или ему подобные поливитаминные комплексы.
Сергей555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:48   #45
Свой
Местный
 
Аватар для Свой
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 809
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

Сергей, и снова закрадываются некоторые сомнения в вашей компитентности по части познаний в области вич-инфекции, либо у вас абсолютно альтернативная точка зрения не совпадающая с официально признанной. Поясню, что меня поразило. В своем сообщении вы пишите: "...для чего и следует принимать иммуностимуляторы...". Сергей, вы ведь врач и должны понимать и осозновать, что при вич-инфекции Иммуностимуляторы однозначно не рекомендуются, а вот иммуномодуляторы принимать под контролем врача можно. Потому что многие виды иммуностимуляторов могут наносить вред организму при ВИЧ-инфекции. И вот как раз таки шиповник один из самых распостранненых естественных природных Иммуностимуляторов.
Что вы на это скажите (прошу Иерофанта с его глупыми мыслями не вступать в полемику!)?
И еще, витаминные комплексы вроде теравита, дуовита, стоит ли принимать и какие конкретно витамины вы посоветуете покупать в аптеке? Поскольку, сами понимаете, далеко не каждый человек может себе позволить получать полноценные витамины употр***яя ежедневно в пищу овощи, фрукты (все-таки это стоит денег и зачастую не малых). К тому же в зимний период, подобные витаминные комплексы помогают восполнить дефицит минералов и витаминов в организме.
Свой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:53   #46
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
Что касается приправ вроде чили, они не оказывают никакого влияния на иммунную систему, если конечно их не есть ложками. Тогда хорошего не ждите. Мясо и морепродукты употр***ять, разумеется, нужно, ведь это компоненты правильного питания. Но разумным надо быть при их выборе и не злоупотр***ять (объемы потр***ения должны быть разумными). Целью составления грамотного рациона при ВИЧ-инфекции является компенсация дефицита витаминов и микроэлементов в организме, чтобы обеспечить нормальное функционирование всех его систем (не имеет смысла прибегать к помощи медицинских терминов). Специальная диета не нужна. У вас же не гастрит и не язвенная болезнь. Основная задача - постоянно восполнять недостаток витаминов и минералов (витамин С, А и т.д.). А витаминосодержащие продукты и без меня всем известны. Купите, элементарно, пресловутый "Компливит" или ему подобные поливитаминные комплексы.
ИМЕННО ЛОЖКАМИ, и прекрасно себя чувствую. Более того, без огромного количества чилли и иных пряностей просто не могу существовать.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:59   #47
Свой
Местный
 
Аватар для Свой
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 809
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
ИМЕННО ЛОЖКАМИ, и прекрасно себя чувствую. Более того, без огромного количества чилли и иных пряностей просто не могу существовать.
Вот действительно бред сивой кобылы. ты не ложками ешь, а черпаками, может гастрит или язву прихватишь заодно, ума тогда наберешься)).
Свой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:59   #48
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
Аривидерчи! Не лезь со своими копейками, тебя же попросили...
СКАЗАЛ, БУДУ - И БУДУ!!!
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:01   #49
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
Вот действительно бред сивой кобылы. ты не ложками ешь, а черпаками, может гастрит или язву прихватишь заодно, ума тогда наберешься)).
Мудило, всё это сказки, ПРЯНОСТИ однозначно ПОЛЕЗНЫ и вкусны, а чилли стимулирует работу миокарда, куркума чистит кровь и т.д.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:08   #50
Свой
Местный
 
Аватар для Свой
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 809
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

Я ж не против пряностей, только зачем указывать, что их следует ложками есть. Вот в чем заключается твой бред!
Свой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кончаю быстро - есть какие нибудь средства? Незарегистрированный Сексуальные расстройства 70 18.03.2021 06:40
Средства народной медицины при раке. Admin Рак, онкологические больные 21 17.02.2014 15:36
Народные средства при лечении различных болезней. Бронхит. А Вдруг Девчонки Народные рецепты и советы. 16 08.11.2010 12:20
Народные средства при лечении различных заболеваний. Геморрой. А Вдруг Девчонки Народные рецепты и советы. 13 04.11.2010 23:00


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.