Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 18:59   #7821
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию Ребята, спасибо за отзывчивость!

Толик, центр этот вроде неплохой .Меня во вторник клали на пункцию,так там была женщина со мной в палате-ей как раз неск.дней назад операцию сделали,она такая довольная была и грит мне,что,мол, раз сюда попала, даже не переживай,тут такие хирурги хорошие и т.п. Но они-то,конечно,понятное дело, хорошие хирурги и вообще там уникальные операции проводят( особенно на почках). Тока меня- то они не взяли эту хрень чтоб вырезать.

Добавлено через 11 минут
Толик,а вас там оперировали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 19:22   #7822
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Таня, спасибо,что откликнулась! Честно сказать,пока не представляю, как с этим можно жить. Все мне кажется,что это не со мной....Вчера делали пункцию, во вторник сказали позвонить им,узнать результат и они скажут, к кому записаться на химию. Ужас. Думаю,до вторника оно ещё вырастет,т.к. растёт просто оч быстро. И в принципе хирург,который меня смотрел, сказал уже,что это лимфома. И у меня везде лимфоузлы. Очень страшно.
Никто не знает как развивается опухоль,а наши мысли и особенно СТРАХИ всяческие болезни очень любят.Надо заняться чем нибудь ,что забирает внимание и силы,что отвлечься от мыслей о вторнике.К стати ВТОРНИК уже почти наступил - раз,два,три и вторник.
А ощущение нереальности происходящего проходит каждый с нашим диагнозом.И небо такое же,люди,деревья..всё как-будто без изменений и хочется,чтобы и со здоровьем было бы как раньше.Лечение придаст стимул и ритм борьбы с болезнью и укрепится вера в победу.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 05:54   #7823
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Таня, отвлечься пока не на что. В конце августа на работе предупредили, чтоб искала себе что-то, что в течении пары месяцев ещё заплатят,а потом все. Я работала оценщиком в ломбарде,так вот залоги они решили больше не брать,а терь будут работать -делать на заказ ювелирные украшения,типа это сразу приносит живые деньги и более выгодно. Но я ж не ювелир,так что вот...А я,узнав об этом, решила пока по своим делам походить... Вот и поперлась УЗИ сделала, а то у меня эта хрень с начала лета уже в животе. Я занималась фитнесом и думала, что это грыжа, т.к. как раз в мае так сильно живот сорвала...Но думала,подожду, может, уберется, живот сильно не буду напрягать. Ходила летом купаться-все равно не стала бы летом ничего удалять. Она тогда была поменьше, а в последнее время живот просто уродский и тяжело с ней,т.к. давит на все внутри. Мне бы, дуре, пойти узи-то ещё тогда сделать. Теперь время не вернешь. И на работе я была официально не оформлена, так что за пару месяцев получу и больше не на что рассчитывать. А сейчас куда идти, я и не смогу полноценно работать, у меня в животе на все давит,не знаешь,как повернуться. Если б найти что-то на 2-3 дня в неделю или удаленно,но я даже не представляю,что.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:24   #7824
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Таня, отвлечься пока не на что. В конце августа на работе предупредили, чтоб искала себе что-то, что в течении пары месяцев ещё заплатят,а потом все. Я работала оценщиком в ломбарде,так вот залоги они решили больше не брать,а терь будут работать -делать на заказ ювелирные украшения,типа это сразу приносит живые деньги и более выгодно. Но я ж не ювелир,так что вот...А я,узнав об этом, решила пока по своим делам походить... Вот и поперлась УЗИ сделала, а то у меня эта хрень с начала лета уже в животе. Я занималась фитнесом и думала, что это грыжа, т.к. как раз в мае так сильно живот сорвала...Но думала,подожду, может, уберется, живот сильно не буду напрягать. Ходила летом купаться-все равно не стала бы летом ничего удалять. Она тогда была поменьше, а в последнее время живот просто уродский и тяжело с ней,т.к. давит на все внутри. Мне бы, дуре, пойти узи-то ещё тогда сделать. Теперь время не вернешь. И на работе я была официально не оформлена, так что за пару месяцев получу и больше не на что рассчитывать. А сейчас куда идти, я и не смогу полноценно работать, у меня в животе на все давит,не знаешь,как повернуться. Если б найти что-то на 2-3 дня в неделю или удаленно,но я даже не представляю,что.
Мда..ситуация конечно не очень.Всё же на работе больничный можно было оформить.А о том что надо было сделать раньше,так тут уж не стоит думать,ведь это ещё к какому врачу попадёшь.У меня на работе парень(25 лет) сейчас химию начал делать.Полгода ходил по врачам бедро болело,а ему ЭЛЕКТРОФОРЕЗ(гады) назначали.А это уже взял отпуск занялся вплотную,а там уже кость разрушена,рак..вот уж казалось бы человек сам к врачам ходил,а они запустили и мало того и сделали хуже(думаю все в нашей теме знают как любит рак тепло и опухоль активизируется).С работой может дежурной поискать?Можно в школе ночным дежурным или ещё какие-нибудь варианты такого плана.Подумай и поищи.Удалённой это я в своё время искала и так не нашла и непонятная работа.На кого работаешь,кто платит и как..?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:39   #7825
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толик, центр этот вроде неплохой .Меня во вторник клали на пункцию,так там была женщина со мной в палате-ей как раз неск.дней назад операцию сделали,она такая довольная была и грит мне,что,мол, раз сюда попала, даже не переживай,тут такие хирурги хорошие и т.п. Но они-то,конечно,понятное дело, хорошие хирурги и вообще там уникальные операции проводят( особенно на почках). Тока меня- то они не взяли эту хрень чтоб вырезать.

Добавлено через 11 минут
Толик,а вас там оперировали?
Да ,мне там сделали лапароскопическую операцию по удалению почки, пришёл в норму быстро.Ровно год уже , как прохожу там же химию , в понедельник начну 12-й курс(авастин +интерфероны) Олюшка, тебе дали понять , что сейчас операция для тебя небезопасна, они же не отказались лечить,действительно, пройди химию , а там и улучшение не за горами ..Химии не бойся, всё будет нормально. Вот только дневного отделения у них сейчас нет, придётся ездить на капельницу. когда скажут. Кстати , химичиться там будешь? У Архипова или у Маши? Клинику построили не так давно,раньше там была бассейновая больница(видела якоря на входе?..-с тех времён) Оборудование там - отличное, успел насмотреться за месяц , пока там лежал. Тебе нужно оформить как можно быстрее инвалидность,

Последний раз редактировалось Толик; 21.09.2014 в 12:42..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:32   #7826
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Толик,я даже не представляю,как оформлять инвалидность,тем более я последние 4года работала без оформления. Атам же надо чтоб был больничный месяца на 4 и с ним идти на втэк, типа вот ты работать-то не можешь. А я с чем приду, я типа 4 года не работала и пришла...Кстати,та женщина,которую про оперировали, сказала,что бесплатно ей химию будут делать,тока сказали катетер какой-то купить. Она не инвалид,т.к.говорила,что на больничном. Толик, а к кому лучше записаться по поводу химии? И если во вторник мне скажут записываться к х/терапевту,то я когда к нему приеду, он сразу мне и делать будет или сначала просто приём,а потом скажет,Когда приезжать уже на сам процесс?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 21.09.2014 в 17:35..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:02   #7827
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

а при чем здесь работа? Вроде инвалидность по этому заболеванию положена. Во всяком случае мне так говорили, что нужен только комплект документов из лечебного учреждения и направление на комиссию. А комплекс медикаментов на химию у каждого свой, доктор должен подобрать. Хорошо бы еще поставить порт в артерию, тогда вены не страдают и лечебный эффект лучше. Мне говорили, что в России их ставят. В остальном, Оля, ничего не бойтесь, победа приходит к тем, кто сражается.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 04:43   #7828
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Олег, да-да, именно порт той женщине сказали приобрести( это я написала катетер,т.к. ещё мало разбираюсь). И ей сказали,что куда-то в районе ключицы будут ставить. А завтра уже вторник.....после трёх дня буду звонить узнавать свой приговор...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:23   #7829
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толик,я даже не представляю,как оформлять инвалидность,тем более я последние 4года работала без оформления. Атам же надо чтоб был больничный месяца на 4 и с ним идти на втэк, типа вот ты работать-то не можешь. А я с чем приду, я типа 4 года не работала и пришла...Кстати,та женщина,которую про оперировали, сказала,что бесплатно ей химию будут делать,тока сказали катетер какой-то купить. Она не инвалид,т.к.говорила,что на больничном. Толик, а к кому лучше записаться по поводу химии? И если во вторник мне скажут записываться к х/терапевту,то я когда к нему приеду, он сразу мне и делать будет или сначала просто приём,а потом скажет,Когда приезжать уже на сам процесс?
Придёшь с результатами анализов к онкологу ,встанешь на учёт. Он даст направления какие нужно(Узи, ещё что-то). Пройдёшь нужных врачей и на комиссию. То , что ты не лечилась , значения не имеет. У меня обнаружили рак уже с 4-й стадией,это было в сентябре того года , в октябре я уже получил 2-ю группу. Что касается химиотерапевта , то это будет скорее всего Архипов Александр Владимирович(Маша в основном занимается раком груди) Вы с ним поговорите, сразу вам химию делать не будут, уже потому , что запись на новый курс производится у них по пятницам. Он(или всё-таки Маша) скажут тебе , когда приезжать капаться. Инвалидность вам нужна будет уже только потому , что будет возможность получать льготные лекарства бесплатно. Тратить каждые 3 недели по 200 тысяч на препараты(или даже больше) , это явный перебор. Один курс длится 3 недели.Постарайтесь успокоиться, всё должно пройти гладко , а потом вам будет проще, в первый раз наверное все нервничают , не зная , чего ждать. А ждать надо хороших вестей, они и придут)) Не пропадайте и пишите пожалуйста , как там всё у вас движется. Буду ждать(пожелал удачи)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Олег, да-да, именно порт той женщине сказали приобрести( это я написала катетер,т.к. ещё мало разбираюсь). И ей сказали,что куда-то в районе ключицы будут ставить. А завтра уже вторник.....после трёх дня буду звонить узнавать свой приговор...
Порт ставится просто ,боли вы не почувствуете. С ним гораздо удобнее , не нужно больше думать о сохранности вен. После того , как в нём надобность отпадёт , вам его просто-напросто снимут.На Иваньковском это делают, но себе я его не ставил , моя химия короткая, всего полчаса и я убегаю))
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 03:28   #7830
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Я с портом уже год хожу и все нормально. Не бойтесь ничего, все получится.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.