Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 21:27   #531
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте Лариса!!! Может Вы мне сможете помочь.Мой диагноз: АИТ, многоузловой эутиреоидный зоб 2ст., эутиреоз. Узи ЩЖ: правая доля 2,0х2,0х5,4 см, V-10,3 куб.см, левая доля 1,7х1,7х5,4 см, V-7.5 куб.см, перешеек -0,5см, суммарный объм 17,7 куб.см (норма 6,0-13,92куб.см) увеличена в 1,5раза, контуры ровные, четкие, структура однородная с расширенными макрофоликулами в обеих долях, справа до 9мм, слева -до 4мм. По задней поверхности в правой доле гипоэхогенный неоднородный узел L=1,8х1,0см с четким неровнім контуром, с периферическим типом кровотока, в левой доле изоэхо-генный однородный узел L=0,8см с периферическим типом кровото-ка. Антитела к тиреоглобулинуАТГ <20IU/mL, АТПО-12,2IU/mL, ТТГ-1,25IU/mL, Т4св.-13,4pmoi/L. Была инфекция горла с аллергией, инфекция прошла, ночью и утром ничего не беспокоит, а днем появляется ком в горле, чувство корочки в горле, давит и болит в области шеи и под грудиной. Может это воспаление АИТ после инфекции. В клинике говорят лечите инфекцию. На изи ЩЖ -лечите фаринголарингит. Невропатолог - лопейте успокоительные.Лариса прошу вашей помощи, уже почти три месяца такое состояние
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:39   #532
Стародубова
 
Аватар для Стародубова
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. это правда, что скоро всех людей с СД 1 типа переведут на отечественный инсулин (флаконы со шприцами)? Я живу в Москве, мой районный эндокринолог *третий месяц меняет мне инсулины, говоря, что ничего *нет, радуйтесь и этому, скоро вообще ничего импортного не будет. Так ли это? Или он просто избавляется от ненужных препаратов. (Дело в том, что у меня грудной малыш, кормлю грудью и очень не хочется проблем с сахаром). И ещё вопрос: влияет ли уровень моего сахара на грудное молоко? Заранее спасибо!
__________________
Если что-то само плывет вам в руки, приглядитесь - возможно, оно просто не тонет. ))
Стародубова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:20   #533
галина лаврик журавлева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Лариса,пожскажите пожалуйста как мне быть .Мне поставили диагнос Хр.Тиреотоксикоз ср. тяжести рецидив.Анализы ТТГ0,01 *Т-4 своб.39,0 Какие лекарствамне принимать и какой придерживаться диеды или какие именнопродукты лучше употр***ять. Спасибо заранее за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:32   #534
галина лаврик журавлева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показания УЗИ *признаки дифузныхе изменения
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:38   #535
галина лаврик журавлева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показания УЗИ признаки дифузных изменений в щитовидной железе,узла в левой доле щитовидной железы,в среднем сигменте левой доли по заднему контуру -гипоэхогеннное образование с нечетким контуром диаметром 14мм.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:02   #536
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛИНА ЛАВРИК! Вообще-то,если ТТЗ не поддаётся лечению консервативному,то *применяют или операцию или радиоакт йод. Сколько лет болеете? чем лечились?
МАРИНА ИВАНОВА! Насчёт планов МЗО мне ничего не известно. Грудное вскармливание хорошо и для мамы и ребёнка. Только у вас может появиться необходимость уменьшить дозу инсулина,поэтому чаще проверяйте сахар и прислушивайтесь к своим ощущениям. УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:08   #537
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОКСАНА УЛИТИНА! Мне трудно точно сказать,т.к. не знаю подробно ваши жалобы. Но в любом случае *надо сделать-УЗИ *Щ.Ж,,надпочечников,рентген-снимок черепа в боковой проекции,сахар крови,гормоны-ТТГ, свободные Т-3 и Т-4.
ОЛЬГА НИЦЕНКО! Вы не упоминаете эндокринолога? Он вас осматривал? лечение назначил? какое?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:51   #538
Стародубова
 
Аватар для Стародубова
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Лариса, спасибо!
__________________
Если что-то само плывет вам в руки, приглядитесь - возможно, оно просто не тонет. ))
Стародубова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:24   #539
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте Лариса! Я никогда не принимала эутирокс (тироксин). Мне в клинике эндокринологии назначали "Литовит Ч" по схеме и кальцемин, а также предложили оперативное вмешательство. Но вот уже с 2003г. *без операции под наблюдением. У меня климакс может поэтому такое состояние. *Но за эти годы это у меня впервые. Кроме того у меня хронический бронхит, слабая иммунная система. Мне наш местный эндокринолог назначила адаптол, лимфомиозот, *нормове, Подскажите пожалуйста, как снять такие симптомы. Заранее Вам благодарна
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:46   #540
Ирина Эмити
 
Аватар для Ирина Эмити
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

спасибо *большое *Вам за *ответ.. а вот *рентген *-снимок черепа в боковой проекции.. это для чего?
__________________
Хочу чтобы в сумочке, когда ее открываю,загорался свет, как в холодильнике!
Ирина Эмити вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.