Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 10:58   #7051
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

А я бы посоветовала очень тщательно в конце марта обследоваться - например как я обследуюсь - УЗИ брюшины (проверка как печень себя чувствует, почки), КТ грудной полости (для исключения метастаз в легких, потому, что часто болею и кашляю), остеосцинтиграфию костной системы, тоже для исключения mts в костях и позвоночнике. Ну с учетом того, что у тебя поражен другой орган может что-то другое ещё нужно. По крайней мере, если твоё лечение идет успешно и опухоль уменьшается, то исключи расползание этой гадости по другим органам. А может действительно и не надо будет оперироваться. Но чисто моё мнение. Решение принимать тебе одному.

Добавлено через 4 минуты
И я поздравляю тебя с тем, что небольшие подвижки к выздоровлению у тебя все же есть. все не так страшно. Только не накручивай себя. И ещё такой момент, что если вдруг и решишь отказаться от операции, то лечиться народными методами нужно ОЧЕНЬ долго. Некоторые препараты нужно принимать всю жизнь. Моя знакомая так лечилась 10 лет. Но у неё опухоль не росла так быстро как у меня. Так что все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, побочные явления от лечения народными методами моя подруга получила как и я после химии. И тошнота была и печень посадила и остеопороз до сих пор.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:18   #7052
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Что решение принимать только мне я знаю. В январе, когда пришла повторная гистология ( в моем случае через месяц после операции делают повторную), я спросил у врача, а если я откажусь от операции? она мне сказала, что через пару месяцев я буду корчиться от болей.. прошло уже два месяца. я чувствую себя хорошо. Кровь практически идеальная, кардиограмма "приличная",все остальные органы в нормальном состоянии - это мне сказал терапевт за день до предполагаемой операции... Я атеист, но верю что есть "что-то " или "кто-то" , кто выше нас и вот теперь думаю, а вдруг отмена операции в самый последний момент, меня ведь вернули уже с операционного зала,просто позвонил врач , который делал диагностику желудка, и есть знак свыше , что операция не нужна..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:25   #7053
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Что решение принимать только мне я знаю. В январе, когда пришла повторная гистология ( в моем случае через месяц после операции делают повторную), я спросил у врача, а если я откажусь от операции? она мне сказала, что через пару месяцев я буду корчиться от болей.. прошло уже два месяца. я чувствую себя хорошо. Кровь практически идеальная, кардиограмма "приличная",все остальные органы в нормальном состоянии - это мне сказал терапевт за день до предполагаемой операции... Я атеист, но верю что есть "что-то " или "кто-то" , кто выше нас и вот теперь думаю, а вдруг отмена операции в самый последний момент, меня ведь вернули уже с операционного зала,просто позвонил врач , который делал диагностику желудка, и есть знак свыше , что операция не нужна..
Понимаете, Ник, кровь и кардиограмма в большинстве случаев на начальном этапе не показатель. Когда мне поставили диагноз, то анализ крови показывал, что мне можно в космос лететь. Да и кардиограмма была на "5" с учетом возраста. Даже часто онкомаркеры врут.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:26   #7054
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

А вообще, когда переступаешь черту. отделяющую тебя от других людей, начинаешь воспринимать мир совсем по-другому.. все что совсем недавно казалось очень важным, вдруг оказывается таким мелким и незначительным...
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:28   #7055
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

У меня 2 стадия T3N0M0.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
А вообще, когда переступаешь черту. отделяющую тебя от других людей, начинаешь воспринимать мир совсем по-другому.. все что совсем недавно казалось очень важным, вдруг оказывается таким мелким и незначительным...
Начинаешь любить этот несовершенный мир таким, какой он есть. И все несущественное отодвигается куда-то вообще на 10 план. Ты стал мудрее просто.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:44   #7056
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

первые две недели . после удаления опухоли я сутками сидел в инете, получил кучу всякой информации. в большинстве своем абсолютно пустой и ненужной. пытался найти народные методы лечения, найти чей-то личный опыт излечения. Кроме каких-то рекламных заявлений ничего конкретного найти не удалось. В общем. я остановился на двух методиках и пока еще у меня есть время пытаюсь их применить.. А вообще я пришел на этот форум общаться с теми. кто оказался примерно в такой же ситуации как и я - мы переступили незримую черту и нам надо держаться вместе( пусть мы разделены тысячами километров). поддерживать друг друга- слово лечит!!! может и высокопарно, зато правда!
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:50   #7057
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
первые две недели . после удаления опухоли я сутками сидел в инете, получил кучу всякой информации. в большинстве своем абсолютно пустой и ненужной. пытался найти народные методы лечения, найти чей-то личный опыт излечения. Кроме каких-то рекламных заявлений ничего конкретного найти не удалось. В общем. я остановился на двух методиках и пока еще у меня есть время пытаюсь их применить.. А вообще я пришел на этот форум общаться с теми. кто оказался примерно в такой же ситуации как и я - мы переступили незримую черту и нам надо держаться вместе( пусть мы разделены тысячами километров). поддерживать друг друга- слово лечит!!! может и высокопарно, зато правда!
И лечит и убивает. Как ни прискорбно, но бывает и так. А то, что люди с диагнозом могут понять друг друга в той полноте и искренности для меня стало понятным, когда увидела, что друзья просто теряются боясь что-то спросить, как-то ободрить. Для них онкология = конец жизненного пути. Для нас же это испытание, болезнь, которая может и тяжело, но все же лечится. А значит онкология - это не приговор. И завтра обязательно наступит. И еще таких завтра будет много, очень много.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:57   #7058
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

У меня четвертый месяц вынужденного безделья !! 7 декабря диагностировали, с того времени все в ожидании - ТУР, гистологии, повторного ТУР для взятия гистологии и т.д. На работе ( не знаю правильно лия это сделал) я четко и ясно сказал - у меня онкология и чтобы не было домыслов и шушуканья за спиной нарисовал все свои перспективы..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:18   #7059
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
У меня четвертый месяц вынужденного безделья !! 7 декабря диагностировали, с того времени все в ожидании - ТУР, гистологии, повторного ТУР для взятия гистологии и т.д. На работе ( не знаю правильно лия это сделал) я четко и ясно сказал - у меня онкология и чтобы не было домыслов и шушуканья за спиной нарисовал все свои перспективы..
За перспективы ты поторопился все же. Вот разве ты сам ожидал, что тебе станет легче так быстро уже в период лечения народными средствами. Многие сразу списывают тебя как работника. У меня в период постановки диагностики было очень заманчивое предложение с другой фирмы. Потом был отказ с объяснением:"Ну так у Вас же онкология..." А мне минимум лет 15 надо ещё прожить. Так что рановато нас списывать
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:30   #7060
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Я вряд ли поторопился. просто четко и ясно объяснил все о себе! И списывать себя не собираюсь .Да и планов на будущее у меня уйма- не привык сидеть сложа руки! Только вот пока приходится быть в "режиме ожидания" .. и это несколько напрягает.. А ты проживешь гораздо больше того минимума , который обозначила- мысль материальна и если ты этого хочешь, значит так и будет!!

Последний раз редактировалось Nic; 14.03.2013 в 12:32..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.