Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:56   #51
Шахно
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-за.Когда человеку уже не в силах помочь медицина, а он умирает в муках???Может быть, в этом и заключается понятие милосердия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:36   #52
Ольгa Григорьевa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я зa!зa избавлeниe чeловeкa от мук * * * *и стрaдaний.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:09   #53
Мартыненко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за!!!!!!!!!Хотя говорят медики должны быть гуманны!Ну а зачем человеку продлевать мучения ?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:36   #54
Любовь Бeленькая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово эвтаназия подразумевает помощь со стороны медицинского персонала больному умереть.Его синоним убийство из милосердия.Все развитые страны мира уголовно преследуют единичных убийц медработников.Я лично против, и как медсестра, никогда не смогла бы дать летальную дозу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:24   #55
Ольга Артёмова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-ПРОТИВ!Страдания даны для искупления грехов и спасении ДУШИ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:04   #56
Инна Мишина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕЗНАЮ КОНЕЧНО ПО СИТУАЦИИ НО НАВЕРНО ВСЁТАКИ ЗА
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:18   #57
Совгиря
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эвтаназия -это ужасно. Я против. Нельзя лишать человека жизни. Если ему даны эти мучения, значит есть за что.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:52   #58
Лена М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О гуманности
Гуманно ли смотреть на человека в терминальной стадии,видеть все эти мучения,менять памперсы,отворачивая нос,чем дать человеку умереть без всех этих страданий?
Я за эвтаназию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:33   #59
Осадчая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ МЫ РЕШАЕМ КОМУ ДАТЬ ЖИЗНЬ.А КОМУ НЕТ. И НЕ НАМ РЕШАТЬ КОГДА ЕЁ ЗАБРАТЬ,ФИЗИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ ДАНЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ДУХА.ИНОГДА В НАЗИДАНИЕ -- ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБОК. ОДИН ГОСПОДЬ ВПРАВЕ РЕШАТЬ КОГДА НАМ РОДИТЬСЯ И КОГДА И КАК УМЕРЕТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:36   #60
Непряхина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - за! Нельзя допускать долгие мучения человека. когда нет шанса на спасение! Я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Тут девочки говорят, что мучения даны во имя спасения души. Я сама верю в Бога! Но, объясните мне тот факт, что у нас умирала старенькая монашка! Всю жизнь в монастыре и при церкви! Умирала в муках! Даже у архиепископа вырвалась фраза :"Когда же ты умрешь?" Если у нее и были грехи в молодости, то за 70 лет служения Богу, замолены до седьмого поколения! За что ей такие муки? Она пыталась сама вырвать капельницу - сил не хватило. А ведь божий человек! Видимо не по силам терпеть, а сказать не могла!!!........Не дай Бог испытывать такое! И не дай Бог в этот момент мне не помогут уйти!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.