Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 19:14   #6451
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Ваш муж единственный за всю историю форума, кому назначили опдиво и его капают. Чтобы попасть туда надо на руках иметь заключение районного или областного онкоглога по месту жительства что вы в нём нуждаетесь и что другая терапия уже не действует, а по тому как мне сутент навязывали вместо вотриента и я 2 жалобы писал и брал заключение независимого врача что нуждаюсь в вотриенте, скажем это маловероятно сейчас, хотя и возможно, по идее ЛюдмилеО сейчас показано именно опдиво, она уже все линии прошла таргетов но ей опять первую назначают. Кстати Людмила , может Вам опдиво подобиваться ? Вы же пробивной человек, оно получше вотриента именно в Вашем случае.
FANAR, вы не правильно поняли. Я же написала, что не нужно направление, не нужна справка консилиум, я сегодня уточняла специально. Пациент приезжает на консультацию, у них свой консилиум, он назначает опдиво. В прошлом году было труднее туда попасть, в этом попасть туда даже легче людям, которые не живут в Москве и М.О, потому, что нам нужны направления и справки , а им нет. И мой муж не единственный с форума, кто там капается. Он тоже с форума, живёт далеко,приезжает туда капаться два раза в месяц. Я знаю, потому, что мы общаемся, ещё после того как я писала первый раз о возможности капать опдиво. Называть ник не имею права, если он захочет, подтвердит.Поэтому и пишу, может ещё кто-то сможет приезжать капаться. Можно позвонить туда и уточнить всю информацию. Людмиле тоже предлагали дальнейшее лечение. Только не знаю это Боткинская больница или МЭДСИ, потому, что они находятся на их территории.
Всем здоровья и многая лета.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Муж тоже получает Опдиво в Медси, завтра 4-я капельница.Направления у нас не было.
Вот, вы уже третьи с форума! Желаю Вашему мужу положительной динамики и здоровья.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Niki (13.05.2019), Pantera (14.05.2019), ЗвезДа77 (14.05.2019), Июля (14.05.2019), ЛюдмилаО (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 19:51   #6452
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Вы из какого города? Я сильно сомневаюсь что большинство получит опдиво, если приедут, даже в теме лимфома модератор опдиво покупает за свои, живя в Москве , а другому 4 раза отказали а на пятый назначили, ну молодцы что добились, посмотрим сколько ещё добьётся с форума, с моим "везением" или попросту отсутствием связей вряд ли мне его выдадут.
Так может попробуете сами. Это же совсем просто. Наберите номер телефона регистратуры, поверьте у вас появятся свои связи И поторопитесь, ибо сегодня это так, а завтра кто его знает... Да на фоне этой информации я узнала, что в каждом городе, наверное в больших городах, ФОМС частным клиниками покрывает расходы на оказание услуг. Я всегда делала мрт и кт, консультации гастроэнтеролога платно в одной частной клинике. Потрачено денег не мало, тут здоровье и скорость для меня важнее. Если через поликлинику по месту прописки, то все кт и мрт будут бесплатны, но совершенно не удобен весь процесс, и в добавок направляют в разные клиники, что для чистота динамики это не фонтан. Так вот, сейчас я могу делать мрт и кт в этой частной клинике все исследования бесплатно, имея при себе паспорт, полюс и назначение лечащего врача. Экономия получится приличная со всех сторон - не надо таскаться в поликлинику, ждать месяц-два заветного дня на мрт, кт, а в частной клинике не надо платить.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
FANAR, вы не правильно поняли. Я же написала, что не нужно направление, не нужна справка консилиум, я сегодня уточняла специально. Пациент приезжает на консультацию, у них свой консилиум, он назначает опдиво. В прошлом году было труднее туда попасть, в этом попасть туда даже легче людям, которые не живут в Москве и М.О, потому, что нам нужны направления и справки , а им нет. И мой муж не единственный с форума, кто там капается. Он тоже с форума, живёт далеко,приезжает туда капаться два раза в месяц. Я знаю, потому, что мы общаемся, ещё после того как я писала первый раз о возможности капать опдиво. Называть ник не имею права, если он захочет, подтвердит.Поэтому и пишу, может ещё кто-то сможет приезжать капаться. Можно позвонить туда и уточнить всю информацию. Людмиле тоже предлагали дальнейшее лечение. Только не знаю это Боткинская больница или МЭДСИ, потому, что они находятся на их территории.
Всем здоровья и многая лета.

Добавлено через 7 минут




Вот, вы уже третьи с форума! Желаю Вашему мужу положительной динамики и здоровья.
МЕДСИ и больница им.Боткина разные учреждения. МЕДСИ частная клиника, её финансирует ФОМС. Фомсу без разницы куда бюджет направлять, лишь бы они шли по назначению, на лечение больных. А МЕДСИ ничего не теряет, у неё стабильно покрываются расходы. Боткинская больница федерального значения. Видимо расходы покрывают несколько бюджетных организаций. Сейчас пока ничего не могу где буду лечиться таргентном.


Conti дорогая, спасибо. Всей душой желаю и вам стабилизации. Мы так нужны друг другу, так не хочется даже в мыслях рвать эту дружбу, хоть и виртуальную, но она такая живая, наша она. Как вы то себя чувствуете? С побочками справляетесь?
С довольствия меня не сняли до консилиума на Вотриенте. Консилиум после 30 мая, мне хотелось бы до 30 мая уже вернуться из Москвы. Челябинск в добавок запросил на консилиум стёкла - не верят доброкачественности, я тоже в сомнениях. Когда болеть, столько хлопот

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.05.2019 в 20:01..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (14.05.2019), Mila05 (14.05.2019), Niki (13.05.2019), Pantera (14.05.2019), Жена (13.05.2019), ЗвезДа77 (14.05.2019), Июля (14.05.2019)
Старый 13.05.2019, 20:06   #6453
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюдмилаО;440906]Так может попробуете сами. Это же совсем просто. Наберите номер телефона регистратуры, поверьте у вас появятся свои связи И поторопитесь, ибо сегодня это так, а завтра кто его знает... Да на фоне этой информации я узнала, что в каждом городе, наверное в больших городах, ФОМС частным клиниками покрывает расходы на оказание услуг. Я всегда делала мрт и кт, консультации гастроэнтеролога платно в одной частной клинике. Потрачено денег не мало, тут здоровье и скорость для меня важнее. Если через поликлинику по месту прописки, то все кт и мрт будут бесплатны, но совершенно не удобен весь процесс, и в добавок направляют в разные клиники, что для чистота динамики это не фонтан. Так вот, сейчас я могу делать мрт и кт в этой частной клинике все исследования бесплатно, имея при себе паспорт, полюс и назначение лечащего врача. Экономия получится приличная со всех сторон - не надо таскаться в поликлинику, ждать месяц-два заветного дня на мрт, кт, а в частной клинике не надо платить.

Добавлено через 24 минуты


МЕДСИ и больница им.Боткина разные учреждения. МЕДСИ частная клиника, её финансирует ФОМС. Фомсу без разницы куда бюджет направлять, лишь бы они шли по назначению, на лечение больных. А МЕДСИ ничего не теряет, у неё стабильно покрываются расходы. Боткинская больница федерального значения. Видимо расходы покрывают несколько бюджетных организаций.

Людмила, да, я знаю, что МЭДСИ , частная клиника, которая арендует помещения у Боткинской больницы. Я немного путанно выразилась) имела ввиду, что не знаю, где Вы оперировались недавно и где Вам предложили пройти дальнейшее лечение. В Боткинской, Вы писали, оперировались, а лечение там же или в Мэдси?
Верим и надеемся, что предстоящее в мае лечение принесет Вам хороший результат. Удачи и здоровья!!!

Последний раз редактировалось Жена; 13.05.2019 в 20:09..
Жена вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (14.05.2019), ЛюдмилаО (14.05.2019)
Старый 13.05.2019, 20:12   #6454
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Ваш муж единственный за всю историю форума, кому назначили опдиво и его капают. Чтобы попасть туда надо на руках иметь заключение районного или областного онкоглога по месту жительства что вы в нём нуждаетесь и что другая терапия уже не действует, а по тому как мне сутент навязывали вместо вотриента и я 2 жалобы писал и брал заключение независимого врача что нуждаюсь в вотриенте, скажем это маловероятно сейчас, хотя и возможно, по идее ЛюдмилеО сейчас показано именно опдиво, она уже все линии прошла таргетов но ей опять первую назначают. Кстати Людмила , может Вам опдиво подобиваться ? Вы же пробивной человек, оно получше вотриента именно в Вашем случае.
Нет-нет мне сейчас не возвращают первую линию. Это после сутента хотели перевести на имунотерапию. Я тогда закипела, а зря не выслушала их до конца. На отрез отказалась и слышать даже не стала про имунолечение. А сейчас то знаю, что эта большая новая надежда ученых. Отреклась, а можа и зря, ну да ладно всё ещё впереди. А так я еще не дегустировала афинитор, инлиту. Может сразу и оптиво назначат. Просить можно, но в медицине,- не в ресторане, заказы не подают

Жена,спасибо вам большое. Дай бог, что бы у вас и у нас у всех ремиссия многолетняя наступила. В Боткинской больнице, в выписке написали, что могу у них наблюдаться и лечится. Посмотрим, как будет.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.05.2019 в 20:17..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (14.05.2019), Жена (13.05.2019), ЗвезДа77 (14.05.2019), Ольга Б. (14.05.2019)
Старый 13.05.2019, 22:44   #6455
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Так может попробуете сами. Это же совсем просто. Наберите номер телефона регистратуры, поверьте у вас появятся свои связи И поторопитесь, ибо сегодня это так, а завтра кто его знает... Да на фоне этой информации я узнала, что в каждом городе, наверное в больших городах, ФОМС частным клиниками покрывает расходы на оказание услуг. Я всегда делала мрт и кт, консультации гастроэнтеролога платно в одной частной клинике. Потрачено денег не мало, тут здоровье и скорость для меня важнее. Если через поликлинику по месту прописки, то все кт и мрт будут бесплатны, но совершенно не удобен весь процесс, и в добавок направляют в разные клиники, что для чистота динамики это не фонтан. Так вот, сейчас я могу делать мрт и кт в этой частной клинике все исследования бесплатно, имея при себе паспорт, полюс и назначение лечащего врача. Экономия получится приличная со всех сторон - не надо таскаться в поликлинику, ждать месяц-два заветного дня на мрт, кт, а в частной клинике не надо платить.

Добавлено через 24 минуты


МЕДСИ и больница им.Боткина разные учреждения. МЕДСИ частная клиника, её финансирует ФОМС. Фомсу без разницы куда бюджет направлять, лишь бы они шли по назначению, на лечение больных. А МЕДСИ ничего не теряет, у неё стабильно покрываются расходы. Боткинская больница федерального значения. Видимо расходы покрывают несколько бюджетных организаций. Сейчас пока ничего не могу где буду лечиться таргентном.


Conti дорогая, спасибо. Всей душой желаю и вам стабилизации. Мы так нужны друг другу, так не хочется даже в мыслях рвать эту дружбу, хоть и виртуальную, но она такая живая, наша она. Как вы то себя чувствуете? С побочками справляетесь?
С довольствия меня не сняли до консилиума на Вотриенте. Консилиум после 30 мая, мне хотелось бы до 30 мая уже вернуться из Москвы. Челябинск в добавок запросил на консилиум стёкла - не верят доброкачественности, я тоже в сомнениях. Когда болеть, столько хлопот
Не думаю что мне сейчас в том же МЕДСИ(Боткина) назначат опдиво я же на первой линии по международным стандартам на вотриенте, ранее авастин+ интерферон отменены из-за побочек и они не в стандартах западных его только у нас назначают, да и вотриент работает судя по кт-стабилизация. Но потаскавшись по нашим больницам , такую информацию как-просто приезжайте вам назначат и прокапают , уже воспринимаю с недоверием , всегда какие-то "но" возникают неучтённые.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Жена;440914]
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Так может попробуете сами. Это же совсем просто. Наберите номер телефона регистратуры, поверьте у вас появятся свои связи И поторопитесь, ибо сегодня это так, а завтра кто его знает... Да на фоне этой информации я узнала, что в каждом городе, наверное в больших городах, ФОМС частным клиниками покрывает расходы на оказание услуг. Я всегда делала мрт и кт, консультации гастроэнтеролога платно в одной частной клинике. Потрачено денег не мало, тут здоровье и скорость для меня важнее. Если через поликлинику по месту прописки, то все кт и мрт будут бесплатны, но совершенно не удобен весь процесс, и в добавок направляют в разные клиники, что для чистота динамики это не фонтан. Так вот, сейчас я могу делать мрт и кт в этой частной клинике все исследования бесплатно, имея при себе паспорт, полюс и назначение лечащего врача. Экономия получится приличная со всех сторон - не надо таскаться в поликлинику, ждать месяц-два заветного дня на мрт, кт, а в частной клинике не надо платить.

Добавлено через 24 минуты


МЕДСИ и больница им.Боткина разные учреждения. МЕДСИ частная клиника, её финансирует ФОМС. Фомсу без разницы куда бюджет направлять, лишь бы они шли по назначению, на лечение больных. А МЕДСИ ничего не теряет, у неё стабильно покрываются расходы. Боткинская больница федерального значения. Видимо расходы покрывают несколько бюджетных организаций.

Людмила, да, я знаю, что МЭДСИ , частная клиника, которая арендует помещения у Боткинской больницы. Я немного путанно выразилась) имела ввиду, что не знаю, где Вы оперировались недавно и где Вам предложили пройти дальнейшее лечение. В Боткинской, Вы писали, оперировались, а лечение там же или в Мэдси?
Верим и надеемся, что предстоящее в мае лечение принесет Вам хороший результат. Удачи и здоровья!!!
Как работает опдиво? Стабилизация, уменьшение очагов?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Мы из Рязани, позвонила по телефону, записалась, сказали какие результаты анализов привезти, тел.для записи 89258328032 Первый раз заплатили за консультацию 1500(с учётом скидки как инвалид 1 гр.), на следующий день прокапали...Без очередей, без нервов..Назначение в Рязани нам не давали
Тоже самое -как опдиво, работает?
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 01:34   #6456
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Дорогие мои, держитесь все. И больные, и их родственники. Это очень гадкая и ужасная болезнь нам досталась. Нет пока излеченных, но главное бороться, не сдаваться и верить. На одной вере тоже можно какое то время продержаться, а без неё никак. Молюсь и держу кулачки за вас.
Всем большое спасибо за сочувствие и соболезнования.
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Нет-нет мне сейчас не возвращают первую линию. Это после сутента хотели перевести на имунотерапию. Я тогда закипела, а зря не выслушала их до конца. На отрез отказалась и слышать даже не стала про имунолечение. А сейчас то знаю, что эта большая новая надежда ученых. Отреклась, а можа и зря, ну да ладно всё ещё впереди. А так я еще не дегустировала афинитор, инлиту. Может сразу и оптиво назначат. Просить можно, но в медицине,- не в ресторане, заказы не подают

Жена,спасибо вам большое. Дай бог, что бы у вас и у нас у всех ремиссия многолетняя наступила. В Боткинской больнице, в выписке написали, что могу у них наблюдаться и лечится. Посмотрим, как будет.
Людмила, здоровья вам! ваш опыт и знания для нам очень важны. Можете немного поподробнее про выделенную информацию написать
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 04:01   #6457
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Спасибо что кто чем может, делится на форуме . Вдогонку про МЕДСИ может кто то знает , кроме Москвы еще где то назначают/капают Опдиво , у Медси есть отделения и в других городах, может и туда можно обращаться? Может есть кто то кто и такой путь прошел?
И присоединяюсь к Ольге Б, Людмила сможете поподробнее, какое лечение после сутента вам предлагали, от которого отказались?

Добавлено через 2 минуты
и кто капает Опдиво поделитесь кроме формальностей получения как работает как переносится , ведь уже не один курс прошли, какие побочки?

Добавлено через 5 минут
и все же не удержалась про нашу медицину ФОМСу конечно не без разницы куда деньги направлять, у нас есть частная клиника и все могло бы быть хоть части больным бесплатно, но в лечение онкологии как нам сказали не всех пускают, а вот региональный ОД получаетт львиную долю средств бюджета , не справляются с лечением, потоком больных, а другие медец уч все равно не пускают в это , по крайне мере так в регионах , в центре наверное свои правила
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.05.2019), Жена (14.05.2019), ЛюдмилаО (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 04:37   #6458
Niki
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 61
Спасибо 26 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! В 2-х словах о муже,, сейчас ему 49 лет, операция была 9 июня 2018 г., T3NoM1, G3, метостазы в лёгких, и плюс ко всему сахарный диабет инсулинозависимый на протяжении 20 лет.Сразу после выписки из стационара принимал Сутент импортный, который переносил достаточно хорошо, по результатам КТ до декабря была стабилизация, в декабре выдали Сунетиниб Натив...и тут начались проблемы..не аппетита, тошнота, слабость, температура и в завершение попали в торакальной отделение с кровохарканьем..в марте сделали КТ-динамика отрицательная..Со 2-го апреля начали капать Опдиво.В первый день была температура до 39, и после первого курса температура к вечеру поднималась до 37,8, в целом, состояние значительно лучше чем после Сунетиниба.После 3-й капельницы вообще чувствует себя лучше, и температура пропала..единственное, это у нас -прыгают сахара..но это уже другая проблема, и с ней мы научились бороться.. КТ будем делать только в конце июня, но на хороший результат не надеюсь, т.к. Опдиво начинает работать через 2 месяца..
Niki вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (14.05.2019), Mila05 (14.05.2019), Navy_ska (14.05.2019), Pantera (14.05.2019), Жена (14.05.2019), ЗвезДа77 (14.05.2019), Июля (14.05.2019), ЛюдмилаО (14.05.2019), Ольга Б. (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 05:52   #6459
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В РФ хорошо что хоть кому-то капают опдиво бесплатно! У нас в Беларуси его вообще не закупают. На Украине, я думаю тоже. Молодцы люди что пишут что им капают, как капают, как переносят. А не молчат тихонько в тряпочку! Нужно радоваться что хоть таргеты получаете бесплатно( а цена их известна какая!). Конечно и сопутствующие лекарства от побочек таргетов стоят ого-го!Связи, не связи, главное настойчивость! Еще лет 10 назад ( я уже писала про это), мы бы с вами уже давно здесь не писали(.......Нужно радоваться каждому прожитому дню!!!!
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (14.05.2019), Niki (14.05.2019), Sacic (12.04.2020), Жена (14.05.2019), Июля (14.05.2019), КитКэт (18.11.2019), ЛюдмилаО (14.05.2019), Ольга Б. (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 06:16   #6460
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В РФ в каждом регионе с мед по разному , вот мы из региона где просто оч плохая ситуация , таргеты получить не реально несмотря на всю бесплатность и положенность, а то что люди пишут свой опыт за это огромное спасибо иначе бы вообще ничего не знали, на каждый не то что день а отдельное утро вечер теперь взгляды совсем другие и это очень даже неплохо
Июля вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (14.05.2019), ЗвезДа77 (14.05.2019), ЛюдмилаО (14.05.2019), Ольга Б. (14.05.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.