Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 05:30   #6541
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, звезда! Да пошлёт вам мироздание много сил для этой тяжелой борьбы. Как вас могли снять с комплексного лечения (таргентное, иммунотерапия) ? Был консилиум и направили в Блохина? Сейчас с пройденного своего опыта, я бы не стала держаться за одну ветку лечения. Операция ещё не известно будет ли (дай бог что бы получилось), и даже если будет, лечение надо продолжать в любом случае не Вотриентом, так другим препаратом. Травки не серьёзные помощники, и даже не снимут побочку от таргентного лечения. Удачи вам!!![/QUOTE]

Как сняли мне самой до конца не понятно(, муж пришел на очередной прием к химику, сдал анализы и ждал лекарство, через час вышел химик сказал, что он снят с лечения без объяснения причин, сказал, что нужно снова идти к онкологу, сдавать анализы и ждать консилиума.
Муж не пошел, так так параллельно сдавал анализы в Москве и сказал, что есть подозрение, что диагноз был поставлен не верно, раз мтс увеличились в два раза.Но это только догадки мужа и он решил ждать операцию, новую гистологию и решение по лечению от профессора в Москве.. Я конечно переживаю, но переубедить его сходить к местному онкологу пока не получается.
Спасибо Вам за отзывчивость и советы!! Можно еще личную почту или может номер телефона для связи, вдруг обнаглею и еще помучаю Вас вопросами. Заранее спасибо.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:26   #6542
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

сегодня были у врача (принимал другой врач не тот, что раньше). в таргетах отказано, хотя по кт 1 мтс увеличился, 1 уменьшился, типа это не повод для таргетов (видимо, + на - дают 0 по его логике ), хотя направили к нему, т к посчитали что нас пора переводить именно на таргеты. оставил нам еще на полгода интерферон. и следующее кт и прием только через полгода, на раньше он не соглашается. значит, платно через 3 мес сами будем делать кт и смотреть.
пс: напомню, мама год на интерфероне 3 млн, мтс в легких
пс2: если учесть, что тут никто на интерфероне не сидел так длительно, то вроде не все так плохо

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Всем добрый день я проживаю в Иркутске у меня рак 4 степени почечная клеточная карцинома G-4 МТС в лёгкие опухаль средестения принимаю иннлита 5 лг. Появились побочные как стоматит подскажите как от него избавиться.
мы тоже в иркутске наблюдаемся. вам таргеты сразу выписали после постановки диагноза?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:15   #6543
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

ЗвезДа77 ,Ситуации разные бывают, может ваш супруг и на правильном пути, добивается получить второе мнение по гистологии. От ошибок никто не застрахован, к сожалению. Могу поделиться только своим опытом. Пишите свой телефон))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 04.06.2019 в 14:18..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЗвезДа77 (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 03:55   #6544
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
всем форумчанам здоровья, терпения и веры в свои силы!!! однозначно держаться и жить, назло этой гадости!!!
Отпишусь и я, у мужа операция по удалению почки была в декабре 2018г, потом принимал вотриент 4 месяца, через три месяца сделали мрт - динамика отрицательная(У мужа мтс в лимфоузлах и мы решили отрезать их, сходили к своим хирургам, они отказали по причине сложности операции(необходимо не просто отрезать, а ставить протез)
Попробовали отправиться в Москву в НМИЦ онкологии им.Блохина, муж жил там две недели, так как безумные очереди с 5 утра и сдавал там анализы, сказали, что только их анализы нужны и если они обнаружат еще где нибудь мтс, то сразу же откажут в операции. Каким то чудом все сдал и был на грани отказа, так как нашли что то в брюшной полости, но видимо не рассекретили эти образования и поэтому сейчас тоже сидим, и с надеждой ждем звонка на операцию...
Но есть и огорчения- профессор Волкова, которая смотрела анализы и главное КТ с контрастом, сказала, что за эти 4 месяца приема вотриента метастазы в лимфоузлах увеличились в два раза и уже сожрали часть кишечника и еще чего то рядом!!! Поэтому операция крайне сложная и поэтому будут на консилиуме решать делать или нет.
В Кирове нас сразу сняли с лечения и теперь уже месяц без ничего.. у него по прежнему сильные боли в животе и вздутие.. и никто не знает от чего ибо желудок вроде в норме... Может травки или еще что то, вдруг у кого есть какие то мысли по поводу живота, подскажите, буду благодарна.
Добрый день!
ЗвезДа прямо сразу вопросы в голове стали возникать, у вас в каких лимфоузлах мтс? и по брюшной полости что нашли никак не объясняют? Какого характера боли у вашего мужа? У нас вот тоже в течение года где то писали а где то и нет но теперь согласились тоже образование но никак его не называют , сейчас оно показало незначительный рост и это уже надо принимать решение, предварительно лучше операция, но ничего конкретного пока нет что за операция какова ее цель , предложили подождать 2 месяца визит назначен на конец июня , все это время не спокойно. Я все время спрашиваю не болит ли живот у мужа он не жалуется , а мне кажется что он у него как то увеличен , он уверяет что просто поправился, так как без приема лекарств сейчас и есть аппетит. Мы травы пьем те которые назначила врач фитотерапевт , я их изучила все сборами, сами травы применятся либо в лечении почек (видимо в целом для улучшения работы) , легких (так как у нас ставили мтс в легких) и общие , отмеченные как помогающие при онкологии. Какой они имеют эффект нам не понятно , пьет с надеждой что помогают .
сил вам и улучшений.

Добавлено через 6 минут
по гистологии почему то где бы муж не говорил что есть материал все говорили не нужно, берут за правду первоначальную гистологию и все и почему то нас в ОД тоже все пытаются спихнуть желательно на совсем , тем более говорят вы же ездите лечиться в Москву вот и продолжайте , а лекарство то все равно если что надо будет на месте выбивать, ой как все это проблемно , неужели нельзя навести порядок чтоб человек и так уже больной уж как то спокойно полечился сколько сил хватит....

Добавлено через 13 минут
на счет травок к примеру пропили уже больше месяца октосифон , который для снижения креатенина , эффект ноль, как был за 150 так и стоит , так что это дело такое где то помогает а где то и нет
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.06.2019), ЗвезДа77 (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 06:27   #6545
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Добавлено через 13 минут
на счет травок к примеру пропили уже больше месяца октосифон , который для снижения креатенина , эффект ноль, как был за 150 так и стоит , так что это дело такое где то помогает а где то и нет

Попробуйте хофитол или нефропатин от экомед. цена копеечная результат есть. хотя врачи говорят что для человека с одной почкой и 150 креатинин норма.

Последний раз редактировалось Viktor47; 05.06.2019 в 06:29..
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.06.2019), Нера (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 06:32   #6546
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

да я уже выписывала себе попробуем, в некоторых источниках пишут с одной почкой креатенин 135 норма, хочется держать в норме вдруг это имеет значение для операции, спасибо
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 07:26   #6547
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
ЗвезДа77 ,Ситуации разные бывают, может ваш супруг и на правильном пути, добивается получить второе мнение по гистологии. От ошибок никто не застрахован, к сожалению. Могу поделиться только своим опытом. Пишите свой телефон))
Людмила, написала Вам личное сообщение, в профиль
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.06.2019), ЛюдмилаО (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 09:52   #6548
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Всем летнего настроения и позитива. За окном солнечно, куст сирени отцветает. Жить и радоваться. В Питере наступила жара. Как хорошо, что есть такой форум, где можно поделиться и узнать многое о наших болячках и возможностях лечения. Давно не писала Марьяша, как сестра, помогли ей в больнице?
Нера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (07.06.2019), Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 05.06.2019, 10:11   #6549
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Добрый день!
ЗвезДа прямо сразу вопросы в голове стали возникать, у вас в каких лимфоузлах мтс? и по брюшной полости что нашли никак не объясняют? Какого характера боли у вашего мужа? У нас вот тоже в течение года где то писали а где то и нет но теперь согласились тоже образование но никак его не называют , сейчас оно показало незначительный рост и это уже надо принимать решение, предварительно лучше операция, но ничего конкретного пока нет что за операция какова ее цель , предложили подождать 2 месяца визит назначен на конец июня , все это время не спокойно. Я все время спрашиваю не болит ли живот у мужа он не жалуется , а мне кажется что он у него как то увеличен , он уверяет что просто поправился, так как без приема лекарств сейчас и есть аппетит. Мы травы пьем те которые назначила врач фитотерапевт , я их изучила все сборами, сами травы применятся либо в лечении почек (видимо в целом для улучшения работы) , легких (так как у нас ставили мтс в легких) и общие , отмеченные как помогающие при онкологии. Какой они имеют эффект нам не понятно , пьет с надеждой что помогают .
сил вам и улучшений.



Добавлено через 6 минут
по гистологии почему то где бы муж не говорил что есть материал все говорили не нужно, берут за правду первоначальную гистологию и все и почему то нас в ОД тоже все пытаются спихнуть желательно на совсем , тем более говорят вы же ездите лечиться в Москву вот и продолжайте , а лекарство то все равно если что надо будет на месте выбивать, ой как все это проблемно , неужели нельзя навести порядок чтоб человек и так уже больной уж как то спокойно полечился сколько сил хватит....



Добавлено через 13 минут
на счет травок к примеру пропили уже больше месяца октосифон , который для снижения креатенина , эффект ноль, как был за 150 так и стоит , так что это дело такое где то помогает а где то и нет


Пишу с КТ: по ходу магистральных сосудов множественные увеличения лимфотических узлов сливающиеся в конгломерат (параортальные аортокавальные) и далее размеры и органы, которые там слились. Узловые образования по брюшине справа.
Боли ноющие, переодически усиливаются или уменьшаются, пьет все подряд от гострита до бадов и конечно обезболивающие, когда совсем не успокаиваются боли. У моего мужа тоже вздулся живот и будто выпирает, но вес не прибавился. Болит примерно справа чаще, но и в спине иногда..Я уже начиталась и в конец запуталась, что это может быть( снова сходили к хирургу, он сказал, что есть грыжы,но они не опасны, и скорее боль от желудка и кишечника.. Ждем операцию... может все таки что то есть.. и можно вырезать.

По поводу гистологии: муж решил,что его не правильно лечили и что лучше пересмотреть гистологию.. раз тагерт не помог.Но вотриент с любым диагнозом почки назначают? Что то писали на форуме.

После операции мы пробовали чагу..но через месяц нашелся какой то советчик и сказал мужу нельзя его, хотя может и прав, раз сейчас живот болит.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (10.06.2019), Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 08:28   #6550
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем!Вот прошли мы КТ(третье после операции за 1.5 года),нужна ваша помощь..напрягла запись-в теле ТН 10 и Th 5 позвоночника очаги разряженной костной ткани размером до 8,2×8,6 мм-вероятнее гемангиомы(пишут ранее теже изменения но они их почему то не описывали)-без динамики..ввшли к нам сказали рекомендуют остеосцинтиграфию,но в бумаге это не написали.Позвонила напрямую врачу сказал все это было,но т.к. улучшилось качество аппарата или разрешения я так и не поняла...Завтра идем на ости...кто что скажет,откликнетесь пожалуйста..особенно те у кого мтс в костях..как изначально их вам описывали,мы в прострации..всем здесь хорошо известны эти чувства((((Храни нас Всех Бог

Добавлено через 2 минуты
Не дописала,доктор сказал что якобы в его базе эти очаги всегда были в том же размере,но вот почему он их раньше не описывал????сеазал были не четкие...вот как так..

Добавлено через 6 минут
Увидела что разный контаст применяли.В этот раз Ультравист.Может поэтому лучше видно ему все было?
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.