Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 10:37   #731
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Да,будем надеяться)мне вот интересно более подробно узнать что вообще можно,а чего нельзя. Например посещение бани,сауны,плавание - это и так понятно...а вот загар или отдых на море?после лучевой говорят загорать нельзя,как долго?может кто что знает и вместе соберем список "нельзя"...а то мне только бегло говорили и я все не запомнила((((единственное сказали есть можно все и алкоголь можно в умеренном количестве ...
Катюш и мне интересно, тему поддерживаю)
Нам врач говорил, что после операции год точно нельзя загорать, так как солнце будет стимулировать рост злокачественных клеток((
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:56   #732
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюш и мне интересно, тему поддерживаю)
Нам врач говорил, что после операции год точно нельзя загорать, так как солнце будет стимулировать рост злокачественных клеток((
Отлично,может получится и определимся чего нельзя. Приветик))) и еще может кто ответит или вы знаете...мне врач говорила,что после операции могут появиться мтс даже если их до операции не было(((( вот как такое может быть?( могу предположить,что удалили не совсем чисто...)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:47   #733
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

всем привет и выздоровления.позволю себе несколько замечаний. мой врач говорит что бокал красного сухого в день позволить можно.отдыхать на море тохе можно но не стоит ходить под солнцем. сам дважды за время болезни отдыхал на пхукете тайланд на море приходится ходить вечером тоже очень приятно посидеть в водичке а главное правильный отель подобрать с патио возле басейна и обильной зеленью чтобы солнце не пробивало. головной убор конечно необходим. я вначале лечился в израиле там про солнце особо не говорят так как оно всегда почти круглый год но все ходят и лечатся поэтому главное не перебарщивать
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:58   #734
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
всем привет и выздоровления.позволю себе несколько замечаний. мой врач говорит что бокал красного сухого в день позволить можно.отдыхать на море тохе можно но не стоит ходить под солнцем. сам дважды за время болезни отдыхал на пхукете тайланд на море приходится ходить вечером тоже очень приятно посидеть в водичке а главное правильный отель подобрать с патио возле басейна и обильной зеленью чтобы солнце не пробивало. головной убор конечно необходим. я вначале лечился в израиле там про солнце особо не говорят так как оно всегда почти круглый год но все ходят и лечатся поэтому главное не перебарщивать
Спасибо большое!)в сегодняшнее лето так хочется тепла,но к сожалению не скоро получится съездить на море...а на улице холод и +14 всего((
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:41   #735
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, здравствуйте!!!

Сумарина (незнаю) имя отчества....порадовала сообщение про Анатолия!!! значит все хорошо..жить можно было бы желание...вот такие примеры всему подтверждение!!!
Сегодня 6 дней со дня как прошла операция у Папы...второй день температура 37,2...подскажите это нормально?..была ли у Вас температура и как долго она держалась? спс
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:22   #736
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=katerina1984;348993]Да,будем надеяться)мне вот интересно более подробно узнать что вообще можно,а чего нельзя. Например посещение бани,сауны,плавание - это и так понятно...а вот загар или отдых на море?после лучевой говорят загорать нельзя,как долго?может кто что знает и вместе соберем список "нельзя"...а то мне только бегло говорили и я все не запомнила((((единственное сказали есть можно все и алкоголь можно в умеренном количестве ...[
Загорать ВООБЩЕ нельзя,если море,то в тенечке посидеть,воздухом подышать.И лучше в бархатный сезон или на море типа Юрмалы.Плавать конечно исключено,мы же не *******йцы.Я зашла в июне в море по пояс,постояла,всплакнула и вылезла.И вообще на прямое солнце с 10 до 16 часов лучше не выходить или поменьше.Ведь клеточки этой гадости все равно остались и ждут только толчка к размножению.Алкоголь умеренно конечно можно.Я ,например,иммунитет поддерживаю красным сухим вином типа КАБЕРНЕ или МЕДОК,конечно качественным,настоящим.Ну и на марочное виски подсела слегка.Очень много арбузов ем.Организм требует почему-то.Я просто физически чувствую потребность и ощущаю как он меня промывает.С апреля практически каждый день не меньше 1-2 кг.А сейчас разгар сезона,так и одна могу 5 кг за день прикончить.Благодаря тому что обоняния нет эпизодически(из-за лени мыто соковыжималку)делаю смесь овощных соков-капуста,картошка,свекла,морковь,петрушка,шпинат,зе лень что под руки попадется,тыква,кабачки,лук,чеснок.Смесь разная,нормальный человек не осилит,его просто стошнит.А нам нормально и дико полезно.Еще очень полезно есть свежий чеснок на голодный желудок,жевать зубчики и запивать кефиром.В день не меньше головки чеснока положено.Я не выдерживаю,а надо хотя бы с недельку,потом перерыв и опять.Абрикосовые косточки,миндаль очень полезны.Обычные семечки тоже.ПОстараться исключить хлеб,особенно дрожжевой и сахар.Как оказалось отказаться от сладкого очень просто!А вот мед нужен.У меня утро как ритуал-я сначала как проснусь принимаю свой ВИДАТОКС по каплям,через полчаса чесночек с кефиром.большую кружку горячей воды с ложкой меда и лимоном.а через полчаса уже завтракаю.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!!!

Сумарина (незнаю) имя отчества....порадовала сообщение про Анатолия!!! значит все хорошо..жить можно было бы желание...вот такие примеры всему подтверждение!!!
Сегодня 6 дней со дня как прошла операция у Папы...второй день температура 37,2...подскажите это нормально?..была ли у Вас температура и как долго она держалась? спс
Привет!Я Ольга.Температура это нормально.Все войдет в норму постепенно.Поводов для паники нет,все-таки операция любая дело серьезное и организм борется.Сейчас главное уход,от этого все дальнейшее зависит.Как можно чаще все прочищать.Для плевков я ставила себе баночку стеклянную от детского питания,она удобнее всего и мыть легче.Кстати,меня в послеоперационный период очень детское питание выручало,оно уже протертое и сбалансированное.Для зонда его разбавляли соответственно соком или бульоном,чаем.Не знаю,какая у вас трубочка стоит,но если ПОРТЕКС,то осторожней прочищайте ерщиком,потому что запасной вкладыш не дают,а этот быстро лопается по шву.И тогда новую покупать.Удовольствие не дешевое!И лучше сразу брать большего диаметра,пока стома не сформировалась.А то у меня на лучевой стома начала отекать и сужаться,я реально испугалась,уже чуть ли не расширять хирургическим путем хотели,потому что дышать становилось тяжело.Но обошлось.Сейчас уже сформированая приличная дырка.Да!Я там раньше писала и еще повторюсь.Давайте препараты кальция обязательно.Прямо в зонд заливайте с питьем.Лучше всего усваивается в нашем случае КАЛьЦИЙ САНДОЗ растворимый ,есть 500 и 1000 мг.Я и сейчас его каждый день пью по 1000 .Иначе зубки и косточки начнут кальций терять.Можно конечно молочными продуктами заменить,но для такой нормы много сьесть придется.В зонд еще хорошо перепелиные яйца заливать,конечно тоже в смеси с чем-то.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Отлично,может получится и определимся чего нельзя. Приветик))) и еще может кто ответит или вы знаете...мне врач говорила,что после операции могут появиться мтс даже если их до операции не было(((( вот как такое может быть?( могу предположить,что удалили не совсем чисто...)
Привет!Любая операция -это стресс для организма.Все раковые клетки убить невозможно,они и у здорового человека есть.ПРитаились и ждут своего часа,точка для размножения.Наша задача сейчас не дать этим гадам повода и шансов плодиться.Для этого главное это настроение хорошее,любовь окружающих,приблизительно правильная еда и питье,по вере ВЕРА-исповедь,причастие и т.д.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:30   #737
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сумарина;349019]
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Да,будем надеяться)мне вот интересно более подробно узнать что вообще можно,а чего нельзя. Например посещение бани,сауны,плавание - это и так понятно...а вот загар или отдых на море?после лучевой говорят загорать нельзя,как долго?может кто что знает и вместе соберем список "нельзя"...а то мне только бегло говорили и я все не запомнила((((единственное сказали есть можно все и алкоголь можно в умеренном количестве ...[
Загорать ВООБЩЕ нельзя,если море,то в тенечке посидеть,воздухом подышать.И лучше в бархатный сезон или на море типа Юрмалы.Плавать конечно исключено,мы же не *******йцы.Я зашла в июне в море по пояс,постояла,всплакнула и вылезла.И вообще на прямое солнце с 10 до 16 часов лучше не выходить или поменьше.Ведь клеточки этой гадости все равно остались и ждут только толчка к размножению.Алкоголь умеренно конечно можно.Я ,например,иммунитет поддерживаю красным сухим вином типа КАБЕРНЕ или МЕДОК,конечно качественным,настоящим.Ну и на марочное виски подсела слегка.Очень много арбузов ем.Организм требует почему-то.Я просто физически чувствую потребность и ощущаю как он меня промывает.С апреля практически каждый день не меньше 1-2 кг.А сейчас разгар сезона,так и одна могу 5 кг за день прикончить.Благодаря тому что обоняния нет эпизодически(из-за лени мыто соковыжималку)делаю смесь овощных соков-капуста,картошка,свекла,морковь,петрушка,шпинат,зе лень что под руки попадется,тыква,кабачки,лук,чеснок.Смесь разная,нормальный человек не осилит,его просто стошнит.А нам нормально и дико полезно.Еще очень полезно есть свежий чеснок на голодный желудок,жевать зубчики и запивать кефиром.В день не меньше головки чеснока положено.Я не выдерживаю,а надо хотя бы с недельку,потом перерыв и опять.Абрикосовые косточки,миндаль очень полезны.Обычные семечки тоже.ПОстараться исключить хлеб,особенно дрожжевой и сахар.Как оказалось отказаться от сладкого очень просто!А вот мед нужен.У меня утро как ритуал-я сначала как проснусь принимаю свой ВИДАТОКС по каплям,через полчаса чесночек с кефиром.большую кружку горячей воды с ложкой меда и лимоном.а через полчаса уже завтракаю.

Добавлено через 21 минуту


Привет!Я Ольга.Температура это нормально.Все войдет в норму постепенно.Поводов для паники нет,все-таки операция любая дело серьезное и организм борется.Сейчас главное уход,от этого все дальнейшее зависит.Как можно чаще все прочищать.Для плевков я ставила себе баночку стеклянную от детского питания,она удобнее всего и мыть легче.Кстати,меня в послеоперационный период очень детское питание выручало,оно уже протертое и сбалансированное.Для зонда его разбавляли соответственно соком или бульоном,чаем.Не знаю,какая у вас трубочка стоит,но если ПОРТЕКС,то осторожней прочищайте ерщиком,потому что запасной вкладыш не дают,а этот быстро лопается по шву.И тогда новую покупать.Удовольствие не дешевое!И лучше сразу брать большего диаметра,пока стома не сформировалась.А то у меня на лучевой стома начала отекать и сужаться,я реально испугалась,уже чуть ли не расширять хирургическим путем хотели,потому что дышать становилось тяжело.Но обошлось.Сейчас уже сформированая приличная дырка.Да!Я там раньше писала и еще повторюсь.Давайте препараты кальция обязательно.Прямо в зонд заливайте с питьем.Лучше всего усваивается в нашем случае КАЛьЦИЙ САНДОЗ растворимый ,есть 500 и 1000 мг.Я и сейчас его каждый день пью по 1000 .Иначе зубки и косточки начнут кальций терять.Можно конечно молочными продуктами заменить,но для такой нормы много сьесть придется.В зонд еще хорошо перепелиные яйца заливать,конечно тоже в смеси с чем-то.

Добавлено через 9 минут


Привет!Любая операция -это стресс для организма.Все раковые клетки убить невозможно,они и у здорового человека есть.ПРитаились и ждут своего часа,точка для размножения.Наша задача сейчас не дать этим гадам повода и шансов плодиться.Для этого главное это настроение хорошее,любовь окружающих,приблизительно правильная еда и питье,по вере ВЕРА-исповедь,причастие и т.д.
Оленька спасибо за столь ценные советы))
Вино муж сухое красное грамм по 5о начал принимать, у нас сейчас лучевая, и муж тоже заметил что дырочка уже стала, но это из-за лучевой терапии . Пока переносим её нормально, правда муж говорит что спать всё время хочется, но я думаю, это нормально, организму нужно восстановится после облучения.
Ребят у нас только второй день прохладно, так хорошо, дышать легче. А до этого 40 градусов было, ужас
Оленька а мой муж подсел на персики Арбузов не хочет пока, а вот персики каждый день подавай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Отлично,может получится и определимся чего нельзя. Приветик))) и еще может кто ответит или вы знаете...мне врач говорила,что после операции могут появиться мтс даже если их до операции не было(((( вот как такое может быть?( могу предположить,что удалили не совсем чисто...)
Катюш нам хирург об этом тоже говорил, что иногда такая побочка бывает(( Ужас.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 13:34   #738
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Всем!!! спасибо за Ваши советы....они очень нам нужны!!!
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:48   #739
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В период облучения хорошо шел кисель,самый разный.У меня после операции долго были проблемы с глотанием и почти три месяца ела и пила через коктейльную трубочку.Доза облучения у меня была 75 гр. , был обширный ожог слизистой и отек соответственно.Очень тогда в плане питательности выручали жидкие супчики из серии "Чашка супа",мороженое,сливки.Больничную еду я практически не ела,все свое,что я люблю.Очень полезен томатный сок,вообще помидоры в любом виде и чем больше тем лучше,именно для онкобольных.В палате у меня была своя терка и я каждый день покупала морковку и делала полстакана сока.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:42   #740
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!...скажите пжл...После операции у папы прошло дней 10...врачи говорят, что могут выписать (папа очень хочет домой), но под свою ответственность и с зондом!!! на какой день вообще выписывают и снимают зонд?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.