Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 02:15   #6401
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
А почему у всех так лейкоцыты падают? У меня например меньше 6 никогда не были. Да и от преднизолона лейкоцыты же увеличиваются.
доброе утро! У меня нет преднизолона в схеме лечения, только ацеллбия и бендамустин. Лейкоциты первый раз так упали, обычно 5-6. По ощущениям, как после химии сильная слабость. Врач все равно сказала на госпитализацию сегодня, будут разбираться...
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 05:55   #6402
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
доброе утро! У меня нет преднизолона в схеме лечения, только ацеллбия и бендамустин. Лейкоциты первый раз так упали, обычно 5-6. По ощущениям, как после химии сильная слабость. Врач все равно сказала на госпитализацию сегодня, будут разбираться...
Ivushka, доброе утро! Только вечером разобралась в гистологии мужа -у него фолликулярная с 80% ростом диффузных клеток, врач сказал это значит очень агрессивная. К врачу в больницу Горбачевой идем только в понедельник. Меня опять накрыла паника, что мы упускаем время. У него и симптомы буквально за две недели вылезли и наростают - температура, зуд, бессоница, усталость. Уговариваю мужа прямо сейчас ехать в Песочный в отделение к Зюзгину, звонила вчера туда, сказали приходите в регистратуру без записи. Но муж ни вкакую не хочет в песочный, настроился на клинику Горбачевой. Подскажите у Вас фоликулярная с диффузным или фоликулярным ростом клеток, т.е. У Вас агресивная или нет? Вы писали что после диагноза еще ездили в отпуск до лечения. Я понять не могу - наша ситуация насколько критична???
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:08   #6403
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна ивта Посмотреть сообщение
У кого такой диагноз отзовитесь.
Добрый день! У моего сына лимфома Ходжкина, 3А, нодулярный склероз.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
доброе утро! У меня нет преднизолона в схеме лечения, только ацеллбия и бендамустин. Лейкоциты первый раз так упали, обычно 5-6. По ощущениям, как после химии сильная слабость. Врач все равно сказала на госпитализацию сегодня, будут разбираться...
Ивушка, подскажите плиз, у вас на бендамустин не было аллергии? У моего сына после каждого курса с бендамустином сильная крапивница и зуд. Гормональные мази плохо справляются.
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:09   #6404
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Как ощущаете это?Почему тогда кровь на проверку берут на 5 день,а не на 10-15?
У меня не ощущается ни как падение лейкоцитов,у других вроде температура может подниматься и с пищеварение проблемы,точно не знаю. Кровь сдаю каждые 3-4 дня,иногда чаще по указанию врача,сейчас ежедневно в больнице берут,надеюсь сегодня все в норме и поставят химию.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:35   #6405
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ivushka, доброе утро! Только вечером разобралась в гистологии мужа -у него фолликулярная с 80% ростом диффузных клеток, врач сказал это значит очень агрессивная. К врачу в больницу Горбачевой идем только в понедельник. Меня опять накрыла паника, что мы упускаем время. У него и симптомы буквально за две недели вылезли и наростают - температура, зуд, бессоница, усталость. Уговариваю мужа прямо сейчас ехать в Песочный в отделение к Зюзгину, звонила вчера туда, сказали приходите в регистратуру без записи. Но муж ни вкакую не хочет в песочный, настроился на клинику Горбачевой. Подскажите у Вас фоликулярная с диффузным или фоликулярным ростом клеток, т.е. У Вас агресивная или нет? Вы писали что после диагноза еще ездили в отпуск до лечения. Я понять не могу - наша ситуация насколько критична???
,
Добрый день. Да не впадайте вы в панику.На обследование и постановку ПРАВИЛЬНОГО диагноза обычно уходит около 2х месяцев. Обычно агрессивные лимфомы поддаются лечению лучше. Самое главное сейчас правильный диагноз,сдать все анализы и назначение правильного протокола химии.Всё у вас будет хорошо.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:50   #6406
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
,
Добрый день. Да не впадайте вы в панику.На обследование и постановку ПРАВИЛЬНОГО диагноза обычно уходит около 2х месяцев. Обычно агрессивные лимфомы поддаются лечению лучше. Самое главное сейчас правильный диагноз,сдать все анализы и назначение правильного протокола химии.Всё у вас будет хорошо.
Александр спасибо Вам огромное за ответ и поддержку!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 08:43   #6407
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ivushka, доброе утро! Только вечером разобралась в гистологии мужа -у него фолликулярная с 80% ростом диффузных клеток, врач сказал это значит очень агрессивная. К врачу в больницу Горбачевой идем только в понедельник. Меня опять накрыла паника, что мы упускаем время. У него и симптомы буквально за две недели вылезли и наростают - температура, зуд, бессоница, усталость. Уговариваю мужа прямо сейчас ехать в Песочный в отделение к Зюзгину, звонила вчера туда, сказали приходите в регистратуру без записи. Но муж ни вкакую не хочет в песочный, настроился на клинику Горбачевой. Подскажите у Вас фоликулярная с диффузным или фоликулярным ростом клеток, т.е. У Вас агресивная или нет? Вы писали что после диагноза еще ездили в отпуск до лечения. Я понять не могу - наша ситуация насколько критична???
Какая стадия и градация лимфомы?Какие органы задеты?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:08   #6408
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Как ощущаете это?Почему тогда кровь на проверку берут на 5 день,а не на 10-15?
У меня тоже падали гдето через 2 недели а перед последней дак я вообще неделю колола дексаметазон по 8куб в день вся отекла и распухла, прям веки тяжелые были.Видно у каждого свой организм
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:03   #6409
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатерина пермь Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прошу помощи, совета, а вообще - это просто крик души!
У моей мамочки Диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфосаркома с Т- клеточным компонентом 3 стадия. Диагноз поставили в декабре 2015 года, все это время делали химию, после моего истерично-настойчивого "выступления" с очередной просьбой подключить мабтеру, ее выписали 3 месяца назад и стали подключать к химии. На тот момент у мамы уже образовалась на шее опухоль размером 5 см, которая не уменьшалась и была очень твердая(.
Сейчас ей сделали 3 курса с мабтерой, становится только хуже, опухоль медленно но растет и уже 2 месяца как болит постоянно.
Сегодня был очередной прием - врач наконец то поняла, что ремиссии не происходит! Написала направление к зав. отделения, но мы у него были 3 недели назад (по большому знакомству). Он маму хорошо осмотрел, после чего попросил ее выйти в коридор, а нам сказал - улучшений не ждите, будет только хуже, лечение паллиативное, шансов нет. Как я вышла оттуда с мужем, я не помню( Господи, разве можно так говорить, тем более что шансов как-то пережить эту новость нет - за дверью мама и надо держаться!
В пятницу маме идти к этому доктору, мозг рисует картины, что он ей скажет это в лицо(((
Я не верю что нет шансов! Ищу все способы борьбы, включаю уже народную медицину, к которой мама относится скептически... стараюсь настоять хотя бы на отваре овса и шиповника.
Очень прошу, любые советы и рекомендации, у кого такой же диагноз???
Маме 69 лет, как сказал "чудо заведующий" - в таком возрасте уже организм не борется. Она в жизни не болела, даже с химии она особо не лежала, правда сейчас лежит и редко на улицу выходит, но говорит из-за болей в шишке.
Простите, что так много написала..
Здоровья Вам, Господи ,помоги, всем, кто борется и победы!!!
Добрый день.Даже не знаю каким советом Вам помочь.У вашей мамы очень серьёзный диагноз. Если присутствует Т-клеточный компонент то мабтера бесполезна.Про возраст врачи как бы правы,чем моложе организм,тем крепче иммунитет и сопротивление организма,можно химию посерьёзнее влить,а так они боятся,что при введении сильной химии человек может сгореть. Руки опускать не стоит,а продолжать борьбу.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:03   #6410
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 509 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Обычно лечат по схеме r-chop. Мне тоже мабтеру сразу нк дали,хоья она идет в обязательном порядке. Я случайно узгал про мабтеру и врачей носом ткнул и стали его выписывать,но мабтеоа с 4 химии. Проворонили первые две,которые самые эффективные. Такое ощущение что у врачей заговор какой то.
Да нету никакого заговора. Просто мабтеры на всех нуждающихся перестает хватать, в следующем году ещё хуже будет
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.