Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 13:12   #5951
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
К сожалению практически все препараты(за небольшим исключением) приобретают сами пациенты. Как и капельницы,шприцы,катетеры,физ-р-р...Грастим стоит 35$ один шприц.А порой нужно некоторым по 5-6 уколов.Люди не знают ,как основные препараты купить,вот и прибегают к народным методам.
Очень напоминает нашу медицину 90-х годов.

Джина, как у Вас дела насчёт Мабтеры? Вы вроде бы говорили про какой-то ваучер...Получилось ли у Вас как-то получить препарат не за деньги?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 13:50   #5952
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 454
Спасибо: 194
Спасибо 515 в 150 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Очень напоминает нашу медицину 90-х годов.

Джина, как у Вас дела насчёт Мабтеры? Вы вроде бы говорили про какой-то ваучер...Получилось ли у Вас как-то получить препарат не за деньги?
Ну почему же 90-х, если отъехать от Москвы км. на 200-300, то все то же самое.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:04   #5953
LadyTA
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 71
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Доброго утра! Думаю ,если есть аппетит -это здорово.Нет проблем с ЖКТ-можно есть всего в меру(если хочется).У меня после химии аппетит пропадает ,потом восстанавливается.Ем практически всё чего хочется(без фанатизма)Жареное, жирное , копчения и навары не употр***яю в принципе.Хотя если какой праздник,то могу кусочек "вредного" съесть.Сейчас хочу поднять лейки народным методом.Подслушала,как врач(не моя) рекомендовала своей больной.Чёрный хлеб,селёдка или тюлька.Ну и пиво б/а со сливками.Одна больная из нашего отделения применила этот метод,говорит реально есть результат.Может плацебо?
Я читала, что именно в сельди содержится много витамина Д, после химии, даже первого сеанса, я бегала в магазин за селедкой. Очень хотелось, хотя в обычной жизни я не так трепетно к ней отношусь. Еще кагор и гранаты очень помогают поднять лейкоциты.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 14:40   #5954
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Голодать или поститься можно здоровому человеку,а людям с онкологией и после нельзя.Питание сбалансированное без излишеств в жирах и сладостях - то к чему надо стремиться.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 16:00   #5955
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну почему же 90-х, если отъехать от Москвы км. на 200-300, то все то же самое.
Не, ну всё же не так,как в 90-х.
Косяки,безусловно,есть и всяческие безобразия, и ,чтобы их увидеть, не надо ехать так далеко. В Пушкино ,17 км от МКАД ЦРБ тоже находится местами в плачевном состоянии, но на первый взгляд это в глаза не бросится, а вот про некоторые отделения люди просто жуткие страшилки рассказывают-в отделении неврологии пациенты лежат в свинских условиях, а ремонта там словно и вообще никогда не было(сама не была-люди ужасы рассказывали)
В поликлинике вечно аншлаги, бешеные очереди. С финансированием,говорят,что совсем плохо. И некоторые лекарства люди не могут получить своевременно (некоторые дорогостоящие препараты для онкобольных ,например). люди треплют нервы-звонят -жалуются...
С Ацеллбией таких проблем нет,слава Богу.
Дневной стационар при поликлинике тоже в режиме экономии: на капельницу надо приносить полотенце и простынь. Ну,полотенце-понятно-под руку подложить, а простынь стелешь себе на постель там, чтобы им это бельё с кровати,видимо, не менять постоянно-оно вечно чистое). Ещё прикалывает-в туалете биде стоит, вечно затянутое плёнкой,чтоб никто не воспользовался ненароком , т.е. это не для больных,это для показухи начальству(по приезде,поди плёночку снимают), вот,мол, даже это у нас есть))
Но тем не менее по сравнению с 90-ми,конечно, небо и земля: тогда всё-всё, даже шприцы-бинты с собой надо было нести в больницу. ну и лекарств,конечно,совсем никаких не было.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:42   #5956
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Очень напоминает нашу медицину 90-х годов.

Джина, как у Вас дела насчёт Мабтеры? Вы вроде бы говорили про какой-то ваучер...Получилось ли у Вас как-то получить препарат не за деньги?
Ну шо Вам сказать? С Мабтерой конечно не вышло.Там нужно было приобрести три флакона,а 4-ый фирма давала даром.Но там же суммы на Мабтеру.Три флакона стоят столько сколько весь мой курс лечения.Я в этот раз приобрела Редитукс в Индии(есть поставщики).Конечно дешевле,но лечащий мне мозг выносил всё равно.И то не то и это не то.Хотя препарат там просто в аптеке не купить.Это у представителя завода только.Я написала заявление,что не буду иметь претензий.Ну и региональный представитель всё пытала,где я взяла препарат.Я понимаю ,откаты никто не отменял,ну а мне как долечиться? Никто не спрашивает где брать эти тысячи
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:22   #5957
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну почему же 90-х, если отъехать от Москвы км. на 200-300, то все то же самое.
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Не, ну всё же не так,как в 90-х.
...........
Но тем не менее по сравнению с 90-ми,конечно, небо и земля: тогда всё-всё, даже шприцы-бинты с собой надо было нести в больницу. ну и лекарств,конечно,совсем никаких не было.
Извините Леди энд Джентельмен не удержался.... Долго сомневался стоит ли писать..... Помолчи - за умного сойдёшь.... Но уж простите - сегодня день не очень.....

100 км от Москвы.... Бабушка стояла раньше меня в очереди в аптеку. Для операции нужно покупать всё... Начиная от лекарств/анестезии и до шприцов/перевязочного материала... Верю ей - сам стоял за физраствором+шприц. Лекарство для капельницы честно скажу получил бесплатно. А вот основное лекарство опять в октябре не привезли. Подожду пока установленных сроков - может ещё привезут. Так просто для информации. Верю что наша больница для МО - исключение
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (06.10.2016)
Старый 06.10.2016, 01:55   #5958
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.по поводу голодания мря врач категорически против ,даже сейчас после химии.мне она сказала диета да,нр не голодание.на днях прокапала мабтеру(кстати дали ее именно,я даже не просила), так как плохо стала переноситт ее капали мне 8 часов в этот раз)давление опять дома подскочило до 170,сбавляю.мне кажется это изза гормонов как всегла у меня.всем крепкого здоровья!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (06.10.2016), Джина (06.10.2016)
Старый 06.10.2016, 06:37   #5959
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Добрый день всем и здоровья!
Про лекарства: муж прошел 3 курса, получал по направлению препараты в аптеке без проблем, вчера был в поликлинике , сказали чтоб оформлял группу инвалидности, а то лекарства выдавать бесплатно не будут. Сейчас будет проходить специалистов и оформлять 3 группу.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 06:48   #5960
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Добрый день всем и здоровья!
Про лекарства: муж прошел 3 курса, получал по направлению препараты в аптеке без проблем, вчера был в поликлинике , сказали чтоб оформлял группу инвалидности, а то лекарства выдавать бесплатно не будут. Сейчас будет проходить специалистов и оформлять 3 группу.
Всем добрый день!
VOLGA, а из какого вы города? Это сейчас какие-то новые законы выдавать бесплатно лекарства только тем, у кого инвалидность?
Муж инвалидность не оформлял, получали ацеллбию бесплатно вот в конце сентября...

Добавлено через 1 минуту
И еще у меня такой вопрос к форумчанам, кто-то из вас в ремиссии лимфомы ставил коронки на зубы? Мы у нашего врача только про лечение спрашивали, она сказала, что противопоказаний нет, а стоматолог сказала, что пломбу смысла ставить нет, только коронку, а это вроде как инородный предмет получается...Как-то страшно...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
galia (06.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.